Гость
Статьи
Стесняюсь бегать по …

Стесняюсь бегать по утрам

Здравствуйте. Конечно, звучит смешно, но моя проблема в том, что я никак не могу осмелиться выйти утром на пробежку. Вроде все понимаю - для собственного блага, ведь поправилась ужасно и сердце-легкие-позвоночние не помешло бы реанимировать, но вот выйти не могу. Дело в том, что город у нас не большой, и как обычно бывает, в нашем районе все друг друга знают. Короче, боюсь, что на меня будут показывать пальцем и бубнить про себя: "Корова, блин, в фотомодели метит". А потом хихикать на лавочках будут.Подбодрите, плы-ы-ыз!

Гость я
65 ответов
Последний — Перейти
#1

ну хоть по вечерам-то бегаете? под покровом темноты?

Гость
#2

)))))))))))) я тоже стесняюсь. коплю на беговую дорожку.

Гость
#3

кстати лучше не бегать а быстро ходить. имхо

ликос
#4

жесть) а что смешного-то в том, что человек занимается утренними пробежками?! может у меня что-то с чувством юмора?

#5

Эт ещё ладно. Хуже, когда, надеясь на "гляди-ка, какая корова" и и хихиканье по лавкам, выходишь решительно из дома, словно Рокки на последний бой - а внимания ни одна собака не обращает...

Хочется всех избить за обманутые надежды и ожидания:).

#6

Между "надеясь" и "на" - "хотя бы". И "и" лишнее убрать:).

Гость
#7

6 вы правы. Ошибки задолбали. Город Небольшой, а не НЕ большой. Но это мелочи. Автор, а вам не все равно, что про вас скажут бабки на лавки? Неужели эти времена не прошли? Ведь это совок чистой воды! Да плевать на сплетников!

Джулиана
#8

я тоже стесняюсь. все на работу идут, а я одна выпучив глаза бегу. не, не одна... следом еще полоумный дядька бежит, который у нас голый по пояс в самые морозы бегает ))))

Гость
#9

7, на лавкЕ. первое склонение, жен.род.

Джулиана
#10

можно до стадиона бодрым шагом, а там уже спортивной ходьбой заниматься. но страшно по утрам ))

малиновый коктейль
#11
Лурье

Эт ещё ладно. Хуже, когда, надеясь на "гляди-ка, какая корова" и и хихиканье по лавкам, выходишь решительно из дома, словно Рокки на последний бой - а внимания ни одна собака не обращает...



можно мозговую косточку прихватить с собой, и все собаки наши:)



Автор, а хихиканье, говорят, жизнь продлевает. глядишь, и ваш район долгожителями прославится:)



Хочется всех избить за обманутые надежды и ожидания:).

персидская
#12

да, в небольшом городе по утрам бегать - это надо решиться. А по вечерам? А еще у Вас в городе бегают? Я сама по вечерам бегаю, уже все соседи привыкли, внимания не обращают.

Гость я
#13

Джулиана, про "дядьку" - это классно! Приятно, когда "мужики за тобой бегают"))))! Вы просто молодец, что бегаете, несмотря на всяких "дядек" и прохожих!

У нас по утрам еще бабули-дедули собак выгуливают, вот будет смеху, если животины с цепей рваться начнут, ну, или, обтяфкают!))))

Спасибо всем за отзывы. Не хорошо, конечно, но, приятно, что я не одна такая!

Гость я
#14

Гость 7, по поводу ошибок:

кажется в правилах "не с прилагательными" есть приписочка, про наличие дополнения в предложении. Уточните.

персидская
#15
Гость я

Джулиана, про "дядьку" - это классно! Приятно, когда "мужики за тобой бегают"))))! Вы просто молодец, что бегаете, несмотря на всяких "дядек" и прохожих!



У нас по утрам еще бабули-дедули собак выгуливают, вот будет смеху, если животины с цепей рваться начнут, ну, или, обтяфкают!))))



Спасибо всем за отзывы. Не хорошо, конечно, но, приятно, что я не одна такая!

Таких бегающих толпы, кого там только нет. Один раз толпу видела человек 20. Собаки выгуливаемые обычно воспитанные, не лают.

Гость я
#16

Персидская, спасибо Вам за советы. Вот только, насколько мне известно, утренние пробежки эффективнее вечерних - утром обмен веществ быстрее. А вот по вечерам я частенько выхожу на прогулку быстрым шагом (гостю 3 - привет!).

#17
малиновый коктейль

можно мозговую косточку прихватить с собой, и все собаки наши:)



Автор, а хихиканье, говорят, жизнь продлевает. глядишь, и ваш район долгожителями прославится:)

Было... все собачьи моего района на диете, то есть потребляют вместо одной порции две с половиной...

Мало того, что жизнь продлевает, так ещё и на сметане, как сообщают британские учёные, экономить позволяет. Разницу с хихикающих, в настроении приподнятых граждан собрала бы обязательно.

Гость3
#18
Гость я

Персидская, спасибо Вам за советы. Вот только, насколько мне известно, утренние пробежки эффективнее вечерних - утром обмен веществ быстрее. А вот по вечерам я частенько выхожу на прогулку быстрым шагом (гостю 3 - привет!).

привет. по утрам физические нагрузки вредны, я читала. для сердца.

Гость
#19

Да вот не пофиг кто чо подумает.

персидская
#20
Гость3

привет. по утрам физические нагрузки вредны, я читала. для сердца.

еще по утрам спать хочется, а в 9 утра почему-то одни деды бегают :)

Гость3
#21
персидская

еще по утрам спать хочется, а в 9 утра почему-то одни деды бегают :)

я сказала потому что желаю автору здоровья. а вы смейтесь.

Не ангел
#22

автор, я бегаю уже... не помню сколько. Как "сезон" начинается - так и помчалась. Стараюсь каждый день, но не всегда получается. И утром - тоже не всегда - я и вечером могу побегать с удовольствием. Есть компаньонка - замечательно (у меня таких дам в компании - 5 чел), а нет - и без неё сбегаю.

По поводу общественного мнения - мне лчино очень помогают наушники в уши))) Из подъезда вышла, наушники "вдела" - и вперёд. Просто под музыку себя ощущаешь по-другому. Я поэтому "латино" предпочитаю или отечественный с импортным рок. Или классику... Они как-то в тему))))Отрешаешься так... от всего))) и уже пофих на всех.

У нас не маленький гоород, но я живу в доме, где жила ещё с детства, и большинство давно друг друга знает.

И знаете... конечно был раньше элемент "неловкости", но потом такая эйфория от того, что тебе не в лом побыть белой вороной))) - этакая... мера свободы своей... А подделываться под мнение "обчества на скамейке"... - фи!))) Помните как у Чехова "по капле выдавливать из себя раба" - это и об этом тоже. Вы не грабите, не убиваете и не насилуете, вы ж даже не депутат! :) - так чего ж вам стыдиться?)))

персидская
#23
Гость3

я сказала потому что желаю автору здоровья. а вы смейтесь.

ну, они может у нас только бегают... Еще посоветую - бегать надо долго, минут 40, жир сгорает после 30 минут, и медленно, рекорды скорости никому не нужны. Похудеете легко и быстро!

Гость
#24
Гость

6 вы правы. Ошибки задолбали. ...не все равно, что про вас скажут бабки на лавки?

А я написала бы "бабки на лавкЕ", а потом делала замечания.

Гость
#25

Автор, физическая нагрузка сразу после сна не физиологична.

Гость я
#26

Не ангел, очень было приятно читать Ваш отзыв! Очень позитивно жизнеутверждающе! Вы, наверное, из тех, у кого все получается с легкостью. Спасибо Вам и всяческих Вам благ.

Спасибо вам всем! Девочки, вы меня убедили √ иду спать, чтобы встать завтра пораньше на пробежку. Ведь самое страшное - начать. А это как-нибудь переживем. Всем всего!

малиновый коктейль
#27
Лурье

малиновый коктейльможно мозговую косточку прихватить с собой, и все собаки наши:)



Автор, а хихиканье, говорят, жизнь продлевает. глядишь, и ваш район долгожителями прославится:)Было... все собачьи моего района на диете, то есть потребляют вместо одной порции две с половиной...



Мало того, что жизнь продлевает, так ещё и на сметане, как сообщают британские учёные, экономить позволяет. Разницу с хихикающих, в настроении приподнятых граждан собрала бы обязательно.

а вот это по-нашему;)

автор, станете подтянутой и разбогатевшей, отчитайтесь обязательно. а мы за это не сдадим вас производителям сметаны ни за што;)

Не ангел
#28

26, не, не всё просто, но это - дело десятое :) Кстати, для меня самое страшное - рано вставать. Поэтому я лучше вечером пробегусь, чем утром. И если утром - то тоже не рано - уже когда дочку в школу отвезу, заезжаю на стадион и там мотаю круги (выхожу уже в спортформе).

Выше нос! - всё получится)))

Тимошка
#29

А я живу в Европе и конечно тут совсем по-другому. Наоборот, если вечером не побежал, то ты странный! ) У нас с 18-21 не тротуар, а беговая дорожка. Вот реально как на марафоне, бегут все! Ну или идут быстрым шагом. Все в наушниках. Про это согласна, отрешение полное. Вперед бегать или ходить быстро и пох на всех! Поверьте, если кто на вас смотрит в этот момент, то 80% завидуют, что сейчас не делают этого, а 20% все равно.

mirr a
#30

Девушки, бегать утром не полезно - кровь разжижена. Но бегать можно, женщинам - чтобы сберечь суставы, надо бегать через 2 дня на 3-й ( это уже когда по 7-10 км бегать начнете). Бегать первые 3 км тяжело - пережигаются шлаки, может давить щитовидку, и прочее - забитые центры,все надо перетерпеть, после 5 км начнется полет и подъем. Есть поговорка - "Глупость, если она последовательна, вызывает уважение", а Вы делаете далеко не глупость. Уважение придет быстро, вот только комплекс неловкости переработается не за 1 день - это не Ваш личный комплекс, это "советский "комплекс, так к этому и относитесь - преодолеете себя, по невидимой внутренней цепочке поможете преодолеть его еще многим другим девушкам. Старайтесь себя занять погружением во внутренние ощущения, если Вы увлечетесь этой внутренней работой, Вам будет не до соседей. О чем речь? 1. Пытайтесь бежать то на внутренней стороне стопы, то на внешней, то делать упор на мизинцы - хорошая профилактика от вывихивания голеностопа в гололед. 2. пробуйет концентрироваться в стопах - вызывать в них тепло, так же и в кистях рук, короче - применяйте любую йогу - это тяжелее, чем идти в шахту .... Но.. это Вас и спасет от соседей, их мнений, поскольку Вы будете побеждать себя в момент бега, т.е. - бег как фон для внутренней работы над собой. Извините, если много и сложно.

Ham
#31

Я по вечерам белага, помню "Секас в большом городе" заканчивался на НТВ и вперед на пробежку, бабульки к тому времени уже спали, на проспекте никого не было, но фонари горели исправно. То же плеер в уши и топ-топ шлеп-шлеп по проспекту. Когда похудела на 10 кг. бегать перестала - пересела на велик. На велике каталась в коротких шортах (к тому времени у меня уже ТАААК преобразилась фигура, что бабки на лавке тока мою попу и обсуждали, когда я грациозно вскакивала на свой горный байк).

Вперед к олимпийским рекордам! Бабок в топку!!!

ламия
#32

помню,как-то иду из универа домой. и по дорожке(у нас там и люди ходят,и машины иногда ездят) бежит нечто такое холодцово-бесформеное в ярко-малиновом костюме,тонком,облегающем, попа вся в целлюлите(он выделялся даже сквозь штаны)и все это "добро" при беге тряслось... и еще видно,что были надеты Черные обычные трусы,края которых выделялись!!!!!!!!!!!!я все понимаю,что никому не должно быть дела до этого....но я все же увидела и потом долго удивлялась:ну как ей не стремно???!!!

Лара
#33

я бегаю уже три месяца. После того, как соседка с завистью сказала: "ты стала таак хорошо выглядеть", а сосед с певого этажа с восхищением: "тебя прямо не узнать!"-бегаю с еще бОльшим энтузиазмом.:-))))

Гость
#34

Мне очень помогал плейер и бейсболка натянутая ниже ушей. Потом привыкла. Сейчас живу рядом со стадионом, у нас таких рыхлых холодцов в малиновых костюмах пруд пруди. Уважаю их. Пройдет год, другой эти люди будут здоровыми и красивыми. Стремно сидеть по домам и ничего не делать, а холодцы молодцы!

Автор, если совсем уж туго с храбростью, а деньги имеются, то беговая дорожка вам в помощь. Открыли окна, включили тв и побежали.

Маменькин Сыночек
#35

Ппц! Извращенные люди, ивращенные ценности! Курить и лакаьб спиртное на улице - не стыдно, ездить на мерсе, когда пенсионеры нищенствуеют - не стыдно, а заниматься спортом ей стыдно!

я
#36
Гость я

Гость 7, по поводу ошибок:

кажется в правилах "не с прилагательными" есть приписочка, про наличие дополнения в предложении. Уточните.

НЕ большой, А МАЛЕНЬКИЙ

НЕБОЛЬШОЙ и..

разницу чувствуете? если есть противостояние, то пишется раздельно, а слитно в данном случае пишется потому что прилагательное мысленно можно заменить на противоположное небольшой - маленький, но противостояния нет. Разжевала)) школа, ёмоё, стыдно не знать!

а по теме, люди, да будьте вы проще! никто над вами смеяться не будет, никому вы не нужны, что за эгоизм!)) и еще, чтобы победить стеснительность, нужно ПОСТОЯННО, СПЕЦИАЛЬНО делать то, что стесняешься делать, только так вы избавитесь от комплексов, никак иначе.

Гость я
#37

Спасибо всем за приятные полезные отзывы!

Ham, на 10 кг? Ух-ты! Восхитительно! Так воодушевляет! Я тоже считаю, что сила воли - умение не ╚заскучать╩ от рутинной регулярности стоит очень много!

Лара, Вы молодец! И хорошеете заслуженно!

mirr a , такой пост! Спасибо! Мне даже копаться в соответствующей литературе не придется! Все ╚плюсы╩ - на лицо!

Тимошка, я тоже в Европе много бегунов видела - там не парки, а просто беговые дорожки. Другое дело у нас - народ не привыкший, недалекий, злобный. Чтож, культура у нас такая: самый простой способ самоутвердится - раскритиковать другого.

Гость я,

Как же вы по форуму-то двигаетесь? Это ж постоянное напряжение. с вашей э-э-э...╚любовью╩ к грамматическим совершенствам.

А по поводу ╚не с прилагательными╩, то здесь - все законно. Противопоставление подразумевается (даже если не было озвучено), поэтому все-таки раздельно. И Вы еще говорите: ╚не будьте эгоистами?╩ с такими манерами?

Гость
#38

оденьте мешок на голову чтоб не узнали

Андрей
#39

я когда наблюдаю за бегущей девушкой у меня возникает уважение к ней. бегайте не бойтесь, пусть остальный вам завидуют!

я
#40
Гость я

Спасибо всем за приятные полезные отзывы!

Ham, на 10 кг? Ух-ты! Восхитительно! Так воодушевляет! Я тоже считаю, что сила воли - умение не ?заскучать? от рутинной регулярности стоит очень много!

Лара, Вы молодец! И хорошеете заслуженно!



mirr a , такой пост! Спасибо! Мне даже копаться в соответствующей литературе не придется! Все ?плюсы? - на лицо!

Тимошка, я тоже в Европе много бегунов видела - там не парки, а просто беговые дорожки. Другое дело у нас - народ не привыкший, недалекий, злобный. Чтож, культура у нас такая: самый простой способ самоутвердится - раскритиковать другого.



Гость я,

Как же вы по форуму-то двигаетесь? Это ж постоянное напряжение?. с вашей ?э-э-э...?любовью? к грамматическим совершенствам.

А по поводу ?не с прилагательными?, то здесь - все законно. Противопоставление подразумевается (даже если не было озвучено), поэтому все-таки раздельно. И Вы еще говорите: ?не будьте эгоистами?? с такими манерами?

))напряжения нет, я не слежу за каждой ошибкой, просто вы так рьяно пытаетесь доказать, что правы, хотя это не так)) поэтому я и объясняю вам ошибку)) вы просто не так выразили свою мысль в данном предложении, как вам хотелось бы, из-за этого и написали неправильно))

и чем вам мои манеры не нравятся? тем, что я вам объяснила ошибку?))ну да, конечно, это моветон))) у вас очень много комплексов, с этим нужно бороться. да и признавать свою неправоту вам тоже нужно учиться) заметьте, я вам не хамила и я не имею цель поругаться, поэтому не стоит воспринимать меня в штыки))

!
#41
я

Гость я

Гость 7, по поводу ошибок: кажется в правилах "не с прилагательными" есть приписочка, про наличие дополнения в предложении. Уточните.

НЕ большой, А МАЛЕНЬКИЙ НЕБОЛЬШОЙ и.. разницу чувствуете? если есть противостояние, то пишется раздельно, а слитно в данном случае пишется потому что прилагательное мысленно можно заменить на противоположное небольшой - маленький, но противостояния нет. Разжевала)) школа, ёмоё, стыдно не знать! а по теме, люди, да будьте вы проще! никто над вами смеяться не будет, никому вы не нужны, что за эгоизм!)) и еще, чтобы победить стеснительность, нужно ПОСТОЯННО, СПЕЦИАЛЬНО делать то, что стесняешься делать, только так вы избавитесь от комплексов, никак иначе.

Автор, но в этом случае пишется действительно НЕБОЛЬШОЙ. Не большой, а маленький - это уже другое правило. Я уверена, в этом случае пишется НЕБОЛЬШОЙ.

Quinta
#42

Поль Брэгг жаловался, что над ним тоже смеялись, когда он устраивал пробежки даже по теплоходу или в самолете бег на месте. Как потом выяснилось, всех кто смеялся он и похоронил...

Может кто-то из людей вдохновляться будет вашим примером.

Ёжа
#43

Бегайте не по улице или в парке, а на стадионе! там на вас никто косо не посмотрит, а даже если фигура и неидеальна, наоборот, подумают только - молодец какая, за себя взялась!

Adhara
#44

Я бегала в прошлом году по утрам и самочуствие было хорошее.

Единственная проблема собаки бродячие и хозяйские,они бегут за тобой и лают. Видиш собаку сразу останавливаешься, чтобы не укусила, а один раз укусила.Короче надо беговую дорожку покупать. В больших городах у нас можно только за автобусом бежать на остановку,а в малых у нас не бегают а работают на земле.

Гость
#45

Я бегаю по утрам. Почти ежедневно в будни, кроме плохой погоды. Критерий простой - лишь бы в лужи по щиколотку не проваливаться. Но бегать приходится очень рано, т.к. живу на Садовом кольце и вариантов нет, только по улицам, по встречной полосе

Гость
#46

Старушек к бегу приобщайте, дольше проживут.

юля
#47
Гость

)))))))))))) я тоже стесняюсь. коплю на беговую дорожку.

продам новую беговую дорожку, срочно, звони 0684005660

юля
#48

продам новую беговую дорожку, срочно,звони 0684005668

юля
#49

продам новую беговую дорожку, срочно, звони, 0684005668

ОБРУЧ
#50

ну и не смотрите ни на кого , зато потом будут говорить какая фигурка! и весь городишко бегать начнет!