Гость
Статьи
Женщины, вы завидуете …

Женщины, вы завидуете мужчинам?

Если да, то чему?

133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
уставшая жена и зам.начальника
#101

Да неважно навнушаешь или нет. И развод для женщины конечно во многих случаях - освобождение, не спорю. Но до слез обидно, что женщине не датется такой же шанс как мужчине начать "новое прекрасное". Я не вставляю везде "как правило", то есть конечно есть исключения. Не такие уж и редкие. Но в основном - со всякими "зато" - зато не пьющий, зато не женатый, зато зато зато.....

I
#102
уставшая жена и зам.начальника

Да неважно навнушаешь или нет. И развод для женщины конечно во многих случаях - освобождение, не спорю. Но до слез обидно, что женщине не датется такой же шанс как мужчине начать "новое прекрасное". Я не вставляю везде "как правило", то есть конечно есть исключения. Не такие уж и редкие. Но в основном - со всякими "зато" - зато не пьющий, зато не женатый, зато зато зато.....

Найдутся мужчины, которые право оставить себе ребенка после развода поменяют на возможность поиска новой семьи. И женщина им позже нужна будет не как мать детей, а как женщина прежде всего, а многие и просто готовы встречаться без обязательств. У меня просто есть такие примеры в жизни. Это я к тому, что женщины наравне с мужчинами уже давно получили возможность жить так как им хочется. Совсем не обязательно жить при этом штампами.

Да я после развода как заново родилась. Свои деньги, карьера, возможность жить свободно, так как я хочу , при этом мой ребенок со мной, а не с отцом и мне не нужно снова кого то искать, чтоб родить себе ребенка. Понятно, что есть стереотипы, в которые нас хотят вогнать. но мне важнее мои ощущения, мои интересы. А в угоду общественному мнению жить - себе дороже, никогда не угодишь все равно.

уставшая жена и зам.начальника
#103

опять же для мужчины карьеру и семью совместить - не проблема. для женщины нереально чаще всего. да, на мужчине огрмный груз ответственности - но так даже интереснее. ты контроль. ты лидер. ты власть. и свобода - той степени свободы какая есть у мужчины у женщины никогда не будет. в силу заданных нам природой функций.

I
#104

103 Согласна в этом. Совместить семью, где муж хотел подавлять, а не помогать рости и развиваться, я со своими амбициями и вообще желанием жить по своему - не смогла.

уставшая жена и зам.начальника
#105

102

"И женщина им позже нужна будет не как мать детей, а как женщина прежде всего, а многие и просто готовы встречаться без обязательств."

Я не старалась сакцентировать внимание на необходимости брака. Считаю, что даже для отношений без обязательств будут работать критерии "возраст" и "состоятельность". Даже если мужчина уже реализовался как отец и в новых отношениях ему нужна женщина как женщина прежде всего его новый выбор будет в пользу молодой женщины. По достижении определенного возраста пара где мужчина моложе - это комично, а где моложе женщина - вполне логично.

"Понятно, что есть стереотипы, в которые нас хотят вогнать. но мне важнее мои ощущения, мои интересы. А в угоду общественному мнению жить - себе дороже, никогда не угодишь все равно."

НО тема то про наличие или отсутствие зависти женщины к мужчине. Тут никуда не деться - общественное мнение к мужчине в этом плане снисходительнее. А значит им комфортнее.

#106

какая-то лабуда поперла, но только не высказывания по теме.

"Жены", "любовницы"...

Белая кошка
#107
уставшая жена и зам.начальника

Завидую. У нас ограниченный запас времени для самореализации. И ограниченное количество попыток для этого. Мужчине и в тридцать не поздно стартануть и по карьерной лестнице и задуматься о том чтобы обзавестись семьей.

Ну почему только мужчине? На Западе и для женщины не поздно в 30-35 лет освоить новую специальность, а семьей никто раньше 30-35 не обзаводится. Разве что верующие.

Н-да, похоже, что б-СССР в мировоззрении отстает от Запада лет на 50.

Белая кошка
#108

Слава богу, что наконец-то женщины поняли, что жить нужно так, как хочется, а не так, как навязывает общество. Я имею в виду "обязательное" замужество и наличие детей. Типа, баба без семьи - ничто, будь она хоть президентом страны.

Ей-богу, мне теперь противно смотреть некогда любимые мной культовые фильмы 30-летней давности. Это, конечно, "Москва слезам не верит" и "С легким паром". Вместо того чтобы убеждать женщин, что, мол, не приведи господь связать судьбу с шовинистом и деспотом Гошей с одной извилиной в мозгах и маменькиным сынком и бесхарактерным Женей, советский кинематограф дает понять, что вот, оказывается, что нужно успешной и красивой женщине: кулаком по столу! Типа, одинокие Катя и Надя по ночам в подушку ревут, а потом находят себе мужичишек, которые им и в подметки не годятся - и счастливы до ужаса. ТЬфу!!!!!!!!!

Гость
#109

По теме, завидую. Например при ЭКО через что проходит женщина и через что мужчина:)

#110
Белая кошка

Ей-богу, мне теперь противно смотреть некогда любимые мной культовые фильмы 30-летней давности. Это, конечно, "Москва слезам не верит" и "С легким паром". Вместо того чтобы убеждать женщин, что, мол, не приведи господь связать судьбу с шовинистом и деспотом Гошей с одной извилиной в мозгах и маменькиным сынком и бесхарактерным Женей, советский кинематограф дает понять, что вот, оказывается, что нужно успешной и красивой женщине: кулаком по столу! Типа, одинокие Катя и Надя по ночам в подушку ревут, а потом находят себе мужичишек, которые им и в подметки не годятся - и счастливы до ужаса. ТЬфу!!!!!!!!!

И еще "служебный роман" - та же фигня.

"Неудачник - мечта успешной женщины". Сказки для народа.

Никогда не понимала, что все так прутся?... И не я одна, как выясняется.))

Манька-Облигация
#111

Завидую только раз в месяц :))) А так в целом довольна тем, что я женщина. К женщине не предъявляет общество таких требований как к мужчине. Нам можно быть слабыми и глупыми, нам это прощается, а глупый и/или слабый мужик-инвалид. Нам не надо думать о длине члена и при каждом половом акте думать, а что будет если не встанет??? Нам можно выбирать- карьера или семья. И когда у нас вдруг возникают эротические фантазии при виде случайного попутчика окружающим это незаметно :)))))))

Гриб
#112

109 Что такое ЭКО?

Гриб
#113
Манька-Облигация

Завидую только раз в месяц :)))

Когда месячные.

А в оcтальное время, например, когда ПМС, окружающие завидуют мертвым ;-)))

Мисс Х
#114
Гриб

109 Что такое ЭКО?

Экстракорпоральное оплодотворение.

http://www.google.com.ua/search?hl=ru&source=hp&q=%D​0%AD%D0%9A%D0%9E&***=&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81​%D0%BA+%D0%B2+Google

#115

112 ЭКО это экстракорпоральное оплодотворение, короче, ребенок из пробирки

икс
#116

Мужики часто хотят, но нет возможности.

У женщин возможностей масса, но не хотят с этой массой.

А вообще, чему завидовать?

Вот мне сейчас живется в кайф, если б была мужиком, возможно было бы и не хуже.

Гриб
#117
Манька-Облигация

Нам можно быть слабыми и глупыми, нам это прощается, а глупый и/или слабый мужик-инвалид.

C этим согласен.

Нам не надо думать о длине члена и при каждом половом акте думать, а что будет если не встанет???

Ну это уже сказки.

Женщина по любому ОБЯЗАНА париться больше о внешности, раз ИМЕННО ЖЕНЩИНЫ назвались прекрасным полом, раз женщины неравноправны в отношениях и вкладываются в них не наравне(по сути товар), и женщины и парятся, да еще как - от сисек до половых губ, от лица до формы ног - на форуме просто на стенку лезут из-за любой мелочи.

Что касается - пофиг в постели, то выдает признание, пардон, "бревна". Нормальная женщинак озабочена в постели многим (озабочена - в хорошем смысле), в том числе и относительно мужского удовольствия, так же как и наоборот.

Ну если бревна - "хлоп на спину, ноги раздвинула" - считают себя стандартом, то увы им, убогим.

Нам можно выбирать- карьера или семья.

Мужчина тоже много что может выбирать. Он самостоятелен.

А вы должны всю жизнь париться ПРАВИЛЬНОЙ ШЕЕЙ, на которую вы подсядете, слезая с родительской, т.к. уже начиная с учебы, 99% женщин ПОЛНОСТЬЮ всю жизнь все, чем пользуются, СЕБЕ обеспечивать не способны.

Те, кто считают иначе - не умеют считать, замечать и отдавать в своей халяве отчет, это на форуме у большинства женщин замечали.

Гость
#118

у меня ребенку щас 2 месяца. Завидую мужикам!!! Сильно-сильно. Сделали кесарево (ты недоженщина, не смогла родить сама, вот надо было...., сиськи обвисли,кожа в растяжках, волосы выпадать начинают. Подружка сама рожала кроме ребенка еще геморрой нарожала и ссыт черезкатетер уже второй месяц. Спать хочется постоянно!!! Да я мечтаю работать на двух работах это все равно легче чем думать может колики,газики, мокрый, голодный уже башка не варит от этих раздумий. Как вспомню эти мерзкие месячные так жить не хочется, а мужу кажется, что болезненные месячные это не повод настраиваться против минета. С утра до вечера всем должна тому пожрать,тому посрать, убрать.постирать и при всем этом постоянный комплекс неполноценности от того что при всем этом ты не мисс мира и не защитила кандидатскую. Курица не птица - женщина не человек и т.д. фух, накипело!!!!

Жуля
#119

Я завидую. У них всего-то забот - карьеру делать, мой сейчас еще и в автошколу пошел - и все, ***, не трогайте его. А у меня дома ремонт, стройматериалы, инструменты, выясняловки со строителями на мне (хотя это как бы не женское дело, а?), а ведь у меня плюс ко всему тоже есть работа, да домашний быт, да еще выглядеть надо при этом отлично, чтобы не быть хуже хотя бы его женщин-коллег, и это хорошо еще что детей нет. Я подыхаю от этого! Сил нет! Очень много женщин занимаются тяжелой работой, где выносливости мужиков не хватит - что-то планировать, делать идеально, аккуратно, все продумывать у них не выходит. А когда болеют оба и нет сил - кто их находит заботится о двоих? когда после работы есть хотят оба, кто находит силы готовить?

Жуля
#120

краситься не надо, думать о манерах, как расселся так и расселся, одежды минимум, и ни один мужик не обвинит, что обновок давно не быол. нет детей - да сколько их таких. а вот у женщины - пустоцветкой обзовут. Не пьет и не бъет - уже супермен. шмотки и обувь удобнее, баб красивых сейчас - хоть отбавляй, мужикам только пальцем ткни. И вообще у них голова меньше забита заботами, и требований к ним общество предъявляет меньше. Армия? Я стреляю и дерусь. В мужстком теле мне бы это не было страшно.

Sтрекоза
#121

да.

мужчины могут себе позволить быть красивыми и умными одновременно. причем не прилагая лишних усилий по убеждению в этом окружающих.

ну и подонковское поведение им, в общем-то, гораздо легче с рук сходит.

пупсик
#122

завидую их легкому поведению. Столько гулять, не боясь, что жена пошлет. То есть завидую их глупости-не думать о последствиях

Гость
#123
PremaLove

В России полно красивых девушек, а парней раз два и обчелся.У них большой выбор.Если парень более менее нормальный у него уже толпа жаждущих его девушек))Вот как то так:)Я бы была не против родиться в след.жизни парнем;)

Следующей жизни не будет

Гость
#124
Гость

Нет, не завидую. Я завидую кошкам. Спят да жрут.))))

Ты видела как кошку разрывает стая собак?

Гость
#125
Василиса

Я не завидую=) Например у меня муж работает почти без выходных, а я на его шее сижу...а была бы мужиком, застыдили бюы, если бы жена содержала)))

Повезло с Аленем

Гость
#126
Барби

Нет конечно, им работать и драться уметь.

А я боюсь физической боли и работать в режиме нон-стоп.

А месячные у меня безболезненые и идут 3 дня, а им бриться каждый день.

Кроме этого они много энергии затрачивают на секс, а я лежу себе и меня ублажают и целуют, пытаются удовольствие доставить.Водят меня по магазинам, расплачиваются в ресторанах, да еще и денег дают. Чем плохо? И это все только за секс и мое рядом присутствие.

Дерутся лохи. Мужчины или стреляют или режут

Гость
#127
Лада

Прочитала внимательно все ответы, так и не поняла чему завидовать.

Мне нравится быть женщиной.

Женщина - соль земли, она создает живое, она более стойка, она выживет там, где мужчина сломается.

В карьере не вижу препятсвий, дети со мной - отлично, я бы с ума сошла если бы жили с отцом , рожать не вижу проблем - всего-то пару раз , месячные , макияж - фигня

Большой недостаток быть мужчиной - заботиться о родителях жене детях не кукситься не быть слабаком все время добиваться и доказывать. Тяжелая ноша.

"Настоящие мужчины" (лохи) обо всех заботятся

Гость
#128
.

И оплачивать аборт, а то и алименты платить всю жизнь. Они ж не могут заставить женщину сделать аборт.



Нет уж, нафиг, нафиг. ПМС у меня не бывает, а месячные а переношу легко. Ну, не могу пописать на стенку - без етой ерунды можно обойтись

ТП думает что у нее нет ПМС

Гость
#129
йа

завидую.

-можно бл*довать без общественного порицания.

-за материальное обеспечение семьи иметь респект и уважуху, чистый дом, горячий ужин и тапочки в зубах

-нет месячных и не надо рожать (это не только больно, но и в буквальном смысле деалет тебя неконтролируемой идиоткой под "властью" гормонов)

-а все недостатки вроде ответственности, заботы о семье, детях.... с этим и женщины прекрасно справляются



остается еще служба в армии. но, поскольку я хорошо училась и защитила кандидатскую, армия мне бы не "светила".



еще мужчины часто упоминают, что им никто не "дает", пока они молодые-прыщавые и нифига из себя не представляют. а вот женщинам для этого якобы только ноги раздвинуть. ну и что??

вот меня до 21 года никто не тр*хал - объективно страшная была и закомплексованная. ну могла бы "дать" какому-нить маргиналу - не хотела, ждала своего "прынца"... но и мужчинам в этом возрасте абы кого не хочется, каким бы страшным неудачником он ни был. а у красивых-компанейских-богатых парней таких проблем и нет)) так что не от пола зависит.



вообще, я б удовольствием поменялась.

Мужчины не во власти гормонов!? Да всё время охота трахаться в отличии от вас

Гость
#130
Пухендрыль

И еще "служебный роман" - та же фигня.

"Неудачник - мечта успешной женщины". Сказки для народа.

Никогда не понимала, что все так прутся?... И не я одна, как выясняется.))

Потому что ты падшая женщина (эвфемизм)

Гость
#131
Манька-Облигация

Завидую только раз в месяц :))) А так в целом довольна тем, что я женщина. К женщине не предъявляет общество таких требований как к мужчине. Нам можно быть слабыми и глупыми, нам это прощается, а глупый и/или слабый мужик-инвалид. Нам не надо думать о длине члена и при каждом половом акте думать, а что будет если не встанет??? Нам можно выбирать- карьера или семья. И когда у нас вдруг возникают эротические фантазии при виде случайного попутчика окружающим это незаметно :)))))))

Да всем начхать, что ты думаешь и себе фантазируешь. После 30 ты стопроцентный неликвид

Гость
#132
Гость

у меня ребенку щас 2 месяца. Завидую мужикам!!! Сильно-сильно. Сделали кесарево (ты недоженщина, не смогла родить сама, вот надо было...., сиськи обвисли,кожа в растяжках, волосы выпадать начинают. Подружка сама рожала кроме ребенка еще геморрой нарожала и ссыт черезкатетер уже второй месяц. Спать хочется постоянно!!! Да я мечтаю работать на двух работах это все равно легче чем думать может колики,газики, мокрый, голодный уже башка не варит от этих раздумий. Как вспомню эти мерзкие месячные так жить не хочется, а мужу кажется, что болезненные месячные это не повод настраиваться против минета. С утра до вечера всем должна тому пожрать,тому посрать, убрать.постирать и при всем этом постоянный комплекс неполноценности от того что при всем этом ты не мисс мира и не защитила кандидатскую. Курица не птица - женщина не человек и т.д. фух, накипело!!!!

Не выходи замуж и не рожай. Тебя никто не заставляет

Гость
#133
Жуля

краситься не надо, думать о манерах, как расселся так и расселся, одежды минимум, и ни один мужик не обвинит, что обновок давно не быол. нет детей - да сколько их таких. а вот у женщины - пустоцветкой обзовут. Не пьет и не бъет - уже супермен. шмотки и обувь удобнее, баб красивых сейчас - хоть отбавляй, мужикам только пальцем ткни. И вообще у них голова меньше забита заботами, и требований к ним общество предъявляет меньше. Армия? Я стреляю и дерусь. В мужстком теле мне бы это не было страшно.

Ищи дальше супермена с Криптона

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: