Гость
Статьи
мама сделала 14 …

мама сделала 14 абортов. она попадет в Ад?

Сидели сейчас с мамой, пили вино в честь моего приезда, меня клонило в сон, она говорит, ты чо такая вареная в 22-00, я говорю - начала пить таблетки портивозачаточные логест, побочка такая (я замуж 2 …

В шоке
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

вот мне нельзя гармоны и как предохраниться от залета? занимаюсь сексом только с презервативом и все равно уже задержка 5 дней....это не нервотрепка а хз чего

Миу Миу
#152
ЛелЯ

Миу Миу

Что ж,ЛелЯ,если вам удобнее считать,что души нет,у вас лично или не у кого вообще,и это позволяет вам делать все,что заблагорассудиться,то "Это ваше мнение, ваше право."

Главное,что бы мужичек не сбежал к другой,если откажешься от секса без презерватива,правда?Это ко мне не относится. У меня другая ориентация. Поэтому неправда.

Тогда тема не ваша)Вам о залете париться не приходиться и нервы целее.Рада за вас.

Гость
#153

150 нельзя мне гормональные по состоянию здоровья.детей не планирую пока больше

markins
#154

Вы сидите со спиралью в *опе и насмехаетесь. Со своей колокольни. Думаете, все окей? Застраховались. Не говорите гоп. Для тех, кто использует ненадежные средства, каждый месяц сучения. Что я не так сказала? (Знаете, есть такая разновидность с*к. У них все по полочкам, они все продумывают, а мужика вообще стараются отгородить от ответственности. С*ка всегда ЗА коб*лей, но никак не против. Это явный признак.)[/quote]

лелЯ, а с чего вы взяли, что у миу миу спирале в *опе?

Гость
#155

прочитала про аборт вчера в инете в красках и чуть не блеванула:((((

Гость
#156

хотя я помешенная на предохранении..все равно вот такая фигня(

Миу Миу
#157
ЛелЯ

Миу Миу

Действительно,это просто ужасно,ужасно,кошмарнее ничего и представить себе нельзя!Вы сидите со спиралью в *опе и насмехаетесь. Со своей колокольни. Думаете, все окей? Застраховались. Не говорите гоп. Для тех, кто использует ненадежные средства, каждый месяц сучения. Что я не так сказала? (Знаете, есть такая разновидность с*к. У них все по полочкам, они все продумывают, а мужика вообще стараются отгородить от ответственности. С*ка всегда ЗА коб*лей, но никак не против. Это явный признак.)

Со спиралью ГДЕ?))) Вы думаете ее туда ставят???А потом еще кто то удивляется,что в России столько абортов,при такой безграмотности это не удивительно.

Я,занимаясь сексом и понимая,что может не сработать даже 100% надежное средство,готова к последствиям и к свое личной ответственности за них.

ЛелЯ
#158
markins

лелЯ, а с чего вы взяли, что у миу миу спирале в *опе?

Достала уже. Бывают такие, что в чужом глазу соломинку видят, а в своем бревна не замечают, моралисты...Я училась на мед.курсах, про беременность и предохранение знаю ВСЕ. Поэтому представляю насколько непрост вопрос. А этим что ни пропихивают мужики и компании, все хорошо. Одним трахаться, а другим продать.

Миу Миу
#159
Гость

150 нельзя мне гормональные по состоянию здоровья.детей не планирую пока больше

спираль + презерватив вам в помощь.

Гость
#160

боюсь я спираль...их можно при дисплазии Ш\М ставить??

Миу Миу
#161
ЛелЯ

markins

лелЯ, а с чего вы взяли, что у миу миу спирале в *опе?Достала уже. Бывают такие, что в чужом глазу соломинку видят, а в своем бревна не замечают, моралисты...Я училась на мед.курсах, про беременность и предохранение знаю ВСЕ. Поэтому представляю насколько непрост вопрос. А этим что ни пропихивают мужики и компании, все хорошо. Одним трахаться, а другим продать.

Про спираль в .опе это вас на мед.курсах научили?)))Хорошие были курсы,однако!

Гость
#162

прочитала про противопаказания спирали. с патологиями Ш\М ее нельзя ставить

Миу Миу
#163
Гость

боюсь я спираль...их можно при дисплазии Ш\М ставить??

Вот,правильно.Спираль боюсь,таблетки вредно - пойду выскоблю очередной плод,делов то куча!

Понятия не имею,можно ли,проконсультируйтесь у хорошего гинеколога.

ЛелЯ
#164
Миу Миу

Про спираль в .опе это вас на мед.курсах научили?)))Хорошие были курсы,однако!

)))Я имела ввиду шило там. Есть такие женщины, у которых постоянно свербит.

Гость
#165
Миу Миу

Гость

боюсь я спираль...их можно при дисплазии Ш\М ставить??

Вот,правильно.Спираль боюсь,таблетки вредно - пойду выскоблю очередной плод,делов то куча! Понятия не имею,можно ли,проконсультируйтесь у хорошего гинеколога.

не знаешь и не говори тогда. может ты здоровая,тебе все можно,а мне вот нельзя

Миу Миу
#166
Гость

прочитала про противопаказания спирали. с патологиями Ш\М ее нельзя ставить

колпачек + спец.смазка + презерватив.

Гость
#167

а на фоне гормональных таблеток развиваются всякого рода фиброаденомы и тп,и вообще гармональный фон меняется и настроение вечно паршивое. мне их категорически нельзя. у меня стояло кольцо новоринг одно время..ниче хорошего

Миу Миу
#168

167,ну может у кого то после десятка абортов может быть хорошее настроение,но мне сложно это представить.

Ищите способы контрацепции вам подходящие и совмещайте несколько из них и будет вам счастье в виде отсутствия незапланированы беременностей.

markins
#169

[quote="Гость"]markins , не знаю ни одной(ни одной!!!!!) абортницы, которая бы искренне раскаивалась в содеянном.

А я - знаю, поверьте, не все считают, что "опухоль" выскребают. Потому повторы и не практикуют. как говориться "достаточно одной таблетки"

Миу Миу
#170
ЛелЯ

Миу Миу

Про спираль в .опе это вас на мед.курсах научили?)))Хорошие были курсы,однако!)))Я имела ввиду шило там. Есть такие женщины, у которых постоянно свербит.

По мне,так лучше шило в заднице,чем кюретка абортирующего меня врача в пи.де.Каждому - свое,знаете ли.

Миу Миу
#171

"не все считают, что "опухоль" выскребают. Потому повторы и не практикуют. как говориться "достаточно одной таблетки"" хорошо,если женщине достаточно одного негативного опыта,если он хоть чему то да научил.

Ёжа
#172

А мне эту женщину, маму, просто жалко. Я не осуждаю ее, не от хорошей жизни у нее так вышло. Накладывать на себя целибат в браке, естественно, не хотелось, а если действительно предохраняться было нечем - тут выхода 2: или не заниматься сексом вообще, или вот так как повезет. Ваша мама предпочла второе - а оказалась вот такой плодовитой. И много детей потянуть далеко не каждая сможет. Но неужели не было спиралей или в конце концов могла бы перевязать трубы, когда счет пошел уже за 5-6 абортов, а рожать больше не собиралась? Не о религии речь, не об аде, а просто жалко ее. Ад ей и так в душе, тяжесть осознания и нелегкая жизнь...

pchelka
#173

Да, точно, сборище святош. Такие прямо белые и пушистые, что тошно! А девочке этой не фиг свою маму осуждать, у самой еще неизвестно как жизнь сложится.

Миу Миу
#174

Ёжа,было чем предохраняться,у меня тоже мама есть и бабушка,так что знаю о контрацепции тех времен из первых рук!Те кто хотел и спирали ставил и презики пусть и не лучшего качества использовал,и таблетки влагалищные убивающие спермотозоиды были. Кто забивал - таскался на аборты.Так что не надо,была в СССР контрацепция,была.

Миу Миу
#175
pchelka

Да, точно, сборище святош. Такие прямо белые и пушистые, что тошно! А девочке этой не фиг свою маму осуждать, у самой еще неизвестно как жизнь сложится.

Я вас понимаю.Вам тошно осознавать,что не все вывалялись в мерзости абортариев,некоторым удалось избежать ее,думаю башкой,а не пи.дой.

Миу Миу
#176

думаю = думая

Возница беспечный
#177
В шоке

мама сделала 14 абортов. она попадет в Ад?

Она попадет в книгу рекордов Гинесса.

zyfa
#178

В СССР был другой статус у женщины,слава Богу, сейчас он меняется. А раньше женщина должна была быть "при мужике". Вспомните фильм "Родня": быть одной - это неприлично!" Для такого статуса женщина и не отказывала мужчине, и не настаивала на резинках и т.п. Потом бегала скоблилась на живую. Позже наркоз делали за полтинник по блату. Моя бабушка делала 11 абортов, из них часть подпольные, спицами. При этом родила 6 детей. Зато к 40 годам сказала деду: хватит. И ее тоже можно понять. Тогда секс в СССР был, но это было на развлечение, а работа,обязанность для теток.

ЛелЯ
#179
Миу Миу

Я вас понимаю.Вам тошно осознавать,что не все вывалялись в мерзости абортариев,некоторым удалось избежать ее,думаю башкой,а не пи.дой.

Сколько я уже писала для тупых, что убойные (спираль, гормоны) средства=аборт. Незнание=моральность? Но можно догадаться, если хорошенько подумать.

ЛелЯ
#180
Возница беспечный

Она попадет в книгу рекордов Гинесса.

Не попадет. Я знаю женщину, которая умерла на 39-м аборте. Врачи сказали, что больше нельзя беременеть. Почему не перевязали трубы - непонятно. А муж, когда пришел в морг, спросил первым делом где ее золото. Все врачи той больницы его возненавидели.

Ла
#181
Гость

Гость

Спирали появились позже и ставили эти спирали только на 3 года.

Ей 54 сейчас.Мама вышла в 19, в 21 в 1978 родила первого ребенка.В этом же 1978 ей поставили спираль,которая стандартно требовала замены раз в 7лет, в 1984 она её вытащила (вышла очень легко по словам медиков и по её ощущениям тоже), в 1988 родила меня (тоже почему-то не сразу получилось,но они и не торопились),опять поставила спираль и заменила её в 1997.Все то абсолютно точно,потому что у неё в коробочке до сих пор лежат пожелтевшие талончики от этих процедур,где все расписано и я их видела.ЭТО ВСЕ БЫЛО! Она сказала,что все её подружки,которые столько абортировались,были чистейшими ДЕБИЛОИДКАМИ,потому что средства были,просто они не читали никакой лит-ры о сексе,поэтому не знали о них,а кого свое здоровье заботит,тот предохранялся.С её работы женщина,на 2 года её младше,всю жизнь предохранялась противозачаточными, у неё 2 запланированных сына,она тоже туповата,потому что до сих пор искренне удивляется,что есть ещё какие-то средства,кроме таблеток.

Ага.. мы с подружкой поставили вместе спирали в конце 80-ых, она отходила со своей тоде лет 7 или 8, приходила к врачу и тот говорил, что все нормально и пусть стоит. А я измучилась за три года с этой спиралью,месячные дико обильные и болезненные и шли очень долго, потом вообще какими-то сгусками пошли. А потом миома, врачи сказали, скажите спасибо спирали и вообще, если в роду есть проблемы с гинекологией по женской линии (а они у меня есть и у мамы и у бабушки), то спираль категорически ставить было нельзя, любок механическое вторжение в организм провоцирует рост гинекологических заболеваний при предрасположенности к ним.

вопрос
#182
Белая кошка

Моя бывшая свекровь тоже нет-нет да делала аборты. И рассказывала, что знала одну тетеньку, которая жаловалась, что она "на расстояни беременела" и ждала с нетерпением, когда же наконец ее муж состарится или на худой конец станет импотентом. Да-да, многие женщины, чья молодось пришлась на 60е годы, чуть ли не на полном серьезе мечтали о мужьях-импВотентах.

Вот объясните мне пожалуйста.Была ли раньше любовь вообще??????????????нахрена женщине нужен был мужик если она мечтала об импотенте?

бред полнейший.Правильно тут написала одна девушка.У нее бабушка с дедушкой планированных рожали и все.

Если мужчина любит женщину то как же он будет в нее кончать тем самым посылая на аборт.С какого хрена баба позволяет в себя кончать????????????а???????вы мне тоже скажете что это времена другие

Конечно раньше было тяжелее,НО.У кого то была ответственность,а ктото все на время валит..даже и сейчас многие презервативы надевать не хотят(мужчинке то приятнее).

с*ка не захочет кобель не вскочет.Думать надо о таких вещах как беременность.ведь не пишут же что презерватив порвался или что даже не смотря на него залетели.а пишут что сознательно давали в себя кончать....как же меня это бесит такя безответственность

Гость
#183

вообще непонятно как раньше люди жили. Я бы ни за что не вышла бы замуж в 60-70х, осталась бы девицею. Жить охота, а не мучиться. Какая мерзость вс е эти беременности ааборты, тьфу

Гость
#184

Ага.. вас бы в наше время. У меня подруги проблем не знали, а я беременела-ветер подует. Какие там на фиг ППА, с ними я залетала постоянно, на латекс аллергия (презервативы).. у меня вообще дико щипать все начинало. Спираль поставила, пошли проблемы как у предыдущих, болезненные и длительные месячные, да еще и алого цвета периодически. Спираль врач заставил вынуть, гормональных тогда не было нормальных. Это сейчас выбор огромный, а тогда кто-то по знакомству достал гормональные что это такое и как действуют, хрен разберешься.. аннотация как таковая отсутствует, сплошной экстрим. У меня одна подруга с тех гормональных не забеременела , вообще уже больше никогда не забеременела, они ей полностью нарушили гормональный обмен.Спираль эту финскую серебрянную из под полы доставали, стоила как сейчас помню 25 рублей. Думаете в аптеке? Ага.. также кто-то доставал, никаких сертификатов нет на нее. Не хочешь, не бери, вон у меня желающих ее купить до фига, народ задолбался аборты делать. И я делала аборты и не один, не горжусь этим, но и выхода тогда не видела никакого. Мне 46 лет.

Дениза
#185

Вы говорите про те годы, а сейчас у нас лучше ситуация разве? Противозачаточных хоть попой ешь, а девчонки бегают на аборты регулярно. Забавно, у меня две подруги залетели по одному "сценарию" - пользовались ППА, вроде все устраивало. Когда забеременели (не вместе, по отдельности, с разницей в несколько лет), их бойфренды признались, что "решили проверить, что случится если...". Проверили. Одна сделала аборт, вторая родила. Хотя я сильно подозреваю, что в тех случаях мужики просто обломались вытаскивать вовремя, причем наверняка не по одному разу.

Гость
#186

Дениза. Знаете, что самое странное, мой пост 184.. Я родила ребенка после первой беременности,до этого с будущим мужем уже года три встречались, жили половой жизнью и предохранялись ППА.. ни одной проблемной ситуации.Потом свадьба, потом еще два года спокойно в браке и тоже предохранялись ППА, тоже все срабатывало. Ребенок был планируемый, один единственный раз я ППА не использовала))А вот после родов начался дурдом, все мои прежние расчеты и методы пошли к черту.. может гормональный фон изменился, может еще чего. Короче после родов я начала беременеть с полпинка. Помню, отсидела в декрете два года (а тогда больше не давали, надо было на работу выходить кровь из носа.. распределение после института, хоть умри, а отработай). Ребенка в садик устроила и прямо четко за три недели до выхода на работу у меня задержка. Пошла на мини-аборт, деваться было некуда, 89-ый год на дворе.. кто жил тогда, тот вспомнит.

вопрос
#187
Дениза

Вы говорите про те годы, а сейчас у нас лучше ситуация разве? Противозачаточных хоть попой ешь, а девчонки бегают на аборты регулярно. Забавно, у меня две подруги залетели по одному "сценарию" - пользовались ППА, вроде все устраивало. Когда забеременели (не вместе, по отдельности, с разницей в несколько лет), их бойфренды признались, что "решили проверить, что случится если...". Проверили. Одна сделала аборт, вторая родила. Хотя я сильно подозреваю, что в тех случаях мужики просто обломались вытаскивать вовремя, причем наверняка не по одному разу.

сейчас много подделок выпускают,поэтому нет гарантии 100% в лекарствах в том числе и противозачаточных.

по официальным данным поддельных лекарств если не ошибаюсь около 70% гуляет по рынку

Гость
#188

дениза, а мне вот нельзя таблетки, я гепатитом переболела. Так что мне этот метод воообще отпадает, а для мужчин таблетки еще не изобрели

Sunny
#189

даже ОК+презерватив не дают 100% гарантии! на сеогоднящний день только 2 надежный средства спираль или гормоны, у них надежность свыше 90%, презервативы относятся к средненадежным, но единственными, которые защищают от инфекций, свечи, ппа и календарные методы-вообще ненадежны! и не надо судить девушек. которые согласились на аборт, может они тоже тщательно предохранялись, а про то что грех-ситуации разные бывают, иногда по медецинским показателям нужно аборт делать, даже если ребенок желанный!!!а всякие фанатички будут такой матери видео присылать и стишки плаксивые зачитывать. тьфу! не один верующий человек не будет никого осуждать!а от автора мне вообще противно, как можно о матери такое говорить, ужас!

Семерка
#190
markins

Причем тут религия? Насколько надо быть бездуховным человеком, чтобы не осознавать тяжесть содеянного? Да, в жизни всякое бывает, но такую печать с души просто так не снимешь. А с годами грехи начинают давить все сильнее и сильнее. Если даже человек не верит в Бога, все равно должен каяться и молить о прощении.

Пффф. Ну вот я себя считаю далеко не бездуховным человеком и мои поступки это подтверждают. Но причем тут аборты? Я сделала два, ни раскаиваюсь ни в одном. А религию считаю просто средством управления массами (ярким представителем которых вы являетесь).

Семерка
#191

Кстати, спираль - абортивное средство. Вы не знали? Уж что там церковь думает, сие мне не известно, но абортивный эффект доказан и указан.

девушка-технарь
#192

да можно было выкрутиться без абортов,мне мама рассказывала,она 57 года.. в результате-3 детей,0 абортов.

На счет ада-имхо,наш родной дом-это как раз рай,и нас за прегрешения выгоняют на определенный срок сюда,на Землю.

Здоровья вашей маме,автор.и поменьше ее критикуйте,да и других..

Гость
#193

Таблетки и аборт - технически почти одно и то же! Презерватив и ППА - то же самое. Не парьтесь.

Гость
#194

Семерка, я тоже не верю религии, с вами согласна на все 100, но аборт не буду делать,даже если меня обсыпыт златом, потому что честь моего мужа важнее всего на свете, порядочные женщины не делают аборты. Речь не о религии, а о норме. даже с точки зрения психологов абортированная женщина уже неполноценна, психически больна. Полноценнна лишь честная, не прошедшая аборт.

Гость
#195
Гость

Семерка, я тоже не верю религии, с вами согласна на все 100, но аборт не буду делать,даже если меня обсыпыт златом, потому что честь моего мужа важнее всего на свете, порядочные женщины не делают аборты. Речь не о религии, а о норме. даже с точки зрения психологов абортированная женщина уже неполноценна, психически больна. Полноценнна лишь честная, не прошедшая аборт.

я даж боюсь предположить, что значит ваше высказывание с точки зрения психологов))) а скорее тут уже психиатр нужон..нда, как страшно жить.

Гость
#196
Гость

дениза, а мне вот нельзя таблетки, я гепатитом переболела. Так что мне этот метод воообще отпадает, а для мужчин таблетки еще не изобрели

Изобрели-изобрели, еще как изобрели. Только что-то они уже который год "проходят исследования". Не пошли эти таблетки в массы, короче. Что-то мне подсказывает, что мужчины просто не хотят париться и травиться ими. Зачем, если есть женщины, которые на все готовы..все вытерпят.. тьфу

Гость
#197
Гость

Семерка, я тоже не верю религии, с вами согласна на все 100, но аборт не буду делать,даже если меня обсыпыт златом, потому что честь моего мужа важнее всего на свете, порядочные женщины не делают аборты. Речь не о религии, а о норме. даже с точки зрения психологов абортированная женщина уже неполноценна, психически больна. Полноценнна лишь честная, не прошедшая аборт.

А ситуации разные в жизни бывают. Я делала аборт и не один. Да, меня можно только по башке стукнуть за то, что понадеялась на противозачаточные, которые отказали. Ребенок уже один был к тому моменту.Когда ему было три года, попала в автокатастрофу, травма головы, сначала были сильные головные боли.. потом пошли приступы, эпилепсия в результате травмы.Впоследствии я могла бы родить, знаю и рожают с таким заболеванием, но это читейшей воды лотерея, как говорят врачи.Никто не знает как повлияет возможный приступ во время беременности на ребенка. Можете меня тут расстрелять на месте, но я делала аборты. Взяла на себя грех этот..

Дениза
#198
Гость

дениза, а мне вот нельзя таблетки, я гепатитом переболела. Так что мне этот метод воообще отпадает, а для мужчин таблетки еще не изобрели

Вы бы с врачом посоветовались, он вам наверняка альтернативу подберет. Выбор большой http://www.patentex.ru/contraceptions/vidy/

Дениза
#199

[quote="Гость"]Таблетки и аборт - технически почти одно и то же!quote]

О_0 Вы это серьезно? Поясните свои слова, битте.

Дениза
#200
Гость

даже с точки зрения психологов абортированная женщина уже неполноценна, психически больна. Полноценнна лишь честная, не прошедшая аборт.

Можно ссылку на "точку зрения психологов", поставивших подобные "диагнозы"? Иначе будем считать, что это - плод вашего больного воображения.