Гость
Статьи
Гонят из дома...

Гонят из дома...

В последний год у меня дома сложилась ненормальная обстановка. Нас 5-ть человек. Отец, мать, я с 3-х летним сыном и сестра. Отец либо пьет, либо психует. Мать истерит постоянно. Все разговоры в семье заканчиваются тем, чтобы мы убывали замуж. ЧТо никому мы не нужные с сетрой. Надо идти за тех, кто пока ухаживает! Я никогда не могу поговорить по телефону. Мать постоянно влезает и кричит "положи трубку". Ни я, ни сестра не можем номально принять душ.. Начинается стук в дверь "сколько можно мыться?!" Мне звонят на работу в 17ч, зная, что мой рабочий день заканчивается в 18 ч. с вопросами.. почему ты еще не дома? Мне кажется, что я скоро в психушку лягу... Денег на съем квартиры нет.. ЗП 23 тыс. Сегодняшнее утро началось с оскорблений, что мы с сестрой "мочалки". нас с сыном выгнали из комнаты, где мы смотретили телевизор. Отец сказал, что мол не для нас это покупал! Хочется собрать вещи.. Да некуда идти. уехала бы в Тверь.. Да надо работать, ибо еще есть долги. Я уже вою!!!!!!!!!!!!!!!

мама и 3-х летний малыш
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня маман одну вышибла с треском в 16, автор. Я ей благодарна. Дай Бог всем, что б сложилось как у меня.

Ума хватило образование заочное получить, не самое стремное - ВЗФЭИ, работала уже с 16, к 30 -полностью обеспечена. Правда вот ребеночка поздно родила и на второго уже не решусь. Но за все надо платить.

Скрепка
#2

Трындец, конечно...А на конструктивный, спокойный диалог родители не идут? Так же нельзя отравлять жизнь друг другу(((

гость
#3

кошмар какой

Гость
#4

Моей дочери 24 года. Живет со мной. Как в гостинице. Кровать не заправляет никогда. Ежедневно мою чашки за ней и ее подругами. Собираю по квартире снятую одежду и белье. Повсюду лежат ее волосы и посуда с остатками еды. Зарплату не получает. Душ принимает минут по 40-50, сердце болит за запасы воды в водоемах. Постоянно плачет на тему "никто меня не любит". Теперь вопрос форумчанам, если в доме заведется маленький ребенок, который испортит мебель и технику, буду ли я счастливой бабушкой.

гость
#5

мда.., гость4, а она что сама не понимает, что убираться нужно?

Гость
#6
Гость

Моей дочери 24 года. Живет со мной. Как в гостинице. Кровать не заправляет никогда. Ежедневно мою чашки за ней и ее подругами. Собираю по квартире снятую одежду и белье. Повсюду лежат ее волосы и посуда с остатками еды. Зарплату не получает. Душ принимает минут по 40-50, сердце болит за запасы воды в водоемах. Постоянно плачет на тему "никто меня не любит". Теперь вопрос форумчанам, если в доме заведется маленький ребенок, который испортит мебель и технику, буду ли я счастливой бабушкой.

А вы, наверное из тех, кто рожал ребенка, ориентируясь на то, что "дети - это счастье"?

Из вашего поста видно, что дочь вы не любите, и счастливой бабушкой, не будучи счастливой мамой, быть очень сложно.

первый пост тоже мой, для вас продолжу. Возможно мою мамахен раздражало тоже, что и вас, за давностью лет не вспомню, только вот по-малолетству и неопытности я таким вещам не придавала значения, не понимала этого.

А вот сейчас она стара, больна и немощна, и она готова мне простить все, лишь бы я переехала к ней, т.к.ей одиноко,жить не хочется и ничего не в радость. Только мне это уже ни к чему.

Энг
#7

5, не научили. а с дочерью можно подружиться или просто поговорить.

О В Е Н
#8

4-каэш,а как вы хотели?посадили на шею,еще и вам не нравится.пора бы уже дочурку то свою на место ставить и моск вправлять

Гость
#9
Гость

Меня маман одну вышибла с треском в 16, автор. Я ей благодарна. Дай Бог всем, что б сложилось как у меня. Ума хватило образование заочное получить, не самое стремное - ВЗФЭИ, работала уже с 16, к 30 -полностью обеспечена. Правда вот ребеночка поздно родила и на второго уже не решусь. Но за все надо платить.

ДВы желаете всем дочерям этого? мда, для того чтобы достичь того, чего вы достигли, необязательно быть вытуренной из дома в 16 лет))

О В Е Н
#10

6,а по вашему любовь к 24 летней мадамы заключается в любви заправлять ее постельку и мытью чашек ее подруг? странно!

по моему автор поста наоборот слишком любит своего ребенка,что до сих пор не может ей слова поперек сказать.а дочке вашей(╧5)стыдно должно быть! СТЫДНО!

гость
#11

4 - !!!!! Таких девиц полно, хоть домработницу нанимай. К автору это не относится. Автор, а вы оплачиваете коммуналные услуги, покупаете продукты?? Если так, то непонятно почему родители себя так ведут. Тогда надо также грубо себя вести - ведь это и ваш дом и вы имеете все права находится в нём. Ведите себя так, как вам удобно. Привыкнут - отстанут.

О В Е Н
#12

автор,а сестра рабочая? может с ней бы скинулись и хоть 1ку в подмосковье сняли?

св
#13

А что с жильем? В смысле на кого оформлена квартира? Моя подруга как то после такой разборки с родителями пригрозила подать в суд на размен и выделение доли :) Все. Скандалы на тему "вали уже замуж с нашей жилплощади" как рукой сняло.

Гость
#14

Где отец ребенка? Сорри, но как можно рожать с прицелом на то, чтобы жить в родительской квартире друг у друга на голове?

О В Е Н
#15
О В Е Н

6,а по вашему любовь к 24 летней мадамы заключается в любви заправлять ее постельку и мытью чашек ее подруг? странно!

по моему автор поста наоборот слишком любит своего ребенка,что до сих пор не может ей слова поперек сказать.а дочке вашей(╧5)стыдно должно быть! СТЫДНО!

последнее было к ╧4:)

Гость
#16

Если вы прописаны в квартире, то имеете полное право там жить. Ваша маман сидит с ребенком, пока вы работаете? Это важно.

Гость
#17

В общем, так. Если вы прописаны в этой квартире, ваш ребенок не висит на родителях, вы не живете за их счет(покупаете себе и ребенку продукты, платите часть за квартиру), в таком случае вы можете спокойно послать их на *** и жить дальше. Но как я поняла, не все так радужно :) Не знаю, с одной стороны я бы назло психам там жила и портила им жизнь. Просто родители это родители, как и дети, должны уважать друг друга. А где любовь? А где понимание? Это же семья. Поэтому платила бы той же монетой. Но жалко ребенка, расти в такой атмосфере не пожелаешь никому...

Гость
#18
Гость

Моей дочери 24 года. Живет со мной. Как в гостинице. Кровать не заправляет никогда. Ежедневно мою чашки за ней и ее подругами. Собираю по квартире снятую одежду и белье. Повсюду лежат ее волосы и посуда с остатками еды. Зарплату не получает. Душ принимает минут по 40-50, сердце болит за запасы воды в водоемах. Постоянно плачет на тему "никто меня не любит". Теперь вопрос форумчанам, если в доме заведется маленький ребенок, который испортит мебель и технику, буду ли я счастливой бабушкой.

Поговорить не пробовали? Если не понимает, то всю грязную посуду ей на её незаправленную кровать, мол, деточка, не умеешь мыть, то ешь из грязной. Туда же кидайте одежду, белье и волосы. Видимо она считает, что можно как в детстве-мама все уберет, мама все сделает. Но не зависимо от воспитания пора бы понять, что за собой надо бы убирать. Даже живя с мамой. На все её "меня никто не любит" скажите просто-Ещё бы...кто ж такую свинью полюбит...Никому свинарник дома не нужен.))

#19
Гость

Моей дочери 24 года. Живет со мной. Как в гостинице. Кровать не заправляет никогда. Ежедневно мою чашки за ней и ее подругами. Собираю по квартире снятую одежду и белье. Повсюду лежат ее волосы и посуда с остатками еды. Зарплату не получает. Душ принимает минут по 40-50, сердце болит за запасы воды в водоемах. Постоянно плачет на тему "никто меня не любит". Теперь вопрос форумчанам, если в доме заведется маленький ребенок, который испортит мебель и технику, буду ли я счастливой бабушкой.

Знаете, есть надежда, что таки Вы станете счастливой бабушкой - если внук сумеет растопить ваше ледяное сердце, чего явно не удалось вашей дочери.

Очень Вам этого желаю - испытывать нежность к собственным потомкам крайне приятная штука.

Кролик
#20

Автор, это правильно, что вас гонят. Возьмите сестру и идите на квартиру жить. Тогда у вас наладится своя собственная жизнь.

Кролик
#21

Можно взять еще кого-нибудь жить на квартиру, чтобы вечером работала, а днем помогала смотреть за ребенком. Уводила-приводила и есть готовила. А вы за съем платите за нее.

Скрепка
#22
Гость

Моей дочери 24 года. Живет со мной. Как в гостинице. Кровать не заправляет никогда. Ежедневно мою чашки за ней и ее подругами. Собираю по квартире снятую одежду и белье. Повсюду лежат ее волосы и посуда с остатками еды. Зарплату не получает. Душ принимает минут по 40-50, сердце болит за запасы воды в водоемах. Постоянно плачет на тему "никто меня не любит". Теперь вопрос форумчанам, если в доме заведется маленький ребенок, который испортит мебель и технику, буду ли я счастливой бабушкой.

Не обижайтесь, но такая ситуация полностью ваша вина. Если с детства поставить всё правильно, многих проблем можно избежать. Моей дочке сейчас 11 лет. Иногда, если забуду стирку загрузить вовремя, она спрашивает, где её чистые трусики-носочки. Приучаю дочь следить хотя бы за этим, если надо - сама вечером простирнёт. Когда болею, чистота на кухне полностью на её совести. Конечно, приходится воевать, но оно того стоит.

Натуськин
#23
Гость

Моей дочери 24 года. Живет со мной. Как в гостинице. Кровать не заправляет никогда. Ежедневно мою чашки за ней и ее подругами. Собираю по квартире снятую одежду и белье. Повсюду лежат ее волосы и посуда с остатками еды. Зарплату не получает. Душ принимает минут по 40-50, сердце болит за запасы воды в водоемах. Постоянно плачет на тему "никто меня не любит". Теперь вопрос форумчанам, если в доме заведется маленький ребенок, который испортит мебель и технику, буду ли я счастливой бабушкой.

М-да, материнский инстинкт на вас решил отдохнуть, вряд ли он проснется по отношению к внукам

Леска
#24
Гость

Где отец ребенка? Сорри, но как можно рожать с прицелом на то, чтобы жить в родительской квартире друг у друга на голове?

Тоже хотела задать такой же вопрос. Как можно плодиться и размножаться в родительской квартире, тем более если ты не единственный ребенок? Никогда не понимала женщин, которые выходят замуж и приводят жить в родительскую квартиру своих мужей, да еще и детей рожают. Родителей тоже можно понять, возможно на старости лет они хотели для себя пожить спокойно, а тут такое. Ну раз уж так сложилось, автор, попробуйте поговорить с ними по-хорошему, ну не звери же они в конце концов, должны понять, что вам некуда идти. Но при первой же возможности снимите квартиру.

4
#25

Натуськин,

мой материнский инстинкт позволил моей дочери учиться 7 лет в университете за мой счет. И видимо в качестве признания моих заслуг она целует меня приходя с работы. И едет за мной в супермаркт, что бы я сумки не несла. Но за собой она не убирает. ".. скажите, девки, ну как так можно, любить и гадить одновременно"(с)

мама и 3-х летний малыш
#26

11, я покупаю продукты и готовлю в попаламе опалчиваю ком услуги. В квартире убираюсь только я. Больше никому этого не надо по-моему. Мама может только полы протереть. Я каждую субботу вылизываю всю трёку в ген уборке. Только почему-то этого никто не замечает или не хочет замечать. я терпеть не могу беспорядок! А вообще давно хотела плюнуть и убирать ток нашу с ребенком комнату. ОДнако бываю я и на кухне, и в коридоре, и в ванной.. Видить хаос неприятно, вот и убираю тогда уж и все. _В этой квартире я являюсь долевым собственником. Приватизирован на меня кусочек и на сына. Я как-то сказала, что уйдем.. но тогда комнату свою сдавать будем, чтобы было на что снимать другое жилье. Мать начала ехидничать, что не получится без ее разрешения... Да и не буду я так делать конечно. _____ Сестра у меня работает. Но ее зп еще меньше моей и кредиты. какой-то прям бесперспективняк. У меня же еще сын. Котороый ходит в сад рядом с домом. Сниммать жилье в подмосковье на двоих - безусловно бюджетный вариант. Но как с утра возить его в сад,а потом мчать на работу и наоборот - не представляю возможным. ___ 17, в том-то и дело!! что ребенку расти в такой атмосфере - катастрофа!!!!!!!!!!!!!!!!!! ___ МАМА МОЯ НЕ СИДИТ С РЕБЕНКОМ, он ходит в садик. раньше сидел мой отец. ОДнако я ему за это платила 15 тыс в месяц. ________20, вот здесь не могу не согласиться! Ток знаете как они это делают? Отец орет валите отсюда, а когда я говорю... что достали и скоро нас тут не будет. подключается мать. Замуж сначала выйдите, а потом уходите. А так распутством ток заниматься, жить отдельно. __Люди. Я вполне адекватная дочь. Которой даже можно гордиться. Круглая отличница в школе. В плохих компаниях замечена не была. 2 высших образования. Работаю с 17 лет. Чем я не угодила???? Сил уже никаких

мама и 3-х летний малыш
#27

ошибок куча. ссори...

Гость
#28
Гость

ДВы желаете всем дочерям этого? мда, для того чтобы достичь того, чего вы достигли, необязательно быть вытуренной из дома в 16 лет))

Ни-ни, я просто опытом делюсь, и своим примером хочу показать, что жизнь на этом не заканчивается.

мама и 3-х летний малыш
#29

Муж живет в своей отдельной трешке. Никого я домой не притаскивала. Но я сейчас не о нем.. Я сейчас о ситуации с моими родителями

Гость
#30

Автор, если вы нелюбимый и ненужный ребенок, вы можете вывернуться наизнанку, но вам ничто не поможет заслужить любовь близких.

На вашем месте, я лучше сняла бы комнату, мне спокойтствие ребенка дороже всего.

мама и 3-х летний малыш
#31

30, мне и в детстве так казалось, если честно. Я всегда была плохой...

#32

А почему вы с 2-мя высшими образованиями зарабатываете 23тыс рублей? Работу не пробовали поменять?

Гость
#33

Иди к мужу.Он обязан вас прописать до совершеннолетия ребенка.

мама и 3-х летний малыш
#34

32, в общем-то сейчас этим и начала заниматься. только что разместила резюме в интернете. я на государевой службе тружусь. ЗП небольшие. зато нет проблем с больничными. хорошие отпускные, поликлиника для ребенка. Пока был маленький было удобно. А сейчас очень "кушать" хочется. ____ 33, тема с мужем закрыта. мы как-нибудь уж лучше без него

Гость
#35

Автор, и вы юридически безграмотны и ваша мама. Вы имеете полное право проживать на территории вашей собственности. И можете ее сдавать, разрешение других не требуется. Например, угроза сдавать свою комнату паре гастарбайтеров из ближнего зарубежья может отрезвить такую мамашу.

Граф
#36
Гость

Иди к мужу.Он обязан вас прописать до совершеннолетия ребенка.

O_o где такое написано?

Гость
#37

втор, не советую до школьного возраста ребенка менять работу, потому как болеть по-любому будет, а в коммерции таких работников не жалуют, на больничный не рассчитывайте, а вдруг сами приболеете? Премии есть у вас, мат.помощь, надбавки всякие? Сама на госслужбе тружусь и не собираюсь уходить, плюсов достаточно и з/пл сейчас вполне пристойная, поболее даже, чем в некоторых коммерческих фирмах.

Граф
#38

автор - сколько раз повторять

для начала говоришь матери что подаешь на раздел жилья. не хотят жить со своими - пусть живут в коммуналке.

твои 2 доли из пяти - на комнату должно хватить.

Гость
#39

втор=Автор. Или уж переходить в вышестоящее подразделение той же гос.службы, где больше платят, если на нынешнем месте нет перспективы служебного роста.

Кролик
#40

Автор, дочери, как вы становятся обузой для родителей в смысле того, что они вас стесняются. И себя они стесняются, потому что привыкли только к хорошим достижениям. А неудачи они пережить не могут. Потому что они себя чувствуют неудачниками в таком контексте. Уходите от них, пока они не сломали вам жизнь, психику и ребенка вам искалечат. Уже писала возьмите квартиру пока на несколько человек и помогайте друг другу.

Кролик
#41

Скоро у вас не будет сил, потому что вы у них будете все время плохая, а вам еще жить и бороться.

Гость
#42

Автор, в какой то степени вас понимаю. Сама так жила. С сумасшедшей мамашей, сестрицей и её семьёй в двухкомнатной квартире. Уже 10 лет прошло как я из этого ада свалила, до сих пор кошмары снятся. Сегодня ночью видела себя с ними проживающую и площадь делящую.

Один вам совет. Валите оттуда, пока совсем крыша не поехала. Снимите лучше какую комнату с соседом. Он вам хоть на мозги капать не будет. Ищите себе мужа с деньгами. Я вот такого нашла и ни разу не пожалела, может не особо любим , но нафиг все эти проблемы с жильём, жрачкой, и прочии отпали. Живу в своё удовольствие и плевала на всех. Никогда в жизни за бедного не пошла бы. Теперь знаю точно.

Граф
#43

42 нормальный богатый мужчина бабу с ребенком не возьмет

Гость
#44

Поищет найдёт и желательно не в России, подальше от местных графьёв.

Я нажившись в аду со своими родными и навстречавшись с русскими голодраными мужиками, которые из себя ничего не представляют, гуляют, а в женки хотят модельку 42 размера бездетную , вечно красивую и делающую всю работу по дому , поняла, что такого добра мне не нужно. Искала себе богатого мужа по заграницам и нашла. Уехала от семейки своей, которые до сих пор эту убогую площадь делят и собачатся каждый день, И ОЧЕНь РАДА. Думаю, что повесилась бы, если бы с ними жила.

Гость
#45

Чуть было не ответила на 43 пост, но заметила, что писал имбицил и женоненависник.

Ничего личного, так, констатация фактов.

Гость
#46

Автор, валите однозначно! Но на мужика я бы не надеялась. Если встретится - просто замечательно, ну а если нет, то жизнь на этом не закончится.

Кролик
#47

Да, можно комнату снять. Это реально. можно вместе с сестрой снять. Думаю, через некоторое время от скуки, ваши родители сами предложат помощь на расстоянии.

Гость
#48
Гость

Автор, и вы юридически безграмотны и ваша мама. Вы имеете полное право проживать на территории вашей собственности. И можете ее сдавать, разрешение других не требуется. Например, угроза сдавать свою комнату паре гастарбайтеров из ближнего зарубежья может отрезвить такую мамашу.

Все правильно, но морально на такое тяжело решиться. Я вот не смогла. Маман одна в трешке сейчас живет.

А одноклассник смог, поделил лицевые счета и мать его сама сбежала из коммуналки.

Кролик
#49

А про мужчин - кто ищет тот найдет.

Уфи
#50

Меня маман вышибла в 17 лет с одним чемоданом (еще и скандал из-за чемодана устроила). Ничего. Живу.