Гость
Статьи
Еще одна причина …

Еще одна причина невозможности матриархата.

Вообще, причин, почему матриархат невозможнен в долгий период, множество. Вот еще одна в копилку.

Психологически, мужчина настроен на справедливость, а женщина - на защиту детей. Получив …

138 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лу
#51
Френкен Бок

Прогресс и развитие человека доказали его ну скажем так несостоятельность. С недавнего времени женщины снова пытаются его построить и что? Развалился СССР, женщины постепенно вновь пытаются его построить и что? Пришел мировой кризис и зашаталась США. Если матриархат все таки будет построен то мы снова вернемся к анархии и темным векам.

Это конечно сильно упращенный вариант и самый пессимистичный но мне так кажется. Только если считаете по другому приведите свои аргументы, а не выкрики типа "расист, сексист"

Ну раз вы специально оговорили такую штуку как расистско-сексистские выкрики в моём исполнении - то делаю вывод, что вы опасаетесь этого вполне обоснованно:). Повод, наверное, даёте?;)

Предлагаю всё же без официоза:). Все эти "уважаемые" уже поперёк горла:).

Насколько я поняла, вы мне предлагаете доказать то, что в моём исходном тексте не содержалось, разве нет?;)

Вы воспользовались словом "утопия" - но к матриархату, который до сих продолжает существовать это слово всё-таки, согласитесь, слабоприменимо. Соглашайтесь, соглашайтесь уже:).

Что есть прогресс, а что есть регресс - спорить не берусь, так как некомпетентна. Как марксистско-ленинское помре, так и на марксистских формациях, которые, уж казалось бы, на века обещались стоять, и так всё чудно описывали, народ сплясал бугги. Более ориентирующийся в материале участник дискуссии, Флай, обещала подогнать материал, так что ждём-с:).

Но для затравки вопрос - что по вашему мнению думал о Римской империи и её историческом значении Аларих в тот самый момент, когда громил своего "исторического предшественника"?;)

Я так и думала, что в развале СССР, мировом кризисе и прочих атмосферных явлениях виновата женская закулиса:)

Кстати, тёмные века лично у меня ассоциируются со средневековьем и инквизицией - вы случаем не помните, с чьей там помощью в те благословенные времена Европу обогревали?;)

Линара
#52
Френкен Бок

Уважаемая Лу матриархат существовал в древние времена. Прогресс и развитие человека доказали его ну скажем так несостоятельность. С недавнего времени женщины снова пытаются его построить и что? Развалился СССР, женщины постепенно вновь пытаются его построить и что? Пришел мировой кризис и зашаталась США. Если матриархат все таки будет построен то мы снова вернемся к анархии и темным векам.

Это конечно сильно упращенный вариант и самый пессимистичный но мне так кажется. Только если считаете по другому приведите свои аргументы, а не выкрики типа "расист, сексист"

Фрекен, насколько я вижу - вы тут дивно занимаетесь подменой одного предмета другим. У любых процессов есть причина и следствие. У развала СССР есть причина - желание местечковых номенклатур иметь доступ к ресурсам своих местечек постоянно, а не на срок, оговоренный в законе. Жажда бабла и наживы, привычка к богемному образу жизни и вдруг выход на пенсию и ты уже не у кормушки, а привык летать в Вену и пить там кофе на завтрак. *** Где вы видите, что женщины строят СССР? Что за бред то? Интересно откуда такие фантазии?***Притянули к этой теме мировой кризис и развал США, темные века и анархию - ржу. Мировой кризис управляем - читайте о золотом миллиарде, никому не нужен США в нонешнем виде, общество потребления где рабы золотого миллиарда еще и не работают. Зачем нужны не работающие рабы? Проще их утопить. При чем тут матриархат? Такой откровенной каши - я давно не читала.

Fly
#53

Так вот... Откуда что взялось. Начнем "с самого начала"

Первый источник, позволяющий делать выводы о том, был ли вообще матриархат - генетика. Следуя мужской логике оставим сказки о Еве из ребра Адама (как неподтвержденные наукой) и рассмотрим "Еву митохондриальную".

Вся информация о нас "записана" в наших хромосомах. Половину мы получаем от отца, половину от матери. Но сама каждая наша клетка представляет собой сложную систему, без которой невозможна "расшифровка" кода хромосом. Эдакими составляющими компьютера, обрабатывающего хромосомный код, являются митохондрии (органеллы в протоплазме клетки). Набор митохондрий во-первых, меньше, чем хромосом, во-вторых, митохондриальные ДНК наследуются только по материнской линии. Поэтому их проще исследовать, чем и занялись ученые.

Результат исследований таков: абсолютно все существующие ныне митохондриальные ДНК произошли путем мутации от одной. Т.е. мы все потомки весьма ограниченного количества, если вообще не одной женщины, жившей порядка 100 тыс. лет назад. При этом вариации отцовских Y-маркеров подобный вывод сделать не позволяют :)

Френкен Бок
#54

Если выравнивание прав, простите за корявость, воспринимают как матриархат. То, что сегодня происходит - это всего лишь обретение женщиной самостоятельного социального статуса, равного мужскому.

У мужчины и женщины принципиально не может быть равных прав. Разве может быть часть лучше целого???

В переводе на русский - да женщины "выравнивают" права на равне с мужиками. Это плюс - согласны? Но не стоит забывать и про обязанности...

Почему при разводах детей отдают матери??? Ведь дети общие... Второй вопрос - женщины стали получать права - здорово - да конечно, но... сколько из них не боятся выезжать на дорогу одни???

Список можно продолжать... На работе мужики традиционно получали больше. Один раз мне пришла в голову хорошая идея - ну и ладно сравняем зарплату и обязанности - результат через неделю всё вернулось к старому раскладу...

Серый Волк
#55
Лу

Серый Волк

Я думаю, что матриархат определяется не количеством дам, состоящих в формальных органах власти, но реальной властью женщины в семье и обществе.

Мммм... навскидку из матриархально характерного для России могу припомнить лишь привычку судов оставлять при разводе ребёнка с матерью; но и то, как мне кажется, пример не совсем "чистый"...

Ну положим, тоже не слабо. Институт отсекающий отцов от воспитания детей. Правда, я не сторонник плача по этому поводу, ибо права не дают - права берут. Ежели отцы тихо-мирно почивают мирясь с существующим положением, значит не так уж и надо. К сожалению.

Лу
#56
Линара

Фрекен, насколько я вижу - вы тут дивно занимаетесь подменой одного предмета другим.

Не-не, недивно, работа сей момент груба и безыскусна:). Но, видно, страсть к софистике всё же есть, надо поддерживать и направлять, ну а вдруг получится умелый адвокат-дьявольский субъект правильных манер?:), хоть интересно поругаться будет с кем...

Fly
#57

Т.е "на заре человечества" развитие и размножение того человечества происходило в условиях самой что ни на есть полиандрии.

Отголоски этого в наши дни - так называемая матрилинейность. Наследование и признание родства/национальности по женской линии.

Линара
#58
Френкен Бок

Если выравнивание прав, простите за корявость, воспринимают как матриархат. То, что сегодня происходит - это всего лишь обретение женщиной самостоятельного социального статуса, равного мужскому.



Читая вас, сразу думается о том, что в семье у вас явно нет обязанностей. Поскольку даже выравнивание прав - вами трактуется, как ваше ущемление личного характера. Если выравнивание прав должно своим следствием иметь равные обязанности - то пусть они будут таковыми и в семье, чего наши мужчины бояться, как черт ладана. О каких там детях с отцами может идти речь, когда среднестатистический мужчина вымрет как мамонт, если рядом не будет сиделки в виде женщины, которая его кормит, ему стирает и гладит и готовит и рожает от него детей и которые опять же с ней и остаются.

У мужчины и женщины принципиально не может быть равных прав. Разве может быть часть лучше целого???

В переводе на русский - да женщины "выравнивают" права на равне с мужиками. Это плюс - согласны? Но не стоит забывать и про обязанности...

Почему при разводах детей отдают матери??? Ведь дети общие... Второй вопрос - женщины стали получать права - здорово - да конечно, но... сколько из них не боятся выезжать на дорогу одни???

Список можно продолжать... На работе мужики традиционно получали больше. Один раз мне пришла в голову хорошая идея - ну и ладно сравняем зарплату и обязанности - результат через неделю всё вернулось к старому раскладу...

Лу
#59
Fly

Т.е "на заре человечества" развитие и размножение того человечества происходило в условиях самой что ни на есть полиандрии.

Отголоски этого в наши дни - так называемая матрилинейность. Наследование и признание родства/национальности по женской линии.

Угу, пока слушаем ликбез:), дальше будут вопросы

Серый Волк
#60

В России матриархат в семьях. Говоря так, я имею в виду общую тенденцию, а не отдельные примеры. Почитайте форум - казначеем в семье является жена, которой муж отдаёт "получку".

Линара
#61

У мужчины и женщины принципиально не может быть равных прав. Разве может быть часть лучше целого???

Фрекен, и кто же у вас часть? Мужчина или женщина? Плиз, расшифруйте.

Мне же нравится ответ Мефистофеля - "Я - части часть. Лишь человек - в своем стремлении неумелом, себя считает вместо части целым". Все мы части одного единого организма человечества в Боге сущего. Выделение мужской составляющей в виде отдельного высшего существа - так же утопично и вредно для рода людей, как и обратный процесс. Грядет матриархат и главное дамам не мстить нашим обидчикам за века унижений, быть выше, ставить интересы рода выше мсти за сексизм

Fly
#62

Движемся далее.

III-II тысячелетие до н.э. Минойская цивилизация расцвела так стремительно и шикарно, сразу после периода серьезных катаклизмов в этом регионе, что ученые заинтересовались причинами такого расцвета.

Причина? Реакция начинающего складываться социума на "тяжелые времена". Как еще умилостивить жестоких богов, как не при помощи женской красоты и мудрости? :) Женщины - жрицы, женщины - блюстительницы порядков и традиций, женщины - хранительницы и домашних очагов и жертвенных. Итог - расцвет цивилизации

Линара
#63
Серый Волк

В России матриархат в семьях. Говоря так, я имею в виду общую тенденцию, а не отдельные примеры. Почитайте форум - казначеем в семье является жена, которой муж отдаёт "получку".

Серый Волк, вы зря обобщаете. Вы можете создать тут же темку на данный счет и увидите массу мужчин скопидомок, массу раздельных бюджетов и прочей лабудени. Общая тенденция сидит только в вашей голове.

Fly
#64

Заглянем в Древний Египет. Откуда взялся странный обычай, что фараон и его царица должны быть братом и сестрой? А все оттуда же...

Великая Исида отыскала и оживила своего мертвого супруга Осириса, забеременела от него и положила начало династии фараонов. Поэтому все девочки-потомки Исиды суть прямые наследницы фараонов... И царицы. А вот чтобы мальчику взойти "на трон", надо хотя б жениться на царице :)

"В Древнем Египте же аристократки не только становились жрицами женских божеств, но и чиновниками - в истории Древнего Египта немало женщин - номархов (правителей номов - областей Египта), писцами, учителями, послами в других странах. Единственными сферами политической жизни, куда древние египтянки не допускались, была, естественно, армия - по понятным причинам" (цитата)

Лу
#65
Серый Волк

В России матриархат в семьях. Говоря так, я имею в виду общую тенденцию, а не отдельные примеры. Почитайте форум - казначеем в семье является жена, которой муж отдаёт "получку".

Хм, что-то в этом есть, конечно:), в чём-то вы правы, но эту мыслю можно продолжить, дополнить и даже развить в счёт семейных обязанностей - например, тётки потому предпочитают всячески обхаживать мужика, удерживать его на поводке инфантильности, поддерживая за счёт этого его элементарную бытовую несамостоятельность, чтобы властью не делиться, сохранять матриархат:). Нет, не абсурд?;)

Скажу за себя - в своей семье редко когда вела казначейские дела, для меня это было больше мукой нежели удовольствием от почётной обязанности; к тому же среди моих друзей, знакомых, родственников традиция отдавать зарплату жене как-то не прижилась; статистикой я не располагаю - так что сформированное вами мнение я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.

Fly
#66
Линара

Серый Волк

В России матриархат в семьях. Говоря так, я имею в виду общую тенденцию, а не отдельные примеры. Почитайте форум - казначеем в семье является жена, которой муж отдаёт "получку".

Серый Волк, вы зря обобщаете. Вы можете создать тут же темку на данный счет и увидите массу мужчин скопидомок, массу раздельных бюджетов и прочей лабудени. Общая тенденция сидит только в вашей голове.

К тому же стереотипная тенденция :) Вариант, когда жена и зарабатывает и распределяет основную "получку" вообще не рассмотрен :)

Лу
#67
Fly

Заглянем в Древний Египет.

Продолжаем путешествовать:)

Френкен Бок
#68

Почитайте форум - казначеем в семье является жена, которой муж отдает "получку".

Да жена - главный бухгалтер и снабженец, а муж - генеральный директор т. к. именно он является главой семьи - если говорить фирменным языком. Так что матриархата пока нет. Когда же жена пытается руководить - именно тогда и начинает разваливаться семья.

Агент Скалли
#69

Во бред!

Серый Волк
#70
Fly

К тому же стереотипная тенденция :) Вариант, когда жена и зарабатывает и распределяет основную "получку" вообще не рассмотрен :)

Варианты могут быть разными. Ноя же писал, что говорю о большинстве. А оно именно такое. Понятно, что можно встретить случай, что все женщины, находящиеся, скажем, в комнате выше присутствующих там мужчин. Но кто будет спорить, что в большинстве своём мужчины выше и крупнее женщин?

Znour
#71

Вот пример действий ювенальной юстиции:

http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm

Лу
#72
Френкен Бок

Да жена - главный бухгалтер и снабженец, а муж - генеральный директор т. к. именно он является главой семьи - если говорить фирменным языком. Так что матриархата пока нет. Когда же жена пытается руководить - именно тогда и начинает разваливаться семья.

Ой, я аж подпрыгнула на стуле!:). Хорошо об потолок тормознула, а то бы стала ещё одним спутником земли.

Znour
#73

"Внедрение ювенальной юстиции в России началось в 1995 г. Лоббировали её продвижение бывший депутат Госдумы, апологет программ полового просвещения школьников, Е.Лахова, сторонник "легализации лёгких наркотиков", по странной иронии возглавляющий фонд "НАН" ("Нет алкоголизму и наркомании"), О. Зыков, а также член Комиссии по правам человека при Президенте РФ Э.Памфилова."

Znour
#74

Вот выше описано то, что и привело меня к мысли - женщины получают власть -> вводять ювенальную юстицию -> начинается задница в рождении/воспитании детей -> общество перестает разможаться -> общество гибнет.

Лу
#75
Агент Скалли

Во бред!

Истина где-то рядом. Разве это не ваше?:)

А так как она только рядом, то всё остальное... в том числе и то, в чём сей момент вы застыли... ну сами понимаете:)

Fly
#76

Но кто будет спорить, что в большинстве своём мужчины выше и крупнее женщин?

И в первую очередь с эти не спорит матриархат в отличие от феминизма! :)

Френкен Бок
#77

Znour 74 +1000

Znour
#78
Лу

а вот матриархат был, есть и, вполне возможно,

будет...

Безусловно! Я об этом же. Последовательность такая - "Женщины получают власть - общество гибнет - его место занимает патриархальное". И через некоторое время история идет по кругу.

Френкен Бок
#79

К сожалению да

Znour
#80

У всех, кто узнаёт историю этой семьи, в первую минуту вырывается одинаковая фраза: "Не может быть!". Михаил и Татьяна из Гамбурга планировали выбираться обратно в Россию, но жизнь внесла коррективы. В последние месяцы поведение их 7-летней дочери Юли стало доставлять много хлопот, а когда она однажды одна побила восьмерых мальчиков, учительница потребовала: "Делайте что-нибудь!" С Юлей серьёзно поговорили дома, а назавтра всё повторилось в усиленном виде. Родители Юли родились в России, и вечером её приводили в чувство дедовским способом ? отстегали прутиком. Но воспитанием Юли и других их детей уже давно занималась новая отчизна, внушавшая: если тебя бьют родители ? срочно заяви об этом "куда надо". Юля заявила. Учительница отреагировала сразу, сотрудники Югендамт тут же приехали в школу и пообещали назавтра забрать её из семьи, в которой её "истязают". Ничего не рассказав дома, девочка мирно поужинала и, назавтра снова отправилась в школу, куда за ней и приехала ювенальная полиция. В этот же день ? "чтобы не разлучать" ? детсадовца Сашу забрали с экскурсии в зоопарке, а 12-летнюю Лену ? с занятий в школе; А родителей поставили перед фактом.

Znour
#81

Через 12 дней, в субботу ночью дети сбежали домой. Законопослушные родители, опасаясь 6-летнего тюремного наказания за похищение детей и, всё ещё надеясь на мирный исход, тут же сообщили в Югендамт, что дети находятся дома, и что в понедельник они сами вернут их в приют. Их внимательно выслушали, а в воскресенье вечером в дом позвонили. Увидев полицию, старшая дочь захлопнула дверь и куда-то забросила ключ от неё. Полицейские принялись выламывать дверь, а дети в маечках и трусиках (уже готовились ко сну), выскочили на балкон и стали кричать: по-русски "Помогите!"

Семью "брали" 15 здоровых полицейских: выбив дверь, они заломили руки отцу, мать в наручниках кинули на пол, Лену, за то, что пнула полицейского, также заковали в наручники, Юлю придавили к стене, Сашу волоком тащили по полу. Отобрав у всех мобильники, закинули их глубоко в сервант, и как потом оказалось, все они были в этот день на несколько часов переключены на какие-то чужие номера.

Znour
#82

Пытавшиеся заступиться соседи стали снимать происходящее на камеру, их избили, а камеру просто разбили о стену ? после этого свидетелей не осталось. Поняв, что сейчас с ними смогут сделать что угодно, родители приказали детям встать поближе к ним и, плотно обхватив друг друга, стали продвигаться к выходу. На улице их растащили по машинам, детей увезли в разные детские дома ? адвокат 3 дня не мог ничего узнать об их судьбе. Теперь родители посещают многочисленные собеседования с психологом и социальным работником, отвечают на разные хитрые вопросы, ходят на суды, но всё это ? безо всякой надежды увидеть детей снова. "Они забрали наше сердце и играют с ним", ? не может скрыть своего отчаяния Михаил. Голубые глаза Татьяны постоянно полны слёз: "Я не знаю, зачем жить, если детей не отдадут", ? говорит она глухим голосом.

Даже если детей вернут, процедура возвращения может занять от 3 лет, первую встречу могут разрешить через год. Но сначала нужно доказать своё раскаяние, свою лояльность Югендамт, и своё самое горячее стремление выполнять любое распоряжение её чиновников. К сожалению, родителям трудно сохранять спокойствие, когда все дни и ночи мысли только об одном: как вернуть детей?

Линара
#83
Znour

Вот пример действий ювенальной юстиции:



http://www.pravoslavie.ru/guest/080131143826.htm



Вы бы лучше привели пример не борьбы между Францией и Россией, где разменной монетой стал ребенок, а внутри самой Франции к примеру. А этот пример не уместен. Не хотят они отдавать ребенка именно в Россию, жила бы она во Франции итог был бы иным. А в целом только Россия своих детей на растерзание отдает, а их похоже именно на пытки и забирают, уже столько погибло за пределами .... все мужики во власти, кругом все продается и покупается, причем вывозят детей и гробят их на 50 градусной жаре... я бы за такое заставила этого мужика также медленно в машине поджарить. Когда только это кончится в РФ?

Znour
#84

^^ Вот, выше пример, что и нас ждет в будущем.^^

Как видно, заводить детей при таких законах, смысла совершенно не будет.

Линара
#85
Znour

Луа вот матриархат был, есть и, вполне возможно,

будет...

Безусловно! Я об этом же. Последовательность такая - "Женщины получают власть - общество гибнет - его место занимает патриархальное". И через некоторое время история идет по кругу.

Последовательность такая: женщины получают власть - значит к власти пришли зрелые и взрослые люди (ежели дамы уже имеют детей и сами их содержат и/или работают) - общество наконец то получает во власть людей отвечающих за свои поступки и слова, где слово и дело не расходятся в реальности жизни - расцвет общества - завистливые мужчины дохнут от зависти ;))

Znour
#86

Помимо новгородского, широкую известность приобрели и другие:

- "Тамбовское дело": органы опеки пытались изъять ребенка на основании того, что первые два месяца, пока мать кормила его грудью, он не добирал веса, и поместили его в больницу.

- "Ясеневское дело": не дождавшись своей 8-летней дочери после уроков, мать изумлённо узнала от педагогов, что девочка "обнаружена" в школе "безнадзорной" и "беспризорной" органами опеки и попечительства, в связи с чем отправлена в приют; вернуть её смогли лишь через несколько месяцев; суды идут до сих пор.

- "Питерское дело": 6-тилетнюю девочку забрали в детдом, по "свидетельству" опеки, что в день их визита девочка была грязная и неухоженная (хотя в этот день вообще была с отцом на море) и "свидетельства" с работы матери, что та пьёт, хотя её начальница категорически утверждает обратное.

Fly
#87

Переходим к античности. Первое, что приходит на ум - конечно же Спарта.

"Распределение на брачные пары в Спарте не является абсолютным, роль и влияние семьи была ограничена. Напротив, роль матери чрезвычайно велика, а женщины прямо вмешивались в дела мужчин, отдавая мужчинам первенство только в войне и законодательстве.

Историческое предание передает историю о том, как жена царя Леонида Горго ответила на замечание афинянки: ╚Одни вы, спартанки, делаете что хотите со своими мужьями╩. Горго ответила: ╚Да, но ведь одни мы и рожаем мужей╩. Многим здесь хочется видеть остроумие. На самом деле речь идет о высоком статусе, подкрепленном законом. Женщина до передачи мальчика в общественное воспитание полностью определяет его жизнь, а потом служит для него главнейшим нравственным авторитетом. Отец же вынужден проводить время в войнах, военных учениях и общественных обязанностях. Мы видим соединение мужского и женского начал в спартанском обществе, которое еще не приведено в систему соподчиненных статусов." (цитата)

Древний Магриб (современные Алжир-Тунис-Марокко). Добиравшиеся туда эллинские и финикийские "туристы" описывали порядки примерно так: "они поклоняются царице Танит, в память о которой у них и щиты и мечи завершаются рукоятью в виде буквы "Т". Женщины вершат у них правосудие и сами выбирают себе мужей."

Znour
#88
Линара

А в целом только Россия своих детей на растерзание отдает, а их похоже именно на пытки и забирают, уже столько погибло за пределами ....

Сколько? Цифры есть? Есть! За последние 15 лет погиб 21 ребенок, который обрел семью за рубежом. За тот же период в России погибли 1220 усыновленных детей. Из них 12 убиты своими новыми родителями . Разница в 60 раз.

Линара, двойка Вам за неподготовленное домашнее задание.

Френкен Бок
#89

85 а не забывайте и про Екатерину II при ней свирепствовала чума, при ней было самое кровавое восстание, а какие были достижения??? Ах да - укрепление крепостного права

Znour
#90
Линара

причем вывозят детей и гробят их на 50 градусной жаре... я бы за такое заставила этого мужика также медленно в машине поджарить.

Пропаганды наслушалась?

Май 2007 года, Калифорния. 27-летняя Хэли Уэсли оставила 10-месячную дочь Мэддисон в семейной ╚Хонде╩ на 6 часов, пока сама находилась на работе. Малышка умерла от обезвоживания. Мать признали невиновной с формулировкой ╚ужасная трагедия, но не убийство╩.

Ноябрь 2008, Мэриленд. 39-летняя Лорейн Фотледж на 40 минут оставила своего ребенка в раскаленном ╚Шевроле Субурбан╩ на парковке у супермаркета в Аннаполисе. Ребенка удалось спасти, а мать приговорили к месяцу тюрьмы и $500 штрафа.

Июль 2008, Вайоминг. 5-месячный Дэниел погиб по вине матери Кэмилин Хэдлин, оставившей его в машине на жаре. Суд признал ее виновной, однако благодаря тому, что защите удалось достичь сделки с правосудием (подсудимая признала свою вину), Кэмилин получила лишь 18 месяцев условного срока.

Линара
#91
Znour

Пытавшиеся заступиться соседи стали снимать происходящее на камеру, их избили, а камеру просто разбили о стену ? после этого свидетелей не осталось. Поняв, что сейчас с ними смогут сделать что угодно, родители приказали детям встать поближе к ним и, плотно обхватив друг друга, стали продвигаться к выходу. На улице их растащили по машинам, детей увезли в разные детские дома ? адвокат 3 дня не мог ничего узнать об их судьбе. Теперь родители посещают многочисленные собеседования с психологом и социальным работником, отвечают на разные хитрые вопросы, ходят на суды, но всё это ? безо всякой надежды увидеть детей снова. "Они забрали наше сердце и играют с ним", ? не может скрыть своего отчаяния Михаил. Голубые глаза Татьяны постоянно полны слёз: "Я не знаю, зачем жить, если детей не отдадут", ? говорит она глухим голосом.



Даже если детей вернут, процедура возвращения может занять от 3 лет, первую встречу могут разрешить через год. Но сначала нужно доказать своё раскаяние, свою лояльность Югендамт, и своё самое горячее стремление выполнять любое распоряжение её чиновников. К сожалению, родителям трудно сохранять спокойствие, когда все дни и ночи мысли только об одном: как вернуть детей?

В целом прочитав о мытарствах данной семьи хочется узнать - а что нас заставляют принять данный закон о ювенальной юстиции? Кто именно заставляет? Дамы? Вряд ли. Тут скорее опять идет вперед желание манипуляции гражданином ЛЮБОГО тогда уже государства при помощи его же детей и это желание манипулировать имеет кто то из золотого миллиарда. Полный контроль сознания жертвы и манипуляции скрытные и грубые (пусть даже детьми в заложниках).

Френкен Бок
#92

Про остальных цариц не будем вспоминать...

Ах да Клеопатра - ой её государство при ней развалилось

Znour
#93
Fly

...

И где эти Спарта, Магриб? Сдохли... История учит, что ничему она не учит.

Лу
#94
Znour

Луа вот матриархат был, есть и, вполне возможно,

будет...

Безусловно! Я об этом же. Последовательность такая - "Женщины получают власть - общество гибнет - его место занимает патриархальное". И через некоторое время история идет по кругу.

Ой, мне кажется, господину Фоменко пора к вам в ученики проситься:)

Znour, это похвально то, что вы пытаетесь шевелить извилинами, искать закономерности, препарировать информацию по методу анализ-синтез - лично у меня это всегда вызывает приступ гордости за человечество вообще:), но вот в непоследовательности вам не откажешь, впрочем, как и в слабом представлении о предмете дискуссии. Хочу вас предостеречь от лёгких обобщений, ничего нового они не дают, но скорее уводят не только в сторону, а даже туда, откуда к истине уже и выбраться-то весьма затруднительно. Обобщение должно быть выстрадано, либо изначально восприниматься не более чем своеобразная игра ума - это касается гуманитаристики.

Я не преувеличиваю, и так промахнуться шанс велик, а уж при склонности к обобщениям он под 200, если не под 300 процентов:)

Ну и православие.ру с интервью пострадавшей матери, понятное дело, заинтересованной стороны, в качестве источника по такого рода проблеме, кхм-кхм:). Кстати, Франция пока ещё существует. Да и матриархата там нет.

И уж в любом случае я, будучи по натуре жалостливой тёткой, предпочту такую юстицию тому, что существует/существовало у нас - моя родственница, отработавшая продолжительное время детским участковым врачом, такого навидалась... детей бьют, морят голодом, насилуют, и это не единицы, если б вы только знали...

То, что вы привели есть гримаса бюрократизма и "заставь дурака богу молиться", но не матриархата, в Германии его, кстати, тоже нет:). Зато и во Франции, и в Германии есть множество людей, исповедующих ислам, уж будьте уверены, они матриархату-то рыло подчистят.

Znour
#95
Линара

В целом прочитав о мытарствах данной семьи хочется узнать - а что нас заставляют принять данный закон о ювенальной юстиции? Кто именно заставляет? Дамы? Вряд ли. Тут скорее опять идет вперед желание манипуляции гражданином ЛЮБОГО тогда уже государства при помощи его же детей и это желание манипулировать имеет кто то из золотого миллиарда. Полный контроль сознания жертвы и манипуляции скрытные и грубые (пусть даже детьми в заложниках).

Читай выше. Еще раз повторю:

Внедрение ювенальной юстиции в России началось в 1995 г. Лоббировали её продвижение бывший депутат Госдумы, апологет программ полового просвещения школьников, Е.Л_а_х_о_в_а, сторонник "легализации лёгких наркотиков", по странной иронии возглавляющий фонд "НАН" ("Нет алкоголизму и наркомании"), О. Зыков, а также член Комиссии по правам человека при Президенте РФ Э.П_а_м_ф_и_л_о_в_а.

Разрядку хорошо видишь? Видишь, что женщины толкают нас к гибели, туда, куда влетает Европа на полном ходу?

Fly
#96

Кстати, любопытно сравнить уровень развития того же Туниса во времена, близкие к античности (разумеется, сравнение производим с тогдашними "соседями") и в наши дни. Что-то я не углядываю особого прогресса под влиянием "патриархального" мусульманства

Линара
#97
Znour

Пропаганды наслушалась?

Май 2007 года, Калифорния. 27-летняя Хэли Уэсли оставила 10-месячную дочь Мэддисон в семейной ?Хонде? на 6 часов, пока сама находилась на работе. Малышка умерла от обезвоживания. Мать признали невиновной с формулировкой ?ужасная трагедия, но не убийство?.



Ноябрь 2008, Мэриленд. 39-летняя Лорейн Фотледж на 40 минут оставила своего ребенка в раскаленном ?Шевроле Субурбан? на парковке у супермаркета в Аннаполисе. Ребенка удалось спасти, а мать приговорили к месяцу тюрьмы и $500 штрафа.



Июль 2008, Вайоминг. 5-месячный Дэниел погиб по вине матери Кэмилин Хэдлин, оставившей его в машине на жаре. Суд признал ее виновной, однако благодаря тому, что защите удалось достичь сделки с правосудием (подсудимая признала свою вину), Кэмилин получила лишь 18 месяцев условного срока.

По мне это не пропаганда, как можно оставить своего ребенка в раскаленной машине? Да вообще любого ребенка, не только своего. Это ж надо вообще мозга не иметь совсем - т.е его там не то, что не обнаружили, а его там и не было. Вы мне данные примеры не приводите - меня они не убеждают - у нас людей на морозе не оставляют замерзать, чтож вот детей жарой убивать. Это даже не тупость, это просто преступление. Они видимо хотели от детей избавится и им это удалось.

Fly
#98
Znour

Fly

...

И где эти Спарта, Магриб? Сдохли... История учит, что ничему она не учит.

А почему сдохли? Патриархат начался? :)))

Znour
#99
Лу

Зато и во Франции, и в Германии есть множество людей, исповедующих ислам, уж будьте уверены, они матриархату-то рыло подчистят.

Я с Вами очень солидарен! Очень-очень! Слово в слово! Именно это и будет. Европейцы передохнут, мусульмане из Турции, Пакистана, Африки займут их место. Та Европа, что мы знаем, прекратит свое существование. Умрет.

Линара
#100
Znour

Линара

В целом прочитав о мытарствах данной семьи хочется узнать - а что нас заставляют принять данный закон о ювенальной юстиции? Кто именно заставляет? Дамы? Вряд ли. Тут скорее опять идет вперед желание манипуляции гражданином ЛЮБОГО тогда уже государства при помощи его же детей и это желание манипулировать имеет кто то из золотого миллиарда. Полный контроль сознания жертвы и манипуляции скрытные и грубые (пусть даже детьми в заложниках).Читай выше. Еще раз повторю:



Внедрение ювенальной юстиции в России началось в 1995 г. Лоббировали её продвижение бывший депутат Госдумы, апологет программ полового просвещения школьников, Е.Л_а_х_о_в_а, сторонник "легализации лёгких наркотиков", по странной иронии возглавляющий фонд "НАН" ("Нет алкоголизму и наркомании"), О. Зыков, а также член Комиссии по правам человека при Президенте РФ Э.П_а_м_ф_и_л_о_в_а.

Разрядку хорошо видишь? Видишь, что женщины толкают нас к гибели, туда, куда влетает Европа на полном ходу?

Почему обсуждаешь это тут, а не с Лаховой и Памфиловой? Зачем говорить о ВСЕХ ЖЕНЩИНАХ, если это две конкретные дамы, с которыми тоже можно договориться, как и с любыми другими людьми?