Гость
Статьи
Семья. Чувствуется, …

Семья. Чувствуется, что я в этой семье лишняя

Всем привет! Нужна помощь, чтобы разобраться🙏 У моего мужчины есть дочь от первого брака, которая живёт с ним, ей 12 лет, девочка со своими тараканами в голове, очень избалованная, в свои года она ни к чему не приучина, не знает что такое частота, уборка от слова СОВСЕМ, делать она ничего не любит и не хочет, только в телефон играет. Я же в свою очаредь жуву на их территории. Отношения у нас с ней сложились изначально хорошо, приходилось прогибаться и досихпор прогибаюсь, дабы ему и ей угодить. Живём пол года и почти каждый день как на вулкан, с ней сюсюкается, на меня уже ноль каких - либо эмоций, я лишний раз боюсь пройти мимо, посмотреть, сказать, что - то не то, приходится чётко отфильтровывать слова, которые нужно сказать. Это конечно тяжёлый труд, с чужим ребёнком, но я стараюсь, учусь, а чувствуется потребительское отношение и то, что я в этой семье лишняя. Пыталась с ним поговорить, но для него это всё "нормально". Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации😔 #семья #дети

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вас любили, вы бы не были лишней. А так вы на правах прислуги и обслуги для папочки и любимой дочки. У вас все так плохо, что согласились на такое?

#2
Гость

Если вас любили, вы бы не были лишней. А так вы на правах прислуги и обслуги для папочки и любимой дочки. У вас все так плохо, что согласились на такое?

Спасибо за ответ🙏 долгое время жила одна, т. к мужчинам не верю, были неудачные опыты.... познакомились, он старше меня, подумала, что взрослый мужчина, голова на плечах есть, поверила его словам на счастливое будующее. Не долго думая, он познакомил меня со своей дочерью и предложил переехать к нему, я предлогала вариант, что месяца 3 хотябы пожить отдельно, повстречаться, аргументировала почему, но он уверял, что всё будет хорошо, беспокоиться не о чем.

Гость
#3

Собрать шмотки и уйти. Найди себе мужика без прицепа и хватит ныть. Сидит такая лишняя и ноет...🤦

#4
Гость

Собрать шмотки и уйти. Найди себе мужика без прицепа и хватит ныть. Сидит такая лишняя и ноет...🤦

Спасибо за ответ. Тут никто не ноет, просто важно адекватное мнение со стороны, ведь для этого мы все тут и сидим😌

Василий
#5

постоянно пишет про детей у сожителя или мужа! словно не читала правило на форуме, что с детными мужиками связываться НЕЛЬЗЯ! Прожите чужую жизнь, будете втянуты в проблемы чужих детей и бывших жён. А после смерти этого муженька - в делёж имущества. Потому что он напишет завещание на своих детей...
Зачем это бабе надо, не говорит. Лучше бы купила порося (пословица).

Гость
#6

Офигеть. И зачем нужны такие отношения, где надо прогибаться, чтобы угодить, думать, чтобы слова лишнего не сказать и т.д.? Вы мазохистка?

Гость
#7
Душа🌺

Спасибо за ответ. Тут никто не ноет, просто важно адекватное мнение со стороны, ведь для этого мы все тут и сидим😌

Адекватное мнение - вы попробовали с ним пожить, увидели какое к вам там отношение, собрали вещи, развернулись и ушли. Других вариантов тут нет никаких

Гость
#8

автор, сожительство для того и нужно, что б понять, каков человек в быту..как с ним живется. ну что, посмотрели? Вы прислуга. Молчаливая и бесправная. Ваша роль - убирать/стирать/готовить/сюсюкать. Где конфетно-букетный? Унитазы чистить да слово боятся сказать. Так что собирайте монатки и на выход, мужику ЛАСКОВО !!! говорите: дорогой, давай вернем все как было, ты за мной ухаживаешь, а не я унитаз драю. Ну если вам негде жить - тогда да, терпите, но рассматривайте сожительство это не как отношения, а как работу.

🍀
#9

Своего жилья нет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема