Гость
Статьи
Можно ли перевестись в …

Можно ли перевестись в др.вуз с ак.задолженностями?((Какие еще могут быть выходы?((

Не буду подробно все описывать, но появились большие проблемы с двумя сложными предметами. Как и во многих вузах, у нас бальная система, только в нашем университете ее "усовершенствовали" и у нас невозможно сдавать экзамен, не набрав определенное кол-во баллов.Эти баллы я не набираю(причину описывать не буду, скажу что уважительная)Чтобы всю эту кашу расхлебать, нужно много денег(повторы курса, и т.д), и еще большее кол-во нервов, которых у меня уже не осталось(((( Родители не знают об этих проблемах. А я не знаю что делать. Переводиться не очень хочется, но и не вижу никаких выходов.. Могут ли принять в другой вуз с задолженностями(очное или заочное отделение)?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по-лубому придется досдавать

у
#2

с задолженностями можно только отчислиться.

MarКошка
#3

Правильно сказал 2, для начала вам нужно отчислиться из этого вуза и взять академическую справку, после чего вы приедете в другой вуз, где посмотрят на ваши результаты по справке и скажут на какой курс вас могут взять или какие предметы надо досдать. Так что лучше начните с посещения вуза, куда хотите перейти, все узнайте и уж тогда отчисляйтесь. А вообще, если вы сами бросите свой вуз, то в течение 5 лет вы в нем можете спокойно восстановиться.

Буратина
#4

А почему Вы не хотите с родителями обсудить Ваши проблемы, если причина уважительная? Чтобы "расхлебать" Вашу кашу, нужны не деньги и нервы, а найти время, выучить и пересдать.

Тивинта
#5

Автор, сначала сядьте и успокойтесь. А потом наступите себе на горло, но два предмета доздайте. Вам проще и дешевле будет допинать эти предметы, чем куда-то переводиться. Не накручивайте себя, аналогичные проблемы были у многих. Надо как-то искать пути решения. Если не сданы учетные работы - сдавайте (пишите, заказывайте, покупайте). Если прогулы - купите спраку о болезни за этот период.

Тивинта
#6

Подойдите к преподавателям этих предметов и по-человечески поговорите. Преподы - тоже люди. Все будет нормально, не переживайте.

Аля
#7
Тивинта

Подойдите к преподавателям этих предметов и по-человечески поговорите. Преподы - тоже люди. Все будет нормально, не переживайте.

Не все преподы люди(

Гость
#7
Аля

Не все преподы люди(

Да не все преподы

Гость
#9
Тивинта

Подойдите к преподавателям этих предметов и по-человечески поговорите. Преподы - тоже люди. Все будет нормально, не переживайте.

Далеко не все они Люди. Есть и такие с которыми бесполезно говорить. Ничего не хотят слушать, относятся к студенту, причём к платному как к пустому месту. А то и откровенно валят. При чём не одного и не двух человек, а десятками.

Форум: Развлечения
Всего: 41 352 темы
Новые темы за все время: 32 361 тема
Популярные темы за все время: 15 343 темы