Гость
Статьи
Самые распространенные …

Самые распространенные и заезженные имена!

Никогда не нравились такие распространенные и в последнее время избитые имена как Полина,Вероника,Анна(слишком тяжелое и гнетущее),Лидия, Олеся (детское),Юля(капризное что то есть в этом имени) и т д А у Вас какие есть не любимые имена которые просто раздражают своей популярностью и какие ассоциации вызывают?

МариБэль
222 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

из мужских-Никита и Данила,работаю в дет.саду-очень их много,хотя имена не плохие,но очень сейчас распространенные,из женских-много Даш,Маш,Ксений,Полин.

#3

илья, никита, данила

маша, даша, настя,оля

Кетаминовна
#4

Глупый вопрос

Ника
#5

АЛЁША самое дибильное имя ахахахахаххахах ужас просто

Арсений - не нравится имя, даже пугает меня, есть два друга по имени Арсений, но я никогда их е называю по имени, боюсь как оно прозвучит... Сеня, Арсений.. пфффффф

Денис, Саша

Маша, Даша, Надя (надюха бл9 аххахахахах, сразу беззубая колхозная баба представляется, не в обиду Надюхам, сорьки бабы все окей))), Оля, Ира.

Анна на шее
#6

Гость 1, а Елены сейчас как часто встречаются среди детей?

пуфик
#7

меня просто бесит имя Ксюша, остальные нормальные даже драздоперма лучше

Гость
#8

Всегда бесило имя Алла. Терпеть его не могу.

Genn
#9

Имхо,абсолютно заезженные имена для девочек - Настя, Ксюша, Даша. Если пытаться посчитать их количество среди детей коллег-знакомых-соседей, просто сбиваюсь со счета. Полина, Анна - нравятся имена. У мальчиков - Данила, по-моему, абсолютный лидер. Сестра рассказывала, что когда ее сын пошел в детсад, одна мамаша (из молодых и пафосных), негодуя, перевела сына в другую группу. Сын у нее Данила, а в группе их уже было 4 штуки. Наверно, думали все, что редким именем называют. Вообще, родители, пытаясь быть оригинальными, часто идут по проторенному пути.

Гость
#10

Каждая вторая сейчас - Настя, или Соня, в нашем городе Алин тоже очень много. Машами тоже начали часто называть.Ещё Елизаветы часто.

Мальчики - Данилы, Арсении, Иваны, Никиты и Димы.

Илайя
#11

шутка от работников ЗАГСа при регистрации новорожденного: "У Вас мальчик или Настенька?"

#12

А мне Полина и Олеся очень нравятся. Ну что ж теперь, если они распространённые, если родителям нравятся.

Гость
#13
Анна на шее

Гость 1, а Елены сейчас как часто встречаются среди детей?

Елена сейчас редкое имя,среди детей,по крайней мере в нашем дет.саду, насколько я знаю-ни одной.

Драздраперма
#14

я считаю, что имя Ксения самое тупое на свете)))) сейчас сидим с одной Ксенией.... дура каких поискать))) 7, Вы правы)) мое имя в сто раз лучше))))

Ира
#15

Мода всегда была, в том числе и на имена. Ну не уйти от этого никуда. Когда я пошла в школу, в моем классе было 5 Ир и 6 Лен, ну еще по одной Марине, Тане, Оле и еще кто-то там еще.. Мальчики, хит парад был Леша (кстати что удивительно, он им и остался по сей день, сейчас самое распространенное имя все равно Алексей, вчера только читала),потом Андрей. Это я вам хочу заметить были 70-ые годы. Ладно, мы выросли, свои дети пошли в конце 80-ых. Я гуляла с сыном, девочки уже сплошь все тогда были Кати и Даши, Насти и Ксюши (это с 85-го по 90-ый год.. ну все так девчонок называли и вы сейчас сами это видите.. этим девочкам по 20 лет плюс-минус ), мальчики были Антон, Никита, Глеб, Данила. А сейчас опять новая мода и так до бесконечности.

Гость
#16

полина и настя, арсений, данила и артем - абсолютные лидеры.

#17

Драздраперма, а вот и неправда:) Ни фига они не дуры.

Бикса
#18

Да,Алёша,терпеть не могу- имя для дурочка деревенского. И Алёна- для его подруги...

Гость
#19

Да очень много заезженных имен! просто где-то они менее, где-то более заезжены. По-моему это нормально. Другое дело, когда родичи хотят извернуться и называют детей как-нибудь пафосно: Николь, Стэфани, Лукас и т.д.

#20

Катя,Даша,Маша,Оля,Юля,Наташа,Лена

Ваня,Дима

Гость
#21

14, иди на х!

Гость
#22

Наташа!! Просто ужос

Оля
#23

Алёна, Олеся просто бесят. Хуже только Всякие Любы, Люси, Нади и т.п.

А вообще тупая тема.

иЛлюзия
#24

знаю ни одну и не двух Ян, всем эти дэвушки маниакально помешаны на сексе. Так что так дочу лучше не называть:))) Все Леши, которые мне встречались, были редкостнми мудаками. Ольги все упрямые и часто одинокие. У меня в классе было 6 Насть. А сегодня у нас сплошь и рядом мальчики-Максимы и девочки-Полины и Алисы. Других как будто нет. Кстати,заметила, что у Свет часто неплохая судьба и Иры тоже обычно может догло выбирают, но в итоге счастливые в браке. А вы знаете имена, которые преследует счастливая судьба ?

Гость
#25

Да тема глупая,все имена по своему хороши,а кому какое не нравится-это личные счеты с неприятным человеком.Оскорбления уже пошли,не забывайте что и среди нас могут быть и Ксении ,и Наташи и т.д и им неприятно это обсерательство.

Гость
#26

Ой, а мне так нравится Наташа! Я быдочь так назвала, но во-первых пока только в планах, а во-вторых муж это имя не одобряет.

Гость
#27

Автор-это Лидия распространённое имя?Да я ни одной девушки не знаю с таким именем и ни одного ребёнка. Или может вам лет 60? Тогда оно было распространено. А мне это имя нравится, в основном, тем, что редкое. Олеся тоже не слишком распространённое имя. Среди моих знакомых в основном Наташи, Тани,Лены, Кати. Но не могу я плохо думать об этих именах. если за ними стоят нормальные люди. Единственное, когда учились у нас в классе было 5 Наташ, вот тогда немного надоело это имя. Но сейчас им вроде редко называют.

Львица
#28

ДаШа - просто ужас! Фрол, Устинья, Фока, Фока (дети звед наших между прочим) - дебилизм полный!! Ненавижу имена Зоя и Рая, Раиса

90 франков
#29
Бикса

Да,Алёша,терпеть не могу- имя для дурочка деревенского. И Алёна- для его подруги...

Алена-красивое имя, вроде простое, но я бы даже сказала что редкое)

Гость
#30

Андрей, Виктор - бр-р-р, не переношу!

Гость
#31

Меня зовут Аней, живу в Европе, Анна, значит. Куда ни плюнь - кругом Анны. Вечером села кино позырить - там героиню Анной зовут - а кино вроде приключенческое типа про вампиров(ван Хелсинг). включаю музыкальный канал - песня "А-н-н-а". Дочка купила игру, там опять Анна! И вообще в германии куда ни придёшь в школу на работу - или Анна или Аннэ будет. Имя заезженное в натуре, хуже Анны только Мария

Гость
#32

Юля тоже ФУУУУУУУ затертое до дыр имечко с претензией на женственность и манерность.

Zaits
#33

Вова-для меня диагноз прям....

#34

Скорее всего, автор (и форумчанки) , неприятие к определенным именам связано с личностью, "стоящей" за этим именем, а не его, якобы - "заезженностью"

Мне неприятна, например, одна девушка, которую Тамара зовут и, соответственно, это имя сплошной негатив во мне вызывает)), а имя Анечка - обожаю , ведь так зовут мою лучшую подругу и т.п ))

Гость
#35

Как я счастлива, что родители назвали меня Лилией! Я - Лилия и я считаю себя особенной :)

Ксения Счастливая
#36

Я-Ксения!И мне пофиг,кто что думает!Красивое греческое имя!Сейчас да,много Ксюш...а в моем возрасте(20 и старше) мало,я одна на курсе,одна на работе...Красивая,умная,харизматичная..В жизни встречала еще трех Ксюш,все как одна красивые,умные и интересные.И характеристика у имени хорошая.Так что вот так..))))

Вишня
#37
Zaits

Вова-для меня диагноз прям....

+1!))))

Зиночка
#38

Уф, моего имени в списках нет!!! Ура!!!

Ольга
#39

иришек сейчас очень мало

Гость
#40

Настя, самое имя-какашка для меня.

Гость
#41

[quote="Ира"] Никакие Никиты и Данилы не догонят по количеству Саш. Уже много десятилетий это имя самое распространенное.И среди маленьких детей это имя лидер.Вот уж имя затертое до дыр.Я всегда говорю, зыбыла как звать мужика, зови Саньком,большая вероятность, что угадаешь.

Гость
#42

Была знакома с 3 Ксюшами, все очень симпатичные, как на подбор. Неглупые и милые.

Ни разу не встретила ни одного нормального Андрея. Теперь негатив к этому имени.

Гость
#43

ВОВА и ДИМА - диагноз!!!!

90 франков
#44
Гость

Как я счастлива, что родители назвали меня Лилией! Я - Лилия и я считаю себя особенной :)

меня бабуля так хотела назвать, благо мама помешала! лилька....брррр.

#45

43

- попрошу без оскорблений

Кити
#46

Забыли ещё имя Серёжа)) Что ни рожа, то Серёжа))

Вот и мой парень тоже Серёжа. Но таких как он больше нет..)))

Санька
#47

Были две подружки Ирки и обе-суперские.Поэтому хорошие ассоциации с именем ИРИНА . Аня-просто ангелочек),АНЕЧКИ все такие миленькие.МАША-имя вечное,как мир)и почему-то кажется сексуальным:).

АНДРЕЙ-красиво звучит,но сами люди не очень.АЛЕКСЕЙ-мило,но Лёшки какие-то несчастливые.

В принципе,имён-то нормальных нет.Всякие Гены там,Витьки,Вовки,Юрки,Олеги,Николаи...Что-то такое всё обрыдлое уже.Пора на креатив переходить)).Предлагайте варианты!:)

Типо,Лучесвета-сокращённо лУча )).

I.D.F.
#48

Самые заезженные (не в обиду прекрасным людям,которых так зовут) - Ирина и Александр,украинцы - Иван.Среди англоязычных, каждый пятый мужик - Дэйвид,женщин много - Кейт/Кейти. 44,эй,"Лильку",точнее Lily попрошу не оскорблять,моя подруга ЛилИ - особенная.

90 франков
#49
I.D.F.

Самые заезженные (не в обиду прекрасным людям,которых так зовут) - Ирина и Александр,украинцы - Иван.Среди англоязычных, каждый пятый мужик - Дэйвид,женщин много - Кейт/Кейти. 44,эй,"Лильку",точнее Lily попрошу не оскорблять,моя подруга ЛилИ - особенная.

вот Лили нормально, а Лилька бр...

Любша
#50

Лиля какое то скользкое имя, нечеткое, ассоциируется с мылом... В крупных городах помешались на именах Соня и Лиза, в некоторых семьях есть и та и другая)) Полина туда же, через одну с Алиной. Из мальчиков одни Кирюши, Дани, Максы. Игнат для мальчика мне нравится

Предыдущая тема