Гость
Статьи
Ненависть к себе - …

Ненависть к себе - залог успеха???

Вот что я нашла на просторах инета:

>>

Роман Кузнецов http://www.proza.ru/2009/03/11/198

А вы как думаете?

Белая кошка
13 ответов
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

много брехни можно найти на просторах...

Ли
#2

Кажется бредом, но на самом деле, по себе знаю, что иногда это может быть правдой. Ненависть к себе ведет либо вниз либо на вершину. Это у каждого по разному проявляется. Себя я жутко ненавидела раньше, и переделывала, что-то себе доказывала. Теперь кажется что я себя люблю, что я просто без ума от самой себя, но я все равно продолжаю себе что-то доказывать,я продолжаю ненавидеть себя за любую слабость. И эта ненависть действительно помогает мне многого добиваться.

Белая кошка
#3

2, действительно так. Иногда я бываю недовольна собой и начинаю усиленно над собой работать. Так что мне тоже немного ненависти к себе помогает многого добиваться.

Фантик
#4

Чушь какая.Пока человек себя ненавидит,он ничего не добивается. Даже с дивана не встанет. Читайте лучше серьезную психологию и не в инете.

Гость
#5

Дааа,мужику лечиться надо! Как человек,который ненавидит самого себя,может достичь высот? Вы логически подумайте. Тот,кто себя ненависит,плюёт на себя.

Гость
#6

ненавиДит

Фантик
#7

Еще и с литературного сайта человек писал! Это кокетство.У меня тоже занятия творческие.Знаю на 200 процентов,насколько важна поддержка,хоть от самой себя,чтоб все получалось.

Мик
#8

Автор,

я прочитал, "абстрагировался и прозрел".

Пусть Рома Кузнецов сам любит урода, которого он с утра видит в зеркале. И еще хочется пожелать ему искренней критичности к той ерунде, что он написал. Может быть, он хотя бы для себя решит, любит он себя или ненавидит.

И пусть не размещает подобного в разделе "Проза", потому как это не проза, а клиника. Если бы я был психиатр, открыл бы Роме "путь наверх" вне очереди. Или он уже наверху и вещает оттуда? Тогда виноват, тогда можно.

P.S. Глупостью невозможно заразить - она всегда остается при своем хозяине.

гость
#9

Девочки, перескажите попроще в чем суть? ЛЕНЬ читать, слишком много!

Белая кошка
#10

9, а фиг его знает, что Рома Кузнецов имел в виду. Наверное, написал это для того чтобы люди не зазнавались и не строили из себя слишком много.

Лой Ивер
#11

Молодой он очень :) вот что я думаю. Ненависть вообще пораждает много болезней, как негативное состояние организма, я уже не говорю про ненависть к себе. Любовь к людям и любовь к себе помогает достич гораздо большего в жизни.

#12

Рома, кажись, и не знает, что прорва людишек по тому закону и живёт, знать о нём не зная, но справно себя ненавидя, не умея принимать ни похвалы, ни критики.

Трудно нам друг с другом:).

Кактус
#13

Белая кошка, с такой установкой - прямой путь в клинику.Только не знаю диагноз...Скорей всего - будут психические расстройства. но не исключен и рак.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: