Гость
Статьи
Двоюродный брат …

Двоюродный брат заявил, что мы ничем не помогаем

Навещала бабушку, туда же пришел 15 летный брат. Вроде ничего не делал там, просто пришел и в тв смотрит в комнате, мы же с бабушкой в кухне пили чай и болтали, потом он подходит и просит у бабушки 200 рублей, он в магазин сходит, а то скучно. Она собиралась вставать, я ей говорю, что не нужно, беру сумку, которая была возле меня и вытаскиваю 500 рублей, даю ему, а он мне говорит, что вернет 300 - я ему, что не нужно, купи что хочешь. И тут он выкидывает: - ага у тебя же *** денег. Я аж опешила, говорю ему "извини?", а он мне а разве нет? У твоих родаков машина, дача. Ты сама сюда на такси приперлась... Бабушка пыталась сказать ему,что он не прав, а он ей крикнул, а что нет? Она пришла, ты уже обо мне забыла, а говорила сейчас приготовишь мне поесть. Да пошли вы оба! И потом на меня смотрит и говорит, мол помогли бы хотя бы чем-то но нет, вообще ничем не помогаем, а сами в жиру сидим. Кинул мне мои деньги и убежал. Я в ступоре. Мы не особо близки, видимся редко и то у бабушки обычно. Да и он с родителями не очень бедные, живут в малосемейке, но одевается парень нормально, смартфон не из самых дешевых.. И к слову, мои родители и сами не богачи, обычный средний уровень, они оба каждый день пашут, а я сама на такси езжу редко, но к бабушке чтобы доехать - надо сделать две пересадки, и вчера был час пик, поэтому и такси. Нет такого, что я деньгами направо и налево раскидываю, квартира у меня в ипотеке - родители помогли с частью денег, но на этом все.

Собственно такие дела. Вчера как все случилось я не сильно задумывалась над его словами, больше возмущалась и злилась его хамству, а сейчас... не знаю, все утро из головы не выходит. Может проблемы у них в семье какие-то? Да и чем я помогу? Сама еле на ногах стою. Родителям сказать? В общем, посудите, может я в чем-то не права? Может надо было больше общаться что-ли? Семья как ни как

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нищукам никто ничем и не обязан. Пусть родителям претензии предъявляет. В игнор его.-))
Бабушке помогать да, нужно, но только таким образом, чтобы она помощь не перенаправляла этим и прочим никчемушникам.

Золотая рыбка
#2

А кому помогать? Бабушке или мальчику?

Гость
#3

Так что автор, не берите в голову от слова совсем. Нет денег, пусть идут и работают. Лодыри - пусть лапу сосут.
Помогать им не надо! На голову сядут. Сейчас они моют кости Вашему семейству за Вашей спиной. Пусть моют, собаки, как говорится, лают, а караван-то идёт.-))

Гость
#4

Парень был голоден, вот и разозлился. И сказал гадость. Он пришел к бабке пообедать, а та с гостьей языками зацепились..

Гость
#5

Вы с ними мало общаетесь и даже так у них к вам такое потребительское отношение. Вы представляете что было бы если больше общались?!

Гость
#6
Гость

Парень был голоден, вот и разозлился. И сказал гадость. Он пришел к бабке пообедать, а та с гостьей языками зацепились..

А дома пожрать не судьба???? Или самому себе бутер сделать, в 15-то лет???

Гость
#7
Гость

А дома пожрать не судьба???? Или самому себе бутер сделать, в 15-то лет???

Подростки - вечно голодные. А бабка покормить обещала, но забыла. Обидно.

Золотая рыбка
#8
Золотая рыбка

А кому помогать? Бабушке или мальчику?

Если мальчику - вы не обязаны.

#9

Слать лесом такую родню

Гость
#10

Скорее всего мальчик повторяет за родителями.

Гость
#11

При таком-то отношении с их стороны помогать? Вы о чём вообще?????
Они сейчас ваше семейство ненавидят и завидуют. Думаете, если им кость бросите, меньше злобствовать станут? Ошибаетесь.
Помочь можно тем, кто сам стремится выбраться из ямы, и при этом действительно является родственником / другом.
А эти? Нафига родня такая, лучше буду сиротой.-)
Так что забудьте и не вспоминайте.

Гость
#12

Меня бы обидело подобное хамство, хоть я и понимаю, что с 15-летнего подростка спрос маленький, но всё же - такое поведение неприемлемо. Поэтому не берите в голову, тем более сами написали, что Вы с семьёй этого парня не близки, видитесь и общаетесь редко. Максимум - сообщите своим родителям, может, они побеседуют с родителями мальчика. Такое ощущение, что ему просто не хватает внимания, вот он и бесится.

Василий
#13

Почему вы до сих пор не нажили ума? Здоровые люди должны сами на себя зарабатывать. Вы не имеете к этому ни малейшего отношения. А вы оскорбляете "человека", давая ему мелкую сумму. Да и не поймёт он никакой помощи. Только ненавидеть будет вас больше.

Гость
#14

подростки часто хамят и считают чужие деньги.

Твой ебырь
#15

Закатай губу ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: