Гость
Статьи
Не хочу рожать в …

Не хочу рожать в России

Есть здесь еще такие?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

И это правильно. Если бы мне еще пришлось рожать (не дай бог, конечно), то не в России однозначно.

ImmunDirect
#2

рожайте в Белоруссии. Потом будет с чем сравнить. =)))

divain
#3

А я рожала, и ничего, все нормально, Если учитывать, что было это семнадцать лет назад и что у меня муж умер( разбился на машине), когда я была на седьмом месяце беременности.

#4

Автор: ну я еще такая. Пока не беременна, но в идеале хотелось бы родить в Европе. Но тогда туда и мужа надо будет тащить, и там первое время жить. Интересно, кто уже так делал - поделитесь

Гость
#5

Мне кажется, не все так однозначно. Вот у меня сейчас есть реальная возможность родить в Англии, и я так и собиралась поначалу. Но потом решила этого не делать: отчасти из-за логистических трудностей, отчасти из-за того, что сложно с врачами общаться на неродном языке (хотя у меня хороший английский, я здесь в университете преподаю), особенно в такой стрессовой ситуации. Если постараться, то можно и в России родить именно так, как ты хочешь, во вполне доброжелательной обстановке - я первого рожала в Москве, не то, чтобы это было идеально - но зато я знаю, в каком направлении работать над ошибками.

Гость
#6
Зубная фея

Автор: ну я еще такая. Пока не беременна, но в идеале хотелось бы родить в Европе. Но тогда туда и мужа надо будет тащить, и там первое время жить. Интересно, кто уже так делал - поделитесь

Ага, вы еще про геморрой с оформлением документов подумайте: въехали вдвоем - выехали втроем, про то, что роды могут случиться в любой день в течение 38-42 недели: Вы этот месяц в гостинице проведете, а мужу работать не надо? ИМХО очень уж много проблем для такого несложного дела, как родить.

#7

6: угу, я про это и думаю. Ясно, что надо ехать где-то за месяц до родов..Короче, поэтому и интересуюсь

Гость
#8

А я хочу беременеть и рожать в Москве, а не в маленькой африканской стране, где живу. Тут медицина гораздо хуже развита

Гость
#9
Гость

Мне кажется, не все так однозначно. Вот у меня сейчас есть реальная возможность родить в Англии, и я так и собиралась поначалу. Но потом решила этого не делать: отчасти из-за логистических трудностей, отчасти из-за того, что сложно с врачами общаться на неродном языке (хотя у меня хороший английский, я здесь в университете преподаю), особенно в такой стрессовой ситуации. Если постараться, то можно и в России родить именно так, как ты хочешь, во вполне доброжелательной обстановке - я первого рожала в Москве, не то, чтобы это было идеально - но зато я знаю, в каком направлении работать над ошибками.

Какие могут быть сложности в общении с врачами, если в универе тот же язык преподаете??? Или такой уровень у вашего универа значит низкий : )))

Абизян
#10

Ну рожать-понятно, а ребёнка-то своего не жалко, что он, как и вы, будет гражданином России и будет вынужден, как и вы, всю жизнь гoвно хлебать? Я понимаю, в африканских странах без детей никто на старости не будет ухаживать, они вынуждены их рожать, а в России-то нахрена плодить третьесортных людей? Я иногда думаю, что же было в голове у моих родителей, которые меня зачали в СССР? Вряд ли они правда думали, что мы идём к коммунистическому раю, скорее всего, ВООБЩЕ НИ О ЧЁМ не думали.

Гость
#11

Эх Абизян-Абизян. Вы разумное существо, а вон сколько свиноматок, в России или не в России, им главное родить.

Гость
#12
Гость

Какие могут быть сложности в общении с врачами, если в универе тот же язык преподаете??? Или такой уровень у вашего универа значит низкий : )))

Видимо, так и есть :) Спасибо, знающий человек наконец объяснил, в чем проблема. PS Я не язык преподаю, а на языке. Уверяю Вас, что преподаватель английского языка из России вообще бы не справился с повседневной жизнью в англоязычной стране. Но, впрочем, Вы наверно это лучше знаете.

гость
#13

Абизян +1000

Гость
#14

А где хотите?

В странах где Ювинальная Юстиция Процветает и властвует??

Вомбат
#15
Абизян

Ну рожать-понятно, а ребёнка-то своего не жалко, что он, как и вы, будет гражданином России и будет вынужден, как и вы, всю жизнь гoвно хлебать? Я понимаю, в африканских странах без детей никто на старости не будет ухаживать, они вынуждены их рожать, а в России-то нахрена плодить третьесортных людей? Я иногда думаю, что же было в голове у моих родителей, которые меня зачали в СССР? Вряд ли они правда думали, что мы идём к коммунистическому раю, скорее всего, ВООБЩЕ НИ О ЧЁМ не думали.

ну убей себя. в чем проблема?

ирис
#16

Я рожала в Москве,и не жалею об этом,все прошло замечательно,врачи просто молодцы,огромное им спасибо. Думаю дело не в стране,а в отношение человека к этому.

Влюбленная.
#17

Ух ты, всем отписавшимся,кто поддерживает автора, надо было,чтоб ваши родители также думали. Глядишь, меньше б стало "любителей заХраницы" ))))

Гость
#18

17- ну так езжай из заХраницы в свой аул хвосты ослам крутить. Чего ж сама свой зад туда увезла? Езжай на родину

Гость
#19

А чем вам конкретно не нравится рожать в России?

Гость
#20

Я в России родила довольно благополучно (не дай бог в Англии, у меня там друзья живут, рожают ужасно).

Но вот о том, что можно было родить в Америке, мы с мужем довольно поздно догадались. Можно было бы за пол года оформить туда уехать, рожать на русском языке в полнейшем комфорте.Документы все оформляет фирма, никаких забот, только плати, встречают провожают, курируют. Это дорого. Но оно стоит того, чтобы у ребенка был паспорт америки , и он мог безвизово путешествовать по всему миру.

Сложность в том, что муж был бы очень далеко, но мы и так редко и мало видимся, работа напряженная, поэтому я могла бы перетерпеть сложное время с подружкой, например.

Эйва
#21
Зубная фея

Автор: ну я еще такая. Пока не беременна, но в идеале хотелось бы родить в Европе. Но тогда туда и мужа надо будет тащить, и там первое время жить. Интересно, кто уже так делал - поделитесь

Это денег стоит. Бесплатно туристов не будут принимать.

Гость
#22

Абизян, не все в России ... хлебают.

Абизян
#23
Гость

Абизян, не все в России ... хлебают.

И кто они - те, что не хлебают? Невозможно прекрасно жить, когда вокруг - беспредел. Да даже богатые и знаменитые - нахлебамши ещё как. Что политики, что поп-звёзды, что олигархи.

Абизян
#24
Вомбат

ну убей себя. в чем проблема?

А чего это я себя буду убивать, интересно? Мне жить нравится. Просто если бы мои родители были, например, гражданами Швейцарии, моя жизнь была бы в сотни раз легче и приятней.

Гость
#25
Эйва

Это денег стоит. Бесплатно туристов не будут принимать.

Что правдааааа?

оклахома-ереван
#26
Гость

можно было родить в Америке, мы с мужем довольно поздно догадались. Можно было бы за пол года оформить туда уехать, рожать на русском языке в полнейшем комфорте.Документы все оформляет фирма, никаких забот, только плати, встречают провожают, курируют. Это дорого. Но оно стоит того, чтобы у ребенка был паспорт америки ,

не дают паспорт америки, не смущайте народ.

оклахома-ереван
#27
Гость

Вот у меня сейчас есть реальная возможность родить в Англии, и я так и собиралась поначалу. ...отчасти из-за того, что сложно с врачами общаться на неродном языке (хотя у меня хороший английский, я здесь в университете преподаю), особенно в такой стрессовой ситуации.

мне искренне хочется чтобы ваш пост был ложью. мне жаль тех студентов которые у вас учатся. это как плохо надо знать язык на котором преподаёшь на университетском уровне чтобы бояться общаться с врачами??? в стрессовой ситуации вы не можете? на машине тоже не ездите? это и есть повседневная жизнь, вы чтото там преподаёте и не в состоянии в повседневной жизни никак общаться?

я просто в шоке, вас взяли работать в университет в англии и вы боитесь общаться с англичанами? что за шарашкина контора? надеюсь очень ИСКРЕННЕ что вы врёте про работу преподавателем.

#28

Помню тоже начиталась отзывов о роддомах, наслушалась ужасов от "опытных" и рожать в России как-то не очень захотелось. Но потом я подумала, что если не в России - то мне придется лететь на самолете сильно беременной - а я боюсь летать, и без беременности готова родить как минмум дважды за полет - при взлете и при посадке.

И тогда я подумала, что проще у Москве договориться с врачом. Договорилась. Всем довольна.

Гость
#29

Тему можно понять двояко: 1 - не хотеть в России, хотеть в другой стране, но потом все равно вернуться жить в России; 2 - не хотеть жить в России по разным причинам и стремиться переехать в другую страну и там уже решать детский вопрос. 1 - не вижу особого смысла... нарваться на врача-коновала можно везде; 2 - есть свой смысл: что ждет Россию через 20-30 лет? какие будут правители? или питерские воровать продолжат? какое будет медобслуживание, пенсия? где будут учиться, работать дети?..

Эйва
#30

Скандал, глобоко беременным и нельзя летать. Оклахома, роды это не машину всети в стрессовой ситуации. В ситуации адской боли, паники, страха, возможных осложнений мозг, возможно, не будет заниматься подбором грамотных предложений на английском.

оклахома-ереван
#31
Эйва

Скандал, глобоко беременным и нельзя летать. Оклахома, роды это не машину всети в стрессовой ситуации. В ситуации адской боли, паники, страха, возможных осложнений мозг, возможно, не будет заниматься подбором грамотных предложений на английском.

ну я и сравниваю. ситуация аварии сопоставима с ситуацией родов? то же самое,а то и сложее, переломы, полиция, возможное заключение в тюрьму. настолько безалаберно жить что никогда не думать что будешь делать в аварии? или думать, ок в аварии я смогу обьясниться а в роддоме нет?

роды - это НЕ супер экстра мега сложная ситуация, это нормальная повседневная ситуация, так же как с ходить к дантисту, к терапевту, к парикмахеру и на почту.

Гость
#32

Оклахома-Ереван, у Вас исчерпывающий ник и соответствующие манеры. Отвечать ничего не буду. Ваши взгляды на языки, университеты, роды, вождение и аварии мне глубоко безразличны.

Гость
#33
оклахома-ереван

Гость

можно было родить в Америке, мы с мужем довольно поздно догадались. Можно было бы за пол года оформить туда уехать, рожать на русском языке в полнейшем комфорте.Документы все оформляет фирма, никаких забот, только плати, встречают провожают, курируют. Это дорого. Но оно стоит того, чтобы у ребенка был паспорт америки ,

не дают паспорт америки, не смущайте народ.

Гражданство дают, его дают любому ребенку, рожденному на территории США.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: