Гость
Статьи
Где взять стимул и …

Где взять стимул и желание, чтоб наконец НАЧАТЬ ЖИТЬ?

Мне 23 года. Я практически все время провожу дома.
Я уже полгода как потяряла работу, пока не могу найти ничего. Рассылала резюме пачками - очень мало звонили, а после НГ вообще никто не звонит. . Встречаюсь с моим любимым 2 раза в неделю - и все, больше ничего не происходит.
Самое ужасное, что с каждым днем я все более ленивая стаю. Не занимаюсь собой, сплю до обеда, потом сижу в инете.... Схожу с ума от такой жизни!.
У меня есть родители, которые меня поддерживают и дают мне возможность найти приличную работу, а на самую простую должность не разрешают пойти ( в смысле продавцом, официантом, оператором и т.д.), Они непременно хотят, чтоб я хотя бы экономистом, бухгалтером или менеджером работала, но там слишком соискателей. У меня есть и опыт и образование,но когда я прихожу на собеседование, вижу там толпу людей. Короче пропало желание искать даже. Уже начали снится кошмары, не могу нормально спать. Постоянно болею - простуда, болезни ЖКТ.
Отдельная проблема - легкая социофобия. Я не то, что панически боюсь куда-то выходить, но всегда чувствую тревогу, пью успокоительное.
ВОт недавно была на дне рождения у любимого мужчины, так в обществе его друзей ( они все старше меня на 10-15 лет, я их впервые в жизни видела) я чувствовала себя очень неуютно, не знала о чем общаться, в основном молчала, и , наверно, это было так глупо. А на след.день очень плохо себя чувствовала, тк.к я очень энергетически ранимый и восприимчивый человек к любым мыслям и эмоциям в мой адрес. Не знаю как с таких характером можно чего-то добиться в жизни. Хоть я и закончила универ с красным дипломом, но уже начинаю все забывать. И вообще человек, который умеет общаться зачастую добивается большего, чем даже очень умный, но закрытый в себе работник:(
Кто сумел перебороть себя, эту опустошенность и наконец начать нормально жить, а не существовать ? Как перебороть этот страх перед жизнью и научиться нормально себя чувствовать в обществе?Заранее спасибо!

Маска
22 ответа
Последний — Перейти
зимняя вишня
#1

может вам уехать куда нибудь?

vikusik
#2

милая автор, мне кажется вас спасет работа в обслуживании...пусть официанткой, продавцом. Объясните родителям все, что вы чувствуете, сидя дома, они вас поймут. Легкая социофобия пройдет, когда начнете общаться с большим количеством людей - поэтому я и советую именно обслуживание. просто сделайте первый шаг, потом будет легче. Пока работаете найдете и другую работу, ту которую нужно.

Василиса
#3

Мне кажется, первым делом нужно хоть какую-то работу найти. Хотя бы секретарем или оператором ПК. По себе знаю, сидение дома очень "распускает", а работа заставит как минимум выглядеть хорошо, не спать до обеда и общаться с людьми.

золотой телец
#4

а чего вы вообще хотите, над этим думали? и почему родители до сих пор имеют над вами власть, я так поняла вы непрочь сама продавцом пойти, дак вперед, покрутитесь, а то от бездействия загнетесь совсем, тем временем думайте над целями жизни, только определив их можно начать жить, и появятся и стимулы и все прочее...а по поводу социофобии - вы боитесь людей? или не можете общаться? это нормально, что вы молчите если вам нечего сказать, это ваше право и вовсе не глупо, главное не бойтесь говорить по существу когда вам есть что сказать и необходимо заявить о себе другим! люди которые добиваются чего то благодаря коммуникабельности именно такие, но зато замкнутые люди более упорны, способны длительно концентрироваться на чем то, не тратя время на болтовню, в общем -кому что, но главное что всякий человек достоин достичь того что он хочет если имеет цели и живет ими, поймете это и все у вас наладится

#5

Автор, а если найти работу со свободным графиком, в остальное время ходить на фитнес, всякие выставки и прочее? Т.о. постепенно втянетесь в рабочий ритм и найдете себе уже более-менее стоящую работу

СССР
#6

а ты пивка или канины бахни.а я вот щас не пью ваще.и все люди пох,никого не боюсь,и мнение чьёто пох

ракушка
#7

Автор, у меня такая же ситуация, только мне 38. Ребенку 10, я очень долго сидела дома (по не зависящим от меня причинам), потом нашла работу на пол-дня, как и хотела.Думала, параллельно буду что-то более серьезное искать. Проработала год, сократили. Сначала думала, пойду переучиваться. По полученной когда-то специальности больше не могу работать из-за здоровья, да и не хочу уже, не говоря уж о том, что забыв все. Один раз пробовала переучиться (до последней работы), поняла, что не мое. А теперь не знаю, что и делать. Неуверенность в себе резко растет, смотрю на требования работодателей и уже боязнь до паники доходит, что я никуда не подхожу. Тоже ночами просыпаюсь от страха и не могу заснуть, а днем на форумах зависаю, чтобы отвлечься, хоть и прекрасно знаю, что это не выход... Прямо-таки ситуация "пока гром не грянет..."

Какой выход вижу? Только один - заставить себя все-таки пробовать работу искать. Автор, Вам легче - Вы молоды, образование "свежее", не связаны детским расписанием. Удачи Вам!

Кати
#8

У меня та же тема, только мне 29. У меня вообще клинический случай. Уволили с работы в 2006 году. С тех пор так и сижу дома. Живу за счет мужа, который работает в другой стране, приезжает-уезжает, пару месяцев там, пару тут. Зарабатывает немного. Денег оставляет на "поесть" и пару шмоток купить. А много одежды мне и не надо, потому что все равно из квартиры почти не вылажу. Короче,я уже привыкла довольствоваться малым. Дома сплю, ем, читаю, смотрю телевизор, большую часть времени провожу в интернете. В люди выходить, общаться боюсь, по этой причине не работаю. На днях вышла прогуляться с подругой( которая у меня одна-единственная), так чувствовала себя очень тревожно и хотелось побыстрее вернуться домой, и спрятаться там от всех. Думаю, люди, которые меня знают, считают меня странной. И вообще, мой образ жизни заслуживает презрения,но ничего не могу поделать со своей натурой. Года идут, а жизнь проходит в четырех стенах, у меня, наверное, скоро волосы поседеют от постоянных мыслей об этом. Хочется, чтобы кто-то пришел и вырвал тебя из этого болота, но глупо ждать помощи извне.

Гость
#9

Автор,люди даже за бесплатно идут работать,чтобы дома не зачахнуть. Вы будете опускаться и опускаться,а ваша социофобия только расти. Идите хоть на пол ставки,просто ради себя. Не слушайте никого,туда не ходи,сюда ходи. ВЫ уже взрослая,принимайте свои решения. По поводу компании,я бывала в подобных ситуациях и меня очень ценили,как пркрасного слушателя. Людей,которые старше вас на 10-15 лет полезно послушать,не обязательно что-то вставлять,ну только если есть что сказать. Они частенько нуждаются в слушателях,так что сильно не комплексуйте :))

#10

Может поискать стажировку в зарубежной компании? Это сейчас не так уж и сложно. тем более если будет возможность выучить новый язык, то это очень поможет карьере

Гость
#11
vikusik

милая автор, мне кажется вас спасет работа в обслуживании...пусть официанткой, продавцом. Объясните родителям все, что вы чувствуете, сидя дома, они вас поймут. Легкая социофобия пройдет, когда начнете общаться с большим количеством людей - поэтому я и советую именно обслуживание. просто сделайте первый шаг, потом будет легче. Пока работаете найдете и другую работу, ту которую нужно.

После работы официанткой ее уже никуда не возьмут (на нормальную должность)

Маска
#12

Спасибо всем за ответы!

Да, моя мама говорит как гость 11:( Разве что без записи в трудовой найти место, тогда можно.

Буду стараться что-то наладить, думаю, может начать с курсов англ. языка.

Я с детства была очень стеснительной, а издевательства одноклассников сделали эту проблему намного глубже. Людей я , можно сказать, боюсь и не знаю о чем общаться. И хуже всего, что я постоянно об этом думаю, заморачиваюсь и в итоге выгляжу глупо. Хотя внешне, как мне говорят, я не похожа на стесняшку и всем очень странно, что у меня такой характер. Но я просто надеваю маску неприступности. Всегда в очках, темная одежда , в ушах наушники.

Когда я училась, было проще. Я могла неделями не ходить на пары, но все экзамены отлично сдавала. В универе были друзья. Потом связь с ними потерялась:(

Потом была первая работа в компании кресной. Там платили копейки, часто унижали, поэтому я уволилась. Отпор не могла дать, а дома постоянно плакала из-за них. И вот тогда начался этот ужасный период. Я-то думала, что найти работу проще и это не займет так много времени.

Еще раз спасибо всем за советы и истории! Хочу пожелать вам силы воли, терпения и упорства!

Синтия
#13

Девушки, кто ищет работу - пришлите резюме, я ищу персонал в открывающееся турагентство zor12@mail.ru

Синтия
#14

Москва

Гость
#15

Попробуйте заняться волонтёрством

#16

Устраиваетесь на любую! Правильно вам советуют. Постепенно страх пройдет. Может даже вас повысят потом в должности т.к. есть диплом. Дома сидеть хуже всего. Удачи вам!

Анастасия
#17

Научитесь играть на каком-нибудь инструменте, или сделайте то, что давно хотели, но всё боялись и откладывади. И..посмотрите ролик на ютубе, очень вдохновляет)))http://www.youtube.com/watch?v=dZSOsBPigaM

Гость
#18

Вот и у меня родители так же говорили, я их слушала слушала, сидела дома сидела после института, а потом плюнула на них, послала на х.. соц.фобию и пошла работать продавцом в магазин-как в воду прыгнула-а будь что будет, выплыву не выплыву-один хрен так дальше жить нельзя, поработала полгода больше не смогла-ноги стали очень болеть, а потом устроилась бухгалтером, работаю почти 7 лет . Начинай с малого, постепенно втянешься в этот ритм. а дальше уже легче будет выбирать другие направления.

Натали
#19

Напишите пожалуйста, только нормальный совет, без книжных изречений, без мотиваций, без стимулов и прочей ерунды, которая и так вбита в мою голову. КАК ПОБОРОТЬ ЛЕНЬ?

Гость
#20

Единственный способ-начать что-то ДЕЛАТЬ! Все в жизни сводится к простым законам физики: надо придать телу ускорение! По себе знаю, чем больше чего-то делаешь, тем больше энергии ))))

Lora
#21

Вот бы узнать,что стало с автором данного текста,как никак два года прошло,пост в 2010 был сделан.Маска,откликнитесь,как ваши успехи?

Альберт
#22
Маска

Мне 23 года. Я практически все время провожу дома.
Я уже полгода как потяряла работу, пока не могу найти ничего. Рассылала резюме пачками - очень мало звонили, а после НГ вообще никто не звонит. . Встречаюсь с моим любимым 2 раза в неделю - и все, больше ничего не происходит.
Самое ужасное, что с каждым днем я все более ленивая стаю. Не занимаюсь собой, сплю до обеда, потом сижу в инете.... Схожу с ума от такой жизни!.
У меня есть родители, которые меня поддерживают и дают мне возможность найти приличную работу, а на самую простую должность не разрешают пойти ( в смысле продавцом, официантом, оператором и т.д.), Они непременно хотят, чтоб я хотя бы экономистом, бухгалтером или менеджером работала, но там слишком соискателей. У меня есть и опыт и образование,но когда я прихожу на собеседование, вижу там толпу людей. Короче пропало желание искать даже. Уже начали снится кошмары, не могу нормально спать. Постоянно болею - простуда, болезни ЖКТ.
Отдельная проблема - легкая социофобия. Я не то, что панически боюсь куда-то выходить, но всегда чувствую тревогу, пью успокоительное.
ВОт недавно была на дне рождения у любимого мужчины, так в обществе его друзей ( они все старше меня на 10-15 лет, я их впервые в жизни видела) я чувствовала себя очень неуютно, не знала о чем общаться, в основном молчала, и , наверно, это было так глупо. А на след.день очень плохо себя чувствовала, тк.к я очень энергетически ранимый и восприимчивый человек к любым мыслям и эмоциям в мой адрес. Не знаю как с таких характером можно чего-то добиться в жизни. Хоть я и закончила универ с красным дипломом, но уже начинаю все забывать. И вообще человек, который умеет общаться зачастую добивается большего, чем даже очень умный, но закрытый в себе работник:(
Кто сумел перебороть себя, эту опустошенность и наконец начать нормально жить, а не существовать ? Как перебороть этот страх перед жизнью и научиться нормально себя чувствовать в обществе?Заранее спасибо!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: