Гость
Статьи
СТРАХ

СТРАХ

в последние полгода со мной происходит что-то непонятное, со мной постоянно страх. Причем я даже не знаю с чем это связано, но если я слышу о какой-то болезни-мне сразу кажется что и со мной такое случится. если слышу про аварии и тд-боюсь за родных. Помимо этого я ужасно боюсь отсаться одна-не выйти замуж, что у меня не будет детей, и так далее...Вот пишу это и понимаючто все это бред и ненормально, но отвлечься у меня получается только когда я общаюсь с кем-то или оч занята..и то-я постоянно о чем-то думаю( Больше сил нет, старалась книжки всякие типа Секрета читать, но все впустую...Я не знаю что делать-когда вижу больных людей, или инвалидов-сразу отвожу взгляд-кажется что если долго буду смотреть-это как-то коснется меня...Иногда просто плачу от бессилия, стала раздражительной, несдержанной...Идти к психологу=сейчас с деньгами напряжно, тем более сама я не работаю-только учусь, а говорить маме и тд-не хочу...Не знаю что делать(

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Бутончик
#1

Депресняк это.. Лечиться надо!

Кира
#2

автор, у меня тоже самое....

Новое Имя
#3

А если бы страха не было, вы бы таращились на инвалидов и больных? Разглядывали бы их, как животных в зоопарке? К сожалению, таких беспардонных зевак полно. В таком случае, хорошо, что у вас есть ваш страх, лишний раз не травмируете по настоящему больного человека своим любопытным взглядом.

Гость
#4

прекратите пить

Автор
#5

3-да ни причем здесь больные-никуда бы я не пялилась, просто посмотрела и пошла бы дальше-а у меня это сразу вызывает страх и вообще ужасные ощущения, я зацикливаюсь на этом. Раньше такого не было.

4-ирония неуместна

Гость
#6

и у меня так!

Гость
#7

ни xера не ирония. от спиртного на следующий день невроз. он может быть не заметен, но он есть.

когда к xиропрактору на массаж xодила он меня спросил, чего я такая нервная, пью ли. и вот я перестала пить.

а вообще осень, псиxоз обозтряется.... все такое...

#8

Дорогой автор, советую сходить к хорошему врачу психологу, лучше один раз заплатить за консультацию, чем изводить себя и всю жизнь находится в страхах!, а вы ведь, еще совсем молодая девушка!!!!!

Евгения
#9

Не чего страшного нет вы просто очень внушительная, я думаю это скоро пройдёт. Постарайтесь по больше смотреть комедии это реально помогает. Т.к. вы очень внушительная на вас повлияют эти фильмы и вы будете проще относиться к жизни. Лишь тот постигает жизнь, кто проникает в ее глубины. P.S Цвейг С.

Мик
#10

Автор,

У Владимира Леви есть книга, называется "Приручение страха". Прочитайте, это не для смелости, а чтобы понять.

Гость
#11

Это повышенная тревожность. Это не причина, а следствие. На пустом месте такое не возникает. Что то в вашей жизни не так, в окружающей обстановке. Существует какой то раздражитель, не дающий вам вздохнуть спокойно. Конечно книжки типа секрета вряд ли вам помогут. Нужна литература по психологии более серьезная, но она вас также не вылечит, просто поможет раскрыть глаза на проблемы. Вам лучше сходить на консультацию к психологу, как советует 8. Правда, мне кажется, что хорошего психолога тоже нужно еще поискать.

#12

у Леви дейстивтельно хорошая книга почитайте

#13

в интернете скачайте

Рыбка
#14

Автор просто осеннь так влияет, в это время у многих депресняк и пр.

Мик
#15

Автор,

"...старалась книжки всякие типа Секрета читать, но все впустую."

У меня вся жизнь - осень, живу "под сенью" диагноза "эндогенная депрессия".

Когда Вы отводите глаза от больных и ущербных, когда раздражаетесь по пустякам и т.д. - всё это можно назвать коротко - неприятие. Неприятие в принципе, т.е. - отказ в праве быть - больным, нищим, жизненным нескладухам, пусть и маленьким.

"Секрет" не читал. Зато читал книгу, которая реально на меня положительно повлияла, через мозги, а возможно и на подсознательном уровне, утверждать не могу. Книга Лиз Бурбо, "Пять травм, которые мешают быть самим собой".

Сейчас книг типа "Секрет" много, был бы спрос, а предложение не заставит ждать. Почему купил и начал читать? - Спасибо форумчанкам: кто-то советовал по иному поводу и другую книгу Лиз Бурбо "Любовь, любовь, любовь...".

Гость
#16

Мик спасибо за совет,начала читать книгу,действительно оч. интересно.

Автор
#17

Спасибо за советы. Найду книги-обяз-но прочту, надеюсь поможет... Осень точно ни при чем...Летом было еще хуже....

Автор
#18

Лиз Бурбо кажется даже дома лежит где-то...

Кира
#19

Мик, спасибо, а о чем "Любовь, любвь, любовь..."?

Гость
#20

19 да о нас,наше мировозрение во всем виновато.В этом все наши беды,изучайте психологию.

Мик
#21

19, Кира,

пока не читал - в магазине её не было среди остальных 4 - 5 книг.

Пыжик
#22

Если "Секрет", или Симорон, или Жикаренцев (Чопра, Свияш, Хей... ну вся эта братва))) не прошибают, тогда, наверно, к врачу.

(Мне в тяжёлый период все эти ребята очень помогли: и из депресняка вывели и, в общем-то, жизнь выправили).

А то ещё вот сюда попробуйте: http://www.unpeople.ru/

(С этим народом я тоже давно и продуктивно дружу).

Пыжик
#23

Да, Леви тоже рулит.

Гость
#24

15, а если человек в глаза не может смотреть - это неприятие чего7

Мик
#26

24,

это неприятие человеком себя. Вам приходилось видеть афиши, где на лицах выцарапаны глаза? - как бы звучит мысль "не смей смотреть на меня!" На самом деле это означает: я не хочу тебя видеть, или в конечном счёте: я не хочу видеть себя, не принимаю того, который есть я.

#27

15, а если человек в глаза не может смотреть - это неприятие чего7

Вообще-то ЛЮБОМУ человеку смотреть в глаза ДРУГОМУ человеку: занятие почти невыносимое. Особенно, когда смотришь на человека, который привлекает внимание.

Соприкосновение взглядом - одно из самых сильных по эмоциональной окраске действ, сродни соприкосновению телами.

Что делают люди, сидящие в транспорте? - Прячут взгляды, делая вид, что уткнулись в книгу, или окно. Это свойственно большинству людей, кроме лиц с ярко выраженной агрессивной манерой поведения. Как в животном, так и в человеческом мире пристальный взгляд всегда расценивается, как вызов и угроза.

Неспособность смотреть в глаза может быть всего лишь признаком вашего миролюбия и отсутствия агрессии.

Пыжик
#28

Мне кажется, это не совсем так. Так уж избегать взглянуть в глаза собеседнику, скажем, неучтиво. Возникает предположение, что такой человек не искренен.

(К слову, по этой манере, строгие матушки девиц на выданьи отбраковывают парней, которые увиваются за их дочками: "раз матери в глаза не смотрит, то и к дочке относится несерьёзно"))).

Пыжик
#29

Автор, а попробуйте набрать в гугле "симорон" и побродить по сайтам. Если это Вас развеселит-зацепит, то поможет наверняка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: