Гость
Статьи
Стесняюсь бегать

Стесняюсь бегать

Хочу начать бегать после работы ( это в 7 утра и в 9 вечера 😁, зависит от смены), но вот ужасно стесняюсь. Просто представляю, как люди будут на меня смотреть, и паникую. Вроде понимаю, что всем плевать, у всех свои проблемы, но со стеснением поделать ничего не могу.
И вторая проблема: с утра боюсь собак... Во дворе выгуливают их, бывает вижу, что без поводка и боюсь, что бег может спровоцировать животное.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просишь чтоб кто нибудь тебе компанию составил, или что?)

тттт
#2

Идите в парк, там все бегают.

Гость
#3

В 9 вечера уже темнеет , вас не особо и видно будет
Я в 8 иду бегать и уже сумерки ,тоже стесняюсь , но уже действительно темно достаточно ,чтоб меня без макияжа не разглядели

Marusja
#4

бейсболку натяни на голову, наушники в уши и беги, нас*рать на всех. а насчет собак даже и не знаю что сказать, сама боюсь, в детстве укусила соседская собака, после этого обхожу зверюшек этих.

#6

Стесняться лучше жира на животе, молодец что бегать начала, главное не бросать. Я уже лет 15 бегаю, никакого стеснения не осталось и в помине. В моих местах собаки свободно не бегают, а где раньше жила- собаки были проблема, вернее проблема - их хозяева.. я переходила на ходьбу при приближении собаки.

Гость
#7

Бегай на стадионе, там некого стесняться, только если других спортсменов,либо найди еще кого чтоб с тобой вместе побегали

Гость
#8
Гость

Побереги суставы от ударных нагрузок.
Бег не лучшая аэробная нагрузка.

Бег это самая лучшая кардионагрузка ! Если проблемы с суставами - можно бегать на беговой дорожке, так менее травматично. Но на своём опыте знаю - ни от фитнеса , ни от плавания , ни от простой ходьбы так не худею как от бега ! От бега сразу сдуваешься

Черная
#11

Я только недавно перестала ходить с костылями, сейчас ещё хромаю после перелома лодыжки. И я ни одного дня не стеснялась, пусть себе пялятся, главное чтобы бы мне было хорошо

Гость
#12

а какой у вас вес автор? если больше 75-77кг, то бег вам противопоказан. как и прыжки со скакалкой. ну если не рост 2метра конечно)
замените на быструю ходьба с лыжными палками. получается типа эллипса.

Полина
#13

Автор, не стесняйтесь! Я раньше весила 90 кг при росте 164 см, тоже стеснялась, правда я начинала с ходьбы, но не важно. И смотрели, и наверное что-то говорили. Музыку в уши и вперед! Зато теперь я стройная, подтянутая, с очень хорошей фигурой ( уже давно зале), а они пусть ходят там и смотрят с жирными животами под кофтами!! Нечего стесняться, жизнь одна) Вспоминаю и смешно) кст, теперь при пробежке на улице на меня смотрят другим взглядом) даже подходят и делают комплименты) Удачи в начинаниях!)

Kleanna
#14

Каждое утро бегаю с собакой. Была сильная травма ноги. Вечером тоже бегаем и играем. А вообще я роллер с 15 летним стажем. Будем совмещать. Из экипировки у меня только перчатки. А собак бояться не нужно. Они же с хозяевами. А свою зайку я сама от любого большого пса защищу. Это психология. Собака чувствует страх, у меня его нет. Просто шарахаются в сторону. А бегайте в чем Вам удобно.

Гость
#15

Если только щенки побегут, моему таксенку скоро год, он привык с сыном бегать в догонялки и если видит бегущего человека всегда подрывается))

Гость
#16

так ты бегай быстрее чтобы 1. не опознали. 2. в лицо не запомнили

Kleanna
#17

Наши собаки, у нас в семье их двое, абсолютно не агрессивны. Мальчик - русский охотничий спаниель, девочка - помесь той-терьера и ещё кого-то. На бегунув вообще не реагируют. Им интереснее играть с нами. Если нет угрозы хозяину, собака дружелюбна! Не бойтесь и бегайте!

Лара
#18

Сейчас бег в моде, вон, Забег на носу, 20 мая побежит вся страна, синхронный старт. Так что, стесняться абсолютно нечего. Кругом народ бегает, и по стадионам, и по паркам, и по обочинам даже. Ну, по крайней мере, в моем городе так.

#19
Гость

а какой у вас вес автор? если больше 75-77кг, то бег вам противопоказан. как и прыжки со скакалкой. ну если не рост 2метра конечно)
замените на быструю ходьба с лыжными палками. получается типа эллипса.

Нет, вес меньше :) для меня бег, это скорее способ отвлечься. Бегала, когда в универе училась, такое чувство прекрасное. Сейчас набирать вес начала и работа давит, думаю спасаться бегом от проблем, раз раньше помогало 😁

#20
Гость

Просишь чтоб кто нибудь тебе компанию составил, или что?)

Не вариант, город большой, далеко всем до меня ехать, да и график у меня специфичный)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kleanna
#21

У меня около дома парк и пруд. Вот там все и бегают, плюс два стадиона,ноавя трава и дорожки. Я спокойно отпускаюю собаку в парке. Она воспитанная, люди её не интересуют.Второй у нас мальчик. Охотник. Его мы не отпускаем. Знаете, плохому танцору...значит нет желания бегать!

Форум: Здоровье
Всего: 191 832 темы
Новые темы за сутки: 98 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем