Гость
Статьи
Красивый цветок в …

Красивый цветок в горшке - это нормальный подарок на ДР?

Я сейчас очень ограничена в средствах, а завтра приглашена на день рождения к родственнице. Она дама обеспеченная, о моих финансовых проблемах знает, несколько раз уже повторяла что мол не заморачивайся насчет подарков, ничего не надо.. Но так мне естественно неудобно, хочется хоть что-то подарить. Вот я и подумала - может быть купить какой-нибудь интересный цветок, к нему красивый горшок, можно упаковать красиво. Женщина эта не сказать чтоб заядлый цветовод, но цветы в доме есть. Как считаете? Или лучше банально букет цветов?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Бася
#2

прекрасный подарок! лучше, чем букет!

#3

хороший подарок по-моему

#4

красивый именной тортик, сделанный собственными руками, не сравнится ни с каким цветком. или горшком

Гость
#5

Хороший подарок! мне вот на ДР кучу дорогой хрени подарили, лучше бы каждый по цветку..

Анализе
#7

замечательный подарок! не надо ни какиx тортоков самодельныx и лучше, чем букет.

автор
#8

отличный подарок

Гость
#9

я была бы рада такому подарку.

Стаканчик
#10

Автор прекрасный подарок. Мне подруга подарила на 25-тилетие орхидею белую в чёрном горшке. Самый любимый цветок у меня. Цветы в горшках приятны будут всем.

Гость
#11

Хороший подарок! Я вот тут тоже собираюсь ехать тётку свою поздравлять, и как раз цветок ей подарю. Она как раз любительница развести ботанический сад на окне. Только выбирайте цветок попроще (в смысле, по уходу), чтобы он не сдох через неделю.

Isterika
#12

Автор,замечательный подарок! Не слушайте никого! Какой нафиг тортик? Я у вас украду эту идею:) Тоже тетя обеспеченная,вечно голову ломаю насчет подарка.

Киви
#13

Мне дарили цветы в горшках.Очень приятный подарок.И вещь для интерьера нелишняя.

te amo
#14

по моему просто суперский. и красиво и приятно и полезно. очень хороший выбор, надо взять на заметку

Гость
#15

Подарите цветок замиокулькас. Он не сложен в уходе (главнное не заливать), выглядит интересно.

Гость
#16

Я люблю цветы и была бы обрадована такому подарку. Желательно, чтобы в магазине цветок пересалиди в красивый горшок с подходящей землёй, чтобы у именинника не было заботы его пересаживать )

Лиса
#17

Я как то тоже подруге подарила маленькую драцену. Она была очень довольна. Через несколько лет цветок так вырос и очень хорошо украшал комнату.

Гость
#18

А какой цветок, орхидея?

Автор
#19

Большое спасибо за отзывы! Большинство мой выбор одобряют, это радует:)! Отдельное спасибо гостю 15!))

Гость
#20

А что за цветок-то?

╧16
#21

Клёвый цветок. С толстыми тёмно-зелёными листьями ))) Красафчег )

Гость
#22

Не надо в горшке!!! Подарите лучше букет.Букет постоит 3 дня и его выкинут. И он никого не напрягает. А под ваше растение нужно место и оно может не понравиться. Все-таки я считаю, что "долгоиграюшщие" вещи должен человек сам себе покупать, на свой вкус. Когда ваша родственница говорит, что не надо подарков, значит, она их не хочет. Она же , как вы говорите, дама обеспеченная, ей потом эти ваши подарки девать некуда, и дома хранить не хочется и выкинуть неудобно. Короче, подарите красные розы и скажите ей что-нибудь приятное. Просто и со вкусом.

#24

Ну вы и чмошники... Какая разница какой подарок, ведь главное это внимание. Вот в Европе дорогие подарки вообще дарить не принято. Там и народ ходит в чем попало, и на велосипедах, мопедах ездят. И как-то вот никому не стыдно, и никто ни над кем не смеется. Это только в совдепии - если не на мерседесе, то неудачник и лох...

Гость
#25

А в Европе шитают, что в России ходят в чем попало. Никакого функционального белья, никакой антистресс обуви. и велосипеды подороже иных бу иномарок будут.

Autor
#26

Живу в Европе. Красивое растение в горшке или банка самодельного(!) варенья считаются отличным подарком. Дарите, автор, цветок в горшке.

Бася
#27
Груша

красивый именной тортик, сделанный собственными руками, не сравнится ни с каким цветком. или горшком

а Груша - сладкоежка! :))))))

Веточка
#28

Автор, все зависит от мнения вашей родственницы, а не форума. Я, лично, предпочитаю цветы в горшке, чем букет цветов, но, одна моя знакомая подарила цветок в горшке свекрови, так свекровь обиделась, типа невестка землю подарила, на смерть намекает, есть и такие чокнутые.

Ангва
#29

Мужчины на работе моей родственнице подарили всем женщинам дорогие цветы в горшке. Все нормально - никто не обиделся. У меня тоже стоит подарок - гузмания... Цветет (три цветка уже распустились), я довольна.

интуиция
#30

хороший подарок,я бы обрадовалась, очень люблю живые цветы, долго будут радовать :)

Оливковая
#31

вот вы обсуждаете цветок как подарок тете,т.е. женщине в возрасте,а как считаете если подарить в подарок девушке 23 лет?

Динотопия
#32

Главное не подарок, а внимание. Цветочек очень милый подарок и не завянет через 3 дня...Она будет его поливать и вас вспоминать.

Гость
#33

Если бы ей был нужен этот цветок, она бы его давно купила. Не дарите ненужные вещи, которые занимают много места.

Гость
#34

Я за цветок в горшке.Красивый горшок - сам по себе тоже хороший подарок.А обычный букет: вот именно через 3 дня выкинут и не вспомнят.

персидская
#35

Хороший подарок, я бы обрадовалась, раньше у меня цветов было много разных красивых, надо снова разводить

Клава
#36

По мне так лучше - букет, чем горшок. Терпеть не могу за цветами ухаживать: сидят у меня фиалки неприхотливые, алое, да денежное дерево. А на юбилей родственница подарила коланхое цветущий (красивый цветок, но не для меня. Я его невестке отдала-она это дело любит.)Да и вообще, я думаю цветы лучше пенсионерам дарить, а у работающих родственников нужно разрешения спрашивать.

Гость
#37

Цветок в горшке - хороший подарок. А букет на 2 - и все. Но зависит от человека, конечно.Я раз подруге дорогую пальму подарила, правда маленькую, так она не обрадовалась , а наоборот даже сказала что-то типа "можно было и не дарить "...(( Мне так обидно стало, стех пор покупаю ей что-то другое, но не растения. А мне было бы приятно, я цветы люблю..

Гость
#38

Я вот не люблю цветы в горшках. Я бы таком подарку не обрадовалась, это точно.

Гость
#39
Злой дохтер

Ну вы и чмошники... Какая разница какой подарок, ведь главное это внимание. Вот в Европе дорогие подарки вообще дарить не принято. Там и народ ходит в чем попало, и на велосипедах, мопедах ездят. И как-то вот никому не стыдно, и никто ни над кем не смеется. Это только в совдепии - если не на мерседесе, то неудачник и лох...

+100 нормальный хороший подарок

Клава
#40

А почему обязательно горшок дарить? можно коробку конфет купить.

Гость
#41

Я не люблю никакие цветы, но если бы подарили, то не обиделась бы, дарёному коню... Тем более у меня мать любит цветы, вот и возилась бы с ним )))

Ёжа
#42

Если человек любитель цветов, то отличный подарок. А если ему цвету постольку-поскольку, лучше купите тортик!

Ёжа
#43

цвету=цветы

хохот
#44

норм. Дари.

Азия
#45

Отличный подарок! Мне бы точно понравился! А вот к срезанным цветам отношусь холодно. В цветок горшке будет долго радовать глаз и греть душу.

Не цветочница
#46

мне милый подарил уже на 8 Марта хризантемы в горшочке.Не знаю,радоваться или нет

Гость
#47

ГЛАВНОЕ ВНИМАНИЕ

Гость
#48

подарок то хороший но как его упаковать

#49

Мне дарили цветы в шляпной коробке, в этой коробке кладут губку. Стоят долго, нужно только подливать воду. Вот такую https://festivalshop.ru/product/obemnaya-kompozicziya-s-alstromeriej/

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: