Гость
Статьи
Нужны реальные советы, …

Нужны реальные советы, как полюбить себя? как разрешить себе быть счастливой?

вопрос в теме.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С зеркалом разговаривайте ,кокетничайте,улыбайтесь себе,а потом с накрученным весёлым настроением начинайте каждый день. И ничего не должно вас выбивать из колеи. Вот и всё.:-))

Гость
#2

разговор с зеркалом - вот он путь к счастью

Ну пральна! Психи они все счастливые

Гость
#3

мда.. совсем плохо с советами

Керен
#4

Любовь k себе качество врожденное.

Гость
#5
Керен

Любовь k себе качество врожденное.

ок! а если нет этого врожденного качества?

Гость
#6
Гость

С зеркалом разговаривайте ,кокетничайте,улыбайтесь себе,а потом с накрученным весёлым настроением начинайте каждый день. И ничего не должно вас выбивать из колеи. Вот и всё.:-))

все психологи именно ТАК советуют. Свет мой зеркальце скажи да всю правду доложи Я ль на свете всех умнее всех румяней и белее. Слова из сказки тому подтверждение

Керен
#7

5, я к сожалению не видела ни одного человека, у которого бы это качество отросло. Да-да, нет-нет. У меня есть один друг, который годами мне талдычит, "ну ведь есть же пограничные состояния".

Не знаю. Я не видела. Сожалею.

Керен
#8

Кстати, как я не видела еще ни одного человека, которому помог бы психолог.

#9

Ухаживайте за собой, балуйте себя, красиво одевайтесь...и будет вам счастье!

Гость
#10

перестаньте испытывать чувство вины (даже глубинное), из-за него вся нелюбовь к себе(((

Керен
#11

Нет-нет. Порядок действий обратный: любят сначала, ухаживают потом. Которые себя не любят, они органически не могут за собой ухаживать: они этого не достойны.

Любовь начинается с высокой самооценки. Можете сделать что-то для повышения своей самооценки - сделайте. Не можете, хоть увешайтесь изумрудами, толку не будет.

Мне для повышеня самооценки бывает достаточно навести порядок в каком-нибудь паршивом шкафу.

Керен
#12

Вот гость 10 знает, что говорит.

Гость
#13

Бывает, что человек меняется в отношении себя, но редко и порой уже будучи на пределе. Корни нелюбви к себе формируются в детстве.

Можно начать с того, чтобы поступать так, как удобно ВАМ, без оглядки на других (в разумных, разумеется, пределах). Учиться говорить "нет", когда ВЫ сами этого не хотите. Прислушиваться к себе - если вы заставляете насильно себя делать то, что хотят другие, значит ВАМ этого не надо и вы ВПРАВЕ отказаться, чтобы не чувствовать себя использованной. Разумный эгоизм еще никому не повредил.

Быть счастливой - это значит радоваться жизни и находить удовольствие в мелочах, см. п9

#14

Глупость какая-то, от вас, лично от вас и зависит ваша жизнь, хотите любите себя, а хотите нет, Только я не поняла, что вы имеет ввиду. Не любить себя это как- не есть, не пить, морить свой драгоценный организм голодом, заодно и не мыться, жить в грязи, ходить в тряпье и изредка постегивать свое тело плеткой. На тебе противное тело, на, ну не люблю я себя и тебя тоже. По-моему это обострение специфического заболевания. Совет не поможет, это клиника, нужен врач.

Керен
#15

14, если вы не поняли, то может вам не стоит судить?

Гость
#16
Керен

14, если вы не поняли, то может вам не стоит судить?

А как понять, что не понимаешь?) Словосочетание "только я не поняла" соотносится с "я действительно не поняла" как кот с роялем. Они прекрасно соотносятся, но чаще по разным углам).

Керен
#17

16, вот теперь уже я не поняла.

Гость
#18

Не люблю выражение "любовь к себе". Я бы сказала "отношение к себе", "принятие себя" - с этим можно иметь дело.

Лулу
#19

Каждый день, например вечером, после работы, сядьте, посидите в спокойной обстановке и спросите себя: что я хочу в данный момент? Скорее всего куча "надо" и "должна", а вот что именно хочешь-многие даже не могут сформулировать. Это говорит о том, что человек вообще сам для себя никто. Когда сможете сформулировать желание, мелочь, например: не хочу сейчас мыть посуду, хочу бутерброд и почитать журнал-непременно сделайте это. И сделайте с удовольствием, поверьте, помыть посуду вам потом тоже захочется. И так постепенно вы научитесь радовать себя, поймете что хотите, будете стремиться получать что хотите, любовь придет.

123
#20

Извне чуждое себе качество не привнесёшь. Надо искать его в себе, оживлять, вспоминать. Когда-то вы были счастливы и довольны собой? Попробуйте поместить себя нынешнюю в те эмоции и прочувствовать их не только в голове, но и в ощущениях тела.

#21

Знаете,борюсь с такой же проблемой. И вроде только стану хорошо к себе относиться,нравиться себе,как сразу появляется что-то(восновном,это какая-либо критика)и отбрасывает меня на 100500 шагов назад =(((

любоваться в зеркало,если честно,неочень помогает,потому что часто мне просто не нравится то,что я там вижу. вот посоветуйте,как не грузить себя каждый раз после какого-то негативного высказывания в мой адрес?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема