Гость
Статьи
Вышка - залог успеха?

Вышка - залог успеха?

Высшее образование - залог успеха, всегда ли?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хотите услышать "нет"?

Соседка с попугаем
#2

нет.
но должно быть, я считаю.

Architect
#3

Ну нет, ясное дело)

Q
#4

В мире успеха нет никаких гарантий))) А вышка может пригодиться, может нет, заранее сказать нельзя.

Гость
#5

вышка не предоставляет атоматом хорошую денежную работу. да и знаний не каждому дает)

Гость
#6

Вопрос в том какая у вас мотивация? Что вы хотите? Если вы хотите быть крутым визажистом-парикмахером, для этого не нужно поступать в университет, на это есть колледжи и курсы.
Я со школы знала кем хочу быть, этой специальности обучают только в технических ВУЗах, поэтому мне необходимо было поступить в университет.

Кенгуру
#7

В большинстве случаев высшее образование - шанс иметь более-менее приятную и интересную работу, не более того. Настоящего успеха мало кто добивается вообще.

Гость
#8

Я работаю в образовании. Здесь вышка - обязательное теперь условие.

Гость
#9

нет конечно. ну точнее одного во точно недостаточно. в первую очередь должен быть пробивной характер, уверенность в себе, коммуникабельность. кто бы что ни говорил, но внешность тоже важна

Гость
#10

скажем так, одно из составляющих успеха. Думаю, шанс на успех человека с вышкой, значительно больше, чем человека без вышки. Приведу пример. У меня есть знакомый. Сейчас ему 40 лет. Недавно потерял работу. И не может найти, так как у него нет вышки. Его резюме часто сразу отбраковывают.

Гость
#11

вышка вообще ни на что не влияет

Гость
#12

Больше знаний, шире кругозор, другой уровень общения. Но, сейчас одно высшее образование - это данность. Большая часть моих друзей и знакомых заканчивали второе высшее, чтобы была возможность строить карьеру. Все сейчас учатся. Курсы потом различные, переподготовка, повышение квалификации. У мамы лучшая подруга врач, так ее постоянно посылают учится. Ей скоро 54!

Гость
#13

Учиться)

Франческа Японовна
#14

У врачей да, у актеров Голливуда нет. ))))))

Гость
#15

Не всегда,но высшее образование необходимо, чтобы структурировать ваш молодой мозг на будущую жизнь. Я не говорю о таких шарашках типа институтов дизайна и т.п.

Алиса
#16
Кенгуру

В большинстве случаев высшее образование - шанс иметь более-менее приятную и интересную работу, не более того. Настоящего успеха мало кто добивается вообще.

+1. согласна.

А что касается наличия в/о, в моем случае профильного - в моей специальности без него просто на работу не возьмут. Работа нравится и хорошо оплачивается, т.ч да, в/о необходимое условие.

Марианна
#17

смотря кем работать
я врач. вы бы хотели чтобы я закончила курсы а не в/о? тото же:))

Гость
#18
Кенгуру

В большинстве случаев высшее образование - шанс иметь более-менее приятную и интересную работу, не более того. Настоящего успеха мало кто добивается вообще.

это по-вашему мало кто добивается. а так вообщет понятие успеха у каждого свое: для кого-то устроиться кассиршей в банк великий успех, для кого то доход в 10млн руб в мес - мышиная возня, для кого то все материальное ерунда и познание своего инь с янь главная цель жизни.

d
#19

Связи и блат-залог успеха.Родители с деньгами.Быть таким же как все-самый главный залог успеха.Но никак не вышка

Питерец
#20

"В России наличие ВО не говорит ни о чем, но вот его отсутствие говорит о многом".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: