Гость
Статьи
Шикарный подарок

Шикарный подарок

Ездила к подруге на др..Подарила ребенку подарок за 1500 рублей ей денег 3000 и цветов огромный букет за 2000..При этом моя з\п 25 тыс и я замужем и прочее...Потом там был парень с девушкой и с ребенком (муж+ жена + их 7 летний ребенок) -парень имеет свой доходный бизнес..И как вы думаете что они подарили?Дешевый цветок в горшке за 150 рублей-при этом это брат ее мужа с своей женой и ребенком!!!!!!!Скажите это нормально или я чего-то не пойму?Или это я слишком шикарный подарок сделала или это они жмоты? И вообще на какую сумму час принято дарить подарки?А то может я отстала от жизни и счас и так и дарят подарки по 150 рублей?

Шикарный подарок
30 ответов
Последний — Перейти
Автору
#1

Не люблю жмотов-видимо это целая семейка жмотов..хоть дареному коню в зубы и не смотрят-но не люблю когда люди ЭТИМ пользуются!

жужжжа
#2

Каждый сам решает что и кому подарить. А дареному коню в зубы не смотрят.

марина
#3

Какая вам разница за сколько дарят подарки? За сколько хотите за столько и дарите это ЛИЧНОЕ дело каждого. Или вы подарили дорогой подарок а теперь вас жаба душит? При зарплате 25 тысяч в месяц я бы подарила подарок тысячи за 2-3

Гость
#4

А может вы всей ситуации не занете? у нас среди близких родственников принято иногда дарить подарки заранее. Например мама хотела шубу, ее сестра может себе позволить сделать такой подарок, подарила в начале зимы как бы в счет подарка на ДР который в конце зимы. Естественно на сам ДР с пустыми руками не пришла, принесла букет и коробку конфет, а кто-то тоже наверное подумал о ее скупости :)

Автор
#5

Ситуацию всю знаю-цветок в горшке и точка..все более ничего..Просто пришли пожрать нахаляву всей семьей и подарок за 150 рублей-по-моему это наглость?Люди-то не бедные!свой бизнес как никак,живут отлично..кстати и свекровь подруге ничего не подарила..но это уже другая история!

Принцесса_на_белом_коне
#6

Автор, скорее это вы дура. Подарить при такой зп такой дорогой подарок - это верх дебилизма.

Гость
#7

зачем букет покупали за 2000,лучше бы дали мамаше 5000.

Гость
#8

автор не слушайте дур, вы подарили все правильно, я бы еще подруге на жмотов обязательно указала, пусть знает с кем общается

Гость
#10

А может цветок все таки дороже стоит? Можт какой то редкий вид/сорт, который доставали с трудом, "за дорого". В общем автор вам то какое дело? Ваша совесть чиста, вы подарили достойный подарок. Подруга с родственниками как нибудь сама разберется.

Гость
#12

Цветок в горшке - это тоже перебор, но возможно это был не весь подарок, а вы просто не в курсе.

да *в курсе* автор-*в курсе*

Гость
#13

12, меня тоже удивляет это "в курсе" неужели думаете вам все станут объяснять и рассказывать, например что первая часть подарка уже была подарена или будет подарена....

Гость
#14

Мне МЧ на ДР подарок подарил спустя 2 недели, просто на подарок (машину) доп оборудование долго ставили, потом на учет в ГИБДД, вот и задержался с подарком :)))))

Автор
#15

Да-это моя лучшая подруга-как сестра!у нас нет секретов!

Автор
#18

Мне кажется на подарках любимым людям нельзя экономить!я может и переборщила,но пришли б ко мне гости -целой аравой семьи-причем бизнесмены с цветком за 150 рублей-я б их больше в жизни не позвала!

Автор
#19

Я не понтуюсь нет!Я просто спрашиваю какие подарки счас дарят?На какие суммы?Я редко на днюхи хожу !Помню были времена когда на свадьбу 100$ дарили-сейчас это уже считается мало!Вы мне ответьте какую сумму вы бы подарили в подарок лучшей подруге при зп 25 тысяч?

Тэш
#20

Автор, это был БРАТ её мужа! У нас в семье это почти ругательное слово. Братья еле друг-друга выносят, отсюда и подарки такие.

А если о сумме. То я если на детское ДР иду, подарок в районе тысячи, иногда больше , зависит от места проведения. Мамам по 3000 дарить в день рождение ребёнка? По моему глупость. Цветы, тоже дарим, если к девочке, маленькие букетики в губках. У нас рублей 300-400 стоят. Но лучше с тортом или мороженным прийти.

Автор
#21

Говорю-я у нее прямо спросила-она говорит да ,это весь подарок-причем от троих!!!!!муж,жена ,ребенок!!!!!!мне обидно за подругу..ну причем здесь понты то?:((((((((

Автор
#22

Т е вы считаете не стоило дарить деньги7Только цветы?Может я и правда переборщила?

Тэш
#23

Поняла не правильно. День рождение у подруги.

Тогда тоже тысячи 2000-3000 и цветы, конфеты. А ребёнку киндер с шоколадкой.

Гость
#24

да сразу видно автора жаба задушила

Автор
#25

всем спасибо за ответы!24 не относится!

Диктатура Моды
#26

Всегда дарю хорошие подарки, родным, друзьям, близким.

Просто по тому, что люблю делать приятное тем, кто мне дорог.

Никогда не интересуюсь кто и на какую сумму дарит подарки.

И сама накогда не обижаюсь на людей типа:

Я подарила на ТАКУЮ сумму, а мне.....!!!

Мне дорого внимание.

Юльча
#27

Мне вот интересно: автор, а вы на что живете? При такой прямо скажем небольшой зарплате и таких суммах на подарки? На себя то деньги остаются? Или вам не надо платить за квартиру, учебу, телефоны и прочее?

Zoo
#28

Автор же сказала,что с мужем живёт.Я тоже для лучшей подруги (она у меня одна) примерно столько же трачу и зп у меня тоже 25.Автор всё Вы правильно сделали...А тех пусть совесть мучает (если она у них есть)...Обожаю подарки дарить...мне самой так приятно становится...Не пониимаю жмотов...А вообще меня друг содержит..так что на подарок единственной подруге всегда хватит

#29
Автор

Говорю-я у нее прямо спросила-она говорит да ,это весь подарок-причем от троих!!!!!муж,жена ,ребенок!!!!!!мне обидно за подругу..ну причем здесь понты то?:((((((((

может у них в семье такая традиция дарить друг другу символические подарки? мы тоже как-то пришли в гости с кактусом в горшке, т.к. на остальное просто скинулись с другими гостями. А однажды у меня не было денег ну совсем ни каких. так я подарила пальму в горшке отсаженую от домашнего цветка, земли бвзяла на улице, заплатила только за горшок и напекла ее людимых пирожных. А другая подружка тоже когда денег не было подарила самосшитые диванные подушки.

#30
Автор

Т е вы считаете не стоило дарить деньги7Только цветы?Может я и правда переборщила?

Только цветы- это ужасный стандартный тупой мужской подарок. Лучше только деньги.

Гость
#31

Солидарна с теми, кто считает, что автора жаба задавила. Она уже выдала себя, написав, что на порог бы не пустила тех, кто приперся бы к ней с дешевым подарком. Алчная дура. Сначала ценник в глазок просит показать, потом пускает в дом. Ей обидно, что и она, и родственники с цветком были на равных, а должны были выстроиться по рангу, согласно стоимости подарков

Гость
#32

Ощущение, что вы покупаете расположение подруги и рассчитывали на суперблагодарность с ее стороны. А теперь не можете пережить, что этим бизнесменам досталось внимания не меньше, чем вам. Иначе вам бы не было дела до чужих подарков. В общем, жаба задушила.

ахулиард
#33

автор,это не ваше дело кто и что дарит. каждый человек имеет право подарить то, что считает нужным. как я ненавижу когда люди считают чужие деньги!!!аж бесит!

Мирка
#34

а с каких этл пор "внимание" это нахаляву пришли пожрать? внимание-это недешевый подарок, притом который выбирали, а не голимый цветуеёк!Автор просто нормальная а кто ее осуждает- бомжи какие то

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: