Гость
Статьи
Вам часто кажется, что …

Вам часто кажется, что вы одна в этом мире несчастны и одиноки, а вокруг - равнодушные и счастливые люди?

Мне так часто кажется. После расставания с бывшим я никак не могу прийти в себя. А сейчас и безработная - предприятие закрылось еще в феврале, работы по моей специальности достойной нет. Стала часто …

Грустная
143 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Реинкарнация
#101

Грустная, у всех - свои проблемы. У кого-то с мужем. У кого-то с детьми. У кого-то со здоровьем. У кого-то с деньгами. У кого-то с работой. У кого-то с родственниками. У кого-то с друзьями. У кого-то со всем сразу. Не надо думать, что вы - САМАЯ несчастная! У каждой вещи есть 2 стороны. Вот и с замужеством и материнством - так же. И потом, НИЧЕГО НЕТ означает ВСЁ МОГУ ПРИОБРЕСТИ. Была у меня такая подружайка, которая до 30 лет сидела на печи, как тот Емеля. А потом - бац! - и выскочила замуж за оч.богатого и симпатичного чела. И теперь уже ЕЙ все завидуют... Так что, не гневите Бога, дорогая! Радуйтесь своей молодости, свободе, беззаботности! Мечтайте! А на замужних тётушек смотрИте свысока: ведь вам известны их неидеальные мужья, неидеальные дети, социальное положение. У них уже всё предопределено, и лучшего уже не будет. А вы ещё - вещь в себе, загадка, нераскрытый бутон, невеста, чистый лист... Никто не знает ни вашей судьбы, ни того на что вы способны. Даже вы сами. Всё в ваших руках! ШевелИте задницей!))) Сама уже 3-й раз замужем (мне 39). И каждый последующий муж всё моложе предыдущего (на 2, на 6, на 15!) Поэтому - поверьте: ВСЕ ГРАНИЦЫ - ТОЛЬКО В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ! А там где дурак видит ПРОБЛЕМЫ, умный видит ВОЗМОЖНОСТИ!;)

Гость
#102

всем грустящим - вот притча которая поддержиает меня когда кажется что все плохо (перевод с английского, оригинал конечно лучше)

Как-то раз одному человеку приснился сон. Ему снилось, будто он идёт песчаным берегом, а рядом с ним ≈ Господь. На небе мелькали картины из его жизни, и после каждой из них он замечал на песке две цепочки следов: одну ≈ от его ног, другую ≈ от ног Господа.

Когда перед ним промелькнула последняя картина из его жизни, он оглянулся на следы на песке. И увидел, что часто вдоль его жизненного пути тянулась лишь одна цепочка следов. Заметил он также, что это были самые тяжёлые и несчастные времена в его жизни.

Он сильно опечалился и стал спрашивать Господа:

≈ Не Ты ли говорил мне: если последую путём Твоим, Ты не оставишь меня. Но я заметил, что в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку. Почему же Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Господь отвечал:

≈ Моё милое, милое дитя. Я люблю тебя и никогда тебя не покину. Когда были в твоей жизни горе и испытания, лишь одна цепочка следов тянулась по дороге. Потому что в те времена Я нёс тебя на руках.

Ромашка
#103

В семье было два ребенка - одни оптимист, другой пессимист. На новый год родители решили "уравнять детей", пессимисту подарили игрушечную лошадку, а оптимисту - кучу назоза. Пессимист увидев лошадь говорит: Нууу... лошадка, серая - а я хотел белую в яблоках, маленькая - а я хотел большую, игрушечная - а я хотел нааастоящюю!!!

А оптимист отвечает:

- А у меня настоящая!!! Только что убежала!!!

Так будеи оптимистами!))

Реинкарнация
#104

Даже слёзы навернулись))) Спасибо за притчу!

Алиса-бис
#105

Сегодня опять развезло.

Алиса-бис
#106

И опять без причины.

Алиса
#107

106, в таких случаях иногда не мешает дойти до предела....я вот тут порыдала, поубивалась, поностальгировала, как извращенная мазохистка, прослушала песни, нуууу с которыми много каких воспоминаний связано ( у многих девушек таковые имеются)и терь меня отпустило...

Алиса-бис
#108

Да вроде и убиваться-то не из-за чего! Просто хандра какая-то. А тут еще очень долго пыталась избавиться от ухаживаний навязчивого поклонника и кажется это удалось наконец. Стыдно признаться - только теперь его внимания мне не хватает, хотя никому из знакомых не признаюсь, конечно. Хорохорюсь!

Гость
#109

Мне 25 и тоже так себя чувствую.. Все задают вопросы, ну когда уже и смотрят жалостным взглядом. Надоело уже.

Грустная
#110

101, спасибо, отличные слова! Хотя я не согласна, что у замужних с детьми уже все решено - они, кстати, гораздо чаще заново выходят замуж и с ними случаются всякие приключения. Взять хотя бы Ваш пример) А потом я не говорю, что у меня все плохо только из-за "незамужа", с работой и здоровьем тоже куча проблем.

Грустная
#111

для 97: "Ага, значится 30-летние сверстники вам не катят,

"Они уже такие все, с жирком, циничные, прожженые... "

нифига себе требования у 30-летки !!!

Еще немного, и вы будете об этих жирных и циничных мечтать и хотеть, только фиг найдете незанятых".

Экий Вы злой)) Небось, Вы сам 30-летка и получаете отказы)))) Кстати, я не про 30-летних писала, когда говорила про жирок и цинизм, а скорее про тех, кому за 35-40. Однажды мне нечто похожее сказал один бывший МЧ, которому я отказала, хотел меня позлить)

Если я даже и буду мечтать о ком-то, то уж точно не о лысых и с жирком))))) Так что не надейтесь:)

Грустная
#112

Алиса-бис 108, у меня тоже так было, даже выходила на связь с когда-то отвергнутыми поклонниками, от одиночества. Встречалась и понимала, что все равно не смогу с ними)) Так что ищите нового мужчину.

каспер
#113

здравствуйте! Муж ушел когда ребенку был год,сильно и долго болела.Прошло уже 2.5 года никак не могу смириться. Как пережить предательство и жить дальше? Обидно за ребенка, она ждет его.

Алиса-бис
#114

Грустная, мне не надо искать, я замужем. А тот просто очень долго безнадежно ухаживал, а пыталась его образумить. И вот очень по-хамски с ним поговорила, и видимо достигла цели - пропал! А теперь мне кажется, что чего-то не хватает в жизни, привыкла к его вниманию. Хотя, если бы появился, я бы и не знала, что делать.

каспер
#115

Как теперь кому-то верить? Прячешься от одиночества за напускной бровадой, толко бы не жалели.Пытаюсь казаться счастливой.

каспер
#116

Реинкарнация" РЕСПЕКТ ВАМ Вы молодец, а я все ною, и ною.

Гость
#117
Ромашка

Вот видите?) Противоположности сходятся)) Мне кажется, все у вас, Ромашка, будет хорошо! И у меня - тоже! Это просто затянувшиеся холода и поздняя весна. Что вам мешает все три дня праздников "забить" до отказа интересными мероприятиями? Просто развлеките себя в эти праздники, без оглядки на прошлое и будущее.. Договорились?))

Такое ощущение, что "Ромашка" и "Грустная" - одно лицо. Иначе почему "Грустная" высказывает пожелания "Ромашке" под ником...Ромашки?

Гость
#118
Алиса-бис

98 - это Алиса-бис, не 96. Пардон, совпало.)))

О, и Алиса то замужем, то одинока. Конечно это совсем не та же Алиса! Грустная, Алиса, Ромашка - 3 в одном. Какая прелесть!

Грустная
#119

Алиса, сорри, я вначале решила, что вы одиноки... Вообще если замужем появляются мысли о том, что скучно без внимания постороннего мужчины, это сигнал, что что-то не ОК в браке. Хотя я понимаю, что идеальных семей не существует. Может, Вам просто нужны хорошие друзья?

Грустная
#120

Каспер, я думаю, что в вашем положении тысячи женщин, и Вы наверняка найдете единомышленников. В качестве утешения могу сказать, что по статистике, одинокие женщины с детьми выходят замуж скорей, чем просто одинокие (кстати, этот аргумент тысячу раз приводился на вумене в спорах между чайлд-фри и чайлд-филами))) Может, им просто сильней поддержка мужчины нужна чисто с бытовой точки зрения и они уже не так разборчивы, как свободные? Или девушка с ребенком так умиляет мужчину, что растапливает его холостяцкое сердце гораздо быстрей, чем просто любящая женщина без бэби:)

Алиса-бис
#121
Грустная

Алиса, сорри, я вначале решила, что вы одиноки... Вообще если замужем появляются мысли о том, что скучно без внимания постороннего мужчины, это сигнал, что что-то не ОК в браке. Хотя я понимаю, что идеальных семей не существует. Может, Вам просто нужны хорошие друзья?

Грустная, мне нужен хороший характер, а его нет . А как бы удачно не складывалась жизнь, если ты родился ипохондриком (это я про себя), тут уж ничего не поможет. Проблемы для переживания всегда найти можно. Немного утешает, что у меня и подруга такая же.

Алиса-бис
#122

Грустная, я взяла ник Алиса-бис, потому что мы совпали с на этой ветке с другой Алисой (номерки у нас разные, а то тут подумали, что мы - один человек)

Грустная
#123

Да, тут такие Шерлоки-холмсы))) Я тоже заметила, что Ромашка сама себе написала пожелание, правда, у меня такое тоже было))) насчет хорошего характера - раз вас полюбили и взяли в жены такой, значит, Ваш характер не так уж плох. Не занимайтесь самоедством. А я никогда не была ипохондриком, все изменилось после расставания с бывшим. Но я бы не назвала это ипохондрией, просто я тревожный тип личности, и если раньше это не проявлялось, то сейчас стало. Например, я раньше не боялась ездить на попутных машинах (в смысле ловить частников), а сейчас под дулом пистолета меня к частнику не посадишь. Может, это и правильно)

Алиса-бис
#124

У меня всю жизнь характер тревожно-мнительный, но у меня муж спокойный, т.ч. уравновешиваем друг друга. И еще у нас с ним чувство юмора есть к счастью. Муж считает, что во мне какие-то внутренние процессы происходят, от которых и портится настроение. Я читала нечто похожее про Кадышеву. Недавно прочитала про Догилеву, пишет, что перенесла глубокую депрессию. В общем, непонятно, как бороться с этим состоянием.******* А на попутки садиться не надо.

Гость
#125
Грустная

В качестве утешения могу сказать, что по статистике, одинокие женщины с детьми выходят замуж скорей, чем просто одинокие. Может, им просто сильней поддержка мужчины нужна чисто с бытовой точки зрения и они уже не так разборчивы, как свободные?

Женщины, имеющие детей, уже не одинокие. А значит в их глазах не читается некая затравленность, дикое одиночество, и желание не быть одной, даже, если придется быть абы с кем, не смотря на всю свою разборчивость. Это я о тех 2-ух мужчинах, за которыми вы в очереди стояли. Само собой разумеется, мужчины бегут прочь от таких.

Если вам подобные рассуждения кажутся, мягко говоря, странными, значит в вас еще не все потеряно. Это ответ на ваши рассуждения про разборчивость и про мужчину "чисто с бытовой точки зрения". Правда бредово звучит?

Грустная
#126

125, за кем я стояла в очереди, сорри не поняла... И что звучит бредово, тоже не поняла. Кажется, Вас обидели слова про одиноких матерей?

Грустная
#127

Алиса-бис, а, это знакомо. Правда, когда я была с бывшим, у меня не было тревожных состояний, я была абсолютно счастлива, не считая тех моментов, когда я тревожилась насчет отношений с этим МЧ. А под попутками я имею в виду не те, что останавливаются и приглашают сесть, а те, что ловишь на дороге.

Гость
#128
Грустная

125, за кем я стояла в очереди, сорри не поняла... И что звучит бредово, тоже не поняла. Кажется, Вас обидели слова про одиноких матерей?

В очереди за двумя мужчинами, не помню где, кажется что-то с работой связано. Помоему с кем либо из них вы были бы не прочь встречаться (какая-то такая мысль).

Возможно МОЯ мысль о затравленном взгляде таких одиноких, как вы, могла бы показаться вам бредовой. Бред на бред, как говориться.

По поводу обид, тем более в интернете, это возможно? Впрочем, как вам будет угодно :)

А свой пост предыдущий я написала вот к чему (расшифровываю:)). Вы сидите, хандрите, ваше право. Все мы жалеем себя, когда нам плохо. Это нормально. По крайней мере, таким образом можно слить лишние эмоции. Например, в подушку. Но это замкнутый круг. В какой-то момент надо себя насильно вытаскивать из этого состояния. Иначе так с подушкой и останешься. Вы же тут создали что-то наподобие клуба одиноких и несчастных. Люди приходили, сочувствовали, давали советы. У вас (Грустной или Ромашки, что как я поняла одно и то же) был на все один ответ: "Да, это все хорошо, но это все не так (мол, жизнь не такая)", "Сытый голодного не разумеет", и т.д. И в конце концов дающих некоторые советы назвали пустышками. Это значит, что вы никого к себе, кроме таких же, подпускать не желаете. Вы теоретически хотели бы счастья, а по факту - вы хотите закрыться в своей раковинке и упиваться своей тоской, чтобы, не дай бог, вам никто не помешал продолжать жалеть саму себя. Вот от этого и весь бред, про разборчивость одиноких. Потому что объяснили себе все этим фактом (разборчивостью, то бишь) и стало все сразу таким понятным. Надо работать над собой, прежде всего перестать себя жалеть в таких количествах. И главное, вовремя остановиться это делать, иначе можно заиграться.

Так понятней выражаюсь? :)

Алиса-бис
#129

Грустная, я как раз про те самые попутки, которые мы останавливаем. Когда спешишь, уже не соображаешь и можно вляпаться в историю.

Алиса
#130

Всем Хай!!!! Грустная, ты как? Меня лично жаба задушила, какого Х я тут сижу и страдаю, когда моему бывшему ща так охуитительно!!!!! Опять пошла в спортзал...это реал очень помогает, часто забывают или не знают просто, что помимо оздравливающего эффекта и способа улучшения фигуры это еще и мощный антидепрессант.Особенно когда злая или выбешенная прийдешь-результат супер, энергично все сделаешь, да и отпустит сразу:)))) Алиса-бис...дааа уж я так прокатилась однажды лет 10 назад...еле жива осталась, причем ниче не предвещало беды, водитель торговался и не клеился.

Грустная
#131

Алиса, Алиса-бис, привет! Да, спорт реально помогает)) Ой, Алиса, прочла твой пост, расскажи историю - чтобы в назидание было. Я почему-то всегда считала, что если торгуется, то ты его точно не интересуешь. // Кстати, мужчины вообще молодцы - если женщины проводят время в поисках "мужей", то мужчины просто развлекаются в свое удовольствие или если ищут, то просто легких приятных знакомств. А мы своим "выполнением демографической программы" вечно в напряге из-за этого. Эх, жаль, спортзал в выхи не работает, займусь тогда уборкой квартиры. Есть еще план покататься на роликах.

Алиса
#132

131,Это ты молодца!)))Да ехала как то с ДР поймали тачку, старый жигуль, там чел, наподобие кавк-ца, все признаки чисто бомбилы....я еще неформально одета была: косуха там, джинсы рваные что ли, ну явно сексуально непривлекательно.Ну мы поехали, все намана поначалу, сидел молчал, потом смотрю явно не туда заезжает, во двор какой то темный, а уже поздно было, я к нему, типа куда мы едем, он мне фигакс, нож к горлу и грит, давай трусы снимай, я в шоке!!!!!!!Сначала стала типа тупить, потом он отвлекся, я вырвалась и бежать вперед, а потом смотрю там тупик ( в темноте непонятно было)а он сзади подъезжает, не знаю что меня заставило сесть к нему обратно(иначе было бы хуже)...и я начала с ним говорить, ну грузить о жизни, что зачем негатив, что он клевый, что многие женщины с ним добровольно захотят, наххх типа я нужна,а он крезанутый был явно, он то внимательно слушал, то опять с ножом лез и заставлял раздеваться...ну кароче не помню сколько этот ад длился, я уже со всеми попрощалась в душе.Но у мя такая позиция, хоть меня убей, но я не дамся....и потом мы поехали, он меня временами очень внимательно слушал, я включала психолога, но это даже неосознанно как то, и когда мы проезжали в районе моего дома, он вдруг остановился и сказал беги пока я не передумал.....Во так вот прокатилась:((((

Автор
#133

Алиса, а-бал-деть... Вот ты попала... Хотя у меня тоже давно был случай - села к двух молодым симпатичным подвыпившим мужичкам, на насильников они вообще не тянули. А они меня давай в другую сторону везти. А когда я стала орать, тот что за рулем (инициатор) стал орать - заткнись, с..ка. Я стала дверь открывать и готова была выпрыгнуть на шоссе, а это было Садовое кольцо, посредине в разгар дня! Дверь оказалась закрытой, на мое счастье. Я давай орать в окно (раскрутила и открыла). Ну они испугились и выпустили меня.

Автор
#134

К кавказцам лучше не садиться... меня один как-то высадил прямо на дороге, когда уточнил, что денег не так много (я всегда за такую сумму ездила, а он не расслышал). А с другим я договорилась за 200, а он с меня 500 потребовал за пробки (причем как я к нему села, не знаю - вид у него был абсолютно бандитский).

Автор
#135

Правда, было несколько мужчиков, которые просто так подвозили (и даже не клеились). Бывают же люди)))

Автор
#136

причем я стала опасаться частников не после этих случаев, как ты можешь подумать, а просто что-то в мозгах перещелкнуло... Я когда с бывшим рассталась, у меня депрессия началась и мою беспечность как рукой сняло. Если честно, мне ее не хватает. Раньше все было нипочем, а сейчас по каждому поводу гружусь.

Алиса
#137

Знакома такая тема....насчет беспечности в молодости:)))Я вообще очень много тусила в свое время...но самое светлое время для меня было с 14 до 17 лет...Тусили на Арбате, Чистых Прудах,в Питер ездили, все люди были братья и сестры!:))) такой позитив:) я не хиппи, просто я с возрастом и в силу обстоятельств начала людей по половому признаку различать, а раньше столько друзей мужского пола было и нравилось наоборот, что они во мне человека видят. Поэтому не страшно было тогда, верилось в то, что большинство людей хорошие.Ээх, золотое время было, а тогда хотелось поскорей повзрослеть:(

Автор
#138

А я и до сих пор в это верю)) Но стараюсь не искушать судьбу. Кстати, у меня подруга ща в Питер едет на 3 дня, и родители там уже тусят)))) А я бы куда-нибудь на юг смоталась, но не с кем) Я на наш хочу, поездом. В прошлом году отлично отдохнула.

Автор
#139

Но вообще, к сожалению, мужчины дружат с женщиной только если она им нравится:)

Алиса
#140

В настоящее время в большинстве своем да(про дружбу между М и Ж)Но когда люди нестандартны или у них общие увлечения, да и то на определенном этапе жизни

Алиса
#141

не поняла 138, хто такой наш?:)

Алиса
#142

140 имела ввиду иногда все же такое случается

Автор
#143

Я имею в виду на наш (российский) юХ:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема