Гость
Статьи
Мать гонит домой, и …

Мать гонит домой, и винит меня в своем давлении

Всем доброго дня.
Прошлые выходные, я провела вдвоем со своим парнем, в 30 км от моего дома. Все было отлично, пока мне в воскресенье маман не позвонила, и не сказала, что у нее дико болит голова, давление, и что я должна прямо-таки лететь домой, и быть рядом с ней.
Мы с парнем собрались, и поехали ко мне. И что Вы думаете? Она притворялась, ибо когда я зашла домой, по ней вообще нельзя было сказать, что с ней что-то не так! Я устроила ссору, ибо она устраивает какую чертовщину. Сама говорит, что я домосед, а когда я куда-то уезжаю, начинается вышеописанное. Она нажаловалась отцу, и тот сказал, что это я во всем виновата, что давление у нее из-за меня(конечно, из-за кого еще), и что я должна не бросать мать!
Я еще больше укрепилась в мысли, что надо валить.
К слову, мне 21 год, и я учусь, и работаю, но поведение моей маман, это жесть. #отношениясмамой

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну значит не надо в следующий раз приезжать. Давление - вызвать скорую.

Гость
#2

Это классическое поведение родителей которые привыкли что вы находитесь под их контролем, и когда что то идёт не по их, начинаются манипуляции. Мой вам совет
Пусть ваш молодой человек поговорит с вашими родителями, заверит их что вы под его защитой и заберёт вас. Арендуйте жилье, и стройте свою жизнь, а родители со временем привыкнут что вы уже не маленькая и строите свою жизнь

Гость
#3
Гость

Это классическое поведение родителей которые привыкли что вы находитесь под их контролем, и когда что то идёт не по их, начинаются манипуляции. Мой вам совет
Пусть ваш молодой человек поговорит с вашими родителями, заверит их что вы под его защитой и заберёт вас. Арендуйте жилье, и стройте свою жизнь, а родители со временем привыкнут что вы уже не маленькая и строите свою жизнь

Зачем нужен парень?
А если он завтра уйдёт, то автору опять домой тащиться?
Пускай говорит с родителями сама и с позиции Я взрослая уезжает.
А то поговорил забрал под защитой, средние века какие то

Гость
#4

Автор, вами манипулируют. Знаете правильный ответ?мама,я с Васей сейчас там то. Со мной всё хорошо. К сожалению,я не врач и ничего в медицине не понимаю. Вызывай скорую. Они тебе помогут. Всё. Вы врач? Нет. В чём смысл вашего визита? Дать ей таблетку? Рассосать таблетку вместо мамы? Нет. Значит не надо вестись на манипуляции.

Гость
#5

И чё? Может пока вы доехали у неё голова и прошла? Так что теперь матери истерики закатывать? У вас ещё одна мать есть в запасе? Лучше попытайтесь поставить себя на её место и понять мотивы её поступков. Понимаю, истерить по-легче будет, но вы попробуйте.

Гость
#6
Гость

И чё? Может пока вы доехали у неё голова и прошла? Так что теперь матери истерики закатывать? У вас ещё одна мать есть в запасе? Лучше попытайтесь поставить себя на её место и понять мотивы её поступков. Понимаю, истерить по-легче будет, но вы попробуйте.

А Вы в курсе, что она так каждый раз поступает, стоит мне 4-5 часов дома не побыть?

Гость
#7
Гость

А Вы в курсе, что она так каждый раз поступает, стоит мне 4-5 часов дома не побыть?

Значит у неё или проблемы с психикой, или банальная распущенность. В любом случае, криком и хамством вы эту проблему не решите.

Гость
#8

Вам нужно переезжать от неё, она будет знать, что вы больше не под ее контролем и будет ей спокойнее, в идеале выйти замуж, чтоб уж совсем снять с неё «ответственность» за вас.

Гость
#9
Гость

Зачем нужен парень?
А если он завтра уйдёт, то автору опять домой тащиться?
Пускай говорит с родителями сама и с позиции Я взрослая уезжает.
А то поговорил забрал под защитой, средние века какие то

Ну да девушка в 21 год достаточно зарабатывает что бы снимать квартиру и себя обеспечивать )
Мать конечно будет биться в истерике а вот отец будет спокоен и не будет вставлять палки в колёса
Это предлог что дочь строит свою жизнь а не сама пошла снимать квартиру

Гость
#10
Гость

Ну да девушка в 21 год достаточно зарабатывает что бы снимать квартиру и себя обеспечивать )
Мать конечно будет биться в истерике а вот отец будет спокоен и не будет вставлять палки в колёса
Это предлог что дочь строит свою жизнь а не сама пошла снимать квартиру

Зачем нужны предлоги?
Вы сейчас советуете девушке бежать от манипуляций матери в замуж? Бред какой-то

Гость
#11

Ну как, автор, решилось что-нибудь с матерью?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: