Гость
Статьи
Фобия, которая мешает …

Фобия, которая мешает жить- боюсь за своих близких(

Добрый день. Некоторое время назад стала замечать, что очень боюсь за жизнь своих близких, в частности любимого мужа. У нас очень гармоничные отношения и я постоянно боюсь, что с ним что-то случится и что я это просто не переживу( В голове постоянные мыли, а что, если авария или еще что-то, все время прошу его позвонить, когда он приедет.Я понимаю, что это уже какая-то навязчивая идея, и что (еще хуже) мысли материальны и мне стоит прекратить себя накручивать, но пока не могу с этим справиться. Возможно, еще играет тот факт, что я на 8 месяце беременности. Но это очень мешает мне жить. Помогите советом или поругайте. Пожалуйста(

Андромеда
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

у подруги после родов эта фобия только усилилась (

Гость
#2

Просто ваши личные страхи.

Я, например, часто летаю самолетами. И по поводу своих перелетов вообще не трясусь. А вот если кто-то летит из родных, то требую отчета, что вот загрузились, вот пошли на взлет и _обязательно_ когда приземлились - иначе ппц какую истерику могу закатить.

Сама не знаю почему так.

А беременность она вообще крышу может унести. Так что вам просто надо еще чуть-чуть подождать, уже недолго :)

#3

У меня то же самое, при беременности усиливается беспокойство, видимо. Раньше такой истеричкой не была.

Эх...
#4

Вы сами сказали, что мысли материальны.Если вы будете все время нагнетать так обстановку, несчастный случай непременно произойдет с вашим мужем, доля вашей вины в этом будет...

Гость
#5

может есть техники какие-то как от этих мыслей избавиться? Ведь раз автор тут спрашивает совета, значит она не может взять и просто перестать об этом думать

Андромеда
#6
Гость

может есть техники какие-то как от этих мыслей избавиться? Ведь раз автор тут спрашивает совета, значит она не может взять и просто перестать об этом думать

и правда не могу,хотя очень стараюсь(

#7

Забавляют советы людей, явно смотревших популярный "Секрет") Как ВЫ можете быть виноваты в том, если что-то случится с мужем? Вы просто стали более тревожны, посоветуйтесь с врачом, наеврняка можно легкие успокоительные) Ваша тревожность, видимо, от беременности усилилась) При чем тут "мысли материальны"? Страх и тревога-это нормальные чувства, другое дело, что когда они начинают преобладать, нужно с этим бороться) Сами подумайте, у полных пофигистов никогдла ничего не случается?

★ ★ ★
#8

автор, ты себе не представляешь, как ты будешь бояться за ребенка! В тысячу раз больше! Что муж, он сегодня от твой, завтра чужой, а вот ребенок навсегда...И трястись над ним, раз такая повышенная тревожность, всю свою жизнь будешь. И я такая же...

Андромеда
#9
? ? ?

автор, ты себе не представляешь, как ты будешь бояться за ребенка! В тысячу раз больше! Что муж, он сегодня от твой, завтра чужой, а вот ребенок навсегда...И трястись над ним, раз такая повышенная тревожность, всю свою жизнь будешь.

И я такая же...

Думаю, я буду переживать за обоих, да еще и за родителей впридачу, надеюсь только что это немного притупится...

Гость150
#10

У меня такое в детстве было, боялась за мать. Ну а вы беременная, значит дело в гормонах, может после беременности пройдёт?

Гость
#11
Эх...

Вы сами сказали, что мысли материальны.Если вы будете все время нагнетать так обстановку, несчастный случай непременно произойдет с вашим мужем, доля вашей вины в этом будет...

Зачем вы такое пишите - чтоб автора ещё больше испугать и виноватой заставить себя чувствовать? Если мы и имеем способности управлять чьей-то жизнью - то только своей собственной... О другом человеке можно думать сколь угодно долго - хоть процветания ему желать, хоть бедствий всяческих - фиг с ним от этого чего произойдёт... Важно, что он сам о себе думает и что он сам себе желает. И мистики тут нет никакой.

Есения
#12
Эх...

Вы сами сказали, что мысли материальны.Если вы будете все время нагнетать так обстановку, несчастный случай непременно произойдет с вашим мужем, доля вашей вины в этом будет...

Еще нагонять страх? НАФИГА, ЗАЧЕМ ТАК ГОВОРИТЬ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: