Гость
Статьи
Не могу ничего купить. …

Не могу ничего купить. Ступор. Зажим.

Не знаю что делать. Я могу покупать только в продуктовых магазинах, где выбираешь сам и расплачиваешься на кассе.
А если надо попросить показать товар. Если надо примерить, распросить. У меня дикий ступор, не могу заставить себя. Так и ухожу. Такое и раньше было, но сейчас вообще копец. Я даже помаду не могу купить. Из старых спичкой ковыряю. Много чего из одежды пора покупат ь , а я не могу. Что делать? Вот сегодня была на рынке. Пару веще можно бы померить. Нет, постояла и ушла. Хотя деньги на покупки есть

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем на рынок то пошли?в магазине,берете сами нужный размер и спокойно идете в примерочну. в магазине косметики правда посложнее,допустим тон у стенда можно и самостоятельно подобрать,а вот дать вам эту помаду,все ж к продавцу.так они именно для этого там и работают.

#2

возмите для компании подругу побойчее

Гость
#3

"тон у стенда можно и самостоятельно подобрать,а вот дать вам эту помаду,все ж к продавцу.так они именно для этого там и работают."

Это как!? Обычно люди сами берут косметику, а потом идут расплачиваться на кассу...

Автору - ходите в магазины самообслуживания - в чём проблема!?

Гость
#4

тренируйтесь, зачем с таким ступором жить?

Гость
#5
Гость

"тон у стенда можно и самостоятельно подобрать,а вот дать вам эту помаду,все ж к продавцу.так они именно для этого там и работают." Это как!? Обычно люди сами берут косметику, а потом идут расплачиваться на кассу... Автору - ходите в магазины самообслуживания - в чём проблема!?

это где,в ларьке типа "все для дома",и там прилавок с косметикой?

Гость
#6
Груша

возмите для компании подругу побойчее

Согласна!

гость
#7

это не ступор, вы больны (

#8
Гость

"тон у стенда можно и самостоятельно подобрать,а вот дать вам эту помаду,все ж к продавцу.так они именно для этого там и работают."



Это как!? Обычно люди сами берут косметику, а потом идут расплачиваться на кассу...



Автору - ходите в магазины самообслуживания - в чём проблема!?

Это с простой косметикой сам берешь и идешь на кассу.

А с люксовой самому можно только пробники посмотреть, а даёт выбранную косметику уже продавец-кольсунтант.

#9

консультант*

Гость
#10
гость

это не ступор, вы больны (

Да не пугайте девушку. Что-то не в порядке с нервами,видимо стресс,но это временно. Может много дома сидит,такое потом бывает. Автор,или с подружкой ходите,или через силу действуйте. Чего боитесь то? Что нахамят? Представьте ,что время убиваете,ждёте кого-то,а пока в магазин зарулили,поболтаться от нечего делать. Одно попросили показать,другое,сами ведь про встречу думаете, а там и весь страх пройдёт. Нервы расшатались- попейте успокоительного. И ещё от внутренних зажимов помогает медитация,сидите\лежите и старайтесь полностью расслабиться и не думать ни о чём. Хотя бы пару минут. Доведите это время до 20минут за подход. Очень нервы укрепляет:)

воск
#11

10, вы знаете, это реально болезнь. Я сижу дома порядка 1 года, пишу диссертацию, и знаете абсолютно нормально чувствую себя в магазине, не боюсь людей. У автора бешеные комплексы, заниженная самооценка, она считает себя на подсознательном уровне "недостойной" этих вещей, поэтому не меряет и не покупает. Помните, как у Луизы Хей? Она в детстве не взяла кусок торта, потому что считала себя недостойной его. Хотя торт был рассчитан на всех, каждому ребенку по куску.

vulgar
#12

да ,все тут умные наговорили тебе чёрти чего. Я умная, типа тоже совета дам. Взяла себя за ж* и пошла на ближайший рынок тренироваться. Не ешь свой мозг этой хренью, просто сделай это и всё, не накручивай себя. Ато, тут ты ещё тему развела, по всякой ерунде, поверь.

Короче, удачи тебе.

автор
#13

все вы правы.Но я ведь с деньгами хожу.

И что теперь делать?

Кстати, действительно подсознательно сидит "не достойна".

Гость
#14

Представьте, что покупаете не для себя. Как будто вас попросили. Мне помогает только так :(

10
#15
Torie

Гость"тон у стенда можно и самостоятельно подобрать,а вот дать вам эту помаду,все ж к продавцу.так они именно для этого там и работают."



Это как!? Обычно люди сами берут косметику, а потом идут расплачиваться на кассу...



Автору - ходите в магазины самообслуживания - в чём проблема!?Это с простой косметикой сам берешь и идешь на кассу.

А с люксовой самому можно только пробники посмотреть, а даёт выбранную косметику уже продавец-кольсунтант.

Ну мы ж не знаем уровень дохода автора... С такими психологическими проблемами вряд ли она так уж хорошо зарабатывает, хотя, всё может быть... Меня вот в Rive Gauche всё устраивает. А если у автора есть лишние деньги - то пусть наймёт себе психолога и не парится, так как на форуме такие проблемы всё-равно не разрешить.

3
#16

цифра 10 случайно получилась )))

3
#17

Автор, а не может быть у вас это не от недостатка, а от избытка общения и невозможности провести в уединении столько времени, сколько вам нужно?

Не кисель
#18

У меня такое же бывает, когда долго себе ничего не покупаю. Но у меня другая проблема - мне ничего не нравится. Сложно выйти из этого состояния.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: