Гость
Статьи
Мне 30, но умерла я в …

Мне 30, но умерла я в 15

Даже не проходит, а проносится мимо с угрожающей быстротой. Мне 30 лет... Дни, недели, месяцы, годы... Все они похожи один на другой. Не знаю, сколько мне еще осталось, но точно знаю, что я еще толком …

Автор
227 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость150
#151

Автор, вам надо что-то делать с собой. Почему вы простить не можете? Меня тоже сильно унижали в школе (вам и не снилось как), причём я не могла тогда ответить, я не скажу, что у меня сейчас всё отлично, но желания ныть про школьные обиды не возникает. Мне кажется тут не сколько одноклассники виноваты, хотя они виноваты, сколько родители, вот отсюда и надо прыгать. А вообще холодный душ по утрам, бег, загрузите себя работой, чтобы не было желания рефлексировать. И попейте глицин, корвалол, пустырник с валерианкой или негрустин. Не нравится работа - идите на курсы, меняйте работу. А то у вас реально или что-то с головой, или вы разленились совсем.

Rene
#152

Автор, поймите, вы не одна такая, почти у всех были обиды школьные.

Я сменила всего 2 школы, сама была добрым ребёнком, но тоже получала много негатива, в основном от девчонок, сейчас с высоты своего почти тридцатилетия понимаю, что девчонки те меня пытались гнобить из зависти к внешности, так что мне остаётся только порадоваться за себя. Тогда, в мои тоже 12-15-17 лет я ничего этого и близко не понимала, мне было больно от непонимания ситуации - как же так, я никому ничего плохого не делала,была и есть искренна в дружбе, а моя подруга, на тот момент самая близкая, высмеивала меня за спиной, подначивала тайно чтобы надо мной лишний раз поиздевались, подставляла под насмешки...я потом позже узнала что это она подначивала. А ей было хоть бы что, она потом выворачивала всё так, что это я закомплексованная, типа у меня нет чувства юмора. Однажды после школы несколько мальчиков из нашего класса сговорились и за какие-то косяки, не помню уже, она многих доставала, подкараули её и прилюдно при всех вымачивали в огромной луже на виду у всей школы. Я попыталась заступиться, мальчишки меня не пустили, а один шепнул что это и за меня тоже.:))

Эх, была бы я поувереннее в себе, стригла бы только позитив тогда, а не заморачивалась бы на глупостях и не отравляла бы себе подростовый возраст, ведь пусть некоторые девки меня гнобили, зато мальчишки заступались, бывало такое на раз.

Ещё одна мотя, тоже лет по 14 нам было, любила надо мной поиздеваться втихаря, каждое слово высмеивала, с другой афцой многозначительно переглядывалась по сто раз, мне кости перемывали непрерывно, слухи обо мне поганые пускали в классе, обсужали одежду, даже норовили то подложить, или бросали что-нибудь чтобы я испачкалась, то одежду обливали, то ещё что, я уже почти и не помню, запомнилось только, что мне почему-то было больно и обидно. Опять же, подростковая беззащитность, недостаток уверенности в себе и т.д.

Rene
#153

Год назад где-то нашла случайно мотю на одноклассниках... Ба! Полный сатисфакшн одним словом.:))) Мотя так и осталась вялой полноватой страшненькой мотей со злыми рыбьими глазами, неустроенной личной жизнью, кучей комплексов и несбывшихся надежд, а та моя первая подруга вообще опустилась, даже говорить страшно.

Но я-то всех давно простила, или даже вернее - отпустила, после окончания школы их призраки не терзали меня, потому и смотрела я на них без злорадства, а с любопытством. Сама нормально размещаться не стала, хотя изначально порыв был, не скрою:))) приятно грела мысль наконец больно щёлкать по носу тех неудачниц, накидав фоток из моей жизни, из путешествий, с рабочей конференции где в удачном ракурсе неплохо виден ролекс на руке, ну и прочий детский сад.:))))) Хорошо, я вовремя опомнилась, всё же я не мстительная, а добрая, да и не дело это - собирать зависть и негатив.

Сейчас иногда тайно захожу, смотрю всех и друзей и врагов, и просто тихо радуюсь и ещё глубже верю, что есть на свете справедливость и каждый всё равно получает чётко по заслугам.

Картинка
#154

Вот капец...и не стыдно вам...тьфу.

Rene
#155

154 Нам? :)Вы обо мне?

даже если не обо мне, но поясните, будьте так любезны, кому и за что должно быть стыдно?

Картинка
#156
Rene

154 Нам? :)Вы обо мне?

даже если не обо мне, но поясните, будьте так любезны, кому и за что должно быть стыдно?

Да забудьте вы уже про школьные гнобления, просто поражаюсь, и эти расписывания про то, что "я всего добилась, а те кто меня гнобил - лохи, серые мыши, а я в гуччи и ролекс на руке и т.д."...к чему это? Да пусть живут и на здоровье, вы сейчас с ними не пересекаетесь и незачем копать одноклассники для того чтобы самоутвердиться, и злорадно ухмыльнуться что теперь-то вы их круче. Сейчас ведь вы довольны жизню и слава богу как говорится, всё равно есть те кто нас круче, богаче, красивее и т.д. и т.п. по списку того, чему можно позавидовать))) А автор вон из-за этой самонакрутки лишается нормального счастливого настоящего - личная жизнь не клеится ( а всё от того, что видимо ей больше нравится это самокопание и "страдания внутри себя" - упиваться этими переживаниями).

Картинка
#157

Автору: спасение утопающих - дело рук сами-знаете-кого:) И хватит обвинять бывших одноклассников-родителей-непреодолимые стихии и прочее. Определитесь уже - чего вы на самом деле хотите, и действуйте для достижения. Вот и всё. Если ныть, рассусоливать и жаловаться - ничего не изменится.

Зюка
#158

аВтор, вы чего, пятнадцатилетие смерти сегодня празднуете?

Rene
#159

[quote="Картинка" ] Да забудьте вы уже про школьные гнобления, просто поражаюсь,[/quote]

Картинка, а почему вы считаете что ваша пустая, не подкреплённая жизненными примерами банальность "да забудьте вы" гораздо более интересна, чем истинные примеры?

И ещё одно, вы что, нкогда не слышали, что все наши проблемы и комплексы родом из детства?

Если бы вот так с кондачка, одной расхожей фразой "да забей ты" можно было бы избавлять людей от комплексов и психологических проблем, то науки психологии не существовало бы впринципе, а сами психотерапевты не зарабатывали бы баснословные бабки, помогая людям вернуться в прошлое и завершить гештальт.

[quote="Картинка" ] и эти расписывания про то, что "я всего добилась, а те кто меня гнобил - лохи, серые мыши, а я в гуччи и ролекс на руке и т.д."...к чему это? [/quote]

И что? Вам какое дело до моих бывших врагов и недоброжелателей?

Да, я рада, что они там где они есть, а я там где я есть.

Ваше какое дело?

Rene
#160

[quote="Картинка" ] Да пусть живут и на здоровье, вы сейчас с ними не пересекаетесь и незачем копать одноклассники для того чтобы самоутвердиться, и злорадно ухмыльнуться что теперь-то вы их круче. [/quote]

Причём здесь самоутвердиться? Поверьте, если у человека крепок моральный стержень, да ещё, кроме всего прочего надо учитывать, что с определённой точки отсчёта жизнь видится совсем под другим углом, и не возникает необходимости пинать прежних обидчиков.

Я же ясно написала, был детский порыв похвалиться, но он прошёл гораздо быстрее, чем необходимо, чтобы создать анкету на сайте.:)))

[quote="Картинка" ] Сейчас ведь вы довольны жизню и слава богу как говорится, всё равно есть те кто нас круче, богаче, красивее и т.д. и т.п. по списку того, чему можно позавидовать)))[/quote]

Ну и так, даже до ваших прямых признаний было понятно, что вы из завистливых - к каждому слову цепляетесь, особенно вас гуччи ранят, даже гипотетические.:)))))

Не надо никому завидовать, надо самому жить по совести, чтобы не было мучительно больно. (с)

[quote="Картинка" ] А автор вон из-за этой самонакрутки лишается нормального счастливого настоящего - личная жизнь не клеится ( а всё от того, что видимо ей больше нравится это самокопание и "страдания внутри себя" - упиваться этими переживаниями).[/quote]

Ну вот по-этому ей и предлагают разные способы решения проблемы от одноклассников до похода к специалисту психотерапевту.

Картинка
#161
Rene

Причём здесь самоутвердиться? Поверьте, если у человека крепок моральный стержень, да ещё, кроме всего прочего надо учитывать, что с определённой точки отсчёта жизнь видится совсем под другим углом, и не возникает необходимости пинать прежних обидчиков.

Я же ясно написала, был детский порыв похвалиться, но он прошёл гораздо быстрее, чем необходимо, чтобы создать анкету на сайте.:)))

Ну и так, даже до ваших прямых признаний было понятно, что вы из завистливых - к каждому слову цепляетесь, особенно вас гуччи ранят, даже гипотетические.:)))))

Не надо никому завидовать, надо самому жить по совести, чтобы не было мучительно больно. (с)

Ну вот по-этому ей и предлагают разные способы решения проблемы от одноклассников до похода к специалисту психотерапевту.

Ей предлагают, но она предпочитает отвергать все по-настоящему действенные советы:) Просто нравится сидеть и жалеть себя. Это путь в никуда - об этом собственно говорю.

Ваш "детский порыв" прошёл - и замечательно, но ситуацию до конца вы так и не отпустили.

Про завистливость - не угадали, не стоит пририсовывать мне то, что вам хочется видеть:) О себе я ничего не говорила, но отчего-то вас смущает то, что всегда есть кто-то лучше нас:)

anita
#162

хочу написать и я . уверена,что здесь откомментились не только затравленные ,но и те,кто был в своре. уверена,что они ,по прошествии стольких лет,очень сожалеют о произошедшем. обращаюсь к тем,кто травил. попросите прощения,хотя бы мысленно у тех,кого вы вольно или невольно довели до того состояния,в котором сейчас находится автор поста. часто мы совершаем действия,о ранящих последствиях которых для окружающих можем даже не подозревать,но это с нас ответственности не снимает.

Rene
#163
Картинка

Ей предлагают, но она предпочитает отвергать все по-настоящему действенные советы:) Просто нравится сидеть и жалеть себя. Это путь в никуда - об этом собственно говорю.

Картинка

Ваш "детский порыв" прошёл - и замечательно, но ситуацию до конца вы так и не отпустили.

Картинка

Про завистливость - не угадали, не стоит пририсовывать мне то, что вам хочется видеть:) О себе я ничего не говорила, но отчего-то вас смущает то, что всегда есть кто-то лучше нас:)

Ну и что? Это форум, мы здесь и собираемся потрындеть, а не вопросы вселенского масштаба решаем.

Наше дело предложить (свой опыт), а дело любого топикстартера - принять или отказаться.

Так что ваши претензии ко мне и к автору, мягко говорят, необоснованы.

Ааааа, так вы доморощенный психолуХ, раз дистанционно диагнозы ставите?! Ну-ну.

Да будет вам известно, человеческий мозг "не отпускает" до конца ни одни ситуацию, и сознательно или бессознательно, но мы обречены до конца дней своих мысленно тянуть за собой весь ворох своего психологического жизненного багажа.

Как раз это вас очень смущает и волнует, что есть на свете кому позавидовать - с вашей точки зрения, потому что - с вашей точки зрения, всегда найдётся кто-то богаче, моложе и т.д. Ваши же слова из предыдущего вашего поста, ага!:)))))

И раз вы их пишете, значит именно здесь свербит у вас, так что глупо мне вашу собственную проблемную "бороду" пририсовывать.

Картинка
#164
Rene

Ну и что? Это форум, мы здесь и собираемся потрындеть, а не вопросы вселенского масштаба решаем.

Наше дело предложить (свой опыт), а дело любого топикстартера - принять или отказаться.

Так что ваши претензии ко мне и к автору, мягко говорят, необоснованы.

Ааааа, так вы доморощенный психолуХ, раз дистанционно диагнозы ставите?! Ну-ну.

Да будет вам известно, человеческий мозг "не отпускает" до конца ни одни ситуацию, и сознательно или бессознательно, но мы обречены до конца дней своих мысленно тянуть за собой весь ворох своего психологического жизненного багажа.

Как раз это вас очень смущает и волнует, что есть на свете кому позавидовать - с вашей точки зрения, потому что - с вашей точки зрения, всегда найдётся кто-то богаче, моложе и т.д. Ваши же слова из предыдущего вашего поста, ага!:)))))

И раз вы их пишете, значит именно здесь свербит у вас, так что глупо мне вашу собственную проблемную "бороду" пририсовывать.

Потрындеть - это хорошо, но видимо вам обязательно покусать кого-то хочется:)))

"Богаче, моложе" и т.д. - это я вообще-то о том, что вполне возможны и такие варианты, что зайдя в одноклассники, автор увидит тех кто её гнобил в гораздо более выигрышном положении на сегодня, и что ей делать тогда? Совсем захандрит же. Я совсем не психолог, если что:) Просто как-то пытаюсь донести человеку, что пора эти школьные обидки уже отпустить и начать получать удовольствие от жизни, которая сейчас по рассказам автора совсем и не плоха.

Картинка
#165
anita

хочу написать и я . уверена,что здесь откомментились не только затравленные ,но и те,кто был в своре. уверена,что они ,по прошествии стольких лет,очень сожалеют о произошедшем. обращаюсь к тем,кто травил. попросите прощения,хотя бы мысленно у тех,кого вы вольно или невольно довели до того состояния,в котором сейчас находится автор поста. часто мы совершаем действия,о ранящих последствиях которых для окружающих можем даже не подозревать,но это с нас ответственности не снимает.

А может те кто гнобил уже и думать забыли о какой-то там однокласснице, живут себе, занимаются своими делами, решают какие-то проблемы, и уж что когда-то там было и давно мхом поросло - их заботит меньше всего.

anita
#166
Картинка

А может те кто гнобил уже и думать забыли о какой-то там однокласснице, живут себе, занимаются своими делами, решают какие-то проблемы, и уж что когда-то там было и давно мхом поросло - их заботит меньше всего.

разумеется,они живут своей жизнью,но ,посмотрев этот пост,каждый задаст себе вопрос, "а кто в нашем классе был изгоем?" так что не беспокойтесь,вспомнят. мне тоже стыдно за некоторые из своих поступков и я мысленно прошу прощения у тех,кого невольно ранила.

Картинка
#167
anita

разумеется,они живут своей жизнью,но ,посмотрев этот пост,каждый задаст себе вопрос, "а кто в нашем классе был изгоем?" так что не беспокойтесь,вспомнят. мне тоже стыдно за некоторые из своих поступков и я мысленно прошу прощения у тех,кого невольно ранила.

Конечно, все мы помним, но такой перегиб как "я умерла в 15 лет" - это слишком. Слишком пафосно. :)

anita
#168

жизнь не стоит на месте. зацикливаясь на старых обидах ,человек заслоняет свое будущее и страдает в настоящем. все давно сбросили с себя подростковую шкурку и каждый уже имеет солидный багаж успехов. а неприятные воспоминания... у всех они есть.улыбнитесь им и сбросьте как старый дырявый халат.

Даже подписываться не хочу.
#169

Вся проблема, у вас, автор, от чрезмерной гордыни. Вы поставили себя выше всех и в глубине души считаете себя особенной, а свои эмоции самыми-самыми. И пусть, вокруг полно подобных примеров, это значит, что они, все, кто справился, сильные личности. А вы особенная, вы слабая и вы страдаете. Эй, вы, все вокруг, я - СТРАДАЮ, понимаете? Отбросьте излишнюю гордость, поймите, вы такая же, как и все. И в том, что у вас такая дерьмовая жизнь, виноваты только вы, а не ваши одноклассники, они, может, и не помнят, как вас зовут, а вы все сотрясаете воздух и требуете сатисфакции. А лучше, чтобы они униженно приползли к вашим ногам и просили прощения, так ведь? Часто об этом мечтаете по ночам? Вам нравится страдать,и чтобы и другие знали, что вы страдаете. Для этого и тему на форум вынесли. Помощи вы не хотите, главное, чтобы все узнали, что вы, такая особенная, страдаете. Пожаловаться потребность и чтобы пожалели.

anita
#170

жаловаться-это не самое плохое. лучше не держать все в себе. для этого и существуют форумы: выплеснуть всю обиду и дальше жить счастливо новой ,свободной жизнью.

Анна
#171

Автор, вы действительно до сих пор страдаете из-за такой фигни? Поверить не могу. Да у многих такие проблемы были, у меня еще и похуже чем у вас- ничего, дети часто жестоки, да пофих мне на бывших одноклласников, негатива нету, привет-пока, как дела- если случайно встретимся, потребности самоутвердится за их счет тоже не вижу. Ваша проблема- надуманна, а у вас кажется хороший такой невроз, к врачу сходите.

Воздушный шарик
#172

Люди, что вы злые такие. Если задуматься, то все проблемы надуманны. Важно ведь, не что произошло, а как человек к этому относится. Кому-то для спокойного отношения надо проделать небольшую работу, а кому-то надо основательно потрудиться, где-то себя принуждать и переламывать. У кого-то, возможно, своих сил будет недостаточно, и потребуется помощь специалистов. Автор, вы молодец, что осознаете проблему, это первый шажок, чтобы ее решить. Удачи вам :)

Ли
#173

Меня все школьные годы в классе унижали, а заодно во дворе и в детском лагере, а после этого в училище. До 18 лет с самого раннего детства меня вот так вот морально "убивали", и словесные оскорбления по поводу внешности и умственных способностей(хотя и не дура была, училась нормально), и физические воздействия, и угрозы и запугивания. Я боялась каждый день и ночь, не жизнь а ужас. Поэтому понимаю, все это простить сложно, я вот не могу никак. Но убивали не значит убили, а скорее наоборот, сделали сильнее, даже чем они сами, поэтому это не повод себя хоронить. Я когда-то нашла решение, изменила себя настолько что унижать меня стало не совсем безопасно. И решила жить так, чтобы все те, кто меня за человека не считал, удавились от зависти. В итоге втянулась, и о прошлом вспоминаю все реже и реже. И получаю удовольствие от жизни. Хотя забыть врядли забуду.

Вот и вам совет, не позволяйте обидам тянуть себя на дно, если позволите это сделать, то это значит только одно, вы просто позволили себе сломаться.

Ольга(другая)
#174
Гость

Ольга(другая)Да, а к хорошему психологу или к спихотерапевту обязательно сходите, он за несколько сеансов эти ваши проблемы изживет.. жаль конечно что вы раньше этого не сделали, жили столько лет с этим грузом.

А вы знаете, что к психотерапевту надо два года ходить и не факт, что поможет? Вы ходили? А то советы раздавать все умеют, а предмета не знают.

Нетя я не ходила. К сожалению действительно в Росии очень много разводилова в этой сфере, как и вообще в медицинской. Но тут случай правда тяжелый, все-таки 15 лет прошло со школы, а автор не может забыть, не справится она сама уже, раз за 15 лет ничего не изменилось. Может не сразу поможет.но попытаться надо. Просто до сих пор многим кжется что психотерапевт это так, поболтать, а ведь это ткой же врач как и другие врачи.

Умница
#175

Автор, я слепила себя в возрасте старше вас. Только у меня мама была тиран, потом муж хам, в 40 лет я уже в психушку метила. Но вспомнила глупую молодость и стала грустные стихи писать. Например такие:

Господи! К кому же обратиться?

Нет подмоги на моём пути.

Я давно дорогу потеряла,

Мне одной обратно не дойти.

Нет людей на сумрачном перроне,

Лишь столбы солдатами стоят,

Мрачные - как будто мир хоронят,

Чёрные, лишь на ветру скрипят.

Хмурый ветер нагоняет тучи,

Рвёт на части и корёжит их.

Господи, а может будет лучше

Мне уйти за тучи в этот миг...

И так далее...

Стихи стали моим увлечением и они меня вылечили, я уже ни замечала ничего вокруг, в голове постоянно крутились рифмы, потом и тематика стала меняться, не так уже мрачно. Я себе разрешила вернуться в юность: стихи, караоке, танцы - как будто снова родилась и прошла этот путь, при этом на работала и детей поднимала. Возможно кому-то это показалось дурью, но я просто восстала из пепла, депрессия прошла (хотя говорят, что вылечить её без помощи медицины невозможно). Жизнь прекрасна. И ещё один момент нужно понять - нельзя изменить окружающих - только себя.

Я царство божие искала на Земле,

Не провела без поисков ни дня,

Я исходила тысячу дорог,

А оказалось, что оно внутри меня.

Rene
#176

[quote="Картинка" ] Потрындеть - это хорошо, но видимо вам обязательно покусать кого-то хочется:)))[/quote]

Девушка, это как раз вам покусать людей хочется - это же вы с энтузиазмом, достойным лучшего применения, бросились меня стыдить и критиковать мои посты, я вас никак не трогала, я тихо и мирно автору писала о свои воспоминаниях.

У вас в голове путаница или это врождённая привычка перекладывать на других свою вину?

И лгать вообще не хорошо, особенно для кармы, не забывайте..:)

Rene
#177

[quote="Картинка" ] "Богаче, моложе" и т.д. - это я вообще-то о том, что вполне возможны и такие варианты, что зайдя в одноклассники, автор увидит тех кто её гнобил в гораздо более выигрышном положении на сегодня, и что ей делать тогда? Совсем захандрит же.[/quote]

Да все уже давно поняли, что про "моложе, богаче, etc" это вы о своём, о наболевшем.:)))))

Не факт, кстати, что обидчики будут в более выигрышном положении, жизнь, она ведь со временем расставляет все по своим местам и награждает по заслугам - а в ситуации автора как раз прошло достаточно времени, 13 лет.

А если даже недруги и будут в более выигрышном положении, то это как раз будет поводом автору задуматься - а может и мне их простить, раз высшие силы простили?

Или, наоборот, автор может получить импульс "переплюнуть" былых врагов, стать круче и утереть им нос.

+Хотела бы также уточнить, что выигрышное положение это понятие растяжимое. Моя "мотя" тоже выложила на сайт "всё лучшее сразу", наряды и понты, даже светила фортками из пары путешествий в страны третьего мира - может кому то и это на зависть будет. :)))А мне на радость!:) Порадовалась я за человека, что раз в несколько лет может себе позволить накопить кофточку с рынка, на бюджетный тур, так как семьёй не обременена, как и поклонниками, что питается человек хорошо, раз полнеет год от года и т.д.:))) Особенно порадовала так и не исчезнувшая с годами тупость, этакая рыбья пустота во взгляде, тоже хорошо, значит по пренему не обременяет себя человек саморазвитием, духовным ростом и т.д.:)

Ну ладно, это всё больше шуточки, я на самом деле человек беззлобный, просто с годами стала остра на язычок.

А так, ещё раз о справедливости хочу напомнить: она есть, она не может не есть.:) И судьба всем раздаёт по заслугам - кому ролексы, кому лишний вес и одиночество, за заслуги былые и настоящие.:)))

Rene
#178

[quote="Картинка" ]Я совсем не психолог, если что:) Просто как-то пытаюсь донести человеку, что пора эти школьные обидки уже отпустить и начать получать удовольствие от жизни, которая сейчас по рассказам автора совсем и не плоха.

[/quote]

Вижу, что вы не психолог, и это ещё одна причина сбавить обороты и перестать нести бессмысленные пустые банальности "да забейте вы", попутно критикуя тех, кто приводит жизненные примеры.

Гость
#179
Rene

Да все уже давно поняли, что про "моложе, богаче, etc" это вы о своём, о наболевшем.:)))))

Не факт, кстати, что обидчики будут в более выигрышном положении, жизнь, она ведь со временем расставляет все по своим местам и награждает по заслугам - а в ситуации автора как раз прошло достаточно времени, 13 лет.

А если даже недруги и будут в более выигрышном положении, то это как раз будет поводом автору задуматься - а может и мне их простить, раз высшие силы простили?

Или, наоборот, автор может получить импульс "переплюнуть" былых врагов, стать круче и утереть им нос.



+Хотела бы также уточнить, что выигрышное положение это понятие растяжимое. Моя "мотя" тоже выложила на сайт "всё лучшее сразу", наряды и понты, даже светила фортками из пары путешествий в страны третьего мира - может кому то и это на зависть будет. :)))А мне на радость!:) Порадовалась я за человека, что раз в несколько лет может себе позволить накопить кофточку с рынка, на бюджетный тур, так как семьёй не обременена, как и поклонниками, что питается человек хорошо, раз полнеет год от года и т.д.:))) Особенно порадовала так и не исчезнувшая с годами тупость, этакая рыбья пустота во взгляде, тоже хорошо, значит по пренему не обременяет себя человек саморазвитием, духовным ростом и т.д.:)



Ну ладно, это всё больше шуточки, я на самом деле человек беззлобный, просто с годами стала остра на язычок.

А так, ещё раз о справедливости хочу напомнить: она есть, она не может не есть.:) И судьба всем раздаёт по заслугам - кому ролексы, кому лишний вес и одиночество, за заслуги былые и настоящие.:)))

Похоже, вы не уймётесь:))) Думайте как вам угодно, если вас это радует и греет душу:) Хотя знаете ли - радость от чужих неудач, бюджетных туров и толстений, а тем более радость видеть чужую рыбью пустоту - карму тоже явно не красит;) Стараюсь быть предельно краткой в постах, ибо до вашего энтузиазма мне далеко...Желаю вам быть добрее.

J
#180

Прочитайте что нибуть интересное "Настольная книга стервы" , я с другово форума стащила этот совет, девушки пишут, что действует безотказно!

Гость
#181
Rene

Порадовалась я за человека, что раз в несколько лет может себе позволить накопить кофточку с рынка, на бюджетный тур, так как семьёй не обременена, как и поклонниками, что питается человек хорошо, раз полнеет год от года и т.д.:))) Особенно порадовала так и не исчезнувшая с годами тупость, этакая рыбья пустота во взгляде, тоже хорошо, значит по пренему не обременяет себя человек саморазвитием, духовным ростом и т.д.:)

Rene

Ну ладно, это всё больше шуточки, я на самом деле человек беззлобный, просто с годами стала остра на язычок.

А так, ещё раз о справедливости хочу напомнить: она есть, она не может не есть.:) И судьба всем раздаёт по заслугам - кому ролексы, кому лишний вес и одиночество, за заслуги былые и настоящие.:)))

Вот это:

противоречит этому:

Ваши посты говорят о том, что травля Вас в школе Вас озлобила, несмотря ни на что. И ваши попытки во всеуслышание доказать "А я смогла! А я лучше!" это лишь прикрытие обид, которые сидят в вашей душе глубоко-глубоко. Увы, все обиды, причиненные Вам когда-либо кем-то, навсегда остаются в вас. Иначе бы не лазили Вы с таким упоением по одноклассникам, выискивая изъяны в жизни ваших бывших обидчиц.

Гость
#182

Из всего вышесказанного могу отрезюмировать, что надо действительно воспринимать обиды, как что-то, что Вам послали, потому что Вы действительно сильная.

Картинка
#183
Гость

Вот это:

Rene

Порадовалась я за человека, что раз в несколько лет может себе позволить накопить кофточку с рынка, на бюджетный тур, так как семьёй не обременена, как и поклонниками, что питается человек хорошо, раз полнеет год от года и т.д.:))) Особенно порадовала так и не исчезнувшая с годами тупость, этакая рыбья пустота во взгляде, тоже хорошо, значит по пренему не обременяет себя человек саморазвитием, духовным ростом и т.д.:)

противоречит этому:



Rene

Ну ладно, это всё больше шуточки, я на самом деле человек беззлобный, просто с годами стала остра на язычок.

А так, ещё раз о справедливости хочу напомнить: она есть, она не может не есть.:) И судьба всем раздаёт по заслугам - кому ролексы, кому лишний вес и одиночество, за заслуги былые и настоящие.:)))Ваши посты говорят о том, что травля Вас в школе Вас озлобила, несмотря ни на что. И ваши попытки во всеуслышание доказать "А я смогла! А я лучше!" это лишь прикрытие обид, которые сидят в вашей душе глубоко-глубоко. Увы, все обиды, причиненные Вам когда-либо кем-то, навсегда остаются в вас. Иначе бы не лазили Вы с таким упоением по одноклассникам, выискивая изъяны в жизни ваших бывших обидчиц.

Просто Rene в конечном счете своим же школьным обидчикам и уподобилась - "кофточка с рынка - фу, поездка бюджетная - фу":)) А если бы кофточка и поездка были топовые - всю жизнь положить на то, чтобы по статусу не отставать от "моти" что ли? Ээх...

Rene
#184
Гость

Похоже, вы не уймётесь:))) Думайте как вам угодно, если вас это радует и греет душу:) Хотя знаете ли - радость от чужих неудач, бюджетных туров и толстений, а тем более радость видеть чужую рыбью пустоту - карму тоже явно не красит;) Стараюсь быть предельно краткой в постах, ибо до вашего энтузиазма мне далеко...Желаю вам быть добрее.

А что же, Картинка, вы никак не уймётесь? Эк как вас распёрло со вчерашнего дня от пары моих безобидных постов, что теперь и под Гостем мне глупости строчите.:)))))

Я то нет, не уймусь, говорю же вам - со временем стала остра на язык, обидчиков на место ставить не ленюсь, и особенно не люблю когда мне рот затыкают.:)

Вы же неправы и знаете это. Вы доколебались до моего поста, обращённого к автору, начали меня стыдить, прикапываться до каждого слова и т.д. Чего вы, Картинка-Гость, собственно, от меня хотите? Посыла дружественного?:)))

Вот вы кроме фразы "да забудьте вы уже" вы ничего посоветовать не в состоянии, так чего ходите вокруг меня и на флуд меня разводите - заняться вам что ли нечем, или вас так от ролексов распёрло, что покой потеряли?:)))

Идите уже своей дорогой, что же вы привязчивая такая, как банный лист.:(

И не надо меня "лечить", мои радости это мои радости, и что красит мою карму я сама расберусь, а вы лучше за своей кармой последите.

А уж про доброту кто бы говорил, вы Картинка, такя "добрая", что очень это заметно - кидаетесь как некормленная три дня овчарка и хватку не ослабляете, несмотря на мои увещевания...:))) вы ж прям нарываетесь, наверное, порода такая.

Картинка
#185
Rene

А что же, Картинка, вы никак не уймётесь? Эк как вас распёрло со вчерашнего дня от пары моих безобидных постов, что теперь и под Гостем мне глупости строчите.:)))))

Я то нет, не уймусь, говорю же вам - со временем стала остра на язык, обидчиков на место ставить не ленюсь, и особенно не люблю когда мне рот затыкают.:)

Вы же неправы и знаете это. Вы доколебались до моего поста, обращённого к автору, начали меня стыдить, прикапываться до каждого слова и т.д. Чего вы, Картинка-Гость, собственно, от меня хотите? Посыла дружественного?:)))



Вот вы кроме фразы "да забудьте вы уже" вы ничего посоветовать не в состоянии, так чего ходите вокруг меня и на флуд меня разводите - заняться вам что ли нечем, или вас так от ролексов распёрло, что покой потеряли?:)))

Идите уже своей дорогой, что же вы привязчивая такая, как банный лист.:(



И не надо меня "лечить", мои радости это мои радости, и что красит мою карму я сама расберусь, а вы лучше за своей кармой последите.

А уж про доброту кто бы говорил, вы Картинка, такя "добрая", что очень это заметно - кидаетесь как некормленная три дня овчарка и хватку не ослабляете, несмотря на мои увещевания...:))) вы ж прям нарываетесь, наверное, порода такая.

Под гостем здесь единственный мой пост - 179. Гость | 14.04.2010, 11:38:20 [3528852866], на номер посмотрите:) Меня абсолютно не "распёрло", и до оскорблений опускать смысла не вижу абсолютно, а совет про "отпустить детские обиды" - вполне конкретный, жаль автор куда-то исчез, и советы других про обращение к хорошему специалисту видимо не прочёл, проблема ведь озвучена - почему бы не начать действовать и как-то её решать. А ваше "со временем я стала остра на язычок" - не только мне кажется странным, и 181.Гость прав, это не острота, а настоящая злость, извините уж.

Rene
#186
Гость

Ваши посты говорят о том, что травля Вас в школе Вас озлобила, несмотря ни на что. И ваши попытки во всеуслышание доказать "А я смогла! А я лучше!" это лишь прикрытие обид, которые сидят в вашей душе глубоко-глубоко. Увы, все обиды, причиненные Вам когда-либо кем-то, навсегда остаются в вас. Иначе бы не лазили Вы с таким упоением по одноклассникам, выискивая изъяны в жизни ваших бывших обидчиц.

:))))) Да это просто праздник какой-то! Ещё один/одна доморощенный психолуХ на мою голову!:)

Гость, вы мои посты почитайте, вчерашние, ага. Где там про травлю? Мои проблемы - это обычные проблемы привлекательных и общительных девочек, которые одним фактом своего существования не дают покоя агрессивным серым мышкам, вот и всё.

У меня была лишь пара недоброжелательниц и всё, у остальных я пользовалась авторитетом, меня регулярно куда-то избирали, выдвигали, не помню точно уже, и многие мальчики, что самое важное, меня защищали часто.

Ничего меня не озлобило, оставьте ваши эротические фантазии.:) Я годами не помнила ничего, у меня 2 школы за плачами, потом универ и карьера, у меня ни времени ни желания не было обиды копить. Кроме того, безответных обид у меня тоже не оставалось - сразу сама давала отпор, а иногда друзья-поклонники "мстили" моим обидчицам.:)

И чего вы про одноклассников плетёте? Просто сайт раскрутился, стал популярен, со всех сторон так и слышалось - а ты разместилась, а ты разместилась? Вот любопытство и взыграло, стала просматривать, кто из моих школ зарегистрировался, кто из универа, кто из знакомых.

Если б мои обиды или желание "утереть нос" имели место быть, я бы разместилась со всем пафосом, профессиональными фотосессиями и десятком альбомов.:))) Но мне это не надо, я не чувствую потребности кому то что-то доказывать, тем более, просмотрев, мотю в частности, я поняла что это даже негуманно будет - как из пушки по воробьям.:)))))

Rene
#187
Картинка

Просто Rene в конечном счете своим же школьным обидчикам и уподобилась - "кофточка с рынка - фу, поездка бюджетная - фу":)) А если бы кофточка и поездка были топовые - всю жизнь положить на то, чтобы по статусу не отставать от "моти" что ли? Ээх...

Снова ложь!:)))

Где же я "уподобилась" обидчицам? Я в жизни никого не травила, наоборот, в классе часто заступалась за тех, кого действительно травили, потому что пользовалась авторитетом у большинства. А те мои недоброжелательницы запомнились мне потому, что прикидывались подружками-приятельницами, держались поближе, и одновременно "мочили коры", прикрывая своё паскудство юмором или ещё не помню чем.

Я же сказала, что я остра на язык, что вы Картинка кофточки всё полоскаете?:) Уймитесь уже.

Про не отставать - выше почитайте, что я Гостю написала, и перестаньте нести горячечный бред.

Прям уже в однолассиков не глянуть, как тут же обвинят что я, оказывается, всю жизнь положила, чтобы от какоих-то лохушек, которых я уже толком и не вспомню, на отстать!:))))) Вы врите, но не завирайтесь, млин.

Картинка
#188
Гость

Rene:

Порадовалась я за человека, что раз в несколько лет может себе позволить накопить кофточку с рынка, на бюджетный тур, так как семьёй не обременена, как и поклонниками, что питается человек хорошо, раз полнеет год от года и т.д.:))) Особенно порадовала так и не исчезнувшая с годами тупость, этакая рыбья пустота во взгляде, тоже хорошо, значит по пренему не обременяет себя человек саморазвитием, духовным ростом и т.д.:)

Ложь, говорите?:) А это видимо от большой духовности вами придумано:

Остроумные шутки не путайте с злорадствованием, а? Вы эту "мотю" пресловутую не в глаза просто травите, а здесь на форуме, а т.к. она не в курсе - считаете это "милыми остротами".

Картинка
#189
Rene

Прям уже в однолассиков не глянуть, как тут же обвинят что я, оказывается, всю жизнь положила, чтобы от какоих-то лохушек, которых я уже толком и не вспомню, на отстать!:))))) Вы врите, но не завирайтесь, млин.

Кстати, почему вы все гипотетические варианты воспринимаете на свой счёт? Про "не отстать от обидчиков" вообще не вам адресовано, а как версия.:)

Гость
#190
Rene

Гость, вы мои посты почитайте, вчерашние, ага. Где там про травлю?

Если у вас не было травли, тогда к чему все ваши советы автору топика? Вы не переживали то, что пережила она, что Вы можете ей дельного посоветовать?

Эженъ
#191

Автор, тебе неплохо бы перестать чувствовать себя жертвой. Уделай кого-нибудь, победи. Соседи достают? В суд. Просроченное что-то купила в маркете? В общество по защите прав потребителей. Я те говорю: просто выбери кого-нибудь и уделай. Но имей ввиду: надо иметь все карты на руках и идти до конца. Зато ты убьешь в себе жертву и перестанешь бояться собственной тени. Окружающие начнут в тебе видеть уверенного в себе человека, а таких обижать стремно. А там, глядишь, и нормальные люди к тебе потянутся - ты ведь личность, а не размазня.

Rene
#192
Картинка

Ложь, говорите?:) А это видимо от большой духовности вами придумано:



Остроумные шутки не путайте с злорадствованием, а? Вы эту "мотю" пресловутую не в глаза просто травите, а здесь на форуме, а т.к. она не в курсе - считаете это "милыми остротами".

Картинка, я всё не пойму никак что вам от меня надо, что вы в самом деле, как голодная овчарка в меня вцепились?

И кто вообще дал вам полномочия меня судить? Вы второй день мне диагнозы на пустом месте ставите и пытаетесь меня убедить, что у меня проблемы!))) Вы смешно и глупо выглядите со стороны, неужели непонятно.

Вы же знать не знаете ни меня, ни ту мотю, ни всю ту ситуацию - так куда и зачем вы лезете?

Я помощи и советов здесь не спрашивала, это автор спрашивала, так зачем вы Картинка ко мне доколебались? Что именно вы хотите доказать и в чём меня уличить?

Похоже вам заняться нечем и полаяться хочется, вы по теме ничего не пишете, только срачь провоцируете.

Rene
#193
Картинка

Кстати, почему вы все гипотетические варианты воспринимаете на свой счёт? Про "не отстать от обидчиков" вообще не вам адресовано, а как версия.:)

Кстати, потому, что вы цитируете именно мои посты, приписывая мне фиг знает что! А потом удивляетесь, что я принимаю на свой счёт.

Чудны крестьянские дети!

Rene
#194
Гость

Если у вас не было травли, тогда к чему все ваши советы автору топика? Вы не переживали то, что пережила она, что Вы можете ей дельного посоветовать?

Насколько дельны мои советы, не вам оценивать, потому что не вам они были адресованы, мадам.

Если вы считаете, что сказали автопру что то более дельное - возрадуйтесь молча!

Гость
#195
Capoerista

гость

такие как автор опасные люди, вон Гитлера тоже зря не приняли в Венскую Художественную Академию (

ха-ха-ха. супер ;) Если серьезно, Автор, ну пора уже пережить это. Вы же даже не живете больше в этом городе, если я правильно поняла. Всех в школе обижали в какой-то период. Мы обижали и нас обижали. Я тоже в 15лет перешла в другую школу, где была самой бедной и где издевались над моей одеждой которую мама бессонными ночами мне шила. А однажды на каком-то конкурсе даже не прочитали мой реферат, т.к. он был написан от руки, а не напечатан на комъютере. Ну ,блин, и что теперь? Дай Вам Бог, Автор, чтобы это были самые большие трагедии в Вашей жизни!

Это неправда, что всех обижали, и что обижали "мы". Я никого не обижала. А как вам то, что я сшила юбку вручную, сидела и шила каждый стежок, но была высмеяна училкой и классом за то, что это не сделано на машинке (машинки не было) и, разумеется, получила 2? Потом придиралась ко всему, ставила 3 и 2, за четверть выставила 2. Мама хотела пойти к директору и показать кукольные платья, которых я нашила (вручную, конечно) целый чемодан. Но, конечно, никуда не пошла..

Гость
#196

к 195. Эта же училка по труду подсаживалась к одной девочке (дочка её знакомых) и вязала шапочки и прочее для её куклы, а потом потом ставила сама себе (и в дневник той девочке) 5.

Гость
#197
Rene

Картинка Ложь, говорите?:) А это видимо от большой духовности вами придумано:



Остроумные шутки не путайте с злорадствованием, а? Вы эту "мотю" пресловутую не в глаза просто травите, а здесь на форуме, а т.к. она не в курсе - считаете это "милыми остротами".

Картинка, я всё не пойму никак что вам от меня надо, что вы в самом деле, как голодная овчарка в меня вцепились?

И кто вообще дал вам полномочия меня судить? Вы второй день мне диагнозы на пустом месте ставите и пытаетесь меня убедить, что у меня проблемы!))) Вы смешно и глупо выглядите со стороны, неужели непонятно.

Вы же знать не знаете ни меня, ни ту мотю, ни всю ту ситуацию - так куда и зачем вы лезете?

Я помощи и советов здесь не спрашивала, это автор спрашивала, так зачем вы Картинка ко мне доколебались? Что именно вы хотите доказать и в чём меня уличить?

Похоже вам заняться нечем и полаяться хочется, вы по теме ничего не пишете, только срачь провоцируете.

Не считайте здесь себя правее всех потому что:) Я ничего вам не доказываю и не уличаю, не нервничайте, потому как кричите больше всех и громче всех здесь вы, я уже и овчарка и доморощенная и чего только уже не наслушалась, ваши посты тут как поэмы, а автор всё не приходит...мож вы испугали её:)))

Гость
#198
Гость

Это неправда, что всех обижали, и что обижали "мы". Я никого не обижала. А как вам то, что я сшила юбку вручную, сидела и шила каждый стежок, но была высмеяна училкой и классом за то, что это не сделано на машинке (машинки не было) и, разумеется, получила 2? Потом придиралась ко всему, ставила 3 и 2, за четверть выставила 2. Мама хотела пойти к директору и показать кукольные платья, которых я нашила (вручную, конечно) целый чемодан. Но, конечно, никуда не пошла..

Не обижали никого - и хорошо, а про уроки труда - странные вещи конечно...вроде когда учат шитью на машинках - в классе они должны стоять и все шьют там. Если у вас было не так и учитель со странностями - не расстраивайтесь, неадекват бывает и в школах и в университетах и где только не встретишь...держитесь:)

Гость
#199

198, не расстраиваюсь, просто об этом разговор. Машинки были в классе, но их не открывали. Шить надо было дома. Надо было к кому-то попроситься, но как-то не смогла; решила сшить юбку (на себя) вручную. В итоге стала единственной девочкой в истории школы, получившей по рукоделию в четверти 2. Через пару лет в класс, где я училась (новая школа) пришла девочка из "старой" школы, бывшая одноклассница. А я тут по рукоделью лучшая. Это было для неё дивом. Она ведь так всё и поняла: двойка - значит, самая плохая. И всегда такой и должна быть. Она не верила, что всё это я сама делаю. Шипела:"У тебя же была по труду двойка, я знааааю, я всем скажууууу". Давно всё это было. Смешно:)))

Гость
#200
Гость

198, не расстраиваюсь, просто об этом разговор. Машинки были в классе, но их не открывали. Шить надо было дома. Надо было к кому-то попроситься, но как-то не смогла; решила сшить юбку (на себя) вручную. В итоге стала единственной девочкой в истории школы, получившей по рукоделию в четверти 2. Через пару лет в класс, где я училась (новая школа) пришла девочка из "старой" школы, бывшая одноклассница. А я тут по рукоделью лучшая. Это было для неё дивом. Она ведь так всё и поняла: двойка - значит, самая плохая. И всегда такой и должна быть. Она не верила, что всё это я сама делаю. Шипела:"У тебя же была по труду двойка, я знааааю, я всем скажууууу". Давно всё это было. Смешно:)))

Некоторые гении тоже не блистали в школах, а потом...:)))