Гость
Статьи
Горловое пение

Горловое пение

Кто-нибудь умеет так? Я как-то из интереса пыталась изобразить, услышав этих исполнителей, прочитала про это в интернете - но все равно не то! Только один раз вышло что-то напоминающее бурятского шамана. Завывать таким мощным басом, что аж до желудка пробирает, могу - но при этом нет такого металлического призвука, как у этих исполнителей, а если его и выдать - тогда не хватает глубины звучания. какой-то хиленький звук выходит. Вот как так они это делают? Про "петь от диафрагмы", как написано было, поняла...ну значит. вот оно как называется, это нетрудно. Насколько допетрила сама - это надо как бы посылать звук вверх и вниз, сверху и снизу. Чтобы отдавало и в грудь, и в нёбо, даже до живота и скул. Я правильно поняла? Но в том-то и дело, что все это одновременно не получается, так менять тембр и по басам, и по верхам, выходит обычно только что-то одно! А когда раз получилось - как будто правда двойное звучание такое. Но! Это все равно НЕ ТО! Вроде и по догадкам, и по написанному - все так. Но звучание все равно совсем не такое, как у этих певцов...Подскажите. может какие фишки есть?

Ёжа
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Ёжа, тут явно тусят спецы по горловому пению - одну минутку только обождать, горло прополощут и подтянутся;)

честный шаман
#2

Вся фишка в траве, надо раскурица до самой диафрагмы и чтобы отдавало и в грудь, и в нёбо, даже до живота и скул, тогда вам даже рот открывать не придется, двойной бас будет выходить из вас сам, 100 пудов.

честный шаман
#3

Да, забыла добавить... для металлического призвука необходимы грибы, без них никак

Все это уже было
#4

если очень прилично нажраться, когда не петь уже не можешь и при этом так обожраться, что не то что петь, а говорить уже не можешь, то как раз получается горловое пение

Ёжа
#5

Ребят, вы тут про траву и грибы, а я нормально спрашиваю! Интересно же, как человек может издавать такие звуки!

Но все равно - не то! Могу показать максимум, что у меня вышло, только куда тут можно закинуть аудиофайл? Любопытно же!

Гость
#6

Ёжа! Ты хочешь сама научиться? Не получится! Это очень сложно, сейчас вышло какое-то постановление, по которому исполнители горлового пения раньше выходят на пенсию, т.к. это какая-то опасная тяжелая работа! А ты хочешь сама! Чего уж тут говорить, даже сама Аматуя дальше просто желания "поучиться по самоучителю" не пошла. Хотя она куда только не лезет со своими "способностями".

Ёжа
#7

Так мне не надо серьезно-профессионально, просто чисто понять, как это так, немного уметь! Не собираюсь я годами этим заниматься и упираться-выступать по полной! Фигурное катание тоже опасно - сколько травм у этих профессионалов, но это, однако, не запрещает кататься на коньках по-любительски! И бодибилдеры перекачанные тоже очень жертвуют здоровьем - хотя для себя в качалку ходи без проблем! Так же и с этим пением.

))
#8

Посмотрел по форумам, ты еще живая вроде, вот решил отписаться. Забей на всю туфту, что тебе здесь нагнали...А овладеть можно и самому!!! У меня немного получается))) Поищи в инете уроки, я где-то находил описания упражнений, которые реально помогли. Попробуй записывать и воспроизводить полученное, на записи обертона лучше выявляются.

))
#9

Бу-га-га у меня ава-тетка!!! Кстати обкуриться и попеть горловым пением тоже хорошо)))))

Людмила
#10

Терпеть не могу это мычание,это не пение,ужас,к тому же вредное

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема