Гость
Статьи
чувствую себя лишней в …

чувствую себя лишней в семье.

Я самая младшая да еще поздняя,с сестрой и братом разница 12 и 11 лет.Семья полная.все в порядке,все меня любят...Но с самого детства я периодически чувствовала себя не нужной,лишней в семье,особенно после долгих длинных болезней(с рождения слабый иммунитет).Сейчас это чувство только усилилось,я не могу заставить идти себя домой.а если иду-сразу с головой ухожу в интернет... Я больше не могу,как от этого избавиться?заранее спасибо.

Raver
21 ответ
Последний — Перейти
Это я
#1

Задолбали малолетки своими надуманными претензиями. Если вы уже закончили школу и вам дискомфортно в семье - милости просим на выход. Уезжайте учиться или работать в другой город, снимайте квартиру и живите. В чем проблема-то, не пойму.

не автор
#2

автор, вы не ненужная, вы избалованная. вы сами-то что-то для своей семьи делаете, или только все себе и себе? пришла и в интернет. А полы помыть, в магазин сходить, ужин приготовить? Или на все готово?

Raver
#3

Так и знала,что начнется срач(((((

По теме-уйти я не могу,так как учусь на 2 курсе,а на зарплату от той работы.на которую меня возьмут в Москве не проживешь.особенно если жилье снимать.Полы я мою,ужин готовлю+на мне животные(корма,ветврач и тд.)

свинка
#4

Что ж, вполне может быть, что вами случайно мама забеременела, не планировали уже, не собирались, а потом решились, раз так вышло и вы это подсознательно чувствуете. Но, возможно, что вам просто так кажется, а на самом деле все не так, тем более сами пишите, что вас любят.

Raver
#5

4,я очень надеюсь.что это мне только кажется.. Да в общем-то никого из нас особенно и не планировали,но семья дружная,да в 90-ые было сложно-выкарабкались,вроде все норм... Но вот такая фигня...

Гость
#6

Витаминчиков попейте, фруктов поешьте и бросайте диету, если соблюдаете, вообще ешьте то, что нравится высыпайтесь!!! Это не стеб, а реальный выход из начала легкой депрессии.

Raver
#7

Фрукты ем.на диете не сижу,худая ибо и так половину всего нельзя. Высыпаться мне не дадут,я сова-меня все равно в 10 утра будут поднимать..

Мимо пробегала
#8

7. Подавилась чаем. Я тоже сова, но кто б дал мне до 10 поспать? Эххх, счастья своего не понимаете.

Гость
#9

Я так же себя чувствовала в своей семье. Но к концу моего института мои родители развелись и вот тут я поняла, что такое нелюбовь. А то что я раньше за это принимала думаю просто загруженность мамы, у них были хорошие отношения с папой, только за счет ее огромного старания. А я была хорошей непроблемной девочкой с плохим иммунитетом как и вы, которой хотелось больше внимания, когда была здорова. Потом пошла работать, карьера личная жизнь, мамина жизнь... Все прошло, а главное пришло понимание, что меня любили и любят. А мои мысли ранешние просто эгоизм. Когда в вашей жизни появятся интересы, которые вас увлекут, это уйдет на другой план и отношение изменится. Со временем.

spotlessmind
#10

а как вы показываете свою любовь в семье? и все ли любят друг друга? или не любят только вас?

Raver
#11

10,да все друг друга любят и все нормально.Будь как-то по другому,были бы какие-нибудь объяснения этому,я бы стала здесь тему создавать?

Лора
#12

Вот если кому надо - бесплатная психологическая помощь http://psynavigator.ru/forum/index.php?c=6 Иногда случаются серьезные проблемы в которых без такой помощи никак, а так как бесплатно то почему бы и не обратится

Ольга
#13
Raver

10,да все друг друга любят и все нормально.Будь как-то по другому,были бы какие-нибудь объяснения этому,я бы стала здесь тему создавать?

Snickers
#14

А что если семья полная ??? Но мама не родная, сейчас я самый взрослый ребёнок в семье и стараюсь во всём угодить родителям, учусь в другом городе, но каждую неделю приезжаю домой и вместо отдыха я рано просыпаюсь , смотрю младшего брата, готовлю, убираю, хотя приезжаю только на 2 дня,если я не наведу порядок то на меня накричат, а если сестра которой 12 целыми днями следит в ноуте и нечего не делает то ей и слова не скажут, с родителями почти не общаюсь так как нормальное общение только тогда когда что то им нужно, на меня у них никогда нет денег, и да я понимаю что заработать деньги не так легко, но если их нет на меня то почему для младшей сёстры они их всегда находят??? Всё лето я не могла сходить погулять с друзьями так как у меня младший брат которому 3 года и все эти 3 года всё свободное от учёбы время я проводила с ним, так как мама то на работе то хочет отдохнуть, чувствую себя лишней в этой семье , самое обидное что по их словам у меня не может быть своего мнения, я не могу показать своё недовольство в чём либо, пока живу в их доме , я ошибаюсь или действительно ч им не нужна??!

Лизи
#15
Snickers

А что если семья полная ??? Но мама не родная, сейчас я самый взрослый ребёнок в семье и стараюсь во всём угодить родителям, учусь в другом городе, но каждую неделю приезжаю домой и вместо отдыха я рано просыпаюсь , смотрю младшего брата, готовлю, убираю, хотя приезжаю только на 2 дня,если я не наведу порядок то на меня накричат, а если сестра которой 12 целыми днями следит в ноуте и нечего не делает то ей и слова не скажут, с родителями почти не общаюсь так как нормальное общение только тогда когда что то им нужно, на меня у них никогда нет денег, и да я понимаю что заработать деньги не так легко, но если их нет на меня то почему для младшей сёстры они их всегда находят??? Всё лето я не могла сходить погулять с друзьями так как у меня младший брат которому 3 года и все эти 3 года всё свободное от учёбы время я проводила с ним, так как мама то на работе то хочет отдохнуть, чувствую себя лишней в этой семье , самое обидное что по их словам у меня не может быть своего мнения, я не могу показать своё недовольство в чём либо, пока живу в их доме , я ошибаюсь или действительно ч им не нужна??!

Такая же история .Со мной нормально общаются только тогда когда убираюсь дома готовлю еду и хожу в магазин .А во остальном на меня только ругаются то одеваюсь не так то если что то скажу не то ,потом просто замолкаю и за это ругают. А во остальном меня будто нет . Обидно конечно что младшие ничего не пытаются делать для семьи но получают большего хорошего внимания .

Гость
#15
Лизи

Такая же история .Со мной нормально общаются только тогда когда убираюсь дома готовлю еду и хожу в магазин .А во остальном на меня только ругаются то одеваюсь не так то если что то скажу не то ,потом просто замолкаю и за это ругают. А во остальном меня будто нет . Обидно конечно что младшие ничего не пытаются делать для семьи но получают большего хорошего внимания .

Тебе есть с кем поделиться?

Гость
#17

Я вас понимаю, вы сильно ртделены по возрасту от своих брата и сестры, у вас разные интересы и вполне а возможно что родители предпочитают кого то из них вам. Может даже на подсознательном уровне. Вам надо разряжать обстановку, попробуйте больше гулять чем сидеть с головой в интернете, ваше слабое здоровье только выиграет от этого и станет сильным. Запишитесь в бассейн, он укрепляет здоровье а вода расслабляет нервную систему. Должны быть друзья с которыми переодичемки вы общаетесь и можете рассказать о своих проблемах. Если нет таких то можно поговорить с бесплатным подростковым психологом. Найдёте в интернете они есть. Сидение с головой в интернете очень напрягает, читайте книги, а лучше действительно какое нить хобби на свежем воздухе. Желаю удачи!

Гость
#18
Raver

Так и знала,что начнется срач(((((

По теме-уйти я не могу,так как учусь на 2 курсе,а на зарплату от той работы.на которую меня возьмут в Москве не проживешь.особенно если жилье снимать.Полы я мою,ужин готовлю+на мне животные(корма,ветврач и тд.)

Хорошая вы девочка, не избалованная, не слушайте злопыхателей здесь. Другие дети вообще ничего не делают в семье в вашем возрасте

Гость
#19
не автор

автор, вы не ненужная, вы избалованная. вы сами-то что-то для своей семьи делаете, или только все себе и себе? пришла и в интернет. А полы помыть, в магазин сходить, ужин приготовить? Или на все готово?

Живу в богатой семье, таких ебанатов как вы я на хую вертела. У меня есть всё, а у вас? А у вас ничего..( Как жаль.. вот что значит избалованная, тупая ты ***

Гость
#20
не автор

автор, вы не ненужная, вы избалованная. вы сами-то что-то для своей семьи делаете, или только все себе и себе? пришла и в интернет. А полы помыть, в магазин сходить, ужин приготовить? Или на все готово?

надеюсь, вы своим детям так не говорите или не будете говорить. а то потом они тоже будут писать о своих проблемах на форумах, а не выговариваться вам с доверием. помыть полы и приготовить это не панацея от всех проблем. да и с чего вы взяли, что автор этим не занимается? ни понимания, ни сочувствия, ни уважения к окружающим людям. а потом у вас у всех вопросы, что не так с этим поколением.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: