Гость
Статьи
Что делать? Помогите …

Что делать? Помогите советом

Жизнь стоит на месте. Я как будто и не живу вовсе. Все кажется бессмысленным и безысходным. Сижу дома, без работы, в последнее время даже хожу черт знает как, не могу привести себя в порядок по 2-3 дня, ничего не хочется делать... Уже не говоря о том, что вечные попытки сделать лучше фигуру так и остаются попытками без сколько-нибудь ощутимого результата. Просто руки опускаются, когда смотрю на то, что есть, в чем и чем я живу... Чувствую себя бесконечно одинокой. Дома порой невыносимо, живу с родителями, отец трепет нервы и вгоняет в еще большую депрессию. Знаю, бывает хуже. Но слышать все время ругань, оскорбления, проклятия, чувствовать и видеть негатив, который идет от этого человека - ужасно. А мои закончившиеся виртуальные отношения, кажется, окончательно сломили меня, в душе какая-то пустота... Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь или поругайте. Помогите прийти в себя. Очень хочется жить полноценной жизнью

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, постарайтесь абстрагироваться от ситуации дома. Почаще заставляйте себя выйти на улицу, пойдите на какую-нибудь выставку или музей, кино тож подойдёт. И главное не думайте всё время о том, что плохо - ищите в плохом хорошее(хоть чуть-чуть. Теперь весна, всё просыпается - проснётесь и Вы. Просто можно проснуться с той ноги, а можно не с той. Вы молодая, красивая, здоровая, а если будете смотреть в будущее позитивнее - станете и успешной.

Мик
#2

Автор, Вы вряд ли сумеете облегчить жизнь папашке, он грузит Вас, потому что ему самому плохо. Но Вы в силах позаботиться о себе, кроме Вас некому. Мудрость ответа в посте 1 заключается в том, что предлагается не столько бороться с негативом, сколько сделать ставку на создание положительных событий. Парадокс: нам плохо не из-за обилия плохого на одной чаше весов жизни, а из-за отсутствия хотя бы одного чего-нибудь хорошего на другой чаше.

Найдите свое индивидуальное лекарство, может быть, это музыка или длительная прогулка...

Автор
#3

1, спасибо большое за совет) Попробую смотреть позитивней на жизнь) Знаю, что бывают в 1000 раз хуже ситуации, но такое чувство, что находишься в болоте, из которого нужно вытаскивать себя за волосы.

Автор
#4

Мик, много раз давала себе слово просто игнорировать этого человека, никак не отвечать на ругань, не ругаться самой и никогда ни о чем не спрашивать, не разговаривать вообще. А получается так, что забываешь о том, что в любой момент ему может вожжа под хвост попасть...

Да, вы правы на счет хоть чего-то положительного на одной чаше весов. Этого положительного как раз нет, угнетает. Т.е. и в моей жизни есть много плюсов, их можно найти и я отдаю себе отчет в том, что они есть, но вот чего-то по-настоящему яркого и светлого нет. И еще нет то ли силы воли, то ли решимости что-то изменить...

Ох
#5

Устройтесь на работу. Будете не в четырех стенах, а "на людях", это лучший стимул принарядиться и приободриться. Заодно и денег заработаете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема