Гость
Статьи
А когда вам было …

А когда вам было по-настоящему хорошо?

Здесь уже сложно выбрать какой-то один момент. Скорее надо вспомнить "белую полосу" в жизни. По-настоящему хорошо было, когда я поняла, что ни на кого и ни в чем нельзя положиться, что могу потерять все в один момент, поняла что хуже уже не будет (некуда) и с этим заранее смирилась. И знала, что дальше будет только лучше, и радоваться надо самым простым вещам. И тогда вокруг все стало удивительно и чудесно. Если я шла по высокому берегу реки - там была радуга в пол-неба, если я шла по улице, то по ней ехали мужички на мотоцикле с коляской и с гармонью, и настроение было как в фильме кустурицы, и постояно случались смешные и нелепые случайности и совпадения, видимо происходил переход на другую линию реальности-вероятности. Ощущения были как в альпинизме, только вверх, вниз смотреть нельзя, и это было по-настоящему хорошо. А у вас?

Ель
56 ответов
Последний — Перейти
Натусик
#1

хорошо даже просто от каких-то мелочей, а когда этих мелочей много, то вообще счастье

Светик
#2

Каждый раз, когда встречаю своего любимого мальчика)

Щасвирнус
#3

Это был 1998 год-почти весь. Я встретила человека, как в Мастер и Маргарите. И мы без слов были счастливы.

Гость
#4

Когда много лет назад была на природе. Вроде обычный пикник, но с тот момент было настолько офигенно, что запомнилось на всю жизнь! Августовское солнце, запах трав и сена, и в этом сене прыгала... Все было настолько нереально, и я была просто в улете! Хотя внешне - ничего особенного, вылазка, каких было не одна и не две. Но почему-то именно в тот раз была на вершине блаженства!

Ёжа
#5

выше забыли имя подписать

Ёжа
#6
Гость

Когда много лет назад была на природе. Вроде обычный пикник, но с тот момент было настолько офигенно, что запомнилось на всю жизнь! Августовское солнце, запах трав и сена, и в этом сене прыгала... Все было настолько нереально, и я была просто в улете! Хотя внешне - ничего особенного, вылазка, каких было не одна и не две. Но почему-то именно в тот раз была на вершине блаженства!

ну опять ступила, мое это

#7

4й Гость - точно ))) и мне вспоминается нечто похожее. и вроде бы - обычный вечер. но.. воздух - свежее, небо - глубже и тд )))

гость противный
#8

чем старше становлюсь,тем ярче чувствую запах травы и цветов,радуюсь хорошей погоде и всё чаще приходит в голову мысль - как хорошо жить!

Светик
#9

а мне наоборот как-то кажется что, чем старше ты становишься тем менее ярко чувствуешь всякие там природные проявления... от того я и не хочу взрослеть, хочется снова быть ребенком((( а время все равно бежит..

#10

Так,а вот и я))))Мне сейчас хорошо,я освободилась от мужа!

Светик
#11

Torque, как вам здорово наверное))))

#12

Дней пять назад, на море. Яхта, острова, синее-синее море, солнце, ощущение безграничной свободы, легкости, счастья. А сейчас... Холод, дождь, осень. :(

ВЛ
#13

Много раз. Но в основном все они связаны с семьей, с мужем, с детьми. Описывать не буду, слишком интимно, не для широкой публики.

#14

Да ещё бы,Светик!Я наконец-то СВОБОДНА!))Ель,как у Вас дела?

Светик
#15

Torque, поздравляю вас в таком случае))))) только постарайтесь не переусердствовать с этой самой свободой)))

#16

Много лет назад,примерно,12-13 ,в школе был конкурс,вкотором победила моя дочь,ей за это дали приз маленькую резиновую игрушку.Но мы были в этот момент самые счастливые.А так много было запоминающиxся моментов,но этот какой-то особенный,накануне 8 марта.

#17

Светик,спасибо!Я не переусердствую,не волнуйтесь))

Это я
#18

По-настоящему хорошо было, когда в мы с любимым только начали встречаться, поехали на дачу в вдвоем, сходили в баньку, занялись любовью, потом он сделал мне массаж и мы уснули в обнимку)))) Вроде ничего особенного, но тогда я была самая счастливая на свете!!!

Гость
#19

На даче, поздно вечером, время наверное 11-12 ночи, шашлык доходит, друзья сидят болтают, я на шезлонге лежу и на звезды смотрю. Звезды обалденные были. Было очень хорошо. ( Кстати трезвые все были, всю выпивку дома забыли, приехали позно, а до магазина топать километров 5)

Не скажу
#20

Был прекрасный ужин на набережной Осло, шабли и танцы.

Его мечта
#21

А мне почти всегда по-настоящему хорошо. Правда сейчас такая долгая полоса депрессняка. Но это ведь не навсегда. Все равно все проходит.

я
#22

Ну вот в эти выходные дни. Я заехала на свою дачу, там меня встречала моя любимая бабуля, она приготовила много вкусной еды. На участке растут астры и какие-то желтые ромашки, которые радуют глаз, а еще это яблочный год, и воздух в Подмосковье пропитан яблоками. Потом за мной заехал любимый и мы поехали к нему. У нас был прилив нежности друг другу :)...а на следующи день, мы поехали уже к нему на дачу...а это на севере и природа другая....на западе - осень желтая, а на севере еще зеленая природа и небо ярче.

ну правда, мы застряли на машине в глине, ну это фигня. главое выбрались на природу :)

darling
#23

я ездила в далекий город с человеком, в которого была безумно влюблена, сорвались спонтанно - вот я 30 декабря приползла с работы, елку наряжать, и через час я в рейсовом автобусе...

а через несколько дней - 1/2 суток обратно - поезд, мороз, плацкарт у туалета - мы забрались на верхнюю полку вдвоем и я видела только его глаза, вообще больше ничего не существовало тогда... через 2 месяца правда стало очень, очень больно, я только сейчас в себя пришла наверно.. почти.. но это ей Богу того стоило)))

#24

А мне никогда не было хорошо(((( Всё время нервничаю...

#25

вчера ночью

Гость
#26

у меня был потрсающий весь 2007 год....столько эмоций...знакомст...максимум общения....ХОЧУ ЧТОБ ОПЯТЬ ВСЁ БЫЛО......

Пэт
#27

Из того, что не связано с мужчинами.. вспомнилось ощущение полёта, счастья после сводных репетиций по хору в музыкалке, которую я терпеть не могла, а петь в хоре любила. И репертуар был чудесный, и руководитель.

Гость
#28

помню осень, вечер, прогулка по деревне- а воздуx такой теплый и свежий..и падают листья, мокрый асфальт.;; почему то именно етот вечер запомнился так сильно в памяти

123
#29

а я сегодня зарплату получила на новом месте. И место ничего, и зарплата. Было такое счастье на душе, что вот наконец-то оплачу свои СЧЕТА, мать их...о личном уже и не думается(((

123
#30

Ель, темка хорошая, спасибо!)))

Медведица-коммунистка
#31

Когда мне прислал первым смс мой бывший одноклассник, которого я любила. Я тогда была уже на 1-м крусе) я летала, светилась, правда, длилось энто недолго. потом он меня послал.

Пани Лисовская
#32

Мне всегда хорошо когда море, яхта, солнце.Обожаю пляжный отдых.Еще мне хорошо когда работа -бизнес прет и едешь домой уставшая-никакая и думаешь вот блин как бабки то достаются, но кайффф...Еще мне хорошо и душевно с многими мужчинами в жизни было, везло мне на хороших любовников.И еще когда со спортзала выйдешьпосле силовой, под душ встанешь - аж качает, хорошооо....И в деревне, где дом строю - после посиделок с друзьями любимыми голову вверх поднимешь- звезды..и тишина....тоже хорошо так на душе...На Родину когда езжу - у бабки с теткой на могиле посижу, поплачу, детство вспомню...слезы светлые и светлая им память, тоже хорошо делаетсяна душе, легко...Как будто они рядом были...

#33

Пани Лисовская, рельефно, аппетитно описали... )))

если разобраться, хорошо/действительно хорошо нам бывает часто. нужно просто эти моменты чаще вспоминать )))))

Katjusik
#34

[quote="Ель"], ja vas obozaju :) klassnye temki! U menja bylo pohozee, kak u vas, 2 mesjatsa nazad, kogda situatsija byla o4en tjazolaja krugom, prislos zit v 4uzoi strane v 4uzom dome, kotoryi bolse byl pohoz na DURdom. Ja prosto togda myslenno otosla v storonu, plevala na vsjo, ne reagirovala, i tvjordo znala, 4TO SO MNOI VSJO V PORJADKE, 4to by mne ne govorili i kak by ne naezzali. I toze prislo ossusenie s4astja, i ljubvi k sebe, i voobse dumala tolko; KAKAJA ZE JA KLASSNAJA :)

Katjusik
#35

Pravda, kogda durdom zakon4ilsja i ja ottuda sjehala, to posla obratnaja reaktsija, i nastupila depressuha na 2 nedeli. Revela toze ot dusi. No v tselom ispytanija zakalili, i ja za sebja rada, 4to vyderzala.

Katjusik
#36

A esso bylo ossusenije garmonii, kogda ja malenkaja, let 10 priehala utrom s papoi v Piter, my seli v avtobus, bylo okolo 5 utra, solntse podnimalos, i ja takoi sebja s4astlivoi po4uvstvovala.

ку-ку
#37

Автор, в моей жизни - описанное Вами, очень точно.

#38

Период с 16 до 24 лет, эх какая я была хорошая, светлая, наивная, всему радовалась:-))) Потом жизнь внесла свои коррективы, я стала намного спокойнее, рассудительнее, с трезвым взглядом на жизнь и циничным отношением к людям. Ну никакой радости в жизни не осталось:-))) Шучу конечно, воспринимается всё это просто теперь по другому, не так эмоционально.

Гость
#39

песня сейчас по радио... та же, что и 10 лет назад, когда была безумно влюблена.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#40

когда гуляла по Диснейленду.

я шла и плакала от счастья, что моя детская наивная мечта сбылась)

Королева ветров
#41

Мне по-настоящему хорошо... Я жива! Хорошо,когда я просыпаюсь утром. Когда вижу солнце или смотрю на дождь. Мне хорошо, когда звоню своим родным и мы разговариваем. Мне действительно хорошо, потому что я знаю, что они живы и здоровы. Хорошо, что меня любят

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#42
Королева ветров

Мне по-настоящему хорошо... Я жива! Хорошо,когда я просыпаюсь утром. Когда вижу солнце или смотрю на дождь. Мне хорошо, когда звоню своим родным и мы разговариваем. Мне действительно хорошо, потому что я знаю, что они живы и здоровы. Хорошо, что меня любят

ХОРОШИЙ ОТВЕТ! ПОЗИТИВНЫЙ!!!

Гость
#43

Ехала в машине,медленно,по почти пустой улице,звонит мобильный,вижу - телефон бывшего. И тут я понимаю ,что вот тот миг наступил Я ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ !!! Промучалась несколько месяцев,полный игнор,чего только со мной не было,кошмар. Я не знаю,о чём с ним говорить,не знаю,почему он вдруг мне звонит,не поднимаю трубку и СЧАСТЛИВА.как никогда! Дело закрыто,господа присяжные заседатели :))))

гость
#44
Гость

Ехала в машине,медленно,по почти пустой улице,звонит мобильный,вижу - телефон бывшего. И тут я понимаю ,что вот тот миг наступил Я ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ !!! Промучалась несколько месяцев,полный игнор,чего только со мной не было,кошмар. Я не знаю,о чём с ним говорить,не знаю,почему он вдруг мне звонит,не поднимаю трубку и СЧАСТЛИВА.как никогда! Дело закрыто,господа присяжные заседатели :))))

позавидовала вам по=хорошему

жду, когда у меня наступит такой же момент. Знаю, что наступит, вопрос сколько месяцев мне еще понадобится.

Амина
#45

Уже и не помню :((((

Гость
#46
гость

ГостьЕхала в машине,медленно,по почти пустой улице,звонит мобильный,вижу - телефон бывшего. И тут я понимаю ,что вот тот миг наступил Я ЕГО БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ !!! Промучалась несколько месяцев,полный игнор,чего только со мной не было,кошмар. Я не знаю,о чём с ним говорить,не знаю,почему он вдруг мне звонит,не поднимаю трубку и СЧАСТЛИВА.как никогда! Дело закрыто,господа присяжные заседатели :))))

позавидовала вам по=хорошему

жду, когда у меня наступит такой же момент. Знаю, что наступит, вопрос сколько месяцев мне еще понадобится.

Побольше общайтесь с другими людьми. Где придётся. Нагрузите себя чужими проблемами,станет намного легче. Я сама шла на контакты,звонила старым подругам, на работе интересовалась коллегами,в магазине могла завести лёгкий разговор,ну и тп.

На некоторые вещи стала смотреть совершенно по-другому. В тот момент,когда медленно ехала,именно медленно,чтобы думать ( и ещё в машине могла громко сама с собой разговаривать,даже жестикулировать,никто не видит и не слышит),думала про него,опять ,в 1000-й раз и ВДРУГ звонит телефон .Мистика! Про остальное написала в посте 43.

Я мысленно почти сразу поблагодарила того,кто мне помог,свыше :-)

Да ,и в тот же день поменяла сотовый :-) Обалдеть!!!

марьванна
#47
Felicia

А мне никогда не было хорошо(((( Всё время нервничаю...

ты чего,Фелисия?! )

я,правда,тоже напрягаю память )

Гость
#48

мне хорошо когда таблеточки скушаю, запью и с двумя сразу кувыркнусь.. бывшая модель, сейчас менеджер, 36 лет

Египтянка
#49

Да, кстати, мне тоже было хорошо-прехорошо, когда я разлюбила одного козлика. Это было как удар в голову! Такой приятный удар)) Он там чего-то трепыхается, пишет, а я настолько настрадалась, что теперь уже и не могу страдать) Прекрасное чувство!!!!!!!!!

ГостЪ
#50

Вот так что бы прям ощущение счастья и безграничной радости... В субботу, когда ездила на лошади. До этого. В конце июня, когда приехала на море, и вот он, первый заплыв. Эмоции захлестывали серез край, даже повизгивала от удовольствия. Очень долго ждала этого, был тяжёлый год.