Гость
Статьи
Чувствую себя лишней в …

Чувствую себя лишней в семье

Чувствую себя лишней в семье.Мне 14."Семья" состоит из меня,моей матери,отца и младшей сестры.Отец нигде не работает вот как уже 9 лет,его полностью обеспечивает моя мать.Он пьет,унижает и оскорбляет как меня так и мать,но меня в большей части.Несмотря на то что мать его полностью обеспечивает он унижает ее,внушает что без него она никто и ничего не сможет,что у манипулятора прекрасно получается.Мать в свою очередь покупает ему выпить,после чего плачет почему же он не бросает пить.Она ставит его нужды превыше в нужд детей и своих собственных.На него она готова потратить последние деньги.Сестру они любят,отец постоянно общается и играет с ней.На мои попытки донести матери что так жить нельзя она отвечает что она не может разорваться между двух огней.Я думала что в семье лишний он,но только что осознала что на самом деле я.Как бы сильно они не орали и не ругались,они все равно останутся вместе,она никогда от него не уйдет.Они продолжат жить как ни в чем не бывало до следующего скандала.Волнуюсь как я поняла только я,а они и дальше живут спокойно. #семья #родители

Неважно
6 ответов
Последний — Перейти
#1

а, не обращай на них внимания. пусть хоть на ушах стоят. это их жизнь
взрослых не переделаешь уже

Неважно
#2
Янита

а, не обращай на них внимания. пусть хоть на ушах стоят. это их жизнь
взрослых не переделаешь уже

К большому сожалению да.Я бы и не обращала внимания если бы это не затрагивало меня)

#3
Неважно

К большому сожалению да.Я бы и не обращала внимания если бы это не затрагивало меня)

понятно, что затрагивает. поэтому и говорю - не парься. скоро мы вырастим. уйдем от них. от родителей. потом они еще жалеть будут. может не сразу. но потом точно пожалеют. вот увидишь. а пока просто надо терпение проявить. сама уже жду. не дождусь тоже

Гость
#4

У меня была та же самая ситуация. К сожалению когда была маленькая родители только жили своими ссорами и борьбой с алко зависимостью моего отца. Мне сейчас 45 и вся жизнь пошла не так как хотелось. Поэтому совет : 1.чаще бывать у подруг, или пойти в секцию, кружок, на на что угодно лишь бы меньше бывать дома. Потому как дома стресс. Если будете больше заняты чем либо вне дома то вам это только на пользу пойдёт. Но только позитивным, ни в коем случае не находите приключений с парнями, плохие компании и т д. Это ещё хуже. 2.доверяйте только друзьями которые хотят вам добра. Ибо вы будете искать помощи инстинктивно у чужих людей, но не все люди готовы её вам дать. 3.найдите бесплатного подросткового психолога. Можно погуглить, все это есть в инете. Выговориться ему поможет вам снять стресс. И последнее 4 на будущее. Уходите из дома с умом. Не килайтесь о объятия первого попавшего ся парня который предложит замуж или жить вместе. Это пожалуй самый главный совет. Часто девушки в таких ситуациях спроблемными родителями про первой возможности вылетают из дома и попадают в ещё более сложные ситуации с не адекватными мужчинами. Так что живите дома до тех пор пока не встретите такого парня который будет вас на руках носить и докажет вам это. Вот тогда и уходите. А лучше уюкогда будете учиться в институте или работать, снять квартиру и пожить одной. Будет время поразмыслить над жизнью. И помните, вы не виноваты в проблемах вашей семьи. Наоборот после всего что вы переживаете вы достойны райской жизни в будущем, вы принцесса! Обнимаю и желаю удачи

Гость
#5

ты не лишняя. Просто твоя мама держится за отца как может. У многих женщин в голове предубеждение, что обязательно нужен мужчина рядом

Василий
#6

Конечно, неважно всё. Вырастете, будете жить как хотите.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: