Гость
Статьи
Как красиво говорить? …

Как красиво говорить? Или Вы умеете произносить тосты?

Я нет. И потому, что не знаю что сказать, и потому что стесняюсь, а иногда когда уже начинаю, то непременно кто-нибудь перебивает, вставляет свое слово и как результат от меня тоста нет. Сижу жду своей очереди и краснею((( Что делать???
Есть тут такие как я?
Причем я не серая мышка, в компании не молчунья, но когда просят сказать тост - встать и в тишине (вначале) произнести - то почему то теряюсь.. Как с этим бороться?

Игеборга
13 ответов
Последний — Перейти
МаТРЕНА
#1

Заранее стоит подготовиться, вот и всех делов.

#2

А вам хотелось бы научиться их произносить? Думаете, понравится?;)

Я в своё время от этой "повинности" отделалась следующим образом: вставала и говорила, что, как практичный человек, не желаю отнимать время словесной чепухой у дорогих мне людей и сразу предлагаю сделать то, ради чего мы собственно и собрались - то есть, совместно прикончить вон ту бытуль "Колокольчика" и ещё вон ту "Буратино". Сейчас я вполне взрослое и солидное созданье, и, вероятно, произвожу впечатление человека, способного произнести редкостную заумность, но по старой памяти меня никто не просит:)

Дуняшка
#3

алкоголь. алкогольные посиделки. Тьфу

Линда
#4

я умею, никогда не готовлю, всегда импровизация. Главное, не стесняться, и сразу речь пойдет свободною. А если ляпну что-нибудь смешное, сама же первая посмеюсь

ЛЕГЕНДА
#5
Дуняшка

алкоголь. алкогольные посиделки. Тьфу

что за ненависть к алкоголю? ты сектантка?)))

зайчик
#6

тосты произносить очень легко.Нужно или рассказать о достоинствах того человека которому говоришь тост(достаточно к нему просто присмотреться) или пожелать то что хочет сам человек..нужно просто внимательнее присматриваться к людям.

#7

вот-вот, автор, меня тоже молчуньей назвать нельзя, но говорить тосты просто НЕНАВИЖУ!!!! Все эти банальные вещи, пожелания счастья, здоровья и тп, особенно когда до тебя это пожелали уже человек 10!!! всегда бесило на прошлой работе, когда отмечали день рождения кого-нибудь из коллег, то тост должен был встать и сказать каждый, учитывая что нас было человек 15-20. особенно если я этого человека недолюбливаю и желать ему процветания и тп не особо хочется

Вован
#8

Я пи.здатый гонец

Я гонец из пи.зды

я гоню во пи.здец

Для того что бы уметь красиво говорить и что бы людям это нравилось и они слушали открыв рот надо тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Можно начать с вокала.

Nic
#9

А мне кажется, что не все должны уметь говорить тосты, я тоже не зажатая и не стеснительная, но тосты говорит не умею,мне кажется, что лучше промолчать, чем банальные вещи говорить.

Клубник - а*
#10

А я раньше говорила хорошо, потом на девичнике у подруги таак лужанулась с тех пор как-то не то. И моя сестра которая это видела теперь всегда в напряге когда я говорю тост. Мне неприятно=( как разрешить ситуацию с сист?

МАРЬЯНА
#11

ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗАРАНЕЕ ПОДГОТОВИТЬСЯ,А ЕЩЕ МОЖНО ПОЖЕЛАНИЕ С ОТКРЫТКИ ПРОЧИТАТЬ

джонсон
#12
Ызм

А вам хотелось бы научиться их произносить? Думаете, понравится?;)

Я в своё время от этой "повинности" отделалась следующим образом: вставала и говорила, что, как практичный человек, не желаю отнимать время словесной чепухой у дорогих мне людей и сразу предлагаю сделать то, ради чего мы собственно и собрались - то есть, совместно прикончить вон ту бытуль "Колокольчика" и ещё вон ту "Буратино". Сейчас я вполне взрослое и солидное созданье, и, вероятно, произвожу впечатление человека, способного произнести редкостную заумность, но по старой памяти меня никто не просит:)

Гость
#13

я вообще ничего не говорю. просто пью

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: