Гость
Статьи
Я, отец и деньги....

Я, отец и деньги....

Я работаю в хорошей организации, так же являюсь студенткой, живу с родителями. Мама работает тоже, но она сама по чебе, с отцом они давно не в отношениях. Отуец пьющий, не работает и работать не хочет. Я устала содержать его, он постоянно вытресает у меня деньги, нто на мобильник положить, то продукты купить, то на бензин, он постоянно просит деьги, причем покупает раз в пять меньше чем ожидалось. Я как бы не жадина, но я зарабатываю не много и потом мне надо за многое платить, мы с мамой по очереди счета оплачиваем. Я не могу уже год себе позволить к стоматологу сходить, съездить на родину. Мне с одной стороны жалко отца, но с другой мне обидно что он без стыда и совести пользует меня, сам ничего не делает, да и еще чуть ли не каждый день как свинья пьяный и перегарщина дома тоже надоела. Переехать не могу, некуда и не смогу содержать полноценно себя. Дома чтоб он нам сделал ужин просит на макорны 500 рублей, а в итоге какую то фигню наварил, аж есть не хочется. И ругаться с ним не хочу, но жить противно так. Как его заставить прекратить врать и транжирить мою зарплату я не знаю. Вот говорит поехали на дачу туду и обратно на часок, только деньги на бензин дай. Я дома как в гостиннице 5 звездной живу. Кто посоветует как грамотно и без скандала урегулировать ситуацию...

наташа
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да никак, не давайте денег да и всё. Вы же прекрасно понимаете, куда он их тратит. Скажите, что з/п либо уменьшили, либо вообще перестали давать, так что денег нет и в ближ. время не будет. Продукты покупайте сами. А почему бы вам с мамой от него вдвоем не съехать от него?) Или его на дачу?)

Гость
#2

переезжать

давно пора

на эти деньги и снимать квартиру

наташа
#3

на дачу))) низа что на свет еон туда не поедит жить. Тем более что это мы в его квартире живём. Мы же люди все таки, если его броосим совсем, то он пропадёт без нас, не дай Бог еще и случится что, потом всю жизнь себя винить будем. Он как чемодан без ручки. Я его с большим трудом выдернула от игровых автоматов, хоть дома сидит. Мне хочется счастливую семью и чтоб все любили друг друга, а тут свинство безконца. То вдруг он возбмется за дело и заработает где то , всё старается по дому делать, нам с мамой угодить, но это крайне редко, он как сорвётся и снова пьет, каждую неделю. У него здоровье плохое, не могу в больницу или поликлинику заставить сходить - упирается и ненавидит врачей, решил для себя что никогда не пойдет лечиться. Нас он замучил и жалко его.

Гость
#4

Ничего не сделаешь, так и будете жить пока что-нибудь не случится независимое от вас...

Маша
#5

Наташа, но он же пьет на Ваши деньги! Получается, Вы его поите сами. Покупайте продукты, не давайте ему денег на руки, устройте на работу, хоть сторожем, чего он дома киснет? Он у Вас как лежачий камень, ну так Вы не потакайте ему, а пристройте куда-нибудь, даййте ему занятие.

#6

сочувствую Вам, когда в семье алкоголик, это беда...

а что мама не может разобраться с ним?

значит Вы сейчас живёте на съёмной квартире, так может отправите его на Родину?

#7

отцу нужно занятие. придумайте что-нить. Это всегда так. Человек от безделья идет и пьет. А будет интерес, будет меньше выпивки. а чего он пьет и за рулем все равно?

кактус-леди
#8

пьет наверно же не в одиночку,друзья подстрикают..конечно очень жалко вас!у меня был пьющий отец,правда работал,нас содержал материально...вот 3 года назад умер,вся моя жизнь теперь на перекосяк!!!!надо налаживать отношения..поговорите с отцом,пусть поймет что вам тяжело...а ужин вы бы и сами приготовили!!!!

гость я
#9

макароны 50 руб стоят а не 500...на минуточку

Я не халявщик, Я - партнёр.
#10

На макароны 500? Даёте как будто не знаете что он сдачу пропьёт. Не давайте ему много денег. С зарплаты идите к стоматологу. Будет просить деньги скажите что потратили на лечение. А то останетесь в 30 лет без зубов. Пусть таксует. На свои бухать не так интересно. А на халяву и уксус сладкий. Давайте ему меньше денег. Говорите что зарплату уменьшили. Откладывайте что то на книжку. Вам потом пригодиться на свадьбу или на рождение ребёнка. Давая ему меньше денег вы сможете 1 накопить деньги на что то полезное 2. Отец будет меньше пить, а значит и ему будет польза для здоровья. И ещё, отказаться от спирного он не сможет, но вы попробуйте заменить крепкое спиртное пивом. Всё лучше водки. Покупайте ему сами. Не каждый день но иногда.

Новая Муха
#11

Даа, большого жизненного ума у нас Автор ,что 500р. дает на макароны пьющему папочке. Или достаток там зашкаливает, чего это за макароны по 500 рублей?

Fox
#12

надо сказать папе - папа, мои деньги это мои деньги, а твои деньги - это наши деньги. покупайте себе кружевное белье, а не ему водку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: