Гость
Статьи
Как живется в Европе …

Как живется в Европе людям с фамилиями на -ский/ская?

У меня такая фамилия. Предстоит иммиграция. Вопрос в теме - поделитесь, пожалуйста, своими соображениями.

Автор
234 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С фамилиями типа Македонский приходится много работать, как и тем, у кого фамилия Иванов. А что теперь делят людей в зависимости от окончания фамилии?

#2

Я жил с такой фамилией,да какая разница, смотрят на национальность а не на ский -ов

tupica
#3

ne nado k nam v evropu sidi u sebja doma ,bozhe skol'

ko zhe tupyh bab na belom svete da v evrope naplevat' kakaja u tebja familija ,zdes' smotrjat na cheloveka.

Термо - полар - мембрана
#4

Македонский, Ходорковский, Хворостовский, Березовский, Гусинский, Лебединский, Жириновский, Золотовский, Пожарский, , Лещинский и т.д. Все они жили и живут хорошо, то же предстоит и Вам, не беспокойтесь!

Ира
#5

Вы имеете ввиду евреев. Им везде xорошо живётся, выпросили себе пособия пожизненные практически во всеx развитыx странаx, так что не волнуйся, будешь в порядке. Работать с лопатой не придётся.

HappySpider
#6

nu i u menya takaya familiya. nas4et smotryat na cheloveka - dorogaya tupica, k russkim (a familiya vydaet slavyanskie korni) otnosyatsya vezde nastorozhenno.

a po sabzhu - ne nravitsya- pomenyaj. Podumaesh' .

Ира
#7
tupica

ne nado k nam v evropu sidi u sebja doma ,bozhe skol' ko zhe tupyh bab na belom svete da v evrope naplevat' kakaja u tebja familija ,zdes' smotrjat na cheloveka.

А она ни к тебе в еропу и едет, а к местным. Ты такая же еьмигра как и она. Так что сидите дома вместе.

HappySpider
#8
Ира

Вы имеете ввиду евреев. Им везде xорошо живётся, выпросили себе пособия пожизненные практически во всеx развитыx странаx, так что не волнуйся, будешь в порядке. Работать с лопатой не придётся.

s kakih eto por u evreev familii na -skij? :)

Ира
#9

Еьто не русская фамилия , а еврейская. Русские оканчиваются на -ва, -на, ну и редкие какие нибудь тиба Пень, Корыто, Тяпка и т.п.

Ира
#10
HappySpider

Ира

Вы имеете ввиду евреев. Им везде xорошо живётся, выпросили себе пособия пожизненные практически во всеx развитыx странаx, так что не волнуйся, будешь в порядке. Работать с лопатой не придётся.

s kakih eto por u evreev familii na -skij? :)

Спроси у ЖириновСКИЙ, БелоцерковСКИЙ.......

#11

ира, ты дура, не позорь себя, съебни нах*й

Абизян
#12
Ира

Еьто не русская фамилия , а еврейская. Русские оканчиваются на -ва, -на, ну и редкие какие нибудь тиба Пень, Корыто, Тяпка и т.п.

Ага. Шуйский, например, или Пожарский. Вам, Ира, лечиться надо и серьёзно.

Недоуменная кошка
#13
Ира

Еьто не русская фамилия , а еврейская. Русские оканчиваются на -ва, -на, ну и редкие какие нибудь тиба Пень, Корыто, Тяпка и т.п.

Еврейская?В Польше у половины населения такие. на "ская-Скмй". ТОлько в польской транскипции звучит как "ска" Скавронска, Дибижбанска, Гралевска. Это больше польская фамилия. А евреев везде полно. И с фамилиев Иванов больше всех)))

Скандалистка Райз
#14

Ребята, про евреев не тупите. Еврейская фамилия -штейн, -ер, инд, -ич. Даже у Березовского не настоящая фамилия, специально измененная. А окончания -ский, -ская могут приналежать польской, могут украинской. -ов -ин русская, иногда украинская.

Скандалистка Райз
#15
Недоуменная кошка

Ира

Еьто не русская фамилия , а еврейская. Русские оканчиваются на -ва, -на, ну и редкие какие нибудь тиба Пень, Корыто, Тяпка и т.п.

Еврейская?В Польше у половины населения такие. на "ская-Скмй". ТОлько в польской транскипции звучит как "ска" Скавронска, Дибижбанска, Гралевска. Это больше польская фамилия. А евреев везде полно. И с фамилиев Иванов больше всех)))

+100

#16

у меня фамилия красивая, девки всегда мечтали иметь фамилию как у меня, по происхождению польская, но такие есть и в Македонии и в Литве и в Словакии и хрен знает где.

гость
#17

к людям с такими фамилиями относятся как к прохиндеям

Ira
#18
гость

к людям с такими фамилиями относятся как к прохиндеям

Это точно, ни одного нормального не встречала, как правило хитренькая деятельная еврейская бабёнка, либо мужичек такой же пройдоха.

Гость
#20

Между прочим, ето только в России считается, что ето еврейская фамилия. И я ето поняла из етого топика))) вся Македония в таких фамилиях, и в восточной Европе их много ,не очень то и смотрят, на что заканчивается, просто считают, что ето славянская фамилия.

Гость
#21

19. Ira

В македонии ето просто образование фамилии, наберите в гугле какой-нить македонский сайт. Евреи здесь не при чем)

Ira
#22

Среди еврейских фамилий, образованных от топонимов, можно перечислить такие как Белоцерковский, Бершадский, Браиловский, Вилькомирский, Вишневецкий, Заславский, Каневский, Коломеец, Кричевский, Лебединский, Литинский, Миргородский, Новодворский, Опалинский, Пинчук, Подгаецкий, Шполянский, Троцкий, Уманец, Уманский, Черняховский и Шполянский.

Ира
#23

Русские с такими фамилиями действительно встречались, но во времена Пожарского, когда брали себе еьту фамилию как правило по названию земли которая им принадлежала. Среди голодранцев русскиx вообшче и фамилий то не было. 1917 год потомков еьтиx фамилий благополучно истребил, осталось одно еврейство.

Ira
#24

Большинство фамилий в этом списке, как впрочем, и среди еврейских оттопонимных фамилий в целом, оканчивается на -ский. Этот суффикс также часто использовался в украинских фамилиях, и, следовательно, многие еврейские фамилии, образованные от названий населенных пунктов Украины, могут также встречаться в украинских семьях. С другой стороны, фамилии, образованные от белорусских топонимов и имеющие как еврейских, так и славянских носителей, встречаются существенно реже. Число славянских фамилий, производных от литовских географических названий, весьма ограничено. Среди редких исключений Троцкий (от Троки/Trakai) и Вилькомирский (от Вилькомир/Ukmerge). Однако, среди евреев весьма часто встречауытся фамилии на -ский, образованные от названий городов, местечек и деревень Литвы, такие, как, например, Антокольский, Кинкульский, Снипелишский, Страшунский, Тракениский и Шукштелишский. Наконец, фамилии на -ский, в основе которых лежат топонимы Бессарабии, являются, по-видимомоу, исключительно еврейскими (Кишиневский, Гиличенский, Каушанский и Избештский). Фамилии с суффиксом -ский часто встречаются среди представителей русского дворянства и польской шляхты. Некоторые из них совпадают с еврейскими фамилиями: Оболенский, Раевский, Вишневецкий и Замойский. Если у евреев подобные фамилии указывают на уроженцев или выходцев из соответствующих мест, то дворянские фамилии обозначают владельцев этих мест.

Ira
#26
Гость

24.Йобнутая антисемитка? Уймись, в твоей никчемной жизни виновата только ты сама, а не евреи с фамилией на "-ий".

Иди в п и з ду махровая паразитка планеты.

Недоуменная кошка
#27
Ira

Деточка, а что евреи в Польше не живут что ли? Но вот те кто из России с такими фамилиями как раз и являютса евреями с польскими и украинским корнями, переселенцами оттуда как правило, самая мерзопакостая особь еврейства которую можно встретить. Еврей с фамилия Факман мне внушит больше доверия, чем какой нибудь Пройдоховский.

Ааааа, Ирочка, так вы идейное ебань...ко, тогда спорить не будем. Непрошибаемое идиото))) ЧЕ баба с фамилией на -ская мужика увела? или это просто недой...б?

Анонимка
#28

сначала будут относиться, как ко всем выходцам из восточной европы всё равно с какой фамилией. дистанцированно. настороженно. а дальше, как себя проявите.

Гость
#30

ира, вам на лоботомию! хотя.... лоботомию обычно же на мозге делают, а вам тогда как? хм... тогда просто на гильотину.

Гость
#31

30, правда глаза колет?

Абизян
#32
Гость

30, правда глаза колет?

Какая правда? Безумный антисемитизм? Он любому нормальному человеку неприятен. После всего того, что с евреями в России делали, каяться надо и прощения просить. Уроды моральные.

Розалинда Мурр
#33

32. А что такого особенного делали именно в России. Поясните.

Гость
#34

Автор а куда едете то? В Польше например у всех такие фамилии. И в Германии таких полно, министр иностр.дел был например Вишневски

Абизян
#35
Розалинда Мурр

32. А что такого особенного делали именно в России. Поясните.

Вы ничего не слышали про черту осёдлости? Про сталинские репрессии? Про то, как евреям было ни в ВУЗ нормальный не поступить, ни на работу устроиться? Сколько замечательных учёных потеряла страна (которые сейчас работают в США, Германии, Израиле) просто потому, что у них не было возможности нормально работать? У меня множество таких знакомых - о России вспоминают с ужасом, мне перед ними всегда стыдно за то, что наша "великая русская нация" с ними делала.

Вы правда ничего не знаете или просто не хотите знать?

франция
#36

Моя фамилия заканчивалась на -кая по-русски.На Украине мне изменили окончание на украинский манер : фамилия стала заканчиваться на -ка.Мало того,при переводе на английский,в загранпаспорте ещё и букву -ц- в фамилии перевели как -ts-.Сегодня я живу в Европе и моя фамилия звучит совершенно по-другому,благодаря переводу или переводчикам :-)

Гость
#37

Ира - ты *** настоящее. Фамилии с окончаниями "ский" -славянские и никакие больше! А то, что евреи такие фамилии после революции себе наприсваивали, дык от этого фамилии еврейскими не стали. Так же как и их новоявленные обладатели не стали славянами. А вообще среди евреев полно и Ивановых, и Поляковых и проч. Тока это не значит, что фамилии эти еврейские.

Ira
#38
Гость

Ира - ты *** настоящее. Фамилии с окончаниями "ский" -славянские и никакие больше! А то, что евреи такие фамилии после революции себе наприсваивали, дык от этого фамилии еврейскими не стали. Так же как и их новоявленные обладатели не стали славянами. А вообще среди евреев полно и Ивановых, и Поляковых и проч. Тока это не значит, что фамилии эти еврейские.

*** здесь только ты, открой инетик и почитай историю этих фамили, тупица.

Ira
#40

35Не п е з ди ты Либизян, свалили обманом туда где кусок жирнее, так же как и ты, в свой дорогой Израиль никаким калачом этих обиженых не замашишь, пруться на пособия либо в Америку, либо в Германию. *** уже весь мир со своим холокостом, пи з до страдальцы хе ро вы.

Абизян
#41
Ira

35Не п е з ди ты Либизян, свалили обманом туда где кусок жирнее, так же как и ты, в свой дорогой Израиль никаким калачом этих обиженых не замашишь, пруться на пособия либо в Америку, либо в Германию. *** уже весь мир со своим холокостом, пи з до страдальцы хе ро вы.

Вы ещё и Холокост отрицаете? Чего плохого в том, что люди "свалили туда, где кусок жирнее"? Вам это кажется каким-то противоестественным поведением? По-Вашему, все эти евреи должны были дальше сидеть в России и выслушивать разного рода мудаков типа Вас?

Гость
#42
Ira

Гость

Ира - ты *** настоящее. Фамилии с окончаниями "ский" -славянские и никакие больше! А то, что евреи такие фамилии после революции себе наприсваивали, дык от этого фамилии еврейскими не стали. Так же как и их новоявленные обладатели не стали славянами. А вообще среди евреев полно и Ивановых, и Поляковых и проч. Тока это не значит, что фамилии эти еврейские.



*** здесь только ты, открой инетик и почитай историю этих фамили, тупица.

Да, ты не ***, ты ***! Открой сама хуетик, шизоид конченая.

Гость
#43

У нас на работе Волкова - махровая еврейка, по-твоему фамилия Волков - еврейская теперь? Евреи часто берут себе фамилии в зависимости от страны проживания.

Гость
#44
Абизян

Розалинда Мурр

32. А что такого особенного делали именно в России. Поясните.

Вы ничего не слышали про черту осёдлости? Про сталинские репрессии? Про то, как евреям было ни в ВУЗ нормальный не поступить, ни на работу устроиться? Сколько замечательных учёных потеряла страна (которые сейчас работают в США, Германии, Израиле) просто потому, что у них не было возможности нормально работать? У меня множество таких знакомых - о России вспоминают с ужасом, мне перед ними всегда стыдно за то, что наша "великая русская нация" с ними делала. Вы правда ничего не знаете или просто не хотите знать?

Да ладно сочинять-то. Черта оседлости! Ну и где в России евреи за чертой оседлости сидели? Все прекрасно учились и отучились бесплатно, и потом уже благополучно уехали кто куда хотел. А холокост не российское мероприятие, а немецкое, вот их и благодарите.

Гость
#45
Абизян

Ira

35Не п е з ди ты Либизян, свалили обманом туда где кусок жирнее, так же как и ты, в свой дорогой Израиль никаким калачом этих обиженых не замашишь, пруться на пособия либо в Америку, либо в Германию. *** уже весь мир со своим холокостом, пи з до страдальцы хе ро вы.

Вы ещё и Холокост отрицаете? Чего плохого в том, что люди "свалили туда, где кусок жирнее"? Вам это кажется каким-то противоестественным поведением? По-Вашему, все эти евреи должны были дальше сидеть в России и выслушивать разного рода мудаков типа Вас?

По мне так свалили, и очень хорошо. Еще бы и оставшиеся тоже съехали, не жалко. И чего теперь орать-то? Все получиди, что хотели, и опять недовольны. До чего же все-таки склочная нация!

где справедливость?
#46

Ира)) Мне вот интересно они когда-нибудь определятся с точным количеством жертв холокоста ? Просто цифры у них нелепо

колеблятся от 70 тысяч чел до 6 мильонов, возникает вопрос откуда их столько тогда сейчас если в то время спалили 6 миллионов, практически весь их род

32 абизян а что интересно такого плохого с ними делали в россиии ?!! В политике и бизнесе, и даже на эстраде, их больше всех. Хорошо устроены, не гони пургу.

И еще поводом насторожения послужило, то , что в законодательстве почему-то прописано не обижать евреев и не дискриминировать, однако о русских, татарах, армян и прочих российских нациях ни слова. Получается, если еврей нехорошо выскажется в адрес русского , то ему за это ниче не будет, а если наоборот , то сразу ткнут в нос статью УК за антисемитизм. мне вот это кажется даже более чем странным и неправильным. Получается , что протокол сионских мудрецов всетаки не чушь, и русские, украинцы и прочие народности, следуя еврейской логике люди второго сорта, т.к в защиту их статьи нет.

франция
#47
Ira

франция

Ну и что вместо *** к а я ты стала П и з д е т с к а ( типа пи з да детска). Один хрен.

Что вы говорите? :-)Это ваша фамилия? Если вы в России или на Украине,примите моё сочувствие :-( А если,где-нибудь в другой стране - не переживайте,там всёравно не понимают значение этого слова :-)

Kott
#48

Абизян, а при че тут сталинские респрессии и евреи?