Гость
Статьи
Как отказаться от …

Как отказаться от постоянного желания свекови меня накормить!

Начну сначала. В ноябре я весила 61кг.В декабре - переехала к своему жениху (они живут вдвоём с мамой).Новогодние праздники, свадьба (13-го января) и сейчас я вешу 69!!!! За 2-3 месяца я поправилась на 8кг!!!!!!!!Всё бы не так страшно, с этим можно бороться, но СВЕКРОВЬ ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ КУШАТЬ! При чём в таких количествах, как ест её сын (мой муж). Сколько раз я ей пыталась объяснить, но слышно только одно “Ты должна нормально питаться. То, что ты полненькая - ничего не исправит. Только здоровье своё угробишь“. И мужу - “Посмотри, она же совсем не питается! Сделай что-то!“. Хорошо, хоть муж не заставляет. НАоборот, всячески поддерживает.Но как с этим бороться? Ведь каждый день (свекровь работает сутки-трое) я с этим сталкиваюсь... Помогите...

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

скажите НЕТ свекрови.

Василиса
#2

Не жрать и все

А что еще сделаешь? Я замужем, уже года три не живу с родителями, когда приезжаю, с мамой происходит то, что с вашей свекровью, сначала заставляет на весы встать, потом хлопает крыльями и заставляет, заставляет есть... не перевоспитать.

Автор
#3

Как сказать так, чтобы тактично и у нее отпало всякое желание меня заставлять? Слово НЕТ она не понимает, кажется ее еще больше это раззодоривает и она ловит кайф, как прицепится- н отвяжешься. Грубо я говорить не хочу, ведь это наша Мамо!

надо же
#4
Автор

СВЕКРОВЬ ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ КУШАТЬ!

Она вас привязывает, насильно открывает рот, запихивает еду, зажимает челюсти и ждет, когда вы все проглотите?

Автор
#5

Ну нет конечно, но меня это раздражат очень сильно, я завожусь с полоборота, я не могу нормально поесть в ее присутствии в конце концов!

ьгость 19/20
#6
надо же

Она вас привязывает, насильно открывает рот, запихивает еду, зажимает челюсти и ждет, когда вы все проглотите?

---- ) ... прижигает утюгом, возможно, по методу гестаповцев загоняет иголки под ногти?

надо же
#7
Автор

Ну нет конечно, но меня это раздражат очень сильно, я завожусь с полоборота, я не могу нормально поесть в ее присутствии в конце концов!

Вы заводитесь и начинаете сжирать все, что приготовила свекровь?))))))

надо же
#8

Автор, признайтесь честно, свекровь вкусно готовит и вы не можете отказаться (именно отказаться, а не отказать) от ее еды))).

Автор
#9

:)) вопрос не в том как мне похудеть, а как отвадить свекровь от этой темы

#10

1. Надо съехать. Серьезно. 2. Придумайте, что вы пьете какие-то мифические витамины, которые, надо же подумать, совершенно не сочетаются с едой, ну разве что с обезжиренным йогуртом. 3. Несколько раз демонстративно поблюйте в туалете, типа, переели. 4. Купите велотренажер, и, как свекровь вас заставляет есть, так же заставьте ее крутить педали, попутно говоря, мамо, вы прям с каждым километром все краше и краше!

Успехов!

Автор
#11

ну вкусно конечно...еще и уговаривает при этом, как тут устоять, плакать хочется!!

Гость
#12

живите у вас, в чем проблема?

Автор
#13

она еще печет очень хорошо, вкусности постоянно дома, торты...пироженное. Но мне жалко фигуру!!!!!

надо же
#14
Автор

она еще печет очень хорошо, вкусности постоянно дома, торты...пироженное. Но мне жалко фигуру!!!!!

Автор, вот с этого и надо было начинать. А то ЗАСТАВЛЯЕТ ))))). Вам надо взять себя в руки и говорить СЕБЕ четкое НЕТ! Хотя, согласна, очень сложно справиться, когда перед носом всякие вкусности, а от запахов слюни текут))).

Girl
#15

А жить отдельно у вас нет возможности?

Не надо в себя насильно ничего запихивать, отвечайте, что наелись, какие проблемы-то?

Автор
#16
Girl

А жить отдельно у вас нет возможности? Не надо в себя насильно ничего запихивать, отвечайте, что наелись, какие проблемы-то?

Жить отдельно это другие трудноти, далеко добираться и тд, и свекровь не хочет оставаться сама

тигра рогатая
#17

ешьте все, но понемногу. а чтобы вежливо - спасибо, мама, все очень вкусно, но я наелась. Можно начать готовить самой. И есть только что сама приготовила. Вобщем нужно взять волю в кулак и доказать свое право есть то что вы хотите и столько сколько вы хотите. Иначе она вас в идеальный шар превратит. Можно говорть что у вас с детского сада ну просто рефлекс - когда уговаривают вам кусок в горло не лезет и тошнота начинается! отбивайтесь короче! и мужа возьмите в союзники, пусть ОН вас защищает.. Самое плохое то в таких свекрухах то что без гранд-мега-скандалов с ними, их внуков от ожирения не спасти. Она же и вокруг ваших детей будет беспрерывно носиться с булочками и плюшечками!!!!

Элис
#18

Ой, у меня тоже самое было)) теперь лихорадочно худею...

Николетта
#19

ешьте в своей комнате, остатки еды сбрасывайте в кулёк и отдавайте бездомным животным

Гость
#20

автор! как я вам завидую! (по-хорошему ;) )

у меня свекровь вообще не умеет готовить. А мне самой вкусности тоже готовить влом (да и та еще кухарка из меня)... Вот так и худею всё...

Мичиганская Аномалия
#21

Автор, срочно "заболейте" какой-нибудь мудренной желудочной болезнью, при которой можно есть все только проваренное и пропаренное. Пусть возмет на себя труд готовить Вам диетическое, если не может, то сами себе готовьте. Заодно и похудеете. Правда ротик придеться закрыть на замок и не соблазняться на другую пищу:-)

Шейла
#22
Криста Молдова

1. Надо съехать. Серьезно. 2. Придумайте, что вы пьете какие-то мифические витамины, которые, надо же подумать, совершенно не сочетаются с едой, ну разве что с обезжиренным йогуртом. 3. Несколько раз демонстративно поблюйте в туалете, типа, переели.

Тогда она ее лечить начнет и не дай бог по Малахову: пить мочу, чистить желудок с печенью и т.д.

Автор, свекровь таким образом показывает ее расположение к Вам, она понимает, что ничего дать больше Вам не может и поэтому пытается накормить.

Деловая колбаса
#23

Я просто оставляю на тарелке то, что считаю лишним. Думаю, им скоро жалко станет выбрасывать недоеденную мной еду. Но у меня еще другой прикол, мне все время, когда мы к ним приезжаем в гости, пытаются налить хоть 30 гр коньяка, типа за встречу :))) Но я отбиваюсь.... тактично....наверное :)

#24

Мои свекры постоянно пытались впихнуть в меня всякую копчено-жирно-жареную дрянь, пока я была беременна. Теперь ,когда я кормлю ребенка грудью, они по-прежнему предлагают мне всяческие "деликатесы", которые мне и нельзя, и не люблю их я. Причем говорю - нельзя мне - пофиг - ешь, ничо не будет. По барабану, что у ребенка аллергия. Свекр вообще говорит что надо наоборот есть то, на что у него аллергия, типа тренировать ребенка.

Если бы я их слушала - совсем дурой бы была. Просто говорю - нет, спасибо. И вы, автор тоже так говорите. А если дают полную тарелку - съеште столько, сколько считаете нужным и не доедайте все до конца.

Я.Просто.
#25

Да пошлите её в задницу,в конце концов! Она больная что-ли?

Влюбленная.
#26

"Надо же" правильно сказала. Вы спихиваете СВОЕ отсутствие силы воли на свекровь. Возьмите себя в руки и все.

"Я.Просто",почему она больная?! Человек готовит и предлагает. Или Вы предлагаете и свекрови не питаться,править свой рацион из-за того,что кто-то худеет?! Бред. Надо иметь силу воли и все будет хорошо.Если нет ее,силы воли,то пинять только на на себя.

советское детство
#27

Автор, я отучила старшую родственницу от насильственных кормлений следующим способом:

1)Озвучила ещё раз четко и ясно, что Я ЕМ СТОЛЬ, СКОЛЬКО Я ЕМ. И НЕ БОЛЬШЕ!

2)КОгда в очередной раз мне навалили на тарелку, хотя я сказала, что больше есть не хочу и не буду, я просто оставила без изменений эту тарелку. И ВСЕ! А что тут скажешь? Я ведь проила больше не класть!

Хватило раз трех. И не ведитесь на чувство вины "штож теперь выбрасывать чтоли?" -Я не знаю, может он (муж) доест. Или ну я же просила не класть больше. Или Да, выбрасывать.

Рупрeхт
#28

Чаще срите.

Зайка
#29

А меня муж закармливает. Наливает такие порции! Но я уже всех учу: мне даль приготовленную еду, я съем и при желании положу еще себе. Если прошу вторую порцию, то столько радости в глазах кулинара! Но это при беременности, вроде ребенка ращу, что будет потом - не знаю. Надеюсь, аппетит сам уменьшится.

В общем надо быть жестче и со свекровью и с собой.

Гость
#30

Давайте меняться свекровями!!!! Моя отовит отвратно, а вешу я 48 кг. Но есть свою стряпню тоже заставляет!!!! Уж лучше я у вашей есть буду, а вы у моей похудеете.

муся
#31

заведите разговор со свекровью о смене гардероба..типа ни во что не влазите. и сколько это будет стоить вашему мужу.

Алина
#32

Моя свекровь и ее родственники как соберутся на "семейный праздник" сидят за столом, жрут несколько часов подряд, спрашивают "что же ты ничего не ешь", но при этом обсуждают всяческие диеты, здоровое питание, чистки организма и т.д. Вот этого я точно не понимаю)))

Нимфа
#33

я понимаю сложно, но вы дожлжны радоваться, что у вас такая свекровь.

А в руки себя возьмите или объясните ей, или "придумывайте" что вам одежда не лезет и пусть покупают новую дорогую. Я так дома перед родителями выпендриваюсь

Нимфа
#34

а ещё скажите , что вам с таким весом противопоказано рожать.

Или скажите, что у вас аллергия, вариант про болезнь тоже классный. Скажите, что у вас прыщи полезли и ешьте умеренно... а ещё можете подавиться во время еды... а чтобы не нажираться самой, попейте много чая перед приёмом пищи

#35

Тема - БРЕД. Свекровь идет лесом и все, вместе со своим хавлом.

Ирина
#36
муся

заведите разговор со свекровью о смене гардероба..типа ни во что не влазите. и сколько это будет стоить вашему мужу.

Полностью согласна.Я думаю такой подход отрезвит свекровь.Это ж сколько денег надо если вся одежда мала будет.Кстати обувь,если она тесная,тоже менять придется.

У свекровь хорошо готовит,но ест сама мало и никого не заставляет есть.

Ирина
#37

У меня свекровь хорошо готовит,но ест сама мало и никого не заставляет есть

Ирина
#38

Автор,а вообще конечно нужно научиться отказывать,а то мали что еще Вашей свекрови в голову придет.Ей понравиться что Вы подчиняетесь.Потом и отношения с мужем будете строить по ее указаниям.

Мария
#39

Повесте на свекровь комплекс "полноты" (найдите статьи о вреде полноты и подсунте ей внезначай, только пусть она сама натыкается на такую информацию) потом вместе сядте на диету и мужа с собой прихватите!!

А-а-ап-чхи!
#40

Свекровь добивается от всех признания, какая она замечательная повариха (что наверное правда) и гостеприимная хозяйка. Она чувствует себя неуверенно, самоутвердиться больше ей не в чем, вот и старается.

Ей нужно каким-то образом дать ощущение собственной важности, значимости, и в то же время дать понять, что она зря так старается ПОКАЗАТЬ, что ее любят и уважают и без показухи. Точнее, без показухи и навязчивости ее еще больше будут любить и уважать.

Может, ей еще подбросить идею - найти какой-нибудь мелкий офис и готовить для них обеды за деньги? И ей дело, и какие-то денежки, и народ будет благодарен, и она свой инстинкт "кормления" удовлетворит.

--------------

У меня подруга тоже классная повариха. Но когда я к ней зашла поздно вечером, и она попыталась меня накормить о-бал-ден-ны-ми плюшками, я ей сказала - Спасибо, но мне сейчас есть нельзя! Если хочешь, я могу домой забрать одну-две, для сына. Но ЕСЛИ ТЫ МНЕ ЖЕЛАЕШЬ ДОБРА, не настаивай пожалуйста!

Она действительно любит меня, и поняла, и отношения не изменились.

Катерина89
#41

У меня свекровь постоянно, когда мы с мужем в гостях предлагает кофе, чай, конфеты, сладости или суп поесть. Но я всегда вежливо отказываюсь от всего кроме кофе. И муж своей маме жестко говорит, что не надо так назойливо все по 3ему кругу предлагать.
А на даче было ..спрашивает как я готовлю грибы. Потом пожарила с горой масла и говорит, сколько тебе оставить на сковороде? Остальное свекру отложим.
Я очень удивилась, т.к. о томчто это мне готовится я в душе не чаяла. И начала истерить. О том что мне столько не надо, я не хочу есть и вообще в итоге ушла кататься на велике.
Короче меня не заставишь есть. Главное жестко говорить одно и тоже - я не голодна, спасибо. И желательно с порога)) наверное такое уж поколение, принимающее еду за любовь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: