Гость
Статьи
Что делать с очень …

Что делать с очень большим ребенком?

Есть у мужа младший брат. Брат живет с родителями, закончил институт, работает. Проблема в том что он - мамин любимец, она ему с детства и по сей день шнурки завязывала, каждой козявкой восхищалась, от каждого чиха приходила в ужас. И все было хорошо пока он не вырос. Вырос он прыщавым болезным ботаником с "богатым внутренним миром". Увлечения - ролевые игры. С реальностью он не дружит, все заработанное тратит на походы, игры, поездки в Мухосранск с друзьями. Ест-пьет-одевается за мамин-папин счет, а мама-папа ни здоровее ни богаче не становятся, они пенсионеры, это поздний ребенок. Кроме вопроса денег, нарисовалась еще одна проблема, мальчег решил жениться - приволок домой даму с сомнительным прошлым и богатым опытом, правда она вскоре его покинула (спасибо советам с вумана), не забыв порыться в семейных шкафах и тумбочках. Папе-маме все это стоило немало здоровья. Сейчас он в поисках новой избранницы, страшно представить что это будет, более или менее приличные девушки в ужасе разбегаются. Мужу и мне было бы наплевать, но здоровье мужниных родителей вызывает уже опасения, а перспектива заменить этому "чудо-ребенку" няньку тоже не улыбается (забить на это нельзя, все таки это родной брат и родители, вляпаться в реальные неприятности он может, с работой что и как у него будет - непонятно, он часто и с удовольствием болеет). Мама уже ни чем не восхищается, но воспитывать уже поздно, думала что со временем он поумнеет - наоборот все только хуже. Сейчас решила заставить его платить часть квартплаты и за еду. Но не знаю сможет ли на самом деле. Нужен совет что еще с этим можно сделать.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Отселить. Тогда сразу и болячки все пройдут, и мозги на место встанут, и деньги появятся, как пару недель без еды посидит, и на работу поскачет.

#2

Я бы на месте мамаши дала бы две недели на поиски подходящей комнаты, а потом без разговоров собрала бы монатки вашего чудного отпрыска и выставила на лестницу. Все, детство кончилось - иди, милок, живи сам, как знаешь.

Автор
#3

Маркиза, отселить мы сразу предложили, но есть проблема, точнее две - он там прописан и является собственником доли это раз. Пока его папа-мама отсутствовали некоторое время он притащил домой таких же чудесных друзей по интересам (пожить у него), может получиться обратный результат.

Автор
#4

А деньги есть у него, пока по крайней мере, он просто их тратит исключительно на свои развлечения (которые считает исключительной важности серьезным хобби), и живет за счет родителей.

Гость
#5

***....

#7

Значит на мой характер, я бы разбилась в лепешку, но тогда уж расселилась. И старость моя была бы более спокойной, чем в компании с вашим братцем.

Ему, скорее всего, придется переехать в комнату. Ну а что он будет делать со своей долей (т.е. комнатой) впоследствии - это уже его личное дело.

Мне таких мужиков как-то не жаль, если уж мозгов нет. Как я поняла, с соображалкой у него все в порядке, он же не имбицил какой-нибудь и не даун?

В конце концов, есть же какие-то способы отпочковать этого фамильного наследника куда-нибудь подальше от себя?

#8

Кстати, как можно жить за счет родителей, если они сами против этого? А если они не против того, что он питается с общего котла, и дают ему деньги на булавки, то какой тогда разговор?

Думаю, матери по любому будет сыночка жаль, вот она и будет его всячески поддерживать.

Автор
#9

На булавки ему ничего не дают, он работает. Зарплату (что-то типа 15 тыщ) тратит на свои развлечения. Питается он очень просто - пошел к холодильнику взял и съел и т.д. Мама-папа его пенсионеры, но работают, 24 часа в сутки за ним не следят. Со шмотками все крайне просто - это же инфантильный ботаник а не гламурный альфонс какой-нибудь - он спокойно носит что есть пока оно не начнет рваться в хлам, потом мама видит что сын БОМЖ (а у него денег понятное дело нет, все потратил) и бежит в магазин за обновками. Вот сейчас она вроде собирается прекратить так делать, но я не уверена что у нее выйдет (она ж сама это воспитала). Разменивать там толком нечего - это небольшая хрущевка из 2х комнат и в коммуналку поедут все жители. Пока что китайский ребус получается.

Автор
#10

Лет ему 26

Гость
#11

У жены моего деда сын такое же чкдо. Ему 45 уже будет в этом году. Автор. вы слово-в слово его описали.

Автор
#12

Гость и чего в 45 тоже самое и будет? И как с ним борются?

Ой и я конечно забыла сказать, что болеет он часто и с удовольствием а лечится за счет родителей. И конечно учился он на дневном, платно, ну понятно дальше..

Не ангел
#13

Ничего вы не сделаете, автор. Живёт он за счет родителей, а не за счет вас. А - как известно - кто платит, тот и музыку закказывает. Поэтому если кому-то и решать, то родителям, а не вам. На сём ставьте точку и по-максимуму исключайте его из своей жизни. Это и для его пользы тоже

Автор
#14

Не ангел, это понятно, но у нас сейчас вместо музыки, в гостях регулярно его мама в соплях-слезах. Его самого в нашей жизни нету. Мама думала что вот он такой хороший выучиться, будет работать, им помогать на старости лет, всячески радовать и т.д. Мой муж для них был как бы злодей - он женился и уехал. А получился ужас - брат вырос, живет у них, ни за что не платит (и это даже не основная проблема) и играет у них на нервах. После его предыдущей невесты папа лег в больницу. Кстати про ту даму сердца я тут создавала тему, она жила с ними, изводила родителей, это был ужас. Мне тоже писали что ничего не сделаем, но потом кто-то дал дельный совет - родителям написать завещание на моего мужа (или там дурдом "Солнышко", не важно), в случае если все так и будет продолжаться. Они этим делом пригрозили - дама сама убежала (правда прихватив кой-чего по мелочи). Вот я и надеюсь вдруг опять что-нибудь насоветуют. Мы-то надеялись что он повзрослеет. От армии он отмазан давным-давно, понятно кем.

Автор
#15

А и еще забыла - формально это вполне правильный мальчег - он не пьет, не курит и т.д.

Гостюг
#16
Не ангел

Ничего вы не сделаете, автор. Живёт он за счет родителей, а не за счет вас. А - как известно - кто платит, тот и музыку закказывает. Поэтому если кому-то и решать, то родителям, а не вам. На сём ставьте точку и по-максимуму исключайте его из своей жизни. Это и для его пользы тоже

Кстати, муж так же пусть сразу поставит точку по части наследования за родителями.

Не поверю. что родители не оставят ВСЁ младшему - старший то пробился. а "малышу" надо как-то помочь напоследок.

Тем более, что чувство вины за неправильное воспитание родителей гложет.

Гостюг
#17
Автор

А и еще забыла - формально это вполне правильный мальчег - он не пьет, не курит и т.д.

Отсуствие недостатков - не есть наличие добродетели:о)

яя
#18

Ой, Автор, Вы такая прикольная))

Автор
#19

Гостюг, вопрос наследования это отдельная очень печальная история.. конечно же все фамильные блага предполагалось оставить умному, толковому, перспективному сыну (понятно которому). Тогда мой муж настоял на приватизации и выделении долей. Мне бы идею как его толкового брата в состояние адеквата привести и еще бы лет 10 не вспоминать.

Гость
#20

19, а фамильные блага это 2-х комнатная хрущоба?

669
#21
Гость

19, а фамильные блага это 2-х комнатная хрущоба?

А чо нет-то? или по-вашему участок под мостом более комфортени презентабелен?

Гость
#22

669, не ну просто это так себе актив.. к тому же с кучей дольщиков. неужели какая-то бабища серьезно позарилась на такое в обмен на общение с ***-толкиенистом?

Автор
#23

20 она самая и еще кое какие не менее унылые владения.

22 так на женихе же не написано что у него есть брат а у того доля. На женихе только написано "лох". Она видимо думала что благополучно выйдет за него замуж и туда ребенка пропишет например, папа-мама сопли развезут и согласятся. Бабища кстати была килограмм под 90.

Гость
#24

не лезьте автор, пусть мамаша вопситавшая такого сынка расхлёбывает до самой могилы. Это её жизнь и её урок.

Зараза
#25

попробуйте на жалобы мамочки отвечать одно: "что Вы хотите от нас?"

А с братом вы ничего не сделаете, он совершеннолетний. Муж защитил свои финансовые интересы (и по сути интересы родителей, ведь брат не будет скорее всего их докармливать и ухаживать за ними) - и все.

Тем более брат не Ваш, а мужа. Я бы вообще поостереглась лезть в это дело, пусть муж с ними разбирается. Если же Вам будут вешать на шею брата - то вы имеете право послать всех на ***.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: