Гость
Статьи
Как произносится …

Как произносится "Lamborghini"?

Как поизносится слово "Lamborghini"? Я слышала, как переводчица на итальянский произносила как "ламборджини", разве так правильно?

Соль
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Говорите Ламборджини. На русском слух не режет.

#2

Автор, вы сами-то как думаете? ЛамборГХини, что ли? )))

Гость
#3

Ну правильно ЛамборГини.

Эва
#4

Я говорю "Ламборджини" и меня все понимают с первого раза :)))

#5
Гость

Ну правильно ЛамборГини.

Ага. Вообще-то британцы говорят "ЛАндон" (London). Чего же вы тогда говорите Лондон? Это же не правильно. )

Гость
#6

Мне как сказали в автосалоне 7 лет назад "ЛамбордЖини", так я и говорю. По-моем, так лчше звучит. Мне кажется, ЛамборГини относительно недавно стали говорить.

Юля
#7

Если пользоваться итальянским произношением, то произносится ЛамборГини.

#8
Гость

Мне как сказали в автосалоне 7 лет назад "ЛамбордЖини", так я и говорю. По-моем, так лчше звучит. Мне кажется, ЛамборГини относительно недавно стали говорить.

Мне тоже как в автосалоне сказали Майбах, а так теперь и говорю Майбах. Может неправильно, не знаю.

#9

От языка зависит. На русском и так и так правильно. А BMW, вас не смущает, что мы неправильно произносим?

#10
Sergey

От языка зависит. На русском и так и так правильно. А BMW, вас не смущает, что мы неправильно произносим?

Да если и не правильно с точки зрения носителя языка этого названия. Неужели авто в салоне не продадут, если назовете по-другому? )) Значит, автору просто попонтоваться.

#11

короче, сейчас по гуглу пробил. По-итальянски произносится ламоржини. По-английски - ламборгини.

#12
Sergey

короче, сейчас по гуглу пробил. По-итальянски произносится ламоржини. По-английски - ламборгини.

Ты, конечно, молодец, но зачем так скоро? Даже не поговорили. )

Юля
#13

В итальянском языке g перед i произносится как Ж, а буквосочетание ghi - как Ги. Гуглите лучше))

#14
Жесть

Ты, конечно, молодец, но зачем так скоро? Даже не поговорили. )

ламоржини = ламборжини

когда вас достижение истины останавливало? :)

#15
Sergey

ламоржини = ламборжини

Жесть

Ты, конечно, молодец, но зачем так скоро? Даже не поговорили. )когда вас достижение истины останавливало? :)

Ой, очень Хлыбоко. Я вас не понимаю. )

#16
Юля

В итальянском языке g перед i произносится как Ж, а буквосочетание ghi - как Ги. Гуглите лучше))

я не буду с вами спорить, потому как на итальянском не говорю. Просто даю вам ссылку на источник.

http://translate.google.com/?hl=en&tab=wT#en|it|lamborgi​ni

кликаете на символ микрофона и слушаете произношение.

Гость
#17
Жесть

Ты, конечно, молодец, но зачем так скоро? Даже не поговорили. )

Во-во, даже не посрались как следует )

#18
Sergey

я не буду с вами спорить, потому как на итальянском не говорю. Просто даю вам ссылку на источник.

http://translate.google.com/?hl=en&tab=wT#en|it|lamb​orgi​ni



кликаете на символ микрофона и слушаете произношение.

Какая прелесть....

#19
Гость

Во-во, даже не посрались как следует )

Никого не забанили даже. Скушно.....

Юля
#20
Sergey

Юля

В итальянском языке g перед i произносится как Ж, а буквосочетание ghi - как Ги. Гуглите лучше))

я не буду с вами спорить, потому как на итальянском не говорю. Просто даю вам ссылку на источник. http://translate.google.com/?hl=en&tab=wT#en|it|lamb​orgi​ni кликаете на символ микрофона и слушаете произношение.

Большое спасибо, но я хорошо знаю итальянский))

Юля
#21

Пишется Lamborghini, а не Lamborgini.

#22
Юля

Пишется Lamborghini, а не Lamborgini.

вы правы. Написание я не проверил.

#23

вернее, ошибся сам

Юля
#24

Бывает)) Теперь все будем грамотно называть))

Гость
#25

Суси?

Гость
#26
Жесть

Никого не забанили даже. Скушно.....

))))))))))))))

Деффачка ф сети
#27

на русском- ламборджини.

Гость
#28
Sergey

От языка зависит. На русском и так и так правильно. А BMW, вас не смущает, что мы неправильно произносим?

А как правильно произносить BMW???

госпожа Беладонна
#29

28- БиЭмДаблю

Гость
#30
госпожа Беладонна

28- БиЭмДаблю

Вы что???? Это ж немецкий производитель, какие БиЭмДаблю?????????????

Кира
#31

кстати, да, когда мне один иностранец назвал свою любимую марку машины БиэмДаблЮ, я ответила что не знаю такой)))

Он аж опешил, говорил=т, ты что, она же известная такая)))

Только потом я поняла что это было наше БэЭмВэ

госпожа Беладонна
#32

30- так англоязычные называют

еее
#33

30, поддерживаю, немецкая машина, значит - БэЭмВэ. в немецком W - читается как ВЭ. ну и суши надо называть суси, в общем-то. и много чего еще не так называем...

Джулиана
#34

ГИНИ - правильно, но красивее ДЖИНИ

Зина Фрейд
#35

Как бы ни произнесли, все равно будет акцент))))) Вспомните как называют русских во Франции, Италии, Германии, Америке - везде по-разному, но мы всегда понимаем , что это о нас)))) Так же о ламборджини, если Вы захотите его купить (хоть на Марсе)- Вас поймут))))

Без Башни
#36

ЛамборГИни правильно, не парьтесь, я сейчас даже мужа спросила для полной уверенности. А пишется с "h", чтобы вместе с "i" не читалось как "джи". Особенности итальянской грамматики.

#37

Конечно же Ламборгини. По-крайней мере в Америке только так и говорят.

гость
#38

Ким БейсинЖер и БейсинГер

Джессика ЛанЖ и ЛанГ

123
#39

Автор, хотите прикупить машинку, но боитесь, что в автосалоне засмеют? )))

Aluette
#40
госпожа Беладонна

28- БиЭмДаблю

говорите "бэх"

Xanele
#41
Sergey

От языка зависит. На русском и так и так правильно. А BMW, вас не смущает, что мы неправильно произносим?

правильно, правильно. бэ эм вэ :-)

только чуть жестковато по-русски. но это уже особенность языка.

ghi в итальянском - ги

Соль
#42
Жесть

Да если и не правильно с точки зрения носителя языка этого названия. Неужели авто в салоне не продадут, если назовете по-другому? )) Значит, автору просто попонтоваться.

Да не, мне по роду деятельности, возможно, придется часто произносить именно название Lamborghini. BMW и прочее не интересует. А че, с миллионершей меня спутали? Хо-хо!

Соль
#43

Для справки, Lamborghini - это не только авто, но и другие товары от той же фирмы. Так я выпендрюсь перед переводчицей своим более точным произношением :-)

Красотко
#44
Sergey

От языка зависит. На русском и так и так правильно. А BMW, вас не смущает, что мы неправильно произносим?

Би эм дабл Ю надо говорить! Бэ эм вэ и бэха- так уже не говорят.

#45

... ну это как верасасе. или гивенчи :))))))

пока я говорю на русском, я говорю для русского слуха - ламборджини, бэ эм вэ и до свидания. или может еще мерседес произносить на англиийский лад? типа, мёседэс?))

та же фигня, что Ландон говорить вместо Лондона.

развлечение для людей, которые кроме как русского, никаких языков не знают и поэтому выпендриваются как могут - в силу умственных способностей.

#46
Жесть

Ага. Вообще-то британцы говорят "ЛАндон" (London). Чего же вы тогда говорите Лондон? Это же не правильно. )

ага...

Соль
#47
Мария

... ну это как верасасе. или гивенчи :))))))

пока я говорю на русском, я говорю для русского слуха - ламборджини, бэ эм вэ и до свидания. или может еще мерседес произносить на англиийский лад? типа, мёседэс?))

та же фигня, что Ландон говорить вместо Лондона.



Какой же надо быть недалекой, чтоб так говорить о незнакомых людях )



развлечение для людей, которые кроме как русского, никаких языков не знают и поэтому выпендриваются как могут - в силу умственных способностей.

Гость
#48

На Итальянском произносится Ламборгини.

Живу практически рядом с этим редприятием.

Гость
#49

ЛамботГини. И только так...

Гость
#50

тю, опечатка - ламбоРГини :)