Гость
Статьи
Папа отказался от меня …

Папа отказался от меня до моего рождения....Стоит ли искать его?

Мне 23 года.Всю жизнь меня растила мама,помогал дедуля...Мой отец отказался от меня,как только узнал,что мама беременна...Он просто не хотел детей...Предлагал деньги маме на аборт...Ставил условия "Либо Я,либо ребёнок!"...Мама выбрала меня...Родила...Отношения с отцом прекратились....Дядя говорил,когда мне было года 2 ,мой папа приезжал посмотреть на меня,познакомиться....Но моя мама из гордости даже не дала ему на руках меня подержать....Просто выгнала...И всё....Сейчас я уже взрослая девушка,замужем,и мне очень хочется найти отца...Я с трудом раздобыла его координаты...Остаётся только поехать к нему....Но я в замешательстве...Что я ему скажу,кем представлюсь,когда откроют дверь????А вдруг у него другая семья,а если его и в живых уже нет????Муж говорит,что не стоит....Маме я про это рассказать не решаюсь...Но мне реально интересно хоть посмотреть на него,ведь мама ни единой его фотки не оставила....Я в растерянности....Женщины,девушки,девчонки,подскажите,пожалуйста,правильно ли я поступаю....А может,это тупая затея????

Автор
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор , какие именно его координаты вы нашли? И нельзя ли из того же источника выяснить ,жив ли он ? Чисто по-человечески я понимаю ваше желание увидеть своего биологического отца, но думаю, что не стоит сразу ехать к нему , типа, свалиться, как снег на голову.Для начала я бы постаралась как можно побольше узнать о нём , есть ли семья-дети, живёт ли вместе с ними , чем занимается, какой вообще образ жизни ведёт.Может, для начала как-то списаться с ним по инету - сейчас только у ленивого нет мейла.Я даже позвонить не решилась бы. Ведь по сути дела - совершенно чужой и посторонний человек , и неизвестно , как он воспримет ваше такое внезапное появление в его жизни.

Керен
#2

Да, я думаю стоит. Только надо каким-то образом ничего хорошего от этой встречи не ждать. Как будто бы это не ваш отец, а какой-то чужой маленький ребенок, с которым вы хотите познакомиться и подружиться.

Если у вас хватит на это душевной широты - вот тогда вы можете попробовать.

Чудища лесная
#3

Автор, а зачем искать этого человека? Он от Вас отказался. Если бы ему был нужен ребенок, он бы нашел возможность за эти годы увидеться с Вами, и пообщаться. Я могу понять Вашу маму, когда она его из гордости выгнала. А ему потом тоже гордость помешала еще раз ( или даже не раз) попытаться приехать к Вам.? Поверьте, когда мужчине нужен ребенок, женщина не сможет помещать этому общению. Вы конечно можете его найти, но надо ли ему это? А Вас может постигнуть еще одно разочарование.

Керен
#4

Конечно ехать не надо. Плохо сваливаться человеку как снег на голову. Лучше всего действительно написать мейл.

Лия
#5

Какая разница - правильно вы поступаете или нет? Вам уже и ваш муж сказал свое мнение, а уж он-то и ближе/роднее, чем мы тут на форуме. Но вас же все равно чужие мнения уже не остановят, правда? Если так уж припекло, езжайте. Главное настройтесь на "все что угодно" и не жалейте потом ни о чем. Правда мне кажется, что не смотря на ваше огромное желание увидеть его, может получиться так, что вы дойдете до его квартиры, потопчитесь там какое-то время, потом развернетесь и уйдете оттуда с мыслями "а на кой мне это все?"

Керен
#6

Очень даже нужно его найти, тем более она совсем уже не ребенок.

Гость
#7

Автор,вы лучше сами ребёнка родите и смотрите в будущее. А не оглядывайтесь на детские обиды и прошлые события. Зачем он вам,если вы ему не были нужны все эти годы? Так,найдёте его,а он ещё и алименты на своё содержание стребует. Думается,человек не слишком отягощен моралью и эгоист,если ставил выбор "я или ребёнок". Потом ещё 10 раз пожалеете,что сами разыскали его.

Гость
#8

Приезжайте и посмотрите на него со стороны. А вообще, смогли найти его координаты, так почему бы не найти его фотографии, если вы так хотите его увидеть? Ничего в этом хорошего не будет, мне так кажется. Только разочарование и, возможно, боль...Вы ему вряд ли нужны как дочь. Скорее всего, у него своя семья, свои дети, свои заботы.

ризи
#9

Есть, конечно, вероятность, что он вас примет, вы начнете общаться и все будут счастливы. Но реальность, скорее всего, намного хуже. Возможно, вы будете просто посланы. Возможно, он повиснет на вас, как пиявка и вы будете ему бесконечно помогать. Возможно, у него есть семья, которая воспримет вас, как пиявку, которая хочет урвать свой кусок и вы получите соответствующее отношение.

Он, кстати, бросил вас два раза, а не один. В 2 года, когда вы ему тоже не были нужны. Посмотреть, познакомиться. Чушь все это.

#10

не надо. плохая затея. будет больно, обидно, плохое любопытство. этот человек предал самое святое - своего ребенка. выкинь его координаты.

Керен
#11

Трусость.

Лия
#12

Девочки, все правильно, может быть и больно и обидно, и чужой он ей человек по сути и т.д. и т.п. Но я автора понимаю, мне тоже в такой ситуации наверное было бы любопытно узнать кто мой отец, хотя бы посмотреть, как выглядит. Тут все упирается в вопрос, возьмет ли любопытство верх над разумом.

Гость
#13

я тоже думаю, что не стоит.Вы всю жизнь прожили без него, и дальше проживете.Опять же, об этом может узнать ваша мама, думаю, ей будет очень неприятно.

Керен
#14

Верно, 12. Плохой-хороший, она несет в себе его гены, его характер и его судьбу.

ЛиЛу
#15

автор - чего Васм на самом деле xочется?) посмотреть? ну так длай этого можно просто подстеречь дяденьку в парке и именно посмотреть? для этого не обязателъно спрашивать чъего-то совета - пошли да и посмотрели. делов-то)

или все-таки на самом деле Вы xотитет увидеть недосданыне Вам отцовские базисные чувства? и как в серяле - пожилой отец, рыдая от счастъя, прижимает Вас к своей груди со словами - ну вылитый я! - и у Вас начинается отцовско-дочерная любовь? разберитесь в Вашиx желанияx. рассортируйте иx. возможно, когда они будут разложены по полочкам, проблема разрешится в Вашей голове сама собой.

рыданий на груди не будет, уверяю Вас...

Гость
#16

я думаю знакомиться не надо,вам что больше заняться нечем? и вообще 23-опасный возраст,когда считаешь себя уже очень взрослой и опытной,а на деле ещё ребёнок...вашей маме будет обидно,если вы с ним возобновите общение.

Лия
#17

ЛиЛу, мне кажется, что в такой ситуации невозможно рассортировать желания. Со стороны - да, но не пребывая в этой ситуации самой. Просто хочется и все. Может ошибаюсь. Посмотрим, что скажет сама автор.

Гость
#18

кстати, автор,к вам этот мужчина не имеет никакого отношения,поскольку не участвовал в вашей жизни и не собирается этого делать. просто один раз,извиняюсь,кончил в вашу маму. мне бы было противно на него смотреть.

1
#19

Народ, к чему все эти предположения заранее - а вдруг , а если и т.д. ? Лучше один раз увидеть , как говорится , чем маяться потом всю жизнь обратными сомнениями - а если бы я ему позвонила, а если бу встретилась и т.д.? К тому же, какие алименты, какая помощь , если он от неё отказался , если отказ официальный, если алиментов он платитл на ребёнка, вполне возможно,что и фамилия у автора не отцовская ...И потом, автору известна версия матери, а для полноты картины можно узнать , если получится, и версию отца - почему так сложилось.Сравнить эти версии, а потом уже делать выводы , предал или нет, и почему предал , если это,действительно, так.Реальность показывает ,что и матери не всегда правду говорят детям об их отцах.Знаю не понаслышке о таких историях.И , судя по всему, мысль эта прочно засела у автора в голове.Лучше реальзовать её и поставить точку на всём этом один раз и навсегда, а, может, имноготочие....если история эта будет иметь продолжение,и продолжение хорошее.Единственное, что я настоятельно советую вам, автор, так собрать для начала побольше инфо об отце, найти его мейл по возможности , списаться с ним , а дальше - время покажет, как карта ляжет :) И не звоните ему ,даже если есть его телефон.Потому как тел. разговор может и не сложиться сразу, даже если и реакция на ваше появление у него будет положительная.Просто сложно сразу установить нормальный контакт по телефону ,он может растеряться, что-то невпопад сказать, мало ли что. Спишитесь по мейлу.И да, постарайтесь не строить больших иллюзий, чтобы не было разочарований потом.

Керен
#20

18, вы еще поизвиняйтесь.

довольная
#21

зачем- он?

он Вас предал, бросил, 23 года в Вас не нуждался.. Соблюдайте гордость- как Ваша мама...

Единожды предав- предаст еще раз...

гость
#22

я бы встретилась, потому что мама судит как обиженная женщина, а в вас в любом случае и его гены

довольная
#23
гость

я бы встретилась, потому что мама судит как обиженная женщина, а в вас в любом случае и его гены

а зачем?

Это как во фразе" Кровь- я ttyt чувствую!!

Он не вспопинал свои гены.. автору может быть после встречи еще тяжелее- когда ее встретят холодно, да еще и намекнту на то, что не стоит сближаьбся.. Вы это исключаете?

Керен
#24

Удивительно, девушки. Какая же у вас потребительская у всех позиция. "Ты с этого ничего не будешь иметь", "Тебе намекнут, что ты тут ничего не ухватишь". Конечно лучше всего "соблюдай гордость обиженной женщины".

довольная
#25
Керен

Удивительно, девушки. Какая же у вас потребительская у всех позиция. "Ты с этого ничего не будешь иметь", "Тебе намекнут, что ты тут ничего не ухватишь". Конечно лучше всего "соблюдай гордость обиженной женщины".

в данном случае лучше- в человеке явно не нуждаются- так зачем появляться..

Захотел- сам бы нашел..

Керен
#26

А никто не пробовал не пытаться "ухватить"? Или отец существует, чтобы с него прежде всего что-нибудь ухватить??

Керен
#27

ОНА нуждается. Что вам не понятно? Иногда можно инициировать отношения, особенно когда это человек не чужой. Их общую кровь-то ничем не вытрешь, не важно, один раз он кончил в ее маму, или десять.

гость
#28
довольная

а зачем?



Это как во фразе" Кровь- я ttyt чувствую!!



Он не вспопинал свои гены.. автору может быть после встречи еще тяжелее- когда ее встретят холодно, да еще и намекнту на то, что не стоит сближаьбся.. Вы это исключаете?

женщина, вы пьяная что ли?...пишите яснее.

гость
#29
Керен

А никто не пробовал не пытаться "ухватить"? Или отец существует, чтобы с него прежде всего что-нибудь ухватить??

вот именно...мой муж тоже не общался со своим ребенком, не видел с рождения, так получилось, она в 16 лет приехала, кстати, безо всяких претензий, уже 4 года общаются , почему автору не попробовать?

Гость
#30

Автор, зачем вам он нужен сейчас? Вы горите желанием его содержать-обслуживать в старости? Очень странное желание. Тогда лучше помогите какой-нибедь одинокой бабуле из вашего подъезда. Такая наверняка есть. Ее вы и то больше знаете, чем какого-то мужика, случайно оказавшегося вашим биологическим отцом..

#31

Я бы встретилась, только вы расчитывайте на то, что отношений в дальнейшем у вас не будет. Трудно после такого промежутка времени что то построить, да и вряд ли в этом будут заинтересованы обе стороны.

Керен
#32

30, вот в этом вся ваша мотивация и заключается: что она ухватит и что, боже сохрани, могут ухватить с нее.

Керен
#33

31, напрасно вы так уверены.

гость
#34
Гость

Автор, зачем вам он нужен сейчас? Вы горите желанием его содержать-обслуживать в старости? Очень странное желание. Тогда лучше помогите какой-нибедь одинокой бабуле из вашего подъезда. Такая наверняка есть. Ее вы и то больше знаете, чем какого-то мужика, случайно оказавшегося вашим биологическим отцом..

может, автор и ее отец не из ***-прослойки?

Малу
#35

Маме нанесете травму, если не дай Бог подружитесь, со словами, это мой ОТЕЦ! Он вам не отец, если даже приезжал через 2 года, узнать на самом деле ли она родила?!Пойдите взгляните, если хочется, и все. Контактов более ен нужно.

#36

Керен, я по своему жизненному опыту сужу, естественно в случае с автором может быть всё по другому. У моего отца внебрачный сын есть, он даже приезжал сюда, я с ним познакомилась, только у них со временем отношения сошли на нет, потому что со стороны отца желания поддерживать что либо не было. Я думаю, если бы отец автора хотел увидеть и что то сделать для своей дочери, он бы давно проявил инициативу.

ЭльМа
#37

Перед тем, как ехать - напишите ему сначала, или позвоните (раз адрес-то есть, то и тел. можно узнать).

1
#38

30,а на каком основании она должна будет его содержать? На этот счёт есть закон.И если отец алиментов не платил,то и ему нечего будет предъявить дочери.

Девушки, да выбросьте вы из головы этот пафос про " предал", " вы ему не нужны были", "захотел БЫ , сам бы нашёл" и всё такое.Жизнь не любит сослагательных наклонений , как и история.Мы не знаем, как там всё было на самом деле.Да и автор знает только со слов матери.И чем бы дело не закончилось , по крайней мере будет всё понятно.

#39

Я не знаю кто мой отец, мама никогда не говорила со мной на эту тему. У меня иногда возникало желание спросить у нее, но как то не получилось. Она у меня вообще очень странный человек, я ее плохо понимаю :( У нее никогда не было мужчины, сколько я помню, хотя за ней многие ухаживали. Для меня проще не думать об этом:(

Lady
#40

Я считаю, что ехать не надо. Вы ему не нужны были столько лет, и тут свалитесь как снег на голову. Смотрели фильм "Перекрёстки" с Бритни Спирс? Вот там такая же ситуация была, только мать отказалась от ребёнка.

Bumt
#41

Читаю и удивляюсь, насколько трусливые и меркантильные отзывы. "Маме травму нанесли"- вы присутствовали при этом? Может это мама нанесла травму?

Ясно только то, что ничего не ясно.

Всё что надо сделать так собрать больше информации, что бы лучше ориентироваться.

Малу
#42

1, что значит "мы не знаем как оно было ан самом деле?"

если б они разошлись и то если б он не ушел к другой, могли б сказать,мы не знаем, дескать, может виновата сама мать"

Тут классическая история. Девушка беременна, парень не хочет жениться.Что тут знать или не знать.

Лия
#43
траляля

Я думаю, если бы отец автора хотел увидеть и что то сделать для своей дочери, он бы давно проявил инициативу.

Так тут речь идет не о том, что хотел/хочет ее отец, а о том что ОНА хочет. А она ОЧЕНЬ хочет увидеть своего отца. Где же автор?

ларёк
#44

Автор, если уж вам так хочется - познакомьтесь. Ничего особо не ждя от этой встречи, в том числе продолжения. Просто познакомтесь, там дальше будет видно. Думаю, вас эта встреча разочарует, но попробуйте. А-то так и станете сожалеть, если не попытаетесь.

***

Я знаю, кто мой отец, где живет, кем работает и как выглядит, какая у него семья, где учится его дочь, и даже чем она болеет. У меня даже есть его номер. А у него, кажется, мой. Я его видела последний раз, когда мне было 9 лет, сейчас мне 33. Я бы, возможно, с ним встретилась, но я знаю, что ему этого не нужно. Это меня сильно останавливает, честно говоря.

Малу
#45

41, ну, конечно, мама ему нанесла травму,своей беременностью. Она должна была делать аборт, если б не родила.

Тупость пишете.

#46

Лия, вы меня внимательно читали? Если бы я не знала своего отца, то хотела бы знать откуда я родом, только ради этого стоит встретиться. Только не стоит настраиваться на что то необычно теплое, доверительное, потом больно разочаровываться будет. Вот это я советовала автору.

Лия
#47
Малу

Тут классическая история. Девушка беременна, парень не хочет жениться.Что тут знать или не знать.

Да ну, ситуации разные бывают. И женская гордость имеет разные масштабы и интерпретации. Что у них там произошло на самом деле знают только они двое. Как ни странно, их мнения могут расходится в одном и том же вопросе.

ЛиЛу
#48
Лия

ЛиЛу, мне кажется, что в такой ситуации невозможно рассортировать желания. Со стороны - да, но не пребывая в этой ситуации самой. Просто хочется и все. Может ошибаюсь. Посмотрим, что скажет сама автор.

--- потому и была придумана профессия душеведа) пока автор сама себя не понимает, она будет строить свое поведение при встрече именно в направлении бессознательныx желаний. наверное, все-таки в стиле упасть друг другу на грудь и обменяться отеческо-дочерними чувствами. с какой стати биологическому отцу это делать? встретитъся, чтобы спросить? что именно?

Малу
#49

41, а вообще я писала "маме нанеСЕТЕ травму, если подружитесь" Читать научитесь. И кажется вы не знаете что означает слово "меркантильность". Где вы тут мер-сть увидели?

Лия
#50
траляля

Лия, вы меня внимательно читали? Если бы я не знала своего отца, то хотела бы знать откуда я родом, только ради этого стоит встретиться. Только не стоит настраиваться на что то необычно теплое, доверительное, потом больно разочаровываться будет. Вот это я советовала автору.

Да, и я о том же, вы правы, я не внимательна ;)

Предыдущая тема