Гость
Статьи
Отец в реанимации, …

Отец в реанимации, дочери на курорте, я в шоке

У моего мужа есть мать, отец и 2 сестры, которые живут недалеко друг от друга. 2 сестры незамужем поехали отдыхать вместе на курорт, должны вернуться в понедельник. В этот вторник(позавчера) у их отца случился инсульт, ситуация тяжелая, врачи собираются делать опасную операцию. Муж и его мать постоянно в больнице, я спросила насчет дочерей-его сестер, а он отвечает, что они вернутся к понедельнику, то есть они написали ему через было на телефоне что-то вроде:"Ой, какой ужас, пиши, как там ситуация, и послали фотку красивого рассвета". Я в шоке! Если б с моим отцом такое случилось, я бы домой мчалась на всех парах в шоке. Я пока нахожусь в другой стране и не могу к ним приехать по независящим от меня причинам(проблема с документами), вся на нервах, сижу уже сутки неотрывно возле компа, так как муж время от времени шлет новости, как у них там дела со своего телефона. Млин, это по сути, незнакомый мне человек(живем довольно далеко, виделись в основном, на свадьбе и так-пару месяцев время от времени виделись) я так переживаю, меня убивает поведение его дочерей, я его вообще не понимаю никак. Что думаете, есть какое-то обьяснение? Я просто не могу уже к ним нормально относиться, хотя до этого у нас были отличные отношения

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Nen
#1

Автор, а как вы себе представляете как они вернуться? Пешком что-ли. Может им не на что купить обратный билет или вообще мест на рейс нет, если место популярное, одни чартеры летают, да и то забитые до отказу

Гость
#2

А как они должны реагировать? И какой будет толк от их присутствия?

Элис
#3

Они тоже могут не иметь возможности приехать - билеты назад уже куплены. Я как-то тоже хотела из Крыма уехать раньше - не смогла, все поезда/самолеты были забиты битком (конец лета), так и пришлось оставаться подольше до числа, когда были билеты обратно. Так что зря вы на них ругаетесь, может, там ситуация такая же.

Гость
#4

Автор у ты даешь

юлька-писюлька
#5

ага, а ты на их фоне такая мать Тереза

Гость
#6

1 и 2 +++++++

авторша, вам волненье мешает думать

Автор
#7

Nen, они могут вернуться, место, куда они поехали-не для бедных, это не Турция с Египтом, билетов куча и туда и сюда. Другое дело, что они НЕ ХОТЯТ. Я НЕ ПОНИМАЮ ТАКОГО ПОВЕДЕНИЯ НИКАК. Ну вот не понимаю и все! Я не понимаю, как можно было в такой ситуации выслать там какую-то фотку красивую матери и брату, которые на ушах сидят в больнице. У меня у бабушки был инсульт несколько лет назад, там там по описанию еще хуже: отец, который до этого держал свой бизнес, регулярно ездил туда-сюда полупарализован, не может шевелить руками, не может говорить. Закупорен какой-то сосуд, врачи даже не уверены, что делать, трогать ли его или нет... то есть, если делать операцию то есть вероятность смертельного исхода, то есть есть шанс вообще не увидеть человека никогда живого больше. Откуда у них такой пофигизм. Я не ручаюсь, что я бы в подобной ситуации быстро приехала, но цинично найти и фотку послать о том, как они веселятся, как нормальный человек такое может сделать вообще?

Гость
#8

автор ибанашка.

Автор
#9

Какой нафиг Крымс поездами, люди сидят на пляже в Майами, кто туда ездит в кризис из Техаса! Они все в Штатах живут, да такси взять и приехать или автобус, машину напрокат.

6 гость, я не знаю, у меня истерика, люди спокойные как удавы. Научите меня как, может, попринимать чего.

Гость
#10

Автор, а вам не стыдно? Мужу нужна ВАША поддержка, а вы сидите и ноете, что документы не готовы? Любящая жена помчалась бы их делать, умоляла бы нужных людей, сунула бы взятку, нашла бы возможность.

"Если б с моим отцом такое случилось, я бы домой мчалась на всех парах в шоке."

А на мужа и его родню значит все равно? Или вы бы тоже сидел тут и ныли, что документы не готовы?

верба
#11

Я считаю что это не нормальная ситуация, они должны были вернуться. Какой отдых когда отец в реанимации.... Я Вас понимаю и сочувствую. У меня у дальних родственников в прошлом году была история: трагически погиб муж у одной сестры, на руках у нее остался больной (умственно отсталый) ребенок. И ее сестра не дождавшись похорон уехала отдыхать, сказав что уже деньги за путевку ей не вернут и она поедет и уехала. Я была в ужасе, хотя не мое это дело конечно. Но отношение у меня к ней стало очень прохладным, я перестала с ней общаться.

10
#12

Короче, я хочу сказать - не судите и не судимы будете!

Гость
#13

Автор, вы обязаны сделать все от вас зависящее, чтобы поехать к мужу. Вы должны его поддержать в трудную минуту. А до его сестер и их морального облика вам не должно быть никакого дела. Думайте о муже, о своей семье.

Автор
#14
Гость

А как они должны реагировать? И какой будет толк от их присутствия?

Ну там, отца повидать-поддержать морально, который 2 дня назад бегал прыгал, а теперь говорить не может и есть сам? Возможно в последний раз в жизни, если до операции дело дойдет.

Это, по-вашему, недостойная причина для того, чтобы пойти поднять попу с лежака?

Элис
#15

А вы подняли? Нет. Тогда чего на них ругаетесь? Сама такая же.

10
#16
Гость

Автор, вы обязаны сделать все от вас зависящее, чтобы поехать к мужу. Вы должны его поддержать в трудную минуту. А до его сестер и их морального облика вам не должно быть никакого дела. Думайте о муже, о своей семье.

Вот-вот, а не сидеть и не рассуждать, какие золовки сволочи.

6
#17

мда... глядя на 10, плнимаешь, что Авторша то еще в норме более чем.

Автор, попей успокоительные. еще тебя муж должен успокаивать? ему сейчас поддержка, а не накрутка нужна. и не рвись туда пока не успокоишься, пожделать ыт ничего не можешь, анервировать еще своими реакциями, резонными обидами и пусть даже более чем обоснованными опасениями нафик не надо. сестры, может, не понимают серьезности ситуации или таким образом пытаются развеять брата... или им пофик, тоже не исключено, но это не твое дело

Автор
#18
Гость

Автор, а вам не стыдно? Мужу нужна ВАША поддержка, а вы сидите и ноете, что документы не готовы? Любящая жена помчалась бы их делать, умоляла бы нужных людей, сунула бы взятку, нашла бы возможность.

Гость, Вы что, одурели, если не знаете, что вы чушь порете то?! Какая взятка в Американском посольстве??? Я жду визу жены в США!!! Тут за взятку можно получить срок нехилый и бан на вьезд в страну.

Автор
#19
Элис

А вы подняли? Нет. Тогда чего на них ругаетесь? Сама такая же.

Элис, читайте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ мои посты, пожалуйста, когда судите. Дело не в покупке билета!!!

Элис
#20

Автор, вот вы пишете, что ждете визу жены. А по туристической вас туда не пустят на неделю хотя бы? Или вы этот вариант не рассматриваете?

10
#21
Автор

Гость, Вы что, одурели, если не знаете, что вы чушь порете то?! Какая взятка в Американском посольстве??? Я жду визу жены в США!!! Тут за взятку можно получить срок нехилый и бан на вьезд в страну.

Вот видите, у вас есть ОБЪЕКТИВНАЯ причина. У них тоже может быть такая! Повторяю - не судите! Не хорошо это, еще и в такой ситуации.

10
#22

Кстати, сколько сестрам лет? Может малолетки какие и не понимают серьезности ситуации?

Автор
#23

Элис, нельзя подавать на 2 визы сразу. Я уже продумывала ситуацию с тем, чтобы позвонить и обьяснить ситуацию, но мне нужны всяческие бумаги в том числе и из больницы для того, чтобы доказать резонность попытки подать на получение визы в более короткий срок, они все проверяют, может, я выдумала все, чтобы быстрее визу получить. Кто будет заниматься этими бумагами в такой ситуации, сканировать и мне высылать, тут вообще все решится в СУТКИ насчет операции, вот-вот, в последний раз с мужем контактировали вчера ночью в 3 ночи по Москве. Он написал, что они ждут решения врачей, пожелал спокойной ночи и написал, что к моему пробуждению, скорее всего, будут новости. Я проснулась в 7 утра, новостей нет. Написала ему письмо, ответа нет до сих пор, время почти 6 вечера.:(

Автор
#24

10, не малолетки они: одной 35, другой 37.

Зёбра
#25

я бы не стала звонить родственникам вообще. за отцом есть кому присмотреть, поэтому ничего страшного в том, что кто-то в это время будет не у его постели не будет. что такое родственник в состоянии тяжелого инсульта я знаю не понаслышке.

Зёбра
#26
Автор

вся на нервах, сижу уже сутки неотрывно возле компа,

просто есть люди, которые любят поистерить, а потом обвинять тех, кто ведет себя иначе, в неисполнении сыновьего долга. таким образом вы чувствуете себя офигеть какой заботливой, доброй, и далее по списку, т.е. самоутверждаетесь. и забота о папе тут ни при чем.

Вася
#27

А нефиг замуж за американцев выходить!!!!!!

Автор
#28

Зебра, но они-то сообщили, какой отдых может быть в такой ситуации. Дело даже не в деньгах: обе работают, у обеих дома, вполне успешные тетки и такое безразличие. В 35 лет не знать, что такое инсульт? Ну, допустим, не знают, ладно, но то, что отцу вот-вот операцию на мозге будут делать!! Неужели мать пожилую не жаль?

Idler
#29

Автор, следите лучше за собой.

Зёбра
#30
верба

Я считаю что это не нормальная ситуация, они должны были вернуться. Какой отдых когда отец в реанимации.... Я Вас понимаю и сочувствую. У меня у дальних родственников в прошлом году была история: трагически погиб муж у одной сестры, на руках у нее остался больной (умственно отсталый) ребенок. И ее сестра не дождавшись похорон уехала отдыхать, сказав что уже деньги за путевку ей не вернут и она поедет и уехала. Я была в ужасе, хотя не мое это дело конечно. Но отношение у меня к ней стало очень прохладным, я перестала с ней общаться.

бред какой-то. общаться она перестала. тоже мне горе. я была бы против того, чтобы кто-то откладывал свой отпуск из-за похорон в моей семье. я бы не оценила этого "поступка".

реалист
#31

Автор, а зачем нужно всем табором толпиться у кровати больного? Помочь они ничем не смогут, а вот помешать смогут. Человеку покой нужен, а не толпа. Если ваш свёкр выживет, то у всех ещё будет возможность по полной программе поухаживать за ним: будут сменять друг друга, это очень нелёгкий труд. А делать лицо перед вами, потому что вы так думаете, считаете или поступили бы... оно надо кому-нибудь?

Зёбра
#32
Автор

Зебра, но они-то сообщили, какой отдых может быть в такой ситуации. Дело даже не в деньгах: обе работают, у обеих дома, вполне успешные тетки и такое безразличие. В 35 лет не знать, что такое инсульт? Ну, допустим, не знают, ладно, но то, что отцу вот-вот операцию на мозге будут делать!! Неужели мать пожилую не жаль?

автор, у матери есть сын, который РЯДОМ. зачем было всех ставить на уши. они все равно ничего не могут изменить.

Гость
#33

Автор Вы мне даже противны. Строите тут из себя святую заботливую невинность. А на деле вы в одинаковой ситуации. Сестры не приехали, Вы тоже. То что у Вас есть причина - не аргумент, у них тоже может быть причина о которой Вы не знаете.

Автор
#34

А зачем мне кому то доказывать что-то? Я прекрасно знаю, какой я человек, какие ситуации были в моей жизни, как я ходила за бабушкой с инсультом и не нужно на меня в этой ситуации лить свой яд, утверждаетесь за счет наездов на людей с проблемами. Я никак не истерила, в письмах писала только слова поддержки, муж выглядел шокированным от того, что приходил врач и отец не мог даже имени произнести, я ему написала , что у бабушки так же было и что она потом вновь научилась. В чем моя истерика. В том, что я не понимаю поведение любящих дочерей?

Зёбра
#35
Автор

А зачем мне кому то доказывать что-то? Я прекрасно знаю, какой я человек, какие ситуации были в моей жизни, как я ходила за бабушкой с инсультом и не нужно на меня в этой ситуации лить свой яд, утверждаетесь за счет наездов на людей с проблемами. Я никак не истерила, в письмах писала только слова поддержки, муж выглядел шокированным от того, что приходил врач и отец не мог даже имени произнести, я ему написала , что у бабушки так же было и что она потом вновь научилась. В чем моя истерика. В том, что я не понимаю поведение любящих дочерей?

автор, ваше поведение - имбурдэ, имхо. плюс истеричность. этого у вас не отнять.

Автор
#36
Гость

Автор Вы мне даже противны. Строите тут из себя святую заботливую невинность. А на деле вы в одинаковой ситуации. Сестры не приехали, Вы тоже. То что у Вас есть причина - не аргумент, у них тоже может быть причина о которой Вы не знаете.

Например? Хотя бы один пример приведите, почему нельзя сесть на междугородний автобус,на который билеты берутся в день поездки, поменять билет на самолет, взять такси имея чуть ли не миллионный счет в банке?

Просто один пример приведите?

Утя
#37

А вы не задумывались, что за отношения у них с отцом были? Может, за годы он для них стал не более чем человеком, с которым их объединяет общая фамилия (а может и ту уже сменили..)кто знает, что там в семье чужой нормально, а что нет?! ваш муж тоже в шоке от того, что сестер нет? может, вы просто нашими русскими мерками, по которым всегда надо всех в подряд жалеть и страдать, пытаетесь измерить людей с совершенно другим менталитетом?

Автор
#38
Зёбра

автор, ваше поведение - имбурдэ, имхо. плюс истеричность. этого у вас не отнять.

Давайте не будем переходить на оскорбления, хорошо? Уж счатья то вам от этого не прибавится, я попросила обьяснить поведение, вы же завели любимую игру:"доведем автора", да не ту ветку выбрали. Так и от судьбы пинка можно получить за злорадство. Бог видит все.

Зёбра
#39
Автор

Давайте не будем переходить на оскорбления, хорошо? Уж счатья то вам от этого не прибавится, я попросила обьяснить поведение, вы же завели любимую игру:"доведем автора", да не ту ветку выбрали. Так и от судьбы пинка можно получить за злорадство. Бог видит все.

ну прокляните меня, бессердечную)))))))))))))))))))

Зёбра
#40

истеричность - это черта вашего характера, а не оскорбление.

не нужно придумывать про сговор постящих против автора, вы не ларри флинт. не обольщайтесь.

Гость
#41

Автор, Вы правы. Дочери-говнюшки. Бумеранг к ним вернется. А вы поддерживайте мужа.

Гость
#42

Ваша причина не ехать кстати мне тоже до конца не ясна. Не поняла какая виза Вам нужна и зачем? Вы все время что ли в другой стране живете? Странная тогда у Вас с мужем семья

А как вам это ?
Автор
#44
Утя

А вы не задумывались, что за отношения у них с отцом были? Может, за годы он для них стал не более чем человеком, с которым их объединяет общая фамилия (а может и ту уже сменили..)кто знает, что там в семье чужой нормально, а что нет?! ваш муж тоже в шоке от того, что сестер нет? может, вы просто нашими русскими мерками, по которым всегда надо всех в подряд жалеть и страдать, пытаетесь измерить людей с совершенно другим менталитетом?

Утя, как я уже говорила, сестры незамужем. Очень многие праздники проводили все вместе-с родителями. Не ранее, чем полгода назад, когда мы с мужем(я была в Штатах по другой визе-находясь по ней вышла замуж) они вчетвером ездили отдыхать пока у нас с мужем был медовый месяц. Фотки 4 -все прекрасные. Недавно отметили День матери, на котором опять была вся семья(кроме меня, я на тот момент уже была в России), в марте родители помогли одной из дочерей с покупкой дома(той не хватало до дома мечты). У меня нет причин считать их отношения холодными. От того мне и непонятно такое отношение.

Гость
#45

Автор, здесь тоже много говнюшек. Я думаю, не стоит с ними спорить на форуме и портить нервы. Ситуация у вас в семье сейчас сложная, берегите нервы и мужа.

Idler
#46

Я фигею, теткам уже под 40, а тут Автор решила их уму-разуму научить... Чего кипятком-то писать? Отец НЕ умирает - отец с инсультом в больнице. От того, что они приедут, отец НЕ встанет с постели. Так нет, давайте, блин, всем табором у ложа соберемся и будем рыдать. При отце находится жена, сын - этого вполне хватит и чтобы принять решение об операции и на все остальное. Потом сесры приедут с отдыха и тоже начнут дежурить у постели больного. Автор, не Вам судить как и за что дочери любят своего отца и что они должны делать в этой ситуации.

Автор
#47
Гость

Ваша причина не ехать кстати мне тоже до конца не ясна. Не поняла какая виза Вам нужна и зачем? Вы все время что ли в другой стране живете? Странная тогда у Вас с мужем семья

Я была в Америке по визе J1, находясь по ней познакомилась с мужем и вышла замуж, но остаться по ней нельзя, нужно было ехать в Россию за оформлением теперь уже визы жены.

мики
#48

Автор, по-моему объяснение является то, что это США. Там очень отстраненное отношение к родителями - у них своя жизнь, у детей своя. Там родители умирают - дети узнают об этом через несколько лет

Kott
#49

Автор, у меня была похожая ситуация-в больнице где мой муж работает знают что он русскоязычный и иногда его зовут попереводить, если пациент не говорит по англ. Так вот его позвали к бабушке одной, она из подмосковья, у нее должна была быть операция в течении неск дней. Она не слышала почти и по англ само собой не разговаривала. Жила в внучкой, которая по- русски могла сказать только "Да, бабУщька".Дочь как выяснилось во Флориде на отдыхе. Я тоже очень возмущалась-типа как так можно, дочь отдыхает, а мы-незнакомые люди к ней ходили и на операцию провожали. Как позже выяснилось, тогда во Флориде где они были был какой-то шторм или что-то в таком духе и они даже из отеля не выходили. Это я к тому, что вы не знаете точно какая ситуация у тех сестер.Может у них тоже что-то не получается.

prosto mila
#50

Avtor, izvinite za off top. Ostatsya posle zaklyucheniya braka mozhno vsegda, imeya vizu ili net. A po teme, davaite ya za nimi (sestrami) sbegayu, ya kak raz tut :) Ne perezhivaite, u vseh svoi prichiny...