Гость
Статьи
Что делать?? Дома …

Что делать?? Дома кошмар творится!!!!

Дайте совет, что делать. От балды прошу не писать, и гадости тоже.
Мать пьет, причем пьет со всем быдлом из двора, водит их домой, устраивает попойки. Причем живет она с мужиком (такой же …

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ее же на какую-нибудь гадость разменяют.

По идее сколько м на человека?

Гость
#52
Гость

Гость

Могу лишь посоветовать вам вернуться домой...

Сестра может на дому работать. Но вот сегодня она вышла на 20 минут - вернулась, а мамин мужик вскрыл замок в ее комнату, неизвестно что там взял, потом забаррикадировал дверь, чтоб сестра не зашла, просто из вредности. НОРМАЛЬНО? А маму никакими уговорами не удержать. Ее любимая дочь сейчас на большом сроке беременности, и даже перед ней ей не стыдно, и не неудобно.

Так сестра выше писала, что накануне пьяного сожителя шваброй по морде отмутузила. Конечно, то, что он сделал, это нормальная реакция алгоколика.

У меня тоже очень проблемная мама, ситуация с вашей не сравнима, конечно, - она интеллигентная алкоголичка, в одиночку бухает спокойно. Я четвертый год как не работаю, живем вместе. Я свое с ней отвоевала-отскандалила. Например, забирала раньше бутылки со спиртным - это погром в моей комнате и синяки с царапинами где только можно. Это я к тому пишу, чтобы вам сказать: завязывайте с драками, криками, скандалами окончательно. Это бесполезно, бессмысленно. И очень опасно. Надо вести себя очень спокойно, доброжелательно, отстраненно, когда общаетесь с пьяными. Насчет мамы конкретно: приходит она к вам - предложите ей поесть вкусной домашней еды, поболтайте на отвлеченные темы, разговорите. Держите за руку, смотрите всегда в глаза. Если хоть немного любви и жалости к ней теплится. Вообще, поробуйте вести себя резко по другому.

вот ссылка, как вести себя с запойным, надеюсь, пригодится вам.

http://www.alcoholism.ru/dipsomania.htm

Валентина
#53

Я с такими не раз встречалась в жизни. Опыт неприятный, даже омерзительный я бы сказала. Очень противно понимать, что есть такие люди. Что вынесла из этого? Три варианта - либо алкоголик заканчивает свою жизнь от пьянки, либо нормальные, не пьющие, живущие вместе с ним, становятся такими же и проблема отпадает сама собой, либо алкоголик живет спокойно, никого не трогая из-за боязни чего-либо. Какой вам нужен вариант? Я во всех ситуациях придерживалась третьего. Надо найти то, чего мать боиться. Милиции, тюрьмы, потери родственников, потери спиртного, проблем со своим здоровьем. Даже если алкаш утверждает "Да мне пофиг" чаще всего это лишь пьяная бравада, а как только они видят реальную угрозу, то пугаются и успокаиваются. Если подобные советы нужны - пишите

Валентина
#54

Я с такими не раз встречалась в жизни. Опыт неприятный, даже омерзительный я бы сказала. Очень противно понимать, что есть такие люди. Что вынесла из этого? Три варианта - либо алкоголик заканчивает свою жизнь от пьянки, либо нормальные, не пьющие, живущие вместе с ним, становятся такими же и проблема отпадает сама собой, либо алкоголик живет спокойно, никого не трогая из-за боязни чего-либо. Какой вам нужен вариант? Я во всех ситуациях придерживалась третьего. Надо найти то, чего мать боиться. Милиции, тюрьмы, потери родственников, потери спиртного, проблем со своим здоровьем. Даже если алкаш утверждает "Да мне пофиг" чаще всего это лишь пьяная бравада, а как только они видят реальную угрозу, то пугаются и успокаиваются. Если подобные советы нужны - пишите

Листик
#55
Гость

Сестра вообще-то тут тоже отвечает, и когда я оттуда уезжала, мать дома не жила. И не бухала. Если вам всем так интересно, уже не раз было, чтоб мамаша приводила своих мужиков и вместе с ними нас убить пыталась. А что с этим делать - даже менты руками разводят. Я ищу вариат чтоб разобраться с этой проблемой раз и навсегда

Ваша проблема мне очень близка, но не буду вдаваться в подробности. Грамотно составьте заявление в милицию, соберите

подписи соседей. Пусть заявления пишут все кто прописан. Придется писать неоднократно.Если участковый не приезжает звоните 02 или 0911 с моб. и объясните, что нарушают общественный порядок (после 23 ч),угрожают Вашей жизни. Без согласия всех прописанных комнату сдать нельзя, поэтому жильцов выгнать несложно. Мать должна занимать не больше одной комнаты (если Вас там четверо прописано), в другие комнаты поставить железные двери, что бы она уже не сунулась. Можно через суд добиться разделения л/счетов(сделать коммуналку)и

тогда свои комнаты вы с сестрами сможете продать. Конечно

это непросто, но если проявить настойчивость и потратиться

на юриста, часть квартиры можно отбить.

Листик
#56
Гость

бывшая, в реабилитационный центр ее не заманить будет. А вот вариант от 42 поста меня устроил бы, или туда, или туда. Но я пока подумала, что надо оплатить долг за квартиру, переоформить ответственного квартиросъемщика на меня, например, приватизировать, желательно ее не вписывать, а пока все это будет длиться (не знаю, реально ли это все вообще?), накопить денег. Потом квартиру продать, матери купить убитую комнату в коммуналке и пусть там живет с кем хочет. А мы сами по себе разберемся уже. Только не знаю, реально ли все это?

А ваша мать согласится документы

на вас подписать? Если ее не признают недееспособной,

при смене квартиросъемщика и приватизации обязательно ее письменное согласие и даже присутствие.

Ёлка
#57

Авторы, вы бы хоть с сестрой потрудились себя как-то обозначить или разграничить на сайте, а то не понятно кто пишет, автор, гость со стороны, сестра, кто есть кто?

Варианты такие:

1. Приватизировать квартиру на всех или если мать откажется то на дочерей.

1.1. Продать квартиру и купить другую подальше от этого района (возможно мамаша потеряет связь со своими алкоголиками-друзьями и одумается) Но, как правило, такие люди везде найдут себе собутыльников, тогда, см.п.1.2.

1.2. Продать эту трешку. Деньги поделить, матери купить халупу.

2. Вообще выписать ее по суду из этой квартиры, как нарушающей "правила пользования жилым помещением"

3. Признать ее ограничено дееспособной и лечить.

4. Укрепить дверной проем, поставить двойные металлические двери и пускать мать домой только в том случае, если она не пила. На "кавалера" написать заявление в милицию при первом удобном случае. Пусть его посадят, он явно с уголовными замашками.

Не думаю чтобы в вашем случае что-то изменилось от смены главного квартиросъемщика, вы все несете ответственность по коммунальным платежам, при долгах можно вылететь из квартиры вам всем.

Уси-Пуси
#58

к участковому обращались? надо писать, чтобы копии обращений оставались у вас на руках..

Я на Вашем месте, обратилась бы к юристу, на это денег не жалко. Выход должен быть обязательно!

пэсэ, сочувствую Вам, у меня соседка запойная, к ней вся местная шушура заходит и днем и ночью. Неприятно и мерзко наблюдать за этим...а по-человечески алкашей жалко, слабые люди....

не дай бог, тьфу, тьфу, тьфу

Наташа Барба:)
#59

1.сестре снять жилье, вывезти туда ценные вещи и жить спокойно. 2.всем кто там прописан продолжать платить квартплату от своего имени, документально это фиксировать.

3.посоветоваться с юристом как лучше всего поступить, чтобы сохранить квартиру.

Гость
#60

Квартиру приватизировать.

Дальше продавать и сестре и матери покупать однушки.

Без эмоций только. Это единственный верный вариант.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: