Гость
Статьи
Срочно!Завтра …

Срочно!Завтра вылетать, подскажите!!!

Умер папа, стоит вопрос о том ехать или нет на похороны в Баку, а я живу в Калининграде. Сыну пять месяцев, кормлю грудью. Это же ему на смесь придется переходить, да и вообще маленький еще, чтоб на неделю без мамы оставаться.не знаю как поступить, ехать или нет. Подскажите пожалуйста

Мира
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Ехать.Ничего страшного с ребенком не произойдет,смесь так смесь,неделя так неделя,а с отцом попрощаться возможности больше не будет.

Гость
#2

блин ну такое на форуме решать ... это что то..

Натэлла
#3

В Баку, значит аз-ка. и ешио такие вопроси задаёте... конечно надо еxать!!!

Натэлла
#4

2 и я о том же...

Мира
#5

Гость, хорошо, что вам есть с кем советоваться. Просто я хочу ехать, а меня отговаривавют, потому что ребенок маленький, вот и спрашиваю совета, можно ли такого возраста малыша бкз мамы на неделю оставить

Чука
#6

Оставить можно,за неделю ничего страшного с малышом не произойдет,не волнуйся.А с папой обязательно надо попрощаться!!!

Атлантида
#7

Мира, примите соболезнования. Поехать обязательно стоит, ничего страшного, если ребенок неделю смесь поест. Только пусть его кормят из авентовских бутылочек, чтобы не разленился потом грудь сосать, а сами сцеживайтесь регулярно во время поездки, чтобы молоко не пропало.

Масяон
#8

Если не поедете,потом всю жизнь жалеть об этом будете...

натали
#9

можно малыша с собой взять, может с вами еще кто-нибудь поедет помочь. а вообще я автора понимаю, это легко сказать, у меня у самой грудничек, так их на три часа иной раз не оставишь, а тут на неделю. Понятно, что ничего не случится очень плохого, но стресс будет точно и от груди может отказаться. Да и молоко от переживаний может пропасть.

#10

с какого это х... потом всю жизнь жалеть?! если не сможет приехать... ну...уж наверное папа не обидится! поймет

натали
#11

Ленка, грубо, но согласна с вами, надо думать о живых. Потом на могилу можно съездить.

Гость
#12

Решать вам. Cо стороны вас никто не осудит, потому что ребенок маленький. Ездить и общаться с родственниками надо пока живые. Cходите в церковь, помолитесь за него, помогите деньгами на организацию похорон, помяните у себя дома. Он знает и мама ваша знает, что душой вы с ними.

Мира
#13

С мамой они расстались, когда мне еще 8 лет было.Сейчас 26...все это время мы с ним не виделись

Лео
#14

берите ребенка с собой! тем более там похороны - есть знакомые или родные, будет кому помочь.

Мира
#15

Я летом этим собиралась поехать...

Лео
#16

я летала одна, с 2 пересадками, 8 тыс. км. ребенку было 5 мес. а в его 4 мес. пришлось в поезде 600 км ехать, туда-обратно, тоже одна. а калининград-баку - за нечего делать!

Мира
#17

Зарекалась не летать после не очень спокойного перелета.Ужасно боюсь. пересадка одна,в Москве.Конечно в данных обстоятельствах не до своих фобий

Гость
#18

с таким маленьким ребенком лучше не мотаться, вдруг подхватит инфекцию в поездке еще, оставьте, такое нередко бывает, что мама вынуждена разлучиться с грудничком, например из-за болезни.

Гость
#19

Ребенку было 4 мес. Оставляла на 3 суток. Молоко пропало. Ребенок после резкого перехода на другое питание заболел с госпитализацией. Долго лечили дисбактериоз и диатез.

Молоко у вас автор точно пропадет. Где сцеживаться? В поезде? В аэропортовском туалете? Инфекция гарантирована. Не сцеживаться - мастит запросто можно получить. А там вы уже ничем не поможете.

Гость
#20
Лео

берите ребенка с собой! тем более там похороны - есть знакомые или родные, будет кому помочь.

Детей видать и близко не видела.

Гость
#21
Атлантида

Мира, примите соболезнования. Поехать обязательно стоит, ничего страшного, если ребенок неделю смесь поест. Только пусть его кормят из авентовских бутылочек, чтобы не разленился потом грудь сосать, а сами сцеживайтесь регулярно во время поездки, чтобы молоко не пропало.

Теоретик! Детей переводят на другое питание постепенно. ЧТОБЫ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ОСТАВАЛАСЬ ЗДОРОВОЙ. Кроме того, младенец может отказаться от нового питания. Попробуйте себе резко изменить рацион.

Гость
#22

У меня после подобного перелета молоко пропало. Автор, думайте о ребенке.

Гость
#23

Резко переводить ребенка на смесь нельзя. Посадите кишечник. Очень вредно. Вопрос тяжелый у вас. Если вы очень редко виделись с папой и давно, то лучше сделайте все нужное в церкви и оставайтесь с ребенком. А потом съездите на могилу.

5 месяцев малышу, все поймут, из-за формальности не стоит губить здоровье другого человека, тем более такого крохотного. Это такой случай, когда исключение резонно.

Атлантида
#24

Теоретик! Детей переводят на другое питание постепенно. ЧТОБЫ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ОСТАВАЛАСЬ ЗДОРОВОЙ. Кроме того, младенец может отказаться от нового питания. Попробуйте себе резко изменить рацион.[/quote]

Иногда бывают ситуации, когда переводят сразу и резко,и ничего особо страшного не случается. Мне назначили антибиотики и пришлось резко перейти на смесь, кормила смесью две недели, потом опять перешли на грудное. Так что на себе проверено.

#25
Гость

Cходите в церковь, помолитесь за него, помогите деньгами на организацию похорон, помяните у себя дома. Он знает и мама ваша знает, что душой вы с ними.

Тогда уж в мечеть. И поминать, как то не по мусульмански.))

Эврика
#26

С 8 лет не видели отца? Какой же это отец тогда?

Оставайтесь с ребенком! Потом на могилу придете.

Гость
#27

24. У вас не было выбора, поэтому резко и перевели. А нам пришлось три смеси сменить детям за две недели, прежде чем подобрали то, что они ели и смогли усвоить. Кишечник лечим уже год. Не от хорошей жизни так случилось. Рисковать здоровьем ребенка неразумно в данном случае. Никто не желает малышу автора больших проблем, поэтому простительно, если она посетит могилу позже.

Гость
#28

Автор, если у вас возник такой вопрос, видимо, ехать не стоит. Когда ты понимаешь, что ты НЕ МОЖЕШЬ НЕ ПОЕХАТЬ - здесь даже мыслей не возникает сомневаться. А когда сомнение - в принципе, все ясно. Это вы перед собой хотите оправдаться.

Софочка
#29

Когда сыну было 5 мес. мне пришлось первый раз расстаться с ним на целый день. Ребенок категорически не ел смесь из бутылочки! Конечно, он поел натертое яблоко и кашу, но все-таки прикорм в этом возрасте - не главное. Он очень здорово намучался. У меня тоже весь день ужасно болела грудь, сцеживаться не получилось. Морально было тоже очень тяжело. Не могу себе представить как бы мы пережили недельную разлуку. Кстати, есть дети, которые категорически не едят никакие молочные смеси. Оба моих сына не ели их никогда и ни за что!

Лепа
#30

я бы на месте автора не поехала и ни в чем бы себя не винила

Ло-ло
#31

Я бы тоже не поехала. Попрощаться и на расстоянии можно. Папе уже все равно. Он уже ТАМ. Сходите в церковь, поставьте свечку, если уж на то пошло, но не едьте. Ребенок и его здоровье важнее, чем общественные стандарты.

Мира
#32

спасибо всем за советы и поддержку. Решила не ехать,я не знаю по мусульманским обычаям, или в их местности принято на следующий день после смерти хоронить, даже если бы они перенесли на один день похороны- все равно бы не успела(сначала самолетом,а потом еще на автобусе 20 часов ехать)

красота несказанная
#33
Джиллет Слалом

Ехать.Ничего страшного с ребенком не произойдет,смесь так смесь,неделя так неделя,а с отцом попрощаться возможности больше не будет.

Автор, если у вас колебания, то ехать не нужно.

Надо думать о живых. Ему уже все равно. А вам не по душе ребенка оставлять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема