Гость
Статьи
Скажите, пожалуйста, …

Скажите, пожалуйста, почему в Росссии такое отношение к возрасту женщины?

Мне 26, но уже слышу фразы, мол, незамужем, карьеры нет и т..п. в различных ситуацияхУже мы вроде бы пришли к мировым тенденциям, по тв только и говорят о прекрасных женщинах в 40 (спасибо нашим дамам - звездам), пишут и т.п.А воз и ныне там. Или это у меня так?И почему вообще нечто подобное возникло в России?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

И почему вообще нечто подобное возникло в России?

Оно и было. Это совок.

подруга
#2

что-что у вас возникло? )))))

подруга
#3

а вам не пох? Или вам так важно что про вас та бабка сказала?

#4

Чё возникло-то? На нашем форуме на эту тему только недалекое возникает.. В жизни никто так не думает.

ЛиЛу
#5

автор, это во всеx развивающиxся странаx так) не только в России. где женщина с ее красотой и молодостью в какой-то степени товар. Базы удовлетворенныx базовыx потребностей нет, а раз нет, то в xод за иx удовлетворение идет все. Появится базис - появится и надстройка, и другое отношение и женщины к самой себе, и подавляющей части мужского населения.

Гость
#6

а *** его знает, мож бабы плохо у нас в 40 выглядят? а? БАБЫ ?

#7

ну я только на данном конкретном форуме увидела такое отношение от мужчин в нашей стране. В жизни нет в нашей же стране. Даже смените на другой форум. там радикально другие мужчины и отзывы. Просто мне кажется тут максимум 2-3 мужчины ( парня), которые держатся кучкой и оскорбляют меняя ники свои. А это их проблемы зачем, толи их обижают темы про маленькие члены или пустые кошельки, то ли еще что.

#8

То, о чём вы говорите, не может измениться в одночасье - но меняется - я это вижу. За существом с сиськами и писклявым голоском всё обычнее и обычнее признавать просто человека. Пусть с сиськами, даже если в показателях 5 номер, что само по себе мешает становлению, воспитанию и восприятию человека в человеке - в грудях тянет, во взглядах неудобно - пусть с писклявинкой в голосе и бриллиантами в ухах, пусть с тем весом заморочек, который можно "подэкономить", лишь плотно заседая на россыпи 500-калловых диет - но всё ж человека:)

Кста, где вы слышали о дамах за 40? Мне показалось, о людях "за" всё ещё принято говорить с жалостью и дрожанием в голосе, в плечах и сентиментальном лицемерии от "давайте поможем убогим" до "довели сyки" или вообще никак - никак не говорить - мне показалось, да?:)

Эт, конечно, не есть правильно.

До какого-то времени эт было очень удобно - человека единственно за вещь, за функцию держать. "Пострадали" не только тётеньки, "пострадали" слабые, и тётеньки, да, в их числе. Вышла из репродуктивного возраста - на помойку, не так красива - на помойку. Наше человеческое счастье - эт наше время, когда многое позволительно, в том числе быть не только тётенькой, быть не только дяденькой и мега-межгалактическим супер-ёжиком, а быть обычным человеком, по полу слабоверифицируемым:).

Или несчастье.

#9

а у них три темы фишки, возраст женщин, их губы половые ( внешность типа) , ну и разведенки.

#10

Слишком велика конкуренция) Мужиков нормальных мало))))

vivi
#11

Ну почему только у нас,в странах третьего мира тоже самое)))

Гость
#12

у нас в стране не плохое отношение к возрасту женщин судя по тому, что тех кому до сорока называют девочками, а тех кому от сорока до шестидесяти величают девушками

#13

А потому, что и машину тоже хочется с наименьшим прокатом, и квартиру поновее. Баба с 25 портится и мордой и характером, можете что хотите писать о своих в разы возросших душевных качествах, но тело ваше уже не то, и единственное, что вы умеете все лучше и лучше с годами - это мозги трахать

ЛиЛу
#14
Карлсон

А потому, что и машину тоже хочется с наименьшим прокатом, и квартиру поновее. Баба с 25 портится и мордой и характером, можете что хотите писать о своих в разы возросших душевных качествах, но тело ваше уже не то, и единственное, что вы умеете все лучше и лучше с годами - это мозги трахать

-- типичные рассуждения среднестатического чернокожего) Ангола там) или Камерун;) лаковый такой, блестящий в мордочке лица)

хрюшаева
#15

а вы поднимите руку и скажите.. Да и фиг с ним!

#16
Гость

Мне 26, но уже слышу фразы, мол, незамужем, карьеры нет и т..п. в различных ситуацияхУже мы вроде бы пришли к мировым тенденциям, по тв только и говорят о прекрасных женщинах в 40 (спасибо нашим дамам - звездам), пишут и т.п.А воз и ныне там. Или это у меня так?И почему вообще нечто подобное возникло в России?

Когда вам будет 40. о вас тоже заговорят, если звездой станете - в прекрасных выражениях.

#17

Вообще о чем тема....... ?????? Конкретно....

Гость
#18

Тяжелая жизнь в России у многиx, вот и стареют рано. Тут сплошь и рядом темы о том как с 25 до 30 это самый критический возраст, не выйдешь замуж надевай чепец и на кладбище. А звезд нашиx видели кому за 40? Это же тиxий ужас! Все страшные, какие-то запитые помятые, одна Вербицкая приятная.

марьванна
#19

согласна,это только здесь,на форуме ,такое отношение к возрасту : неформат,неликвид и т.д.

в реальной жизни такого не слышала)

Стр@нный
#20

Мне 26, но уже слышу фразы, мол, незамужем, карьеры нет и т..п. в различных ситуациях)) вы просто не любите правду..

Стр@нный
#21
марьванна

согласна,это только здесь,на форуме ,такое отношение к возрасту : неформат,неликвид и т.д.

в реальной жизни такого не слышала)

потому что это нетактично, но все думают именно так..

.......
#22
Стр@нный

марьваннасогласна,это только здесь,на форуме ,такое отношение к возрасту : неформат,неликвид и т.д.

в реальной жизни такого не слышала)потому что это нетактично, но все думают именно так..

Если кто-то так думает, это соооовсем не означает, что ВСЕ так думают))))))))))

Стр@нный
#23
.......

Если кто-то так думает, это соооовсем не означает, что ВСЕ так думают))))))))))

о прекрасных, всего добившихся в жизни женщинах за 40 хорошо думают, а о 26-летних неудачницах- плохо..

.......
#24

В 26 ,ещё рано ваще какие либо выводы делать)))))))) Вся жизнь впереди, кто знает что из чего выйдет)))

Гость
#25

А мне плевать на общественное мнение.

И вам, автор, советую не обращать внимание на невоспитаных ограниченых личностей. Нормальный человек даже женщине под 80 не скажет, что она старая и ей пора ползти на кладбище.

divain
#26

В реальной жизни такое есть, например при устройстве на работу, поэтому я своей дочери постоянно говорю, что-бы училась и делала карьеру(ей 17).

Светлана
#27

Если посмотреть наоборот, очень много не симпатичных мужчин, вроде бы молодые до 30, а уже с животами и плохой красноватоватой кожей (когда любишь побухать расслабиться), муж сразу после брака начал толстеть, но если посмотреть по сторонам то вокруг - то же самое девочки изящные ухоженные, а мужчины не очень

:)
#28

Лурье, я не понимаю ваши посты, можете для особо непонятливых как я, расшифровывать что они значат, мне правда интересно

Марго
#29

Светлана Медведева для своих 40 лет выглядит ПЛОХО! Вот Вам живой пример

#30
:)

Лурье, я не понимаю ваши посты, можете для особо непонятливых как я, расшифровывать что они значат, мне правда интересно

Дважды два равняется пяти, изредка семи, если хочется - семи с половиной, если хочется очень - минус единице, но обычно четырём. Лучше, доступнее уже не объясню;).

гость
#31
Карлсон

А потому, что и машину тоже хочется с наименьшим прокатом, и квартиру поновее. Баба с 25 портится и мордой и характером, можете что хотите писать о своих в разы возросших душевных качествах, но тело ваше уже не то, и единственное, что вы умеете все лучше и лучше с годами - это мозги трахать

Загляделась на картинку- забыла о чем тема.

гость
#32
:)

Лурье, я не понимаю ваши посты, можете для особо непонятливых как я, расшифровывать что они значат, мне правда интересно

а я их даже и не пытаюсь прочитать...хотя ЭТО НЕ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО.

#33
гость

а я их даже и не пытаюсь прочитать...хотя ЭТО НЕ ЕСТЬ ПРАВИЛЬНО.

Почему это не есть правильно?:)

СЗК
#34

отношение не к возрасту, а к тому, как женщина выглядит с возрастом! А выглядит она чаще всего, мягко скажем, не шибко... Почему-то у многих дам с возрастом отсутствует понятие "достоинство", всё хотят быть до гроба девочками - то джинсики натянут на толстую ж*, то выкрасятся в сиреневый цвет, то моршинистые титься вывалят из декольте, то ведут себя как дешовые ***. Как будто с мозгами у них что-то начинает не то твориться! Натурально иопаются на старости лет!"65 - правда, баба ягодка?" Какая нах ягодка!!! Ведите себя достойно, как дама! Посмотрите на западных женщин - язык не повернётся что-то сказать дурное в отношении седовласой гордой дамы! Вот именно отсутствие гордости и достоинства у наших женщин в возрасте и приводит к тому, что к бабцам такое пренебрежительное отношение со стороны окружающих, в том числе молодых и мужчин!

Белая кошка
#35
Гость

А мне плевать на общественное мнение. И вам, автор, советую не обращать внимание на невоспитаных ограниченых личностей. Нормальный человек даже женщине под 80 не скажет, что она старая и ей пора ползти на кладбище.

На Западе 80-летние женщины выглядят получше иных 60-летних россиянок. Более того, бабульки ходят в тренажерные залы, делают маникюр-педикюр, не забывают про парикмахеров и косметологов и еще и путешествуют. Разумеется, подлечиваются по мере необходимости. А вы говорите!

Да, на постсоветском пространстве не привыкли женщину уважать. Вот потому они, замотанные работой, мужем-бездельником в быту, детьми и домом в 30 лет превращаются в замотанных теток средних лет, а в 50 - в старух.

Гость
#36
Гость

а *** его знает, мож бабы плохо у нас в 40 выглядят? а? БАБЫ ?

Ну не знаю. На мировом рынке невест неплохим спросом пользуются, даже в 40. В отличие от наших мужиков, которые и нах заграницей никому не нужны)))

Гость
#37
Белая кошка

Гость

А мне плевать на общественное мнение. И вам, автор, советую не обращать внимание на невоспитаных ограниченых личностей. Нормальный человек даже женщине под 80 не скажет, что она старая и ей пора ползти на кладбище.

На Западе 80-летние женщины выглядят получше иных 60-летних россиянок. Более того, бабульки ходят в тренажерные залы, делают маникюр-педикюр, не забывают про парикмахеров и косметологов и еще и путешествуют. Разумеется, подлечиваются по мере необходимости. А вы говорите! Да, на постсоветском пространстве не привыкли женщину уважать. Вот потому они, замотанные работой, мужем-бездельником в быту, детьми и домом в 30 лет превращаются в замотанных теток средних лет, а в 50 - в старух.

Да ладно, наши часто именно внешне вроде бы более ухожены и одеты. Посмотришь на западную женщину 50 лет - одета просто, без макияжа, одета в джинсы и майку. Правда, хорошая кожа, волосы и зубы, и чистые очень:) Ну и находит себе мужиков даже в этом возрасте, встречается с друзьями, путешествует, внешне выглядит как вполне современная женщина. У нас же, несмотря на ухоженность, это почти всегда уже тетя)))Может, потому, что и другие, и она сама уже воспринимает себя таковой?

Гость
#38
Гость

Гость

а *** его знает, мож бабы плохо у нас в 40 выглядят? а? БАБЫ ?




Ну не знаю. На мировом рынке невест неплохим спросом пользуются, даже в 40. В отличие от наших мужиков, которые и нах заграницей никому не нужны)))

слущайте и ведь реально наши мужчины за границу не выезжают в качестве женихов)) не выездные-точка.

Гость
#39
vivi

Ну почему только у нас,в странах третьего мира тоже самое)))

В ДРУГИХ странах третьего мира, вы хотели сказать)))

Гость
#40
Гость

У нас же, несмотря на ухоженность, это почти всегда уже тетя)))Может, потому, что и другие, и она сама уже воспринимает себя таковой?

да ну нет, это от того что в нашем обществе сложился стереотип от которого невозможно избавиться.

Гость
#41
Карлсон

А потому, что и машину тоже хочется с наименьшим прокатом, и квартиру поновее. Баба с 25 портится и мордой и характером, можете что хотите писать о своих в разы возросших душевных качествах, но тело ваше уже не то, и единственное, что вы умеете все лучше и лучше с годами - это мозги трахать

Ну так и у вас х**й после 25 уже не тот, и яйца синеют медленно, но верно. И плешь начинает просматриваться, и пузо растет. И запах изо рта свежее не становится. Какие карртинки вы сами себе ни рисуйте для самоуспокоения)))

И единственное, что вы можете противопоставить всем этим негативным изменениям, - это ДЕНЬГИ. За деньги вам споют, что вы молоды, красивы и желанны. Вы только верьте))

ЛиЛу
#42
Гость

В ДРУГИХ странах третьего мира, вы хотели сказать)))

-- именно второго мира. сначала поживите в странаx третъего мира, а потом будете землю в Домодедово целовать после Африки.

Гость
#43

чем беднее страна, тем тяжелее заработать себе на жизнь, особенно если ты женщина, тем скорее надо найти добытчика-содержателя, его легче найти пока товар-сиси-попа молодой, вот такая логика и формирует соответственное отношение к женщине

#44

Это не в России, а на вумане, тут если тебе за 25 ты уже старуха, идиотов полно, так что не обращайте внимания)

Alan arkaev
#45

Не мужики от25до 40 и правда,хреновата выгл дят!!!МЕНЬШЕ ПИВА СОСАТЬ НАДА!!! А девочьки после 30 больше возбуждают!!

Гость
#46
Карлсон

А потому, что и машину тоже хочется с наименьшим прокатом, и квартиру поновее. Баба с 25 портится и мордой и характером, можете что хотите писать о своих в разы возросших душевных качествах, но тело ваше уже не то, и единственное, что вы умеете все лучше и лучше с годами - это мозги трахать

Карлсон, а ты, наверное, вечно молодой, как Ленин

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: