Гость
Статьи
Вопрос к девушкам из …

Вопрос к девушкам из Украины! А вы стесняетеся розговаривать на украинском языке???

Вот собственно и весь вопро.П С пишу на русском потому что форум все таки российский

бука
605 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Лави
#601
Мимо пробегала

Стесняться говорить на языке страны, в которой живешь? Загадочные вы там у себя на Украине...

Зараз ви до кого звернулись? К кому вы обратились? стесняемся ли мы говорить на родном языке, да т.к. не знаем его так как нужно знать на все 100% а очень хочется. В восточной Украине все говорят на руском, школы 90% Украинские, у меня дети розмовляють в школе укр. дома рус. так исторически сложилось но всегда приятно услышать рЁдну мову где бы ты не находился.

ДУДОЧКА
#602

Засекла время...J _____

В полночь человек, которого ты любишь, поймет, что любит тебя и хорошее

произойдет с тобой завтра. Но если ты оборвешь эту цепь, потеряешь счастье

на 10 лет. Это правда.



Пошли шести людям и через 19 минут позвонит тебе тот, кого ты хочешь

услышать.



Сама не верила. [Р.S.] Обратно посылать нельзя

Хитрее чем Лиса
#603

А я люблю Одессу!И Питер-город-музей!По менталитету Киев напоминает Москву,а Одесса-Питер.ТОлько в Одессе так не целуются в общественнЁх местах.ак в Питере!

Аля
#604

Я несколько лет назад была в Киеве, так мне показалось, что там по-русски очень мало в общественных местах говорят... Что касается Крыма, это, конечно, согласно мультинациональная местность.

Однако не соглашусь с мнением, что лучше молчать. чем говорить на суржике. Язык осваивается только в процессе практики. Можно 1000 раз неправильно произнести слово или звук, но в процессе повторения он все-таки освоится. Я, хотя и живу в России, где, собственно и родилась, считаю себя украинкой. Однако язык в семье не используется, следовательно выучить его очень сложно, если не с кем разговаривать. Поэтому, когда я приезжаю на Украину стараюсь использовать максимум своих возможностей, копируя интонация, произношение и прочее. Наверное, выгляжу глупо. Но зато я получаю огромное удовольствие от своих попыток "попрактиковаться". Жаль только, что сейчас фактические присутствие русских в Украине осложнено обязательным свободным владением мовой. А иначе как учиться и работать?

Злая
#605

Чего стеснятся-то??? Родного языка? Сейчас пишу на русском, т.к. сайт русский. Я киевлянка и всегда на укранском разговариваю. В универе даже русскоязычные из Крыма и Донецка переходят со мной на украинский.

умная
#606

Н╡, НЕ СОРОМЛЮСЬ:)))

умная
#607
умная

Н?, НЕ СОРОМЛЮСЬ:)))

Н╡, НЕ СОРОМЛЮСЬ:)))

умная
#608
умная

Н?, НЕ СОРОМЛЮСЬ:)))

ЭТОТ ФОРУМ ДАЖЕ МОЮ УКР. "И" НЕ ХОЧЕТ ПЕЧАТАТЬ!

Гость
#609

Вопрос:а кто кроме как мищар крымских и кавказских татар,до конца защищали казань в 1552году????мой народ до сих пор помнит предательство казанского хана...

Мариша
#610

Обожаю украинский язык!!!!!!!!

/
#611

Девочки! Хочу сказать одно! То,что сделали на Украине-это что-то........(((

Я врач с 10-летним стажем (хирург), образование получала и работала в РБ в России. И вот, волею судьбы я в Киеве. Хотела устроиться работать по профессии....НО теперь все мед.докуметы,и ДАЖЕ НАЗВАНИЕ ИНСТРУМЕНТОВ надо писать по украински....И СДАВАТЬ КОМИССИЮ (экзамен), которая проверяет, как грамотно ты пишешь и говоришь на украинском. Естественно я не сдала....(((

Это маразм.......

/
#612

Такое чувство, что как будто это специально делают, чтобы славяне не понимали друг друга. Были разобщены, и нами легче было управлять!

Гость
#613

Мало кто на чистом украинском говорит...Только на западе Украины.

Ёлка
#614

Хорватский -- jezik , словацкий --- jazyk , чешский --- jazyk , словенский --- jezik , польский --- język , македонский --- ╪азик , болгарский --- език , сербский --- ╪език, русский --- язык, украинский --- МОВА.

Кстати тот факт что УКРОМОВА это диалект то бишь ГОВОР можно проследить через слово разГОВОР. На польском это rozMOWA и это слово перетекло в УКРОМОВУ как розМОВА.

Выходит диалект-говор = розМОВА-разГОВОР

Не говоря о слове МОЛВА (мовва-мова)

Ёлка
#615
/

Такое чувство, что как будто это специально делают, чтобы славяне не понимали друг друга. Были разобщены, и нами легче было управлять!

Так и есть. Почитайте о проекте "украина" отто фон Бисмарка.

Про укр."язык".

Лишь на белорусском и на украинском из всех славянских языков, ЯЗЫК это МОВА. Чудаковатое совпадение, потому как до 1917 года украинский, русинский и белорусский считались диалектами одного ОБЩЕРУССКОГО языка, а российский(русский) назывался ВЕЛИКОРУСКIЙ ЯЗЫКЪ. Следовательно белорусский и украинский это псевдо-языки, несамостоятельные, ставшие официально языками недавно.

Вот поэтому, такое отвращение у русского (моло и велико - росского) населения к этому искуственному "языку". В Киеве даже есть, Внимание - институт по развитию "ридной мовы" ))) у-ха-ха...

Гость
#616
Мариша

Обожаю украинский язык!!!!!!!!

под рюмочку можно спеть и на украинском Запряхайте , хлопци коней ! да лягайте спочивать ! )

а так просто разговаривать - ну ржачный язык )

Гость
#618

Не стесняюсь, а ненавижу лютой ненавистью это мерзкое наречие и никогда по доброй воле на нём не заговорю. Надеюсь скоро уехать из этого уродца-недогосударства под названием уркаина.

саша
#619
Алиса

Мне нравится как звучит украинский. Мне кажется он более певуч, чем русский. Но когда говорят на русском с украинским акцентов (шо, гэ), то звучит почему-то по-деревенски, как мне кажется. Так что либо на русском, либо на украинском, эти два языка мешать не следует. Кстати, мне еще нравится как песни звучат на украинском.

Гость
#620
Гость

Мало кто на чистом украинском говорит...Только на западе Украины.

Да никто на нем и не говорит. Все их вожди, которые и сделали эту поганую революцию гидности, все между собой говорят на русском. На украинский переходят только для показухи. Вон гляньте сегодня Аваков выложил видео, как он в Саака стакан метнул, все кто там был, включая Порошенко, говорили на русском, пока обсуждение шло. И ругались потом на русском, и матерились тоже на русском )) Вся эта возня вокруг украинского языка - это спектакль для лo хов и психов типа Фарион.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: