Гость
Статьи
Мне 16, я выхожу …

Мне 16, я выхожу замуж.

Привет! Мне 16 лет, уже год я встречаюсь со своим любимым. Ему 24, он работает, неплохо зарабатывает, есть квартира. А главное, мы очень любим друг друга. Месяц назад он сделал мне предложение. Но я заканчиваю 10 класс (я в первый пошла в восемь лет - папа военный, переезжали). Ещё год учиться в школе. Я согласилась выйти замуж, я очень этого хочу, он мой идеал. Мама сначала была против, плакала, а теперь смирилась. Мы хотим пожениться в августе, но есть проблема. Директор школы сказала, что не позволит мне дальше учиться в здесь, тк это лицей, а замужние ученицы это неслыханно. Как мне быть, у меня всего одна четвёрка по химии, остальные пятёрки, я иду на медаль, неужели она имеет право меня отчислить? Подскажите, куда обратиться.

Нэнси
232 ответа
Последний — Перейти
#1

16. Не рано? А пожить с ним в гражданском браке пару лет не хотите?

Гость
#2

в 16 лет в школе?? я в 16 уже на 1 курсе иститута училась.

Тая
#3

а разве в 16 можно замуж выходить - ведь в ЗАГСе несовершеннолетних не регистрируют? вроде как разрещение дают в исключительных случаях типа беременности...

Нэнси
#4

Он юрист, и про гражданский брак говорит так: в случае чего, ты ни на что не имеешь права,а так ты законная жена. Он считает, что гражданский брак - это безответственно с юридической точки зрения.

Нэнси
#5

Я в восемь лет пошла в первый класс, родители жили в какой-то деревне, где-то под Уссурийском, и хотели отдать меня в нормальную школу, отца как раз должны были перевести. В 16 лет браки регистрируют, в некоторых городах и в 14.

УДАЧА
#6

Нэнси, может стоит повстречаться пока до вашего 18 летия?

Scandal
#7

Обратитесь в департамент образования.

#8
Тая

а разве в 16 можно замуж выходить - ведь в ЗАГСе несовершеннолетних не регистрируют? вроде как разрещение дают в исключительных случаях типа беременности...

Солидарна. Вас без разрешения никто не распишет. А он у Вас, на минуточку, педофил. 15 и 23...ППЦ

#9
Нэнси

Он юрист, и про гражданский брак говорит так: в случае чего, ты ни на что не имеешь права,а так ты законная жена. Он считает, что гражданский брак - это безответственно с юридической точки зрения.

Спасибо посмеялся. Разумный человек такого не скажет.)

Гость
#10

А как в школе узнают что вы замужем если вы сами не скажете :))) просто не афишируйте это и все...

Граф
#11

8 16 и 23 - это раз. а во вторых если женщина может родить, тяга к ней уже не является извращением. Не всем старухи то нравятся ;)

я сам в 23 тоже смотрел тока на девушек от 14 до 18)

Гость
#12

Я считаю, что в 16 замуж очень рано. Но в 16 регистрируют уже без согласия родителей. В 14 лет по беременности и в случае наличия свидетелей о том, что пара сожительствует и ведёт общее хозяйство.

Гость
#13

А мне интересно, как директор узнает о замужестве? Может просто не надо об этом сообщать? Фамилию оставить свою.

Гость
#14
Андрюха Питерский

Спасибо посмеялся. Разумный человек такого не скажет.)

Как раз разумный и скажет.

Гость
#15

Ребята, вы старшеклассниц давно не видели - это уже такие тёти, что вопли о педофилии здесь вообще не к месту.

9, а по-твоему ответственность со стороны мужчины это глупо? Хотя, читая твои посты, я не удивляюсь...

Иришка
#16

Господи какой бред. 16 лет замуж. Ваша директор школы права. Надо об уроках думать, а не о первой брачной ночи.

#17
Гость

Как раз разумный и скажет.

Отнюдь, там где любовь, о деньгах не думают. А судя по "возрасту", это очередная разводка .

Лиззи
#18
Гость

в 16 лет в школе?? я в 16 уже на 1 курсе иститута училась.

кто на первом курсе, а кто только десятый клас заканчивал и потом ещё два года до 18 учился. Приезжайте к нам в Литву!

Гость
#19

Ой, Андрюха - ха-ха-ха! Вам-то поди 17? О высокой любви заговорил!!! Семья это, увы, не только бескорыстная любовь, но и быт и дети и ответственность за них.

#20
Граф

8 16 и 23 - это раз. а во вторых если женщина может родить, тяга к ней уже не является извращением. Не всем старухи то нравятся ;)

я сам в 23 тоже смотрел тока на девушек от 14 до 18)

Когда они начали встречаться ей было 15 - это раз. А влечение взрослого парня к 14-летней девочке, это отклонение - это два. Пусть не педофилия, конечно (это я хватанула), но тем не менее это не нормально, в 14 лет девочка еще не сформировалась физически и морально. Ну о чем речь...

Гость
#21

Лина, когда я выходила замуж, сестре мужа было 14, и все думали, что она старше меня (мне 19 было). Поэтому, если у девушке на лбу возраст не написан фломастером, то испытывать к ней влечение вполне естественно, тем более если у неё бюст 3 размера.

mari89
#22

мне 19, я тока школу закончила(литва, 12 летка )

Элис
#23
Нэнси

Привет! Мне 16 лет, уже год я встречаюсь со своим любимым. Ему 24, он работает, неплохо зарабатывает, есть квартира. А главное, мы очень любим друг друга. Месяц назад он сделал мне предложение. Но я заканчиваю 10 класс (я в первый пошла в восемь лет - папа военный, переезжали). Ещё год учиться в школе. Я согласилась выйти замуж, я очень этого хочу, он мой идеал. Мама сначала была против, плакала, а теперь смирилась. Мы хотим пожениться в августе, но есть проблема. Директор школы сказала, что не позволит мне дальше учиться в здесь, тк это лицей, а замужние ученицы это неслыханно. Как мне быть, у меня всего одна четвёрка по химии, остальные пятёрки, я иду на медаль, неужели она имеет право меня отчислить? Подскажите, куда обратиться.

В департамент образования напишите жалобу.

#24
Иришка

Господи какой бред. 16 лет замуж. Ваша директор школы права. Надо об уроках думать, а не о первой брачной ночи.

Я думаю, первая брачная ночь уже была. Автор, или Вы сказали: "До свадьбы ни-ни!", и поэтому надо срочно жениться?

#25
Гость

Ой, Андрюха - ха-ха-ха! Вам-то поди 17? О высокой любви заговорил!!! Семья это, увы, не только бескорыстная любовь, но и быт и дети и ответственность за них.

Брось деточка. Андрюха молод, но вполне себе понимает ху их ответственность и что такое "мужская психология".

Так вот никогда молодой человек не скажет подобного "Что мол официально давай, ибо тебе ничего не достанется". Это мечты нищебродов, не более.

Малу
#26
Нэнси

Он юрист, и про гражданский брак говорит так: в случае чего, ты ни на что не имеешь права,а так ты законная жена. Он считает, что гражданский брак - это безответственно с юридической точки зрения.

с юридической тз зрения так. А с зрения порядочного, влюбленного мужчины-нет. Он должен сказать, чтобы там ни было я тя в обиду не дам. и тд...

Ответственным быть можно и без ЗАГСа . вот пусть попробует

А вообще уверена это - разводка!!!!!

Любимая жена
#27

Тут на соседней весте говорят рожать в 18 рано, а 16 замуж выходить нормально!!!!!! Я В ШОКЕ!!!!!! Какой кошмар, Лина абсолютно согласна с вами, он уже много каких границ перешел, что уж там говорить про гражданский, поживите спокойно, и хочется тебе через год новую тему создавать , я такая молодая, мне всего там 17 лет, а уже стоит штамп о разводе в паспорте!!! Кому я нужна, да еще и беременная например?

Малу
#28

25 "Так вот никогда молодой человек не скажет подобного "Что мол официально давай, ибо тебе ничего не достанется"

ВЕРНО

Гость
#29

Да ладно, мой муж тоже уверен, что за жену надо ответственность нести, поэтому он против гражданского брака.

Моя соседка в 16 выходила замуж, ЕГЭ писала с токсикозом уже. Вот как со школой вопрос решался не знаю

#30
Малу

25 "Так вот никогда молодой человек не скажет подобного "Что мол официально давай, ибо тебе ничего не достанется"

ВЕРНО

Некоторым это почему то не ясно.)

Коза Изольда
#31

Нэнси

Он юрист, и про гражданский брак говорит так: в случае чего, ты ни на что не имеешь права,а так ты законная жена. Он считает, что гражданский брак - это безответственно с юридической точки зрения.

А на что Вы претендуете ? За год пока будете в школе учиться вряд ли успеете сколотить состояние . А через год поставити государство в известность , что спите вместе и будете "иметь на всё право как законная жена" .

#32
Гость

Лина, когда я выходила замуж, сестре мужа было 14, и все думали, что она старше меня (мне 19 было). Поэтому, если у девушке на лбу возраст не написан фломастером, то испытывать к ней влечение вполне естественно, тем более если у неё бюст 3 размера.

А когда парень узнает, что ей 14 лет и эта мысль его не смущает по-вашему нормально?

#33
Любимая жена

и хочется тебе через год новую тему создавать , я такая молодая, мне всего там 17 лет, а уже стоит штамп о разводе в паспорте!!! Кому я нужна, да еще и беременная например?

+100

Гость
#34

А что большая любовь не может подождать окончания школи. Бред какои-то, в школе замуж виходить. А ваш мужчина вообше адекватно мислит на школьнице жениться? Сочувствую родителям....

Miss
#35

У моего брата в классе училась девочка, которая вышла замуж в 17 лет. Она тоже дочка военного, поэтому в 17 только 10 закончила. Парень с ней дружил года 2(сам ее старше лет на 10). Он ее уговорил пожениться. О беременности речи не шло. Родители тоже переживали. А отец умер в больнице в их первую брачную ночь(было 42 года). В школе она доучилась, т. к. это не афишировалось (а, вообще, замужним и правда нельзя в школе оставаться), их классная была в курсе. Через 2 года они развелись, так и закончилась их неземная любовь.

#36

Эфебофилия - половое влечение взрослых людей к лицам подросткового и юношеского возраста, как к девушкам, так и к юношам. При этом сексуальное возбуждение стимулируется физической незрелостью юношей или девушек, их неопытностью. Чаще встречается у мужчин.

Нашла как называется!

Гость
#37

нэнси, да не оправдывайся перед той,кто написал, типа в 16 уже в универе училась!Ну и что?я вот,например,в 18 школу закончила,т.к. пошла еще в нулевой класс и не прыгала через классы.Многие родители отдают детей в 7 почти в 8 лет.Зато у детей хоть детство есть в итоге.Это городские часто быстрее детей хотят спихнуть со своей шеи.А насчет замуж выходить...не рановато?может,стоит гражданским пожить пока?Счастья!!!

Гость
#38

У меня родственница забеременела после 9-го класса, вот летом родители решили ребенка на дачу отправить.. отправили с бабушкой и дедушкой, а там компания веселаямальчишки все чуток постарше от 16 до 18. Ну и что, прямо бабушка с дедушкой за ней уследили, она ночью тайком из дома смывалась и всю ночь гуляла, на кровати куклу из одеяла делала, а те и спали спокойно. В результате к 11-ому классу подошли уже с дитем после того бурного лета. Мать долго не догадывалась, поправляется девочка чуток,но и кушает хорошо, та молчала как партизанка, пока живот уже на нос не полез, сказала уже в 5 месяцев беременности, до этого страшно ей было говорить.. думала рассосется, тоже дурочка.Родила дочку в 16 лет, парню 17, расписали конечно по справке, школу заканчивала в перерывах между кормлениями, спасибо директору школы.. отнеслась нормально, даже учителя на дом приходили и аттестат без троек получила и в финансовый институт поступила.А брак, да конечно распался через три года, вся эта юношеская любовь оказалась бессильна перед бытом и пеленками.Но девчонка молодец, ей сейчас уже 27 лет, дочке 11.. закончила финансовый, очень хорошо устроилась на работу и теперь замуж не хочет ни за какие коврижки, сама себе хозяйка, материально обеспечена.

Лиза
#39

Пост 11, и в 14 и в 16 лет - это еще ребенок и физиологически и психологически. Чтобы там не говорили. Организм еще формируется. Рожать, как и выходить в "большой" секс раньше 18 лет неразумно.

р
#40

автор - а твоя семья богатая?

Лиза
#41

А выходить замуж в 16 лет вообще ОГРОМНАЯ глупость. Я даже не знаю таких браков, которые, будучи заключены так рано, сохранились.

р
#42

может это брак по расчету?

охмурил деваху и в загс, потом развод и делёжка имущества

Карга, стара и нееплива
#43

:) А как так получилось что ваш папан ещё не кастрировал юного педофила?

Тьяра
#44

Лиза, приятно познакомится. Такие браки есть.

#45
Карга, стара и нееплива

:) А как так получилось что ваш папан ещё не кастрировал юного педофила?

Может адекватно смотрит на дочь и видит, что это "последний шанс" впихнуть.)

Гость
#46
Граф

8 16 и 23 - это раз. а во вторых если женщина может родить, тяга к ней уже не является извращением. Не всем старухи то нравятся ;)

я сам в 23 тоже смотрел тока на девушек от 14 до 18)

Уже тогда проявились педофильские наклонности)))

Лиза
#47

Пост 44, значит они исключительно редки. И проблема вся в том, что абсолютно каждый полагает, что он / она конечно же исключение, а потом пополняет нескончаемые ряды среднестатистических. : )))))))

Гость
#48

Нэнси, так подожди немного, зачем сразу брак? Школу окончишь и пожалуйста. Спите вместе, но предохраняйтесь.

May
#49
Нэнси

Он юрист, и про гражданский брак говорит так: в случае чего, ты ни на что не имеешь права,а так ты законная жена. Он считает, что гражданский брак - это безответственно с юридической точки зрения.

Он юрист? Браво :) Значит год назад он точно знал, ЧТО ему грозит по статье УК за совращение несовершеннолетней. Или вы девственница, потому что он считает секс до свадибы безнравственным?!

Тьяра
#50

Лиза, так мы думаем что мы исключительные всю жизнь. И пополняем не только эти ряды. Но кого это останавливает?)