Гость
Статьи
Незнакомая женщина …

Незнакомая женщина пожелала удачи

У меня вчера была такая ситуация: я шла по улице, и ко мне подошла какая-то незнакомая женщина, и сказала, что желает мне хорошего дня, успехов, оставаться такой же молодой и красивой и удачи пожелала. После этого, сегодня я заболела. Поднялась температура, горло, кашель. Вот и думаю, это прсто совпадение, или эта женщина своими пожеланиями что-то сделала?

Оля
62 ответа
Последний — Перейти
Девчонка
#1

Я бы заподозрила что-то ((

лола
#2

Да ничено она не сделала. Просто перед болезнью повышенная нервозность.Ну если вы внушаемая умойтесь холодной водой- пройдет.

Василиса
#3

Если вы суеверная, может и на нервных почвах. а вообще погода такая сейчас... духота, вспотеешь - продует - и никакой мистики не надо.

Гость
#4

К моей подруге как то подошла женщина. И стала показывать якобы на черное пятно над ее головой..типо все, у тебя негатив и порча..и другой бред. Просто было очень неприятно..так как девочка шла по улице, а эта тетя-мотя через дорогу..и подбежала к ней внезапно ужас. У подруги вроде все хорошо. тьфу-тьфу-тьфу. А таких больных теть надо посылать..(про себя)

Оля
#5

Ну она вроде дружелюбная выглядела, но мне показалось так ни с того ни с сего на почти пустой улице это странным.

Гость
#6

да эта тетка тебя просто сглазила.бывают такие люди.и чаще всего они об этом знают так что она позавидовала тебе очень

cyewe
#7

Всем известная порча...хочешь накликать беду на человека....пожелай ему здоровья! все дело в энергетике интонации и мыслях которые закладываются даже в хорошие слова!

Оля
#8

А сглаз ведь проходит? (если сглазила)

cyewe
#9

Оля,в церковь сходите,поставьте свечку за здравие этой женщине и святой водой умойтесь и квартиру побрызгайте! по меньше думайте об этом и все будет хорошо! не переживайте так! зло липнет к тем кто в него верит!

Оля
#10

Я ей тоже в ответ хорошего дня пожелала :)

July
#11

9, у вас церковь как защита от сглазов... Это СУЕВЕРИЯ вообще-то, а церковь НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к ним не имеет и иметь НЕ МОЖЕТ!

Если вы верующая, суевериям быть места не может, если суеверия с церковью связываете, если не верующая (и если верующая тем более), вы глубоко ошибьаетесь. Очнитесь!

ПМС
#12

объясните кто-нибудь если нетрудно, как христианская религия связана со сглазом. и еще о чудодейственных противосглазовых свечах если можно. вот в каждой теме про мракобесие кто-нибудь да предложит другое мракобесие для борьбы. в библии этому учат что ли?

Оля
#13

Juy, Церковь не отрицает сглаз и порчу.

ПМС
#14
July

9, у вас церковь как защита от сглазов... Это СУЕВЕРИЯ вообще-то, а церковь НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к ним не имеет и иметь НЕ МОЖЕТ! Если вы верующая, суевериям быть места не может, если суеверия с церковью связываете, если не верующая (и если верующая тем более), вы глубоко ошибьаетесь. Очнитесь!

почти одновременно

July
#15

Оля, это бабушка у подъезда так сказала? Почитайте на грамотный сайтах о православии (или же католицизме, что тоже к 3 христианским религиям относится).

Или к любому хорошему священнику подойдите. Вам промоют мозги.

Гость
#16

хренассе

July
#17

Я, кстати, из тех людей, кто неожиданно может сказать что-то приятное или неожиданное человеку, которого в первый раз вижу.

Человеку приятно, и удивление вызывает.

Как-то подошла к девушке и спросила: "Почему ты так странно на меня смотришь?"

А потом разговорились и сейчас хорошие знакомые:)

July
#18

Люблю ещё с незнакомыми здороваться. )

золотой телец
#19

если такое происходит - просто тупо улыбайтесь и поддакивайте с искренним добродушием на физии)))

LanaW
#20

Бред какой то. Может тётка была не в себе. Я бы у неё спросила, чего это она всем такого желает или меня специально выбрала и почему. Просто ради интереса.

Карга, стара и нееплива
#21

Прально, сглазила. Надо было вам в глаз дать вместо того чтоб хорошего дня пожелать. Тогда б никаких мракобесных подозрений не было .

Гость
#22
July

Люблю ещё с незнакомыми здороваться. )

Однажды в метро не ты сидела напротив - смотрела безотрывно, лыбилась и старалась в глаза заглянуть?

July
#23

22, неа, я не таращусь. :) Тем более назойливо. Тут бы даже я застеснялась, если честно))) А вот минутное "здравствуйте" или ещё чего-то, легко.

July
#24

22, а вы всеми силами отводили глаза? )))

Гость
#25

Автору сочувствую - тетка реально гадливая, если не просто гадина. Скольким людям она еще испортила настроение... Честно говоря, таким вот сразу надо говорить: "Проходите дама, не задерживайтесь. Спасибо и вам того же, в двойном размере" - с ехидной улыбкой:)

Гость
#26
July

22, а вы всеми силами отводили глаза? )))

А, так значит таращиться на незнакомых людей ты все-таки любишь...

#27

Если бы со мной поздоровался кто-нибудь на улице ,я бы точно заболела ,стараясь вспомнить ,а хто это ?)

July
#28

26, почему ж? Вы сами написали: "старалась в глаза заглянуть" - значит, вы эти самые глаза отводили.

July
#29

27, зачем? Проще ответить так же. Мне особенно нравится здороваться с одинокими бабушками, например. Они так радуются этому. Им не хватает внимания.

#30
July

27, зачем? Проще ответить так же. Мне особенно нравится здороваться с одинокими бабушками, например. Они так радуются этому. Им не хватает внимания.

Ну я буду думать что это кто-то знакомый со мной поздоровался ,а у меня ранний склероз ,потому что не могу вспомнить , а хто это ?)

July
#31

30, понятно:)

Гость
#32

девочки,ну никто не знает есть что-нибудь или нет.

Ну все равно,нужно всегда сказать в такой ситуации в слух или про себя

И ТЕБЕ ТОГО ЖЕ

ВО ИМЯ ГОСПОДА БОГА

АМИНЬ

#33
Гость

девочки,ну никто не знает есть что-нибудь или нет.

Ну все равно,нужно всегда сказать в такой ситуации в слух или про себя

И ТЕБЕ ТОГО ЖЕ



или фигушку в кармане держать)

ВО ИМЯ ГОСПОДА БОГА

АМИНЬ

ГостЬ
#34

Чего пугаться? Автору ничего плохого не сказали. Наоборот.

А горло, это просто совпадение.

Суеверные и смонительные какие-то все.

Может эта женщина книжку какую-нибудь прочитала, где советовали начать менять и быть добрее к людям.

ГостЬ
#35

смонительные- сомнительные

Оля
#36

Может быть это и треннинг какой-нибудь был, я же не сразу так категорично говорю. Просто странное совпадение - я так давно не болела, тут мне как-то странно чужой человек чего-то желает, и я вдруг на следующий день с температурой и всем прочим. Вот и задумалась... Может кот сталкивался с подобным, может я мнительная.

ГостЬ
#37
Оля

Может быть это и треннинг какой-нибудь был, я же не сразу так категорично говорю. Просто странное совпадение - я так давно не болела, тут мне как-то странно чужой человек чего-то желает, и я вдруг на следующий день с температурой и всем прочим. Вот и задумалась... Может кот сталкивался с подобным, может я мнительная.

Оль, человек Вам добра пожелал. А Вы своими негативными мыслями можете беду накликать.

Было несколько лет назад, тоже мимопроходящая женщина подошла и сказала, - что все у меня будет хорошо.

Так оно и есть. ттт

С Камчатки я
#38

Автор, надо умыться и вытереться подолом. У моей мамы похожее было.

Патриот!!!
#39

34 - 100% какой-то новомодный тренинг, снятие стеснительности итп

Кстати читала в газете, что Олешко проводил "эксеримент" - поздравлял с новым годом всех прохожих=) в основном люди шарахались, тк дикие или "срочно" по делам бежали.

PS
#40

нас с ребенком как-то на улице окликнула женщина, извинилась, спросила, возьму ли я конфеты, у нее когда-то была маленькая дочка, много лет назад, и в этот день умерла. я испугалась, если честно. иррациональный такой и глупый страх. а она так без надежды опять: вы возьмете конфеты? и коробку держит с конфетами. мне ее так жаль стало, и дочку ее. она даже имя дочкино не сказала, а я растерялась и не спросила.

кстати, я на след.день тоже простыла, и ребенок, по-моему, тоже. но это чистой воды совпадение - тогда волна ОРЗ началась.

Гость
#41

имхо, все это подозрительно. Учитывая как обычно женщины относятся друг к другу (как соперницы), сложно предположить что одна женщина может от чистого сердца пожелать другой удачи. А может,конечно, это тренинг какой то был, на развитие общительности.

У меня вот было когда 2 цыганки мне сказали что у меня будет все хорошо, интересно значит ли это что они мне хотели пожелать зла?

Васса Железнова
#42
ПМС

July

9, у вас церковь как защита от сглазов... Это СУЕВЕРИЯ вообще-то, а церковь НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к ним не имеет и иметь НЕ МОЖЕТ! Если вы верующая, суевериям быть места не может, если суеверия с церковью связываете, если не верующая (и если верующая тем более), вы глубоко ошибьаетесь. Очнитесь!

почти одновременно

Ну , какие-то необъяснимые вещи все же присутствуют в жизни. Я верующая, хожу в церковь, приступаю к Таинствам. Я как-то подала поберушке деньги, и как обычно они начинают - я помолюсь за тебя и прочие причитания. А эта как начала руками крутить у моего живота, я поскорее ушла, но девушки, как долго я потом маялась гастритами-колитами, это ужасно было. Суевери-суевериями, но и волхований всяких и колдовства никто не отменял. Всем же известно, что это грех. поэтому лучше вообще с незнакомыми не разговаривать по возможности.

:-)))
#43

Автор, это простое совпадение, вот вчера ночью молодежь орала у меня под окнами, я хотела встать и послать их куда подальше, но, не стала, а сегодня утром смотрю, они мне все стекла на окнах исписали краской, живу на первом этаже, писали на стенках и на стекла попали, а если бы я их отругала, думала бы, что они мне это сделали в отместку.

Гость
#44

нужно молиться чтобы Бог защитил.

Оля
#45

Мнения различаются как я вижу :). Ну я сегодня взяла больничный, теперь вот лечусь дома. Посмотрю, как дальше что будет. А молится - да, это действительно нужно.

July
#46

42, это одно дело. Люди же наподобие 9 верят в то, что церковь борется со сглазом, и во всякие умыться святой водой, поставить свечку за здравие и за упокой, утереться полотенцем...

Ужас.

Гость
#47

у меня тоже случай был. тетка подошла, я была с маленьким сыном. предложила конфеты. сказала, что внук у нее умер. типа, помянуть. я испугалась.вот и не помню уже, взяла тогда или нет. сын большой уже сейчас. к чему бы это. я так и не выяснила.

Гость
#48
Оля

Я ей тоже в ответ хорошего дня пожелала :)

правильно! надо в таких сомнительных случаях говорить *И вам того же*!

Антуанетта
#49

Во блин дела!!!!!!!!!Удачи пожелали- а вам хоево...))))))Кащенко по вас плачет

Ёжа
#50

Мне тоже кажется, это был тренинг или психологический эксперимент, исследование в духе скрытой камеры или социсследования - как реагирует народ. Просто в таких случаях на всякий случай лучше отвечать - и вам того же! Если от чистого сердца, пусть и ему будет хорошо, а если с издевкой - сам виноват!