Гость
Статьи
Красный диплом. …

Красный диплом. Завидую

Класса до 5 у меня не было ни одной тройки. В 6-7 почти не училась, появились новые подруги, начали вместе прогуливать. 10-11 я закончила только потому, что директор собиралась увольняться, сделала мне "подарок" напоследок, а так, у меня были бы одни двойки.
На 1-2 курсе в универе у меня тоже были почти одни тройки. Не знаю, вроде готовилась, а всегда почему-то хуже других отвечала. На 3 и 4 курсе (сейчас) пошли уже и "хорошо" и "отлично".
А сегодня я узнала, что 2 девушки из нашей группы идут на красный диплом.
Они обе из области, одна вообще из поселка, вторая из крошечного городка. За весь этот год я их ни разу вообще на лекциях не видела, как же они сдают экзамены и сдают ли вообще?
А еще я безумно завидую. Когда мы были на 1 курсе, вторую девушку, Татьяну, я всегда считала посредственностью, она и отвечала так себе, но как же она идет на красный?
А я, вроде бы и получаю постоянно тройки, кажется, должна была уже к ним привыкнуть, но каждый раз у меня портится настроение...

Тупица
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А я не завидую. Потому что очень часто красный диплом получают ни за что, знаний ноль. Кучу таких примеров знаю. Есть такие преподаватели, которые тем кто ходит на лекции ставят 5 автоматом. То есть знать ничего не надо для этого, толькоходить. Ну или знаю примеры, когда ставят 5 автоматом за то что человек отвечал на семинарах. Но этот ответ заключается в том, чтобы за 5 минут до выхода из дома распечатать первую попавшуюся инфу в интернете, в метро это просмотреть, а потом на семинаре прочитать (прочитать! а не рассказать, то есть никто не учил этот реферат). Лично знаю девушку, идущую на красный диплом и ее однокурсницу - у которой много чеиверок и есть несколько троек. Так вот вторачя насного больше в теме, а отличница очень много не знает даже из того что полагается знать на первом курсе, наполучала пятерок за посещаемость

Плохая
#2

Чего так поздно начали завидовать? Надо было бы с первого курса этим озаботиться, а вы "вроде готовились".

Яна
#3

да не обязательно ходить на лекции, чтобы сессию сдать. Если не спрашивают по лекциям - на них можно вообще забить, если спрашивают - отксерить чью-нибудь тетрадь. Ну или просто умненькие девочки.

Яна
#4

1, что вы говорите)), если всё так просто то получается. что некоторым лень даже инфу с интернета распечатать, не то, что учиться нормально))

1
#5

Яна, а нафига мне скачивать инфу в инете и получать за это 5,но быть нулем при этом ?)) я лучше подготовлюсь к экзамену и буду знать информацию хоть на каком - то уровне. Те люди, которые скачали,ответили и 5 получили вообще ничего не знают по теме. Им 5 поставили за то что они по листику прочитали.

Мик
#6

а разве нужен красный диплом как самоцель? Похоже на собирание детьми фантиков.

Яна
#7

1, вам завидно что ли? это их личное дело

1
#8

Конечно личное дело. Я к тому что если у человека красный диплом,то это вовсе не значит, что он имеет больше знаний :) Еще неизвестно за что этот диплом у него, может так просто читал на всех семинарах по листику.

Тупица (автор)
#9

Всем спасибо за ответы. А еще, как думаете, преподаватели в ВУЗе - все обладатели красного диплома?

Яна
#10

1. а это смотря какой ВУЗ, не везде такое прокатывает. Наши красные дипломы получают потом и кровью в прямом смысле слова. Да и потом, есть вещи, которые не прочитаешь по листку: языки, контрольные работы и т. д.

Мур
#11

Если было бы так все просто. у каждого второго был бы красный диплом. А большинству то некогда, то лень :)) К тому же это только по гуманитарным предметам можно по листочку прочитать, вы так математику или физику сдать попробуйте, или хотя бы биохимию. У нас автоматами ставили только зачеты. Это зависит от Вуза, если шарашкина контора, то и диплом не ценится.

Плохая
#12

Автор, красный диплом - это ещё не гарантия успеха в трудовой деятельности. К сожалению, вы пропустили ту базу, которую даёт школа. Очень хорошо, что вы задумались над этой проблемой. Молодец, что повзрослели. У вас впереди масса времени на самообразование и восполнение пробелов. Желаю удачи!

гость
#13

ну у меня красный диплом и что? лежит на полочке - пылится. специальность и работу свою ненавижу.

Тупица (автор)
#14

Например, УрГУ в Екатеринбурге

Тупица (автор)
#15

Например, УрГУ в Екатеринбурге

Плохая
#16
Мур

Если было бы так все просто. у каждого второго был бы красный диплом. А большинству то некогда, то лень :)) К тому же это только по гуманитарным предметам можно по листочку прочитать, вы так математику или физику сдать попробуйте, или хотя бы биохимию. У нас автоматами ставили только зачеты. Это зависит от Вуза, если шарашкина контора, то и диплом не ценится.

Совершенно верно. В хорошем ВУЗе попробуйте что-нибудь на черыре сдать по листочку.

Линда
#17

да, зелен для Вас виноград

#18

Я тоже малость завидовала, особенно на 5 курсе, когда попала на конкурс на соискание стипендии Потанина - туда пускали тех, у кого две последние сессии на отлично были - а у меня так только на 5 курсе выпало. А на этом конкурсе так классно и интересно было - что я пожалела что раньше на отлично не училась( Ну и до красного мне 0,2 средних балла не хватило - надо средний балл 4,5 - а у меня 4,3 было.

Джесс
#19

девочки, а если была отличницей а на госах четверка - то все, красного диплома нет?(

Гость
#20

лююююди ответьте!

Эврика
#21

Джесс, а как так получилось? Ведь если хорошо училась до ГОСов, то госы сдать - плевое дело. Обычно не заваливают, если знают, что человек идет на красный диплом.

Эврика
#22

Не знаю, как в других вузах, но в нашем ГОС для красного надо было тоже на отлично сдать. Но все те, кто шел на красный диплом, ГОС сдавали на отлично.

Эврика
#23

Мне мой понадобился - я за границу в аспирантуру уехала. А те, кто остался, просто красные свои на полочки сложили, ну а устроились лучше "хорошисты", которые не отметками были озабочены, а уже с 3-4 курса занимались проектами по специальности.

1
#24
Джесс

девочки, а если была отличницей а на госах четверка - то все, красного диплома нет?(

Да, у нас так. Для красного диплома, естественно, диплом и госы должны быть на 5. И еще обязательно все курсовые работы на 5, если есть хоть одна 4 за курсач, то красный не светит.

Джесс
#25

Эврика, расслабилась, любовь-морковь(( Думала, повезет. А ко мне сразу прицепились, не успела я рта раскрыть....

#26
Джесс

девочки, а если была отличницей а на госах четверка - то все, красного диплома нет?(

У меня за одну практику стоит четверка.

Красный диплом, Питер.

Джесс
#27

1, у моей подружки 4 за курсовую, а все остальное на пять... А это точно, что курсовая влияет? Она об этом не знает(

Джесс
#28

26, практика понятно, я про госы говорю...

Джесс
#29

У нас в универе вообще не резон что-либо узнать, посылают

Гость
#30
Эврика

Не знаю, как в других вузах, но в нашем ГОС для красного надо было тоже на отлично сдать. Но все те, кто шел на красный диплом, ГОС сдавали на отлично.

+1

Автор
#31

А мне кто-нибудь ответит?

Чтоб стать преподавателем в ВУЗе, обязательно иметь красный диплом?

#32
Автор

А мне кто-нибудь ответит?

Чтоб стать преподавателем в ВУЗе, обязательно иметь красный диплом?

Нет, для этого надо закончить аспирантуру.

1
#33
Джесс

1, у моей подружки 4 за курсовую, а все остальное на пять... А это точно, что курсовая влияет? Она об этом не знает(

У нас так и это точно. Как у Вас я не знаю

Эврика
#34
Автор

А мне кто-нибудь ответит?

Чтоб стать преподавателем в ВУЗе, обязательно иметь красный диплом?

Нет, конечно!

Эврика
#35

Преподавать начинают уже во время учебы в аспирантуре (ведут семинары и лабораторные), ну а лекции читают, конечно, уже со степенями.

Эврика
#36
Джесс

Эврика, расслабилась, любовь-морковь(( Думала, повезет. А ко мне сразу прицепились, не успела я рта раскрыть....

Ну вот это и странно, что прицепились. Вы что, совсем стерильная пришла? Потому что если до этого все хорошо в зачетке, то не цепляются обычно.

Джесс
#37

36, да нет, все рассказала, вот только на пару вопросов не сразу ответила. И - все...

Гость
#38

Поздно вы начали завидовать, после 10-11 класса двоек надо было уже репетитора брать. Так и будете всю жизнь завидовать, смаковать каждую неудачу у тех кому вы завидуете и пытаться заставить своих детей делать то, что самой не под силу было. Вообщем обычная ***-тетя.

гость)
#39

Джесс, да Вы правы, нужно чтобы все оценки за курсовые (за все года обучения) были 5, практика преддипломная 5,гос 5 ну и защита диплома тоже 5.

У нас в вузе 5 на госе получили только те кто ездил по программе от вуза учиться в Австрию (платно),еще те кто вообще не ходил,но за бабки получил 5.

Вот недавно были госы, завалили девчонку одну, у нее только 2 четверки (можно 10 только), поставили ей 4,все прощай красный диплом. Причем валили намеренно,делая из нее дуру,типа она ниче не знает,хотя она умненькая,а некоторым тем кому не светил красный просто так ставили 5.Ну и ее группа сдавала последняя,так и сказали что мол все 5ки раздали днями ранее,вам не хватило и т.д. и т.п. Хотя и стол преподам накрывали...мда и такое бывает.

гость)
#40

и конечно ограничено число выпускников с красным дипломом

Рада
#41

Девушка - автор, а где вы учитесь?

#42

Лучше иметь красную рожу и синий диплом, чем синюю рожу и красный.

Малыш
#43

У меня красный диплом, 4.92 средний балл. А толку от него никакого, хотя доставался тяжело. На трудоустройство не повлияло.

Гость
#44

Ну и проблемы у людей. :)))

Придёшь устраиваться на работу, так твой диплом только на первом туре собеседования спросят посмотреть, а потом будут пытать твои знания, умения, психологию. В серьёзных фирмах таких туров собеседований пять-шесть.

Цвет диплома не важен, важны знания и умения.

Гость
#45

у многих красные дипломы липовые.

выпрашивают оценки и т.д. раздражают такие жополизы. у самой в группе таких куча была. особенно старостам завышают, как будто они сверхумные. фуу.

Гость
#47

Ложь!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: