Гость
Статьи
Аффирмации

Аффирмации

Кто-нибудь занимался проговариванием аффирмаций? Помогало ли?

креведко возвращается
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, даже слишком :) Но не за 1 день.

Гость
#2

как ето "слишком"??

креведко возвращается
#3

что значит даже слишком? То есть, это действует? А примеры можете привести?

Гость
#4

хе рня...не действует, 2 года безуспешной практики

наше имя
#5

а что это такое? типа установки на позитив что-то?

Пыжик
#6

Действует, конечно. Просто в это надоть всерьёз играть:).

http://www.7sky.eu/?razdel=af_chakri

Гость
#7

это значит, что дошло до эгоизма с моей стороны, мне аффирмации помогли, но потом пришлось немного выровнять ситуацию в обратную сторону, ближе к людям, так сказать :) а то некоторым я начала казаться высокомерной. Вроде, получилось. Теперь я забыла уже про аффирмации. Но я стала ценить себя больше, это главное, чего я и хотела добиться.

Гость
#8

В моём случае аффирмации привели к неадекватному росту самооценки, в то время как реальных каких-то достижений не было. Это я не сразу поняла. Везде нужна мера, короче.

креведко возвращается
#9

ну а в жизни изменения произошли?

Гость
#10

да, в плане работы изменения, я нашла ту, что хотела и хорошооплачеваемую :) В личном плане меня всё, в принципе, устраивало и так. Отношения с людьми изменились в лучшую сторону. Я стала увереннее и спокойнее.

креведко возвращается
#11

спасибо большое)))
но все же меня волнуют изменения в личной жизни. Были ли у кого-нибуть примеры?

Пыжик
#12

Были, были :). И встретила того, кого хотела, и работу нашла, и поляки полечила и, вобще, жизнь завертелась веселей.

Но тут не только аффирмации. Тут вытаскивение себя из болота за шиворот в комплексе. Ну, в общем, все эти движения можно назвать "позитивным мышлением".

Лас Точка
#13

Автор, дело не только в самих аффирмациях, но и в вашей вере. Поскольку если вы в это не верите - то толку не будет. А будет как в анегдоте про ёжика. Ёжик бегает вокруг пенька и говорит - а вот и не пукну, а вот и не пукну, а вот и не пукну. Через три минуты бегает уже в другую сторону и говорит - а это не я, а это не я , а это не я.

В целом же лучше начать аффирмации со сферы в которую вы верите ;)) - а затем уже использовать в любой другой.

Я доверяю Богу и Высшим силам и они позаботятся обо мне наилучшим образом.

креведко возвращается
#14

Верить в силу аффирмаций или верить в то утверждение, которое я проговариваю?
Вот, например, у меня комплекс, что я некрасивая. Иногда приступы апатии, иногда, наоборот, смотрю в зеркало и думаю - да я красотка! Но второе реже. И эти сомнения (какая же я все-таки, и что делать) очень меня выматывают. Я уже не пишу о неуверенности в себе. Помогут ли мне аффирмации.
Конечно, я понимаю, что если использовать только их, то этого мало, НО я решила начать с малого.
Сомнения - вот главная проблема

нужна работа
#15

ну а что деалть с афф-ями в плане поиска работы?? что говорить??

Гость
#16

мне помогают пока кратковременно... я их включая, когда появляется тревожность, сомнения, апатия, страх ... улучшается настроение, появляется энергия к действиям... начала использовать после книжки Луизы Хей... а вот на какие-то конкретные "вещи", кроме своего состояния не использовала.. Буду рада послушать, что кто использовал и что получилось. Делитесь! Спасибо! Всем удачи :) и с поиском работы и с личной жизнью :)

креведко
#17

ну про поиск работы наверно что-то типа: "У меня есть прекрасная, высокооплачеваемая работа"
Меня так личная жизнь только волнует. Я себе каждое утро: "Я самая красивая" и проч. Пока кроме настроения хорошего изменений не видно. Может нужно еще времени больше. Я только неделю все это делаю...

креведко
#18

ну что, неужели больше ни у кого не действовало или больше никто не пробовал??
Гость [1592436308], расскажите поподробнее, почему не получилось?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: