Гость
Статьи
Как убедить себя, что …

Как убедить себя, что я буду счастлива? Помогите,пожалуйста...

Всем привет!)))
Как никогда нуждаюсь в совете, наставлении, "пинку" к действиям, а поделиться не с кем.
Дело в том, что меня "убивают" трудные отношения с любимым человеком. У нас обоих есть косяки: я часто ревнивая, а он часто говорит обидные слова.
Он из тех людей, которые считают себя выше, лучше и умнее других. Успешнее, прогрессивнее, и проч.. Часто этим задевает даже меня. В общем, я практически готова к завершению этих отношений из-за последней ссоры.
Но у меня есть болезненная привязанность к нему, т.к. слишком долго были вместе. Он часто говорил, что кроме него меня никто никогда не полюбит и я никому не буду нужна. Сейчас понимаю, что поверила в ЭТО. И не могу порвать травмирующие меня отношения из-за страха не найти свое счастье. Обычно после нескольких дней ссор я срываюсь и звоню ему, чтоб помириться, бывает даже извиняюсь, когда реально не виновата и со мной по-свински поступили. А я очень хочу перестать реветь,бегать за ним и стать счастливой, мне нужна нормальная семья, без вечных упреков и оскорблений... С чего начать?:(

Плакса
20 ответов
Последний — Перейти
Вечный гость
#1

Ну я прям незнаю...начните с аффирмаций для начала

Гость
#2

Представьте, что вы остались с ним, вам 50 лет, вас всю жизнь унижали, говорили, что вы никому не нужны, вы не были практически никогда счастливы, вспоминаются только ссоры и т.д., нравится картина? Это вас ждет, если вы не найдете в себе силы уйти.

Гость
#3

п.2 - это пинок)

Гость
#4

Убеждать себя, что счастлива - ну и бред. Убеждайте дальше, так и жизнь пройдет. А другие люди в это время просто БЫВАЮТ счастливы, без всяких убеждений.

Гость
#5
Гость

Убеждать себя, что счастлива - ну и бред. Убеждайте дальше, так и жизнь пройдет. А другие люди в это время просто БЫВАЮТ счастливы, без всяких убеждений.

ну и как же тогда СТАТЬ счастливой?

Гость
#6

автор, а кто вам обещал счастье?

Гость
#7

Уйти. Или включить полный игнор и жить исключительно ради себя, но это уже не семья и вряд ли вы сможете долго так протянуть.

Гостья
#8

сначала приведите свою самооценку в норму. почитайте книги Луизы Хэй. попробуйте аффирмации. пока по-настоящему не научитесь ценить себя. в любом случае делайте шаги в направление позитива. пусть маленькие пусть по чуть чуть. со временем увидите изменения в лучшую сторону.

К.
#9

Автор, а вы думаете, с другим вам лечге будет? Это отношения, их надо учиться развивать и укреплять. Любовь и взаимопонимание, взаимоподдержку надо "выращивать". Если от одного к другому бегать чуть что, ни фига вы нормальные отношения не создадите. Рушить проще чем строить.

К.
#10

Ни фига это не сложные отношения. Он же не бухает и вас не бьет, так? И наркоту и ш.люх в дом не таскает... Подумаешь, обидное что-то сказал. Так мы все обидные вещи говорим, когда ссоримся... Нда уж.

Чундра
#11

Плакса, если Вы москвичка, давайте встретимся, будем выживать...нет, не так...будем искать вкус жизни вместе... у меня така же история... я люблю его, он говорит, что любит меня, а радости нет... ничего кроме боли!!!

Плакса
#12
Чундра

Плакса, если Вы москвичка, давайте встретимся, будем выживать...нет, не так...будем искать вкус жизни вместе... у меня така же история... я люблю его, он говорит, что любит меня, а радости нет... ничего кроме боли!!!

К сожалению, далеко от столицы я живу( Но могли бы и по переписке общаться, в соц.сетях например:)

А чем он вас обижает?

Плакса
#13
К.

Автор, а вы думаете, с другим вам лечге будет? Это отношения, их надо учиться развивать и укреплять. Любовь и взаимопонимание, взаимоподдержку надо "выращивать". Если от одного к другому бегать чуть что, ни фига вы нормальные отношения не создадите. Рушить проще чем строить.

В чем-то вы правы. Но меня достало "выращивать" любовь и взаимопонимание с человеком, который привык обс*рать всё и всех вокруг, включая меня. И это не просто накипевшие слова после ссоры, это его вечное поведение.

Плакса
#14
Гостья

сначала приведите свою самооценку в норму. почитайте книги Луизы Хэй. попробуйте аффирмации. пока по-настоящему не научитесь ценить себя. в любом случае делайте шаги в направление позитива. пусть маленькие пусть по чуть чуть. со временем увидите изменения в лучшую сторону.

Спасибо!)

Гость
#15
Гость

Убеждать себя, что счастлива - ну и бред. Убеждайте дальше, так и жизнь пройдет. А другие люди в это время просто БЫВАЮТ счастливы, без всяких убеждений.

+

не заморачивайтесь автор,а займитесь спортом

Гость
#16

удивляюсь как молодая девушка может сидеть и страдать из за мужика,если нет маленького ребенка на руках можно горы свернуть.Плюнуть на всех уволиться с работы и сбежать в другую страну,где много мужчин

как мне найти вас в соц.сетях
#17
Плакса

К сожалению, далеко от столицы я живу( Но могли бы и по переписке общаться, в соц.сетях например:)

А чем он вас обижает?

Чундра
#18
Плакса

К сожалению, далеко от столицы я живу( Но могли бы и по переписке общаться, в соц.сетях например:)

А чем он вас обижает?

Обижает тем, что не хочет слушать, обсуждать проблемы; высасывает из пальца проблему, воздвигает её в масштаб катастрофы, и замолкает на долгое время, я должна каждый раз догадываться в чём меня обвиняют... и прошу прощения каждый раз непонятно за что!!!

Как мне Вас найти в соц.сетях?

Хамфри
#19
К.

Ни фига это не сложные отношения. Он же не бухает и вас не бьет, так? И наркоту и ш.люх в дом не таскает... Подумаешь, обидное что-то сказал. Так мы все обидные вещи говорим, когда ссоримся... Нда уж.

К., Вы не совсем представляете о чем идет речь, дело не в разовых ссорах, дело в ежедневном моральном унижении, подчеркивании недостатков партнера, упреках и укорах, вечноых претензиях и недовольстве. У Вас таких отношений не было, В такое вляпываются дамы с низкой самооценкой. По себе знаю. 13 лет терпела и надеялась, любила безумно, но с каждым годом все сложнее это делать. А когда появилась первая суицидальная мысль, поняла, что нужно срочно спасаться. Расстались год назад. Я замужем за великолепным человеком и безумно счестлива. Теперь я вижу колоссальную разницу, даже в том, как все начиналось, тогда и теперь. Глупая была и молодая.

Автор, даже не сомневайтесь в том, что счастье есть с другим. Это всего лишь временный эффект промыки мозгов. И да, это очень больно, расставаться с любимым, но вы с этим человеком друг другу не подходите по психотипу. Ничего не может поменятся. И он тоже будет несчастлив с Вами.

Morris Clark
#20

Добрый день! Вы в поисках кредита любого рода? Мы ФИНАНСЫ MC надежны и динамичный мы предлагаем все виды кредита, такие как ипотечные кредиты, автокредитов и т.д. по процентной ставке 2%. Если Вы заинтересованы и для получения дополнительной информации свяжитесь с нами
по электронной почте: mc.finance@hotmail.com

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: