Гость
Статьи
Есть ли кто замужем за …

Есть ли кто замужем за португальцем?

Напишите, пожалуйста, как вам живется. Какие они, мужья-португальцы: их плюсы и минусы. Как относились поначалу к вам незнакомые люди там? Тяжело ли было адаптироваться? Если у вас есть знакомые, которые вышли замуж в Португалии, тоже напишите, очень интересно!

In love
111 ответов
Последний — Перейти
Жёппо
#1

Замужем за португальцем не была, написанное выше основано на моих наблюдениях и бесконечных типичных жалоб на своих местных женщин, с которыми довелось работать и общаться

Жёппо
#2

На своих мужей

Julita
#3

Полностью согласна с первым высказываением. замужем не была, но живу здесь уже 7 лет и португальцы очень и очень неприятны:( особенно верно подметили, что любят изменять, ни одной юбки не пропустят. но...есть наверное исключения, как и везде.

Хмм
#4

Раскажите как вам живется в Португалии,плиз. Очень хочу пожить в этой стране :)

Гость
#5

Все точно написано, я замуэм за португалзем, прошла через все,измени,униэня,ядности,лиземерие. врание, итд.Луыди в глаза одно ,за глаза другое,йхена португалза,не моэт красит губи,виыти одна с подругоы,йхена никто,и ето правда,когда развод, начинауытся преследованя со сторони муйха и родственников, травля в полном смисле, приxодилос звати милизиуы, итд. кОНЕ4НО ести исклуыченя среди ниx ,Но редко, всеx кого я знауы развелис с ними,но спокоыно йхити не дауыт, говорят уезйхаы в своуы страну, иначе xуйхе будет, и никто не смогет помоч.Если йхити просто в етоы стране, как студент, то вполне устраивает, спокоыная страна, йхити мойно, били би денги.Но работати с ними не даы бог.

Хмм
#6

Гость 6, а вы работаете? Вы были замужем или сейчас тоже замужем ? Какой уровень жизни ?

Корка
#7

Я сейчас в Португалии живу. Правда, переехала недавно - месяц назад только. Пока ничего плохого не могу сказать ни про страну, ни про португальцев - с виду очень доброжелательные, приятные люди и мужчины и женщины. Погода хорошая, информационные технологии - на высоте, практически всё делается по интернету. Правда, я в университете работаю, и МЧ у меня англичанин. Язык пока очень тяжело понимать, но русские говорят, что со временем привыкну, и выучить его не очень сложно. То, что здесь написали про мужчин, для меня - открытие, никогда бы не подумала. Но я совсем недолго здесь живу, ещё ничего не знаю толком.

Гость
#8

Португаля, страна по уровнуы гизни на предпоследнем месте из Европи, низкиы,мин.зарплата 500 еоро,кто имеет денги тот и наслагдается, xорошо гивут -адвокати, ингинери и врачи.Рабочиые,и слугашие, мало получауыт.

Корка
#9

9, преподаватели в универах тоже хорошо получают.

Жёппо
#10

Уровень образования очень низкий. У служащих - 6-9 классов школы, у рабочих - еще меньше. И качество образования на порядок ниже нашего. Много безграмотных, не смотря на интенсивную кампанию по ликбезу. Меня поражало невежество местного населения: народ думает, что у нас сейчас коммунизм и нищета, идет война (вероятно, краем уха услышав о войне в Чечне), по столице бродят белые медведи. Меня даже спрашивали, есть ли в России дома и на каком языке говорят русские и отличается ли наш язык от немецкого. Даже были такие, кто думал, что столица России - Берлин

Жёппо
#11

А высшее образование имеет 2% населения. И самыми эрудированными людьми мне показались иммигранты из Бразилии и Анголы

елена
#12

такое ощущение что те кто тут отписался из проживших много лет все эти годы общались с местными цыганами. право смешно...особенно насчет образования

Гость
#13

мить

анастасия
#14

про образование совсем не согласна, ерунда полнейшая. уровень общения, приветливости и вежливости на высочайшем уровне, нам русским до этого далеко. нормально живут люди, мой жених португалец.

Виктория
#15

Замужем за портуагльцем. Живу в Португалии 6 й год.

В браке счастлива ,ни о каких изменах со стороны мужа и речи нет. Отношения после замужества с каждым днём всё лучше и лучше. Спокойная страна, португальцы очень доброжелательны и не агрессивны.

яра
#16

Я живу в Португалии 2 года. Прочитав выше сказанное , Склоняюсь к мнению двух последних участниц разговора. У меня свадьба через 4 месяца. Мой жених прекрасный и любящий человек с Высшим образованием. Семья очень добрая . И люди окружающие НАС очень достойные люди. Я считаю , все зависит от слоя населения в котором вы вращаетесь.

lena
#17

dobryi deni.. ia jivu v portugalii 4 goda. U menia muj portugalec, jivem otli4no,v polnoi garmonii i vzaimoponimanii, v dome xoziaika tolko ia,ne smotria na to 4to mu jivem so svekroviu, vse tolko dlia menia,, ne znau wto i kak budit dalhe, no na danui moment ia o4eni dovolna zamujestvom s portugalcem.

Snezhana
#18

Ya vmeste s portugalzem uzhe tri goda,poltora goda is kotorih v brake i prozhivaniem v Portugalii.Moy muzh s detstva prozhil v Shveyzarii.a privesya menya v Portugaliyu posnakomit s roditelyami,ya zahotela ostatsya zdes navsegda.Strana mne ochen nravitsya,nikuda ne hochu'lyudi,pogoda,priroda,okean,kuhnya!!!!

Muzh u menya bisnesmen,mi zhivem v shikarnom dome,imeem super mashinu i vse na visshem urovne...No ya chuvstvuyu,chto pri vosmozhnosti muzh mne ismenyaet... V internete perepisivaetsya s devushkami is Ukraini....eto ochen bolno i vse imeyushiesya blaga prosto bolshe ne v radost,a imeya sovmestnogo rebenka ne znayu dazhe,chto i delat v budushem...Sakrivat na eto glasa ya prosto ne mogu

Snezhana
#19

Podskazhite,kto znaet,na chto vazhno obratit vnimanie pri rasvode,esli do etogo doydet

Greenjid
#20

блин че на самом деле все так плохо??(((я вроде читала португальцы хорошие семьянины

Лиуба
#21
Жёппо

Два года прожила в Португалии. Мое мнение: португальцы очень лицемерны. Женщина в Португалии - существо второго сорта. Сначала мужчины пускают пыль в глаза, могут красиво ухаживать и говорить комплименты, но когда дело доходит до брака, "прекрасный рыцарь" резко меняется. Может даже и побить жену. Недаром чуть ли не на каждом шагу висят плакаты о помощи женщинам жертвам домашнего насилия. И еще португальцы любят изменять женам. Мне показалось, они очень похожи на наших цыган и кавказцев

Лиуба
#22

Полностью согласна , короче и точнее не скажешь. 5 месяцев замужем за португальцем .. кому интересны подробности , пожалуюсь:) вроча@яндеx.ру Для себя решила пока подстраиваться и готовить почву -(незаметно) для новой жизни .

Liuba
#23

Я не злая женщина ... теперь вы замужем за этим португальцем .. и все так же прекрасно ?

Liuba
#24

Яра ?

Гость
#25

....

Анна
#26

Извините, я слышала и читала что португальцы очень хорошие семьянины, обожают детей, трепетно относятся к сесье и вообще для них понятие семейные ценности не чужды, они этим живут... Я вот тоже решила попытать счастья в поиске будующего мужа португальца ,в Украине почему-то не складывается ничего. Очень буду Вам благодарна если напишите как вообще на практике обстоит дело с поругальскими мужчинами. За ранее спасибо, было бы очень интересно прочитать Ваш рассказ

Кат San
#27

Привет всем! Мне 32, моему мужу 39. Я замужем за португальцем уже почти 12 лет. У нас три сына! Могу вот что сказать про своего ( за других не берусь): у моего мужа это второй брак и мы для него ВСЕ! Не скажу, что за 12 лет было все хорошо: было и плохое (моя измена, его измена, мы рассказали друг другу, поговорили, покричали, даже подрались, причем мой удар на его попытку поднять на меня руку, был быстрее и сильнее, он потом пару недель с синяком ходил и говорил, что моя левая не хуже правой). Все бывает в семьях, не только в интернациональных! Главное помнить и понимать почему происходят те или иные вещи (может в этом и Ваша вина). Но лучшего мужа, друга и отца своим дутям я даже не представляю! Он "рожал" со мной всех троих. Он сидит с ними, если мне надо работать, в школу я вообще не хожу! Это его территория! Детей он обожает! А как относятся мужчины к женщине, будет зависеть от его воспитания и от ее поведения. Португальские девушки (да и вообще все те кому сейчас чуть за 20) хотят быть очень эмансипированными! А если хотите быть замужем надо помнить: португальцы ОЧЕНЬ ревнивые и Очень собственники! Не давайте повода, балуйте его раз месяц, принеся завтрак в постель. Готовьте вкусно и он будет у вас с ладошки есть (это фраза моего мужа)) Проверено временем и опытом. И еще: португальские мужчины ( в большинстве своем) немножко самовлюбленные. Они занимаются своей физической формой, и внешностью, у них хороший вкус в одежде. Так что если хотите прочную семью ( не только с португальцем) так значит надо встать с ним на лыжи (сноуборд, серф и тд) и не ходить дома в халате!! И всем удачи и хорошего замужества! А мы через пару лет еще и девочку родим))

#28

Я из Украины, замужем за португальцем 3 года. Была просто счастлива до момента ,пока он не собрался ехать жить и работать в Англию. Мне не легко будет туда попасть без его вызова. Может,если сделать португальский паспорт,Он дает право ехать с ним в Англию? Кто знает,помогите с советом.

Лелик
#29

Встречалась с португальцем два года, правда в России жили. Лучше мужчины просто нет! Очень добрый и заботливый, не скуп на подарки. Любовник просто супер! По менталитету очень на русских похож, общаться легко, никакого психологического барьера не было. Расстались только лишь из-за личных обстоятельств. Что касается измен, это правда, любят они на других женщин смотреть, и использовать их, но, если любят свою женщину по-настоящему - изменять не будут. Наблюдала за португальцами - они очень хорошо чувствуют женщин, и понимают, какая легко достанется, а какая нет, ну и соответственно, выбирают способы соблазнения.

toffy
#30

да, я запуталась окончательно!?!?! Мне показались португальцы оч скромными, заботливыми мужчинами!!! Расскажите по-больше: как их можно узнать? только после брака? а я понимаю что глупые вопросы, но тут пишут то так то сяк!!!

Liubov
#31

Другой менталитет . Влюбляйтесь на здоровье , но не теряйте голову . Очень подходящее сравнение для всех португальцев -ХАМЕЛЕОНЫ. Но все вышесказанное правда (отриц.) Мне не так повезло , как дамам , которые пишут , что замужем и все хорошо.

toffy
#32

Liubov, да вы правы влюбилась и сейчас думаю поехать снова или нет???!! Вроде как на данный момент парень кажется серьезным!! Насчет денег кажется все же как и большинство европейцев очень скупы!!! они действительно могут поднять руку на женщину? ревнивые и собственники?? а ну кошмар, я запуталась ехать или нет!??! девочки помогите советом плиз!!

Maria
#33

Liubov поехать нужно, но с билетом туда и обратно :))) поезжайте на разведку ! Меня угораздило влюбиться в Португальца, жили с ним в России пока он работал. Теперь приехала посмотреть на своего любимого в Португалии. Прочитав все выше написанное, стало очень интересно. Мой любимый хочет на мне женится, я вот вся в раздумьях. Первое, что меня удивило, это то, что они пьют ОЧЕНЬ много пива, причем каждый день, как компот! По характеру люди здесь более открытые, гостеприимные. Здесь выше написано, что португальцы лицемерные, может быть, не знаю, но например французы гораздо лицемернее и жаднее!!! Мое мнение, что любовь не имеет возраста и национальности. Никто не гарантирует, что с русским мужчиной у вас не будет проблем. Русские мужчины также изменяют своим женам, также могут устроить скандал.... Все сугубо индивидуально. Главное выучить португальский язык, тогда будет легче все понимать и чувствовать себя увереннее.

Саша
#34

Ощущение, будто русские мужчины не изменяют! Я из Москвы, так вот московские мужики вообще очень избалованы красивыми женщинами, едущими со всех регионов сюда покорять столицу. И при этом сами за собой следить как португальцы они нужным не считают. В большинстве своем... Наверно этот фактор все же больше от конкретного человека зависит, от его воспитания. Вот. Кто бы лучше рассказал именно о том как у них в семье заведено в плане хозяйства. Добытчик чаще мужчина, или это не имеет значения? Домашние дела и дети - все традиционно на женщину свалено, или мужья помогают ощутимо? И еще как у них с жадностью и ленью обстоят дела? не выношу эти качества в мужчине...

Елена
#35
Жёппо

Два года прожила в Португалии. Мое мнение: португальцы очень лицемерны. Женщина в Португалии - существо второго сорта. Сначала мужчины пускают пыль в глаза, могут красиво ухаживать и говорить комплименты, но когда дело доходит до брака, "прекрасный рыцарь" резко меняется. Может даже и побить жену. Недаром чуть ли не на каждом шагу висят плакаты о помощи женщинам жертвам домашнего насилия. И еще португальцы любят изменять женам. Мне показалось, они очень похожи на наших цыган и кавказцев

Так у них хотя бы харизма и красивое ухаживание. А наши и изменяют, и бьют, и пьют, и харизмы никакой. Любое г***но невесть что из себя ставит и требует с женщины по максимуму, а с себя - по минимуму.

людмила
#36
Гость

Португаля, страна по уровнуы гизни на предпоследнем месте из Европи, низкиы,мин.зарплата 500 еоро,кто имеет денги тот и наслагдается, xорошо гивут -адвокати, ингинери и врачи.Рабочиые,и слугашие, мало получауыт.

А в России больше думаете?- вот у меня 700 евро ( по курсу ) и это руководящяя должность.

Елена
#37

А я вот в раздумьях...мой нынешний приятель португалец, очень красивый, весёлый, щедрый...невозможно сесуальный, я уж не знаю что у него в крови намешано...своей открытостью, убойной улыбкой ,темпераментом просто сразил до дрожи в коленях...я вроде сама ничего...но такого точно не встречала в жизни! проблема в том что самовлюблённый очень или так принято себя рекламировать у них...мне это странно :) и тебя люблю и себя люблю и тебя уважаю и себя уважаю:) пока отношусь с юмором к этим фразам поскольку на самом деле чувствую себя королевой с ним...но как дальше будет не знаю любит внимание девушек...и знает что все просто падают от него не преувеличиваю...очень культурный, образование хорошее, вкус в одежде отменный...но я думаю что поскольку сразу не стала с ним спать, он очень удивился думаю и поэтому общаемся:))) но расслабляться с ним нельзя это точно...

Елена
#38

Да ещё, потусоваться и выпить любит:) но в меру, без свинства, держит марку:) подарками засыпать не будет, но в обычной жизни нормально, за всё платит:) менталитет на русский похож понимаем даже на английском хорошо друг друга...но поскольку он приезжий хоть и 3 года здесь... женский пол от него в отпаде и ето мне лично это испытание:) с их темпераментом главное не давать понять что запали полностью иначе - охладеет

валентина
#39

общаюсь с мальчиком из Португалии. очень пунктуальний и заботливый, а как будет дальше пока не знаю. подскажите как себя с ним вести, потому что с нашими мужчинами надо быть жосткой.

Гость
#40
Виктория

Замужем за портуагльцем. Живу в Португалии 6 й год.

В браке счастлива ,ни о каких изменах со стороны мужа и речи нет. Отношения после замужества с каждым днём всё лучше и лучше. Спокойная страна, португальцы очень доброжелательны и не агрессивны.

PODDERJIVAIU POLNOSTIU

Лина
#41

Ох....тоже начиталась и теперь не знаю, что и думать.Я была уже замужем(москвич). Все отлично было сначала. Потом этого кобелину потянуло налево, несмотря на все ( я в отличной физической форме, далеко не страшная, не глупая)...правда он остался со мной...кхм..лучше бы и ушел тогда, проще бы сейчас было. Мы развелись.Остался ребенок.

Встретила парня-португальца, общались год в сети, решили встретиться...и все, голову потеряла. Он зовет замуж, говорит, что только я ему и нужна.И сына хочет, чтобы привезла, мол мы втроем будем отличной семьей, со временем родим общего ребенка....

Но, сейчас в стране кризис, он очень переживает, что я буду не в своей тарелке там(языка совершенно не зна., и с работой там туго). Правда обещает во всем помогать,занимается кое-каким бизнесом, не против отдать часть и мне...

однажды оступившись, теперь боюсь. Ведь уехать из России в Португалию, это даже не из Москвы уехать на север...(((((

Елена
#42

Почему бы и нет? Только не спешите...поеэжайте в гости на месяц-два если получается, осмотритесь, поживите хоть какое-то время...Португалия - прекрасная страна, очень красивая, климат приятный...но год в сети это не очень много, в реале могут быть сюрпризы всякие, а у вас ребёнок...у меня история была в сети с испанцем долго, я жила у него, он у меня бывал тоже, а потом сидя на его работе в испании в очередной визит нашла свадебные его фотографии:))) зараза женат был давно и врал всё время, а я в мечтах всё была...приглядитесь к нему, к его бизнесу... если уедете, то первое время будете в полной зависимости от него... если всё ок - учите португальский, там иначе никак, а рисковать иногда надо:)

Катя
#43

Да уж... Начиталась тут, и теперь уже и я не знаю, что делать... Тоже общаюсь с парнем из Португалии, зовет к себе. Хотя я твердо сказала, что никуда не поеду, пока он сам сюда не прикатит. Он планирует в конце года приехать на неделю, но только что можно узнать о человеке за неделю?? Не знаю, что и делать... Стоит ли рисковать... Если ехать к нему, то мне придется бросить все: работу, родных... Все начинать с нуля, чужая страна, все другое... Общаемся с ним ежедневно, думаю, если бы женат был, жена давно бы заметила, что он каждый вечер у компа сидит)) хотя случай Елены с испанцем... насторожил) а если ничего не получится? Назад с разбитыми мечтами и в конец расколотым сердцем??))

Гость
#44

Я уже год замужем за португальцем, встречались до свадьбы полтора года. Обожаю Португалию. Весь негативный бред, который написан в первых комментариях, можно интерпретировать только как крайне низкий уровень окружения авторов. И уж точно это не о португальцах, живущих в Лиссабоне и других крупных городах. Среднее образование у людей хорошее, 80% страны прекрасно говорит на английском, включая бабушек и дедушек. Соседняя Испания (юг, по крайней мере) и рядом не стояла.

Гость
#45

Мужчины как мужчины. Есть прекрасные семьянины, есть и мудаки, конечно же, как и в любой другой стране. В целом, я бы сказала, изменяют они гораздо меньше, чем в России, где каждый, кто хоть что-то из себя представляет (внешне и финансово) официально имеет по две любовницы, о которых жена знает, но молчит.

Присмотритесь к женихам и не кидайтесь в омут с головою. Подстелите соломку, сдавайте свою квартиру, чтобы были свои деньги на первое время, пока работу не найдете. Кризис сейчас в стране, конечно, сложно будет работу найти.

Елена
#46

Вы уж мне поверьте, я с этим испанцем три года потеряла...общались день и ночь...казалось знала всё...что поел куда пошёл... смс звонки камера все дни...торчала в Испании на работе у него... дома...с друзьями познакомил..но!!! не с родителями!!! дело тут уже не в нации...козлов везде хватает:) если с родителями познакомит-тогда может и серьёзно всё, это очень важный пункт!!! без знакомства с родителями не решайтесь на серьёзные перемены в жизни

Елена
#47

Совершенно случайно нашла свадебные фотографии в ноутбуке который дал по неосмотрительности..и женился в год нашего знакомства и двое детей впридачу...кошмар короче...семья жила в паре метров как потом поняла с родителями вместе...проверяйте всё это же ваша судьба но без паранойи иногда надо...

Елена
#48

Я ещё возможно не отошла от всей этой истории...но до последнего врал...кажется ну как всё это может быть...у меня по жизни табу было на женатых, а он трезвонил по ночам боялся что я с кем-то могу быть...я на него дышала просто а потом стало вылезать...детей не хочет к семейной жизни не готов...ну да подумала типичные мужские страхи...тем более что в приципе в этих краях никто не спешит и глубоко за 30 семьёй обзаводится...но это тоже звоночек

катя
#49
Елена

Я ещё возможно не отошла от всей этой истории...но до последнего врал...кажется ну как всё это может быть...у меня по жизни табу было на женатых, а он трезвонил по ночам боялся что я с кем-то могу быть...я на него дышала просто а потом стало вылезать...детей не хочет к семейной жизни не готов...ну да подумала типичные мужские страхи...тем более что в приципе в этих краях никто не спешит и глубоко за 30 семьёй обзаводится...но это тоже звоночек

Елена, непонятно, как у него получалось общаться с Вами так, чтобы жена не знала... Если Вы говорите, что день и ночь общались. Одно дело, если бы в одно время он писал, или, например, чисто в рабочее время... Но Вы говорите, что в течение всего дня. Это очень странно, что жена ни о чем не догадалась.

Гость 46-47
#50

Елена, я перед португальцем была замужем за испанцем, очень неудачно. Он не врал, но был тотальным диктатором, говорил мне, что носить, чем заниматься, сколько времени в душе мыться и пр. Сбежала я оттуда через полгода, до сих пор с ужасом вспоминаю мой "испанский период". Также в Испании очень развит миф о продажности русских девушек, целые статьи в государственных! печатных изданиях на эту тему пишут. Поэтому, возможно, Ваш испанец просто хотел легкой победы для утверждения собственного это :-(