Гость
Статьи
Как вы себя …

Как вы себя чувствуете, если оказываетесь рядом с мужчиной, который ниже вас?

Я сейчас вынуждена общаться с мужчиной (не парень, просто по работе), который на добрую голову ниже меня, при том, что вроде я не совсем гигант (169 см где-то), но оказываясь рядом с ним, чувствую себя тетей-лошадью((. причем, он меня старше лет на 15, но сам мелкий - худенький, маленький, а я выходит большая и широкая - стоять рядом стесняюсь - кажусь себе огромной и неуютно как-то...и самой странно, что такая мелочь так на меня действует, но как избавиться от этого ощущения своей неполноценности какой-то рядом с ним - не знаю))

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Наталка
#1

Гоните прочь комплексы) У меня мч тоже маленький, правда, за годы общения уже не худенький, отъелся))) Я испытываю к нему бесконечную нежность и желание заботиться (когда он не вредничает). И еще я слышала, что если женщине нравятся маленькие мужчины, она подсознательно выбирает их потому, что хочет быть уверенной, что они не причинят ей физического вреда (не схватят, не ударят, не изнасилуют и т.п.) - что-то в этом толковании есть...

Зёбра
#2

так и тянет поцеловать в макушку))) но приходится держать себя в руках. я же не сплю с коллегами. не сплю.несплю.несплю.

Гость
#3

плохо чувствую когда оказываюсь рядом с мужчиной или женщиной ниже меня. таких немало, я 170.

Зёбра
#4

3, а вы какого пола?

креведко
#5

я чувствую себя богиней: потому что мерзкие людишки ниже меня даже ростом.........

Гость
#6

4, женского)

Гость
#7

1, ниже ростом - не значит слабее.

Cat
#8

Автор, как я вас понимаю! Я себя также чувствую.

Зёбра
#9

3, а чего? вы вроде не гигантская)))

Гость
#10

9, я выше среднего, часто встречаю людей(особенно молодых девушек) ниже меня :(

Ella
#11

А вы бы смогли встречаться с мужчиной с косоглазием? У моего знакомого левый глаз косит резко влево, и радужка кажется большей в диаметре, нежели правая. Из-за этого не могу установить визуальный контакт, просто не могу смотреть ему в глаза, в лицо и все тут. Он хочет отношений со мной, постоянно выискивает причины для встреч. Общаемся уже почти 4 месяца по телефону, аське, личная встреча для меня почти испытание. Хотя человек очень хороший, добрый. Но вот косоглазие просто все портит, пытаюсь переубедить себя, но ничего не могу с собой поделать.

Зёбра
#12

а плохо почему? я нормально себя чувствую со всеми ростами. великаны, честно говоря, не встречались.

Зёбра
#13

11, а оно не лечится?

Эврика
#14

Нормально. Мой парень ростом с меня (170) и крепкого телосложения, когда я на каблуках, то я заметно выше. Чувствую себя рядом с ним высокой стройной блондинкой. :)))

Гость
#15

13, оно оперируется

Зёбра
#16

вот мне нравится позиция Эврики

Гость
#17

12, не знаю почему, начинаю казаться себе коровой или гориллой. )))

Гость
#18

Мой муж выше меня всего на 1 см. Я 170, он 171. Когда на каблуках, то разумеется, я выше. Не комплексую вообще. Хотя, признаю, высокие парни мне больше нравятся. Но у моего характер идеальный!

Эврика
#19

Ella, думаю, дело не в косоглазии - этот человек не ваш, и не надо себя насиловать. Моя подруга однажы влюбилась в такого, косенького. Полгода спустя его мама показывала ей его детские фотографии. Ну она и удивилась, мол, чего он кривляется и глаза косит на всех фотографиях. Его мама обиделась. А потом подруга поняла, что мальчик до сих пор косой, просто она была влюблена и этого не замечала. Видимо, косоглазие было не настолько сильное. После этого она мне призналась, что уже каждый раз это видела, когда общалась с ним. Расстались по другой причине.

Зёбра
#20

18, не надо себе льстить. щас модели подтянутся и объяснят вам, что вы недомерок.))))))

Зёбра
#21

20 к 17

Эврика
#22

А мне всегда невысокие нравились. Они мне кажутся сексуальнее почему-то. Особенное если к небольшому росту прилагается волосатая грудь. Мммм...

Зёбра
#23

19, кстати, у меня была такая же ситуация с одноклассницей. я много лет не видела ее косоглазия, правда там легкая форма была, пока она мне о нем не сказала.

Гость
#24

20, да дело не только в росте, сложение у меня не хрупкое....

LO
#25

А мой ниже на 4 см. Нормально я себя чувствую. Я 179 см.

Зёбра
#26

24, тем лучше. лишний раз вам грубить не будут, зная, что рука может оказаться тяжелой.

Гость
#27

26, аха, а так хочется чувствовать себя девушкой, хрупкой и беззащитной....

manuela
#28

А я обожаю, когда мужчина ниже меня где-то на голову (в то время как я на каблуках 10 см, мой рост 173)...Это таааак круто. Идешь, как модель. И он гордится. НО! Это относится только к крутым парням крепким, с мускулами и характером. Если ниже и спляк - то тупняк полный. В общем для меня идеально, когда чуть ниже.

Зёбра
#29

27, нафиг,нафиг. зимой сдувает. шкаф не подвинуть, машину из сугроба не приподнять, коня на скаку не остановить.

Эврика
#30

Зёбра 29 :) Вот и я тоже - коня на скаку остановлю на самом деле, а хрупкость - только иллюзия рядом с крепким МЧ.

Гость
#31

Чувствую, что рядом карлик. Мой рост 150.

Гость
#32

Тоже неприятно,когда мужчина ниже. Я 176 ростом. Вернее,на работе плевать,хотя я выше всех мужиков там(у нас их всего 4). А вот с МЛ ниже никогда не встречалась. И самое интересное,почему то я привлекала МЛ ниже себя ростом! Но комплексы,комплексы))) Если МЧ ростом с меня,а я на каблуках выше-это ничего,но если эта сопля и без каблуков в пупок дышит! Нет уж,увольте! Нашла себе мужа 184 ростом, когда я на каблуках,мы одинаковые)))

штанишка
#33

мне пох*уй

Гость
#34

29, шутница))

жаворонок
#35

а у меня рост 179 - больше половины особей всех полов ниже меня. Привыкла снизу вверх смотреть и пркрасно себя при этом чувствую)

жаворонок
#36

35 ой, т.е. сверху вниз )))

#37

Остерегайтесь карликов.

Гость
#38

37,эта почаму?

lee
#39

176 -ciustvuiu sebea korolevoi, esli komu-to nekomfortno -eto ihnie problemi...

Гость
#40

Я мужчин ниже меня в упор не вижу. К девушкам отношусь нормально. Вот когда девушка выше меня, то меня атакуют комплексы, хотя я вроде итак высокая, но все равно, мне хочется быть выше.

Тетя Мотя
#41

Мужчин значительно ниже себя (я 178 см) как мужчин всерьёз не воспринимаю...Ничего не могу поделать))))) Смотрю на них сверху покровительственно. Наверное, они меня боятся...

street spirit
#42

я вот тоже малюток не воспринимаю как мжучин, у приятельницы такой парень. ну шмокодявка шмокодявкой. еще и лысый.я без волос тоже не могу воспринять все это.

но если чел хороший , к примеру, то что ж поделать...

Гость
#43

А у меня рост 163, а бывший был на пару сантиметров ниже. Ужас просто. Было стыдно пройтись где нибудь. Есть же оказывается люди ниже меня. Эти мелкие мужики такие закомплексованные, и не только по поводу роста, злые на весь мир.
Лучше, чтоб мужчина был на много выше, чтоб носил на руках и чувствовать себя, как за каменной стеной.

Гость
#44

Невысокие мужчины часто бывают жестокими тиранами. Тиранят жену, детей... Дон Педры практически! ;-) комплексы так свои лечат.

Так что насчет "не бойся, низенький не обидит..." - это утопия.

Гость
#45

43, тебе и 170сантиметровый пойдет. на высоких язык не раскатывай и глаз не клади.

Мнение
#46

у меня начальник на работе ниже меня, притом что я невероятно мелкая, просто он вапще почти карлик. Я только без каблуков с него ростом, но обычно я ношу небольшой каблук, поэтому выше. Все остальные сотрудницы гораздо выше него даже если присядут босиком.

Но он офигенный, он мне очень нравится и всем остальным тоже. Нормально себя чувствую. Мне-то что - пускай он комплексует, он же мелкий :) А мне он и такой нравится.

Мнение
#47

Кстати, у меня подруга вышла замуж за парня ниже ее ростом. Ну ходит теперь только в кроссовках, что уж тут поделать. Но у них проблем по этому поводу никогда не возникало, по крайней мере, со стороны.

Гость
#48

Невольно появляется снисходительная улыбка, которую приходится прятать. Конечно, человек не виноват в своём росте, но ничего не могу с собой в этот момент поделать)) Я и сама среднего роста, где то под 1,70, но почему то чувство сразу, как к ребёнку...стоит чёт там внизу, серьёзно так вещает, а тебе смешно))

влюблённая в Томаса Андерса
#49

Нормально себя чувствую с мужчинами,кторые ниже меня,если они чувствуют себя оч уверенно,находясь рыдом со мной.Если они начинают комплексовать,я тут же сразу ощущаю себя великаншей.Рост у меня 182 см.А с мужчинами,которые на 30 см и более ниже меня,я стараюсь избегать,мне оч неудобно находиться с ними,хотя я не виновата,что они не подросли.

Гость
#50

Я точно как вы, автор. Не люблю маленьких мужчин, сразу чувствую себя гигантской лошадью((( я 170, 44 размер.