Гость
Статьи
Привидите примеры …

Привидите примеры манипуляции людьми

Часто слышу : " Мною пытаются манипулировать"
А вот не припомню таких случаев или может я слишком толстокожая?
У вас есть примеры из жизни, когда вами манипулировали или пытались?Как это происходило?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Да любую просьбу можно рассматривать как манипуляцию!

Гость
#2

ПривЕЕЕдите, безграмотная.

psy
#3

манипуляции гарантирован, когда манипулируемый верит, что все происходящее естественно и неизбежно, и сам факт манипуляции не отражен в памяти субъекта. Короче говоря, для манипуляции требуется фальшивая действительность, в которой её присутствие не будет ощущаться╩. Эту фальшивую действительность создают СМИ. Они являются ретранслятором авторитетных мнений, которые усваиваются людьми, а затем воспринимаются ими как свои собственные

Гость
#4

Вбивай в поисковик "манипуляция людьми", и будет тебе счастье.

Злая
#5

Самые известные примеры:

от 75 до 95%% рекламы наружной

99% рекламы телевизионной

99% рекламы политической

100% все виды выборов в органы власти (особенно на президентские позиции - там всегда 100% манипуляции).

Все вышеперечисленное использует техники управления сознанием из НЛП и эриксоновского гипноза.

гость
#6

НЛП

-)
#7

Приемы манипулирования в повседневной жизни - на каждом шагу. Роли: начальник - подчиненный, манипулируют оба, муж - жена-дети, если вглядеться, практически все общение - это манипулирование. Любое достижение своей цели в социуме - это манипулирование людьми, от которых это достижение зависит.

Барби
#8

3. psy

Но кто-то эти всем руководит? Неужели есть такая кучка очень умных людей которые руководят всем миром посредством СМИ?

#9
Барби

3. psy

Но кто-то эти всем руководит? Неужели есть такая кучка очень умных людей которые руководят всем миром посредством СМИ?

Давайте уж сразу к Господу Богу перейдём - чего вокруг его жалких созданий-то топтаться?:) Ну вот, скажем, он долго и подробно "объяснял" своему творению от какого дерева плодов жрать не следует, не удивлюсь, если внутрях он ещё и досадовал на несообразительность Евы:)

мики
#10

Автор, берете почти любой пост на Вумане - вот Вам зависимые отношения, которые держаться на манипулятивных энергиях

Lilu
#11

"В детстве я часто слышала от мамы, что "у мамы больное сердце, мама в любую минуту может умереть". Когда я была подростком, были также угрозы покончить с собой (мама закрывалась на балконе и угрожала выброситься в отместку за мои "предательства", суть "предательств" не помню, но в них меня обвиняли регулярно). Были также упреки, что она сама "никогда бы не оставила свою мать в таком состоянии", когда она себя плохо чувствовала, а я собиралась на свидание к жениху."

А
#12

дорогой,я беременна!!!

Линда
#13

да будет Вам известно, юный отрок, что все люди пытаются манипулировать другими людьми. Только у одной группы людей это получается так талантливо, что хочется им подчиняться, а другим мы даем отпор или просто не обращаем внимания

#14

мама мной всю жизнь манипулировала - теперь я ее медленно но верно перевоспитываю. Процесс идет болезненно, но идет.

Лилу
#15

й"а покончу жизнь самоубийством, сейчас! сию же минуту, если только он/она не ... :) - произносится в подень на краю многоетажного дома в самий час пик) недалеко от отделения скорой помоши. екстрим такой как пример) в жизни встречается более смягченний вариант;)

мики
#16

Ну тут такие крайности пишут :) Не надо далеко ходить. Вчера тема была - он на выпускной в школу, она в слезы. Вот Вам и манипуляция. Выкрики типа "я ему не дорога" - ровно для того, чтобы сделал как хочет она.

ТТТ
#17

Лилу, как же я вам сочувствую.. моя свекровь все рассказывала про возможный инфаркт, муж врал, когда прилетит его рейс... называл дату позже, шо бы они не расстраивались. Она знала , что он врет, и он знал , что она притворяется. Все с удовольствием играли в эти игры.. а меня тошнило

Дениза
#18

Карлсона помните?

"О, я самый больной человек в мире... Ты должен стать мне родной матерью... Тащи сюда варенье!" :)))

Лилу
#19
ТТТ

Лилу, как же я вам сочувствую.. моя свекровь все рассказывала про возможный инфаркт, муж врал, когда прилетит его рейс... называл дату позже, шо бы они не расстраивались. Она знала , что он врет, и он знал , что она притворяется. Все с удовольствием играли в эти игры.. а меня тошнило

--- спасибо, но ето не моя жизнь, а цитата для автора с одного сайта - как пример, xотя вот у моей подружки действительно мам могла так артистично сxватит#ся за сердце. и именно что подружке моей можно било б посочувствовать - бедняжка чувствовала себя убицей почти.

Лилу
#20

"а, ти xочеш# развестись со мной, самим прекрасним человеком в мире?? тогда я не дам видеться тебе с твоим любимим ребенком/заберу его у тебя." - тоже знакомая по жизни ситуация.

ну что, автор, xватит?)

Гость
#21

Самая любимая манипуляция, которая бесит мужиков:

- Скажи, ты меня любишь?

Как вариация:

Нет, ты меня не любишь!?

Гость
#22

- Если ты меня любишь, давай пойдём в гости к моей маме.

Быв
#23

омоновцы орали хачам чтоб те грузились в автобус - те грузились, а чё делать - ими манипулируют

Гость
#24

12= ... и неизвестно от кого!

Фейка
#25

23, какая тонкая манипуляция)))

Гость
#26

"вот помру, тогда вспомните меня"

#27

секса не будет, если ты мне не купишь то-то или мы не поедим туда-то)) Или не прийдут домой ночевать, если будете со мной так себя вести)) НО это грубые манипуляции. Чаще они очень тонкие и объект не очень понимают. Все дети и женщины неосознанно манипулируют любящими людьми))

тигра рогатая
#28

манипуляция это когда человека ставят с такое положение что у него создается иллюзия невозможности никакого выбора кроме одного - а именно того чего хочет манипулятор и того чего манипулируемый делать на самом деле не хочет по какой-то причине, а зачастую и прямо противоречит его интересам. ТО есть если жена говрит, хочу на море прямо сейчас, ну её твою рыбалку давай поедем на моря - это просьба. А если она приходит из поликлиники зареванная и говорит мужу что врач сказал что у их ребенка может быть страшная болезнь если его непременно не свозить на море прямо сейчас - то это манипуляция. умелый манипулятор сам верит в то что делает и распознать его довольно трудно. НО если вас убеждают в чем-то и вы чуствуете что вынуждены будете согласиться хотя вам ужасно этого не хочется и у вас все внутри противится этому решению - будьте уверены, вами манипулируют.

Чилиндрина
#29
Злая

Самые известные примеры: от 75 до 95%% рекламы наружной 99% рекламы телевизионной 99% рекламы политической 100% все виды выборов в органы власти (особенно на президентские позиции - там всегда 100% манипуляции). Все вышеперечисленное использует техники управления сознанием из НЛП и эриксоновского гипноза.

А что это за зверь такой - "эриксоновский гипноз"?

Чилиндрина
#30
Шоколад

секса не будет, если ты мне не купишь то-то или мы не поедим туда-то)) Или не прийдут домой ночевать, если будете со мной так себя вести)) НО это грубые манипуляции. Чаще они очень тонкие и объект не очень понимают. Все дети и женщины неосознанно манипулируют любящими людьми))

Уж не говоря о мужчинах))))

Home Alone
#31

Одна моя подруга встречается с мужчиной старше её и с двумя детьми. Детей его она очень любила, но решила с ним расстаться, потому что он с ней плохо обращался. Сказала ему, что оне хочет больше с ним встречаться. Он начал её отговаривать, она держится на своём. Так он говорит: "А что я детям скажу? Они же расстроятся!" Итог: они до сих пор вместе. Она не хочет верить тому, что ей манипулируют...

MARIO
#32

Мать единственному любимому сыну,когда тот ведёт себя не по её сценарию - да как же ты к матери относишься,я тебя растила,кормила,поила,рожала в муках,столько труда и любви в тебя вложила,а,ты ! Да у меня с сердцем плохо становится,когда ты себя так ведёшь, до слёз меня доводишь.

А,когда происходит какая-то даже самая незначительная проблема,или неприятная ситуация она всегда говорит - вот я же говорила ! я же говорила,что так и будет !! Надо было меня всегда слушать ! Или ещё хлеще того - вот я так и знала так и знала,у меня даже предчувствие было,или мне сон вещий приснился или я всё это чувствовала,что так и будет !

Бл*** так противно это было слушать до рвотного рефлекса просто ( пишу про свою свекровь).

Нана
#33

Манипуляция ссылаясь на великих!То есть,цитирование фраз великих людей.Посмотри всеуважаемые люди говорят так,а ты....Кто ты и кто ОНИ!Манипулятор принижает оппонента и делает никем)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: