Гость
Статьи
Почему престижно имень …

Почему престижно имень мужчину на много лет моложе?

Постоянно читаю на форумах, и здесь в том числе, что многие женщины бальзаковского возраста гордятся тем, что имеют сожителя, мужа или любовника не много лет моложе.
Что это: страх надвигающегося старения или заниженная (завышенная) самооценка?
Может, когда годы уходят, и стыд пропадает? Кругом молодящиеся тетки и их половые партнеры на 10 лет моложе.... А, может, это просто плод их фантазии?
Я сама женщина, но вот искренне не понимаю погоню за слишком молодым телом. Прямо какая-то массовая эпидемия сейчас с этим, болезнь 21 века.
Объясните мне, пожалуйста.

Росинка
88 ответов
Последний — Перейти
#1

что-то не замечала, что прям гордятся и что прям престижно.

у кого-то мужчина моложе, у кого-то - старше, у кого-то - ровесник.

кто что имеет, тот о том и пишет.

погони тоже никакой нет.

встретился моложе, понравился, что теперь отношения не начинать из-за стереотипов нашего общества? вот и вся погоня:)

Ольга
#2

Я наоборот заметила,многие женщины,у которых даже ненамного моложе мужья и любовники,не уверены в своем выборе,боятся,что их бросят,как посмотрит общество,родственники,на работе и др.И советы здесь спрашивают,таких тем много.Вот честно,не заметила,чтоб так уж гордились этим.А вообще каждому свое,кто-то любит молодых,кто-то старых.

Shocking!
#3

Спасибо. Не надо, даже с доплатой.

Скептик
#4

Да куда там, что придумывать-то? Они ни старые, ни молодые не нужны. Больно лениво все это.

*
#5

А каково мужчине иметь жену на 10 лет старше? Я наблюдала. Со стороны это выглядит как мать и взрослый сын.

Голос за кадром
#6

хехе, а я тут прочитала афоризм: Если мужчина и женщина одного возраста, женщина всегда выглядит чуть старше, потому что ей на десять лет больше.

Гость
#7

У меня моложе, сам ко мне прилип, не горжусь нисколько, наоборот стесняюсь, но он ко мне очень хорошо относится, он спортивный, мы и на лыжах, и на танцы, а предыдущий был от компа не оторвёшь, сейчас мне это необходимо, чтобы был активный. Насчёт мать и сын, неа глупости не порите

Гость
#8

автор, вам надо на бабуля.ру а здесь пока еще больше молодых девушек, которым маленькие мальчики не нужны)))

Малу
#9

7,"Насчёт мать и сын, неа глупости не порите" Чего тогда стесняетесь то?))

Когда увидела у коллеги мужа, была в шоке. Как мать с сыном-это точно.Оказывается, она считает что разница не заметна, ей видимо близкие внушили, ну и мы молчим.)( Думаю, остальные такие пары тоже сами уверены что разницы не видно)

Он живет у нее. На отдых ездят вместе, но каждый платит за себя сам. Она звонит ему, он гафкает, и она вечно извиняется.Нафик такое нужно.

марьванна
#10

==Может, когда годы уходят, и стыд пропадает? Кругом молодящиеся тетки ==

как же вы Д-О-С-Т-А-Л-И.........

идите в школу\на дискотеку и т.д. и отстаньте от тёток.

кто тебе,автор,сказал про престижность?

затрахали всем мозги.

Малу
#11

8, А вам нужно на girl.ru ( если такой сайт есть)) а это woman.ru

Гость
#12
Малу

7,"Насчёт мать и сын, неа глупости не порите" Чего тогда стесняетесь то?))

Когда увидела у коллеги мужа, была в шоке. Как мать с сыном-это точно.Оказывается, она считает что разница не заметна, ей видимо близкие внушили, ну и мы молчим.)( Думаю, остальные такие пары тоже сами уверены что разницы не видно)

Он живет у нее. На отдых ездят вместе, но каждый платит за себя сам. Она звонит ему, он гафкает, и она вечно извиняется.Нафик такое нужно.

Стесняюсь его дурацкого поведения:)))Люблю умных, а он такой с придурью. Считаю, что видно разницу.Но с чего можно при разнице на 10 лет выглядеть, как мама? Вы рожали в 10 лет? Может тогда надо и мамой подружек себя чувствовать? У меня многие подружки на 10 лет все моложе, только удочеряться не хотят:)))А насчёт оплаты, это от человека зависит. У меня знакомый женат на женщине на 13 лет страше, но платит всюду он. А другой мой знакомый,в 35 лет умудрился пригласить на отдых девушку 20 лет за её счёт, да ещё так с ней обращался:(((

Гость
#13
Малу

Оказывается, она считает что разница не заметна, ей видимо близкие внушили, ну и мы молчим.)( Думаю, остальные такие пары тоже сами уверены что разницы не видно)

а я думаю, что им пофиг, как они со стороны.

Авис
#14

Не в престижности дело.

Да и не престижно это вовсе.

Приближение старости пугает всех женщин. Ну...может быть не всех, только я их не знаю?

А ведь очень хочется чувствовать себя востребованной. Женщиной.

Когда рядом молодой мужчина, глядя на него как бы зеркалишь его молодость на себя...

Моя подруга сейчас о мужчинах старше 40 отзывается откровенно негативно. Считает, что они скучны,эгоистичны и т.п. При чём всех под одну гребёнку, ну...такой вот опыт последнего времени.Негативный.

А с молодым чувствует себя моложе.

Такой вот выход, точнее - иллюзия выхода среднего возраста.

Я сама против таких связей. Честно. Причину неоднократно высказывала в других подобных темах.

Гость
#15

14, а когда женщина намного моложе мужика, по вашему это как -нормально?

Milla
#16

Мой друг тоже меня на 10 лет младше,уже kak больше года вместе... Вначале я тоже подруге говорила: "Да я с молодым, да никогда в жизне!" , а теперъ рада этим отношениям. За все и везде плотит он. И уж действительно как мама сыном мы не выглядим!

Ольга
#17
Гость

14, а когда женщина намного моложе мужика, по вашему это как -нормально?

Для секса может и сойдет,но не для брака.Как я уже писала,каждому свое.У меня есть подруги,у которых мужья моложе,есть у которых старше.

Ольга
#18
Milla

Мой друг тоже меня на 10 лет младше,уже kak больше года вместе... Вначале я тоже подруге говорила: "Да я с молодым, да никогда в жизне!" , а теперъ рада этим отношениям. За все и везде плотит он. И уж действительно как мама сыном мы не выглядим!

Не "плотит",а платит!:-)

Milla
#19

soory, за опечатку, уж не знала, что сразу идет проверка орфографии:)

Milla
#20

sorry*

Гость
#21

не знаю насчет престижности,но мне приятнее молодое красивое тело, и вообще молодой мужчина ,чем взрослые... мне 27, мужчины всегда младше были, первый муж тоже, сейчас второй на подходе ))

Ольга
#22
Гость

не знаю насчет престижности,но мне приятнее молодое красивое тело, и вообще молодой мужчина ,чем взрослые... мне 27, мужчины всегда младше были, первый муж тоже, сейчас второй на подходе ))

На сколько младше?

Малу
#23

Малу

Оказывается, она считает что разница не заметна, ей видимо близкие внушили, ну и мы молчим.)( Думаю, остальные такие пары тоже сами уверены что разницы не видно)



а я думаю, что им пофиг, как они со стороны.

Если б было все равно не спрашивали бы остальных, какая разница в возрасте, в надежде что скажут "ой, ты че, я бы и не подумала, что он младше" Конечно отвечаешь так. Чего человека растраивать.

__Гость, если вас успокоит, скажем так , выглядит как тетя с племянником)) Но как семейная пара все равно не выглядят, тем более МЧ после 28-30 цвести только начинают, а Ж после 40-ка уже увядает.

Ольга
#24

Посмотрите,кто не смотрел,фильм"Третий лишний",там все реально показано.

Гость
#25

не престижно, а позорно. зачем тогда женщины стремятся, или уговаривают себя, что выглядят как ровестники - значит с ровестником правильнее быть

Авис
#26
Гость

14, а когда женщина намного моложе мужика, по вашему это как -нормально?

Тоже - ненормально.

#27

Да уж лучше на 10 лет младше, чем на 20 лет старше. Тут у одной 40-летней муж 60-ти с лишним лет. Один раз прибегает к ней (работали в одной компании): "Дорогая, у мня тут вставная челюсть в унитаз упала, что делать тооо, как доставать!!!!" Анекдот, блин. И видела замечательные, любящие друг друга пары с разницей в возрасте (женщины старше).

Авис
#28
Вредина

Да уж лучше на 10 лет младше, чем на 20 лет старше. Тут у одной 40-летней муж 60-ти с лишним лет. Один раз прибегает к ней (работали в одной компании): "Дорогая, у мня тут вставная челюсть в унитаз упала, что делать тооо, как доставать!!!!" Анекдот, блин. И видела замечательные, любящие друг друга пары с разницей в возрасте (женщины старше).

Т.е. если вставная челюсть в унитазе жены, а не мужа - это высокие отношения? :))

#29

Да, они поддерживают себя в форме, стараются заботиться о себе, чтобы выглядеть моложе. Но ведь и многие у кого мужья старше, делают то же самое. И их почему-то обычно не считают "молодящимися".

#30
Авис

Т.е. если вставная челюсть в унитазе жены, а не мужа - это высокие отношения? :))

:-) :-) Это просто случай из жизни... А вообще высокие отношения - это когда между двумя людьми есть действительно чувства и уважение друг к другу...И разница в возрасте тут ни при чем. Иные женщины и мужьям постарше не нужны, живут себе по привычке.

Гость
#31

мода такая

Ри
#32

сексом приятнее заниматься с молодым горячим самцом, чем со старым, поизносившимся ...

Гость
#33

Слушайте, давайте говорить откровенно - все эти эксперименты с возрастом, что в парах старый мужик-молодая девка, что старая баба-молодой мужик есть только там, где есть деньги, потому что только деньги дают возможность тормозить свой возраст. Что касается старых баб, действительно за границей ни разу не слышала, чтобы хоть одна очень богатая старая тётка спала бы с ровестником, в основном все с мальчиками. Но женщины это не афишируют, в отличие от мужиков. Насчёт секса, мне кажется, всё равно приятней заниматься сексом с мальчиком, чем с мужиком за 40 - моё такое мнение.

Гость
#34

[quote="Гость"]Слушайте, давайте говорить откровенно - все эти эксперименты с возрастом, что в парах старый мужик-молодая девка, что старая баба-молодой мужик есть только там, где есть деньги, потому что только деньги дают возможность тормозить....

Нет, не все. особенно там где разница до 10 лет. У меня полно пар знакомых с разницей в 2года-7лет. Это самые обычные семьи. самые.

Гость
#35

Моя бабушка была на 4 года старше деда, всю жизнь вместе прожили, в махровые советские времена, трех детей родили. Я - в бабушку, люблю только младше себя. Ну не понимаю, как можно молодое, свежее тело и далеко не всегда пустую, а очень даже умную голову променять на обрюзгшего, воняющего старостью импотента, пожеванного и побитого жизнью и прошлыми женами, со вселенской тоской в глазах и плешью. Я не пытаюсь молодиться или самоутвердиться. Я просто люблю вот так, по-другому, отлично от большинства. И не пытаюсь кому-то чего-то доказать, не тычу пальцем в тех, кто живет и любит не так как я. И началось это не с возрастом, а было всегда. В 11 классе наши мальчики были не ахти и среди девочек пошла мода встречаться с 9-тиклассниками, они были смазливенькими. Так и пошло по жизни, мне даже ровесники не интересны. Мне 30, если что. Автор и все остальные, можете язвить сколько угодно, начинайте.

Гость
#36
Гость

Моя бабушка была на 4 года старше деда, всю жизнь вместе прожили, в махровые советские времена, трех детей родили. Я - в бабушку, люблю только младше себя. Ну не понимаю, как можно молодое, свежее тело и далеко не всегда пустую, а очень даже умную голову променять на обрюзгшего, воняющего старостью импотента, пожеванного и побитого жизнью и прошлыми женами, со вселенской тоской в глазах и плешью. Я не пытаюсь молодиться или самоутвердиться. Я просто люблю вот так, по-другому, отлично от большинства. И не пытаюсь кому-то чего-то доказать, не тычу пальцем в тех, кто живет и любит не так как я. И началось это не с возрастом, а было всегда. В 11 классе наши мальчики были не ахти и среди девочек пошла мода встречаться с 9-тиклассниками, они были смазливенькими. Так и пошло по жизни, мне даже ровесники не интересны. Мне 30, если что. Автор и все остальные, можете язвить сколько угодно, начинайте.

Мне тоже 30. Влюбилась в парня на 5 лет младше. Вместе 5 лет

Гость
#37
Гость

Мне тоже 30. Влюбилась в парня на 5 лет младше. Вместе 5 лет

Мой дядя, тех самых бабушки и деда сын, младше своей жены, у них уже внуки подростки. Моя одноклассница вышла замуж, когда ей было 25, а ему 20. Ребенка родили, девочка уже в школу готовится. Сестра моей кумы сошлась с мальчиком 18 лет, ей было 23, живут несколько лет уже. Я не пойму, что я, моя бабушка, вы и все остальные - что мы делаем противозаконного?

Гость
#38

Автору скажу - у женщин бальзаковского возраста ровесники уже как правило ни на что не способны, точнее способны только молоденькой дурочке лапши на уши навешать. У взрослой женщины уже все есть, а сексуальные желания выше чем были в молодости и в этом их старые мужья им не товарищи. Так уж женщина устроена, что в 35-40 лет, если она здорова, секса хочет больше, чем в 18 (молодые девочки, конечно, так не думают, им кажется, что они просто богини секса, не то что эти старые дуры). Помочь в этой проблеме может только молодой парень. А гласность в последнее время получила эта тема потому, что это уже не стыдно, не плохо, нечего скрывать, это становится нормой. Очень жаль, автор, что вам не довелось попробовать молодого, иначе вы не писали бы подобной туфты, не поливали бы г...ом чужих вам людей.

Никогда не была в Пекине и не пробовала настоящую пекинскую утку, не понимаю, что это ее все так хвалят, дай-ка я ее обос...у.

Еще один гость
#39
Гость

Автору скажу - у женщин бальзаковского возраста ровесники уже как правило ни на что не способны, точнее способны только молоденькой дурочке лапши на уши навешать. У взрослой женщины уже все есть, а сексуальные желания выше чем были в молодости и в этом их старые мужья им не товарищи. Так уж женщина устроена, что в 35-40 лет, если она здорова, секса хочет больше, чем в 18 (молодые девочки, конечно, так не думают, им кажется, что они просто богини секса, не то что эти старые дуры). Помочь в этой проблеме может только молодой парень. А гласность в последнее время получила эта тема потому, что это уже не стыдно, не плохо, нечего скрывать, это становится нормой. Очень жаль, автор, что вам не довелось попробовать молодого, иначе вы не писали бы подобной туфты, не поливали бы г...ом чужих вам людей.



Никогда не была в Пекине и не пробовала настоящую пекинскую утку, не понимаю, что это ее все так хвалят, дай-ка я ее обос...у.

+100000000000000000000000000 какая Вы умница!!!!!!

Гость
#40

5 лет не разница. Речь идет о разнице 10 и более лет.

Лена
#41

Блин!! какая разница - на 10 лет старше или на 10 лет младше? Вы про любовь вообще слышали?!!

Гость
#42
Малу

Малу

Оказывается, она считает что разница не заметна, ей видимо близкие внушили, ну и мы молчим.)( Думаю, остальные такие пары тоже сами уверены что разницы не видно)

Малу, меня успакаивать не надо, я знаю, что мы выглядим, как мужчина помоложе и женщина постарше, а ваши подъбки при себя оставьте, если вы сами выглядите, как бабуська, то это ваши личные проблемы

а я думаю, что им пофиг, как они со стороны.

Если б было все равно не спрашивали бы остальных, какая разница в возрасте, в надежде что скажут "ой, ты че, я бы и не подумала, что он младше" Конечно отвечаешь так. Чего человека растраивать.

__Гость, если вас успокоит, скажем так , выглядит как тетя с племянником)) Но как семейная пара все равно не выглядят, тем более МЧ после 28-30 цвести только начинают, а Ж после 40-ка уже увядает.

Гость
#43

Малу, меня успокаивать не надо, я знаю, что мы выглядим, как мужчина помоложе и женщина постарше, а ваши подъбки при себе оставьте, если вы сами выглядите, как бабуська, то это ваши личные проблемы:))

Гость
#44

кстати, где это вы таких цветущих мужиков видите? После 30?Мой например переживает, что выглядит плохо, лысеет и мне с ним, наверное, стыдно ходить

гость
#45

А разве плохо, если при прочих равных, еще и тело молодое? Если у кого-то получилось, ну и славно.

Gella
#46

Меня мой на 11 лет моложе. Мне 35 лет. Знакомы 4 года, женаты 1 год из них. Прошли через множество осуждений(до сих пор от нас не отстали) Как хорошо, что мне он внушил уверенность, иначе я бы не выдержила бы всей этой грязи и упреков. Сейчас мы счастливы, собираюсь рожать малыша) Не скажу, что прям выгляжу супер молодо, считаю, что выгляжу на 30 лет+уход за собой большой. Для меня проблема только в одном-я должна годиться мужчиной, чувствоать, что он главный, подчиняться ему, он должен сам принимать решения. 3 года мой ЛЧ добивался меня и всё-таки мне доказал, что он таким и является. И действительно, таков он и есть)Несмотря на разницу, я чувствую себя слабее и где-то даже наивнее) Он у меня настоящий Мужчина. Заботливый и сильный. Чтобы не писАли тут, женщина позже стареет. Мамане у меня 60, она бодра и весела, походка ещё легкая, кожа неплохая для её возраста, а её мужу(отец мой умер),63. С каждым годом я замечаю, как он стареет...весь седой, сутулый, ходит и спотыкается, стал противно чавкать(замечала это у многих стариков, например у моей бабушки, но ей 87)Хотя тычит в грудь и кричит, что он ещё ого-го!!!Он меня больше всех и осуждает) Ну это ясно почему-зависть к молодости, стремление доказать, что мужики в возрасте ещё те кони...Кому что. По мне-лучше моложе! Про секс здесь верно написАли. Когда мне было 18 лет, я была уверена, что я секс-бомба) Но только после 30 я поняла, что такое секс. Ощущения совсем иные, появилось дикое желание) Тут как раз партнеры моложе и подходят...Бывший муж не мог удовлетворить мои потребности в сексе. Так что муж моложе-это отлично) Просто не для всех данный вариант подходят. Да и мужчины разные...Просто мне с моим повезло)

Ольга
#47

Gella,вас можно поздравить и пожелать счастья!Хорошо,если это у вас надолго.Вы смелая девушка,раз решились на такой сложный брак.

Gella
#48

Спасибо, наверное просто мужчина может быть Мужчиной и в 20 лет. Главное, чтобы встретить такого) А про нашу разницу я говорю так, я не старше его, просто он немного позже меня родился)

Феличита
#49

Мне было бы стыдно иметь мужика моложе меня.Считается-это уже стареешь,когда на молодых тянет.Я видела подобное у подруг, у таких браков нет будущего.Рано или поздно..... .А что вы будете делать с ним, когда у него начнется кризис среднего возраста.А вам уже итак за....

Росинка
#50

Спасибо всем за ответы! Не ожидала, что на форуме столько адекватных дам. Приятно удивлена.