Гость
Статьи
Когда же народ поймёт …

Когда же народ поймёт -сначала из помещения людей выпускают ,а потом сами заходят!

Это же очень удобно -выпусти выходящего и иди в свободное пространство,так нет, норовят наоборот сделать. Сегодня выходим я и муж с ребёнком на руках из поликлиники,коридор из дверей, маленький тамбур,осталась последняя дверь. Одновременно с нами открывает дверь мама с 3-хлетним ребёнком и их бабушка. Нам выходить надо, они шагнули в этот тамбур и стоят. Муж мой,как человек тактичный,опять шагнул несколько шагов назад в поликлинику(!!!), пропустил эту троицу и стал опять сам выходить. Хотя разумнее,логичнее и удобнее было пропустить нас,и по этикету и учитывая,что мужу весом 150 кг да с ребёнком на руках удобнее выйти, а людям в свободное пространство зайти...и в магазинах постоянно с этим сталкиваюсь -с пакетами выходишь,дверь себе откроешь,тут же прутся люди заходить и начинаются эти танцы вежливости,когда и мешками задевать людей неохота,но и самой выйти неудобно...

Конфета на сливках
69 ответов
Последний — Перейти
#1

"тут же прутся люди заходить и начинаются эти танцы вежливости,когда и мешками задевать людей неохота.." долой вежливость! мешками их выпихнуть и выйти

Гость
#2

тогда, когда людей этому с детства учить будут...

#3

какой же народ нынче нервный пошёл...это же так удобно - ну впустили мамашу с ребёнком, вышли из поликлиники и забыли...это ж так удобно, пришли домой и расслабились...нет, им надо сесть, тему настрочить, ещё раз это всё в голове прокрутить, и чтобы мы тут сказали "аяяй"какая нехорошая мамаша!безобразие!под трибунал её, с бабушкой вместе!"

#4

ну, Конфета, обучение элементарному этикету у нас во многих семействах считается чуть ли не буржуйским излишеством, так чему удивляться...

Бабуся Ягуся
#5

Ох, автор, даже и не знаю, что вам посоветовать, людей-то не исправишь (( Попробуйте гибкость и реакцию тренировать. Тогда у вас будет шанс проскочить в дверь до них или между них. А мужу -худеть немедленно.

Бабуся Ягуся
#6
Бланш

ну, Конфета, обучение элементарному этикету у нас во многих семействах считается чуть ли не буржуйским излишеством, так чему удивляться...

Нет, это вы зря. Учат. Просто этикет он у всех разный. У многих считается, что всегда и везде надо пройти первым, этому и учат.

#7

есть хороший принцип дай дорогу дураку.

И нервы целее.

#8

Это же очень удобно - похудей раза в два, и свободное пространство вокруг тебя появится, и в дверях можно будет разойтись. А то ходят вот такие туши по 150 кг, не пройти не проехать и куда прутся непонятно, еще и мешками обвешаются со всех сторон, небось, жрачку себе опять же прут, сидели бы лучше дома и не раздражали бы окружающих.

#9
Бабуся Ягуся

Нет, это вы зря. Учат. Просто этикет он у всех разный. У многих считается, что всегда и везде надо пройти первым, этому и учат.

согласна, только давайте это назовем другим словом, нежели этикет:)

Бабуся Ягуся
#10
Джо

есть хороший принцип дай дорогу дураку. И нервы целее.

Да это как бы с одной стороны верно, а с другой... Вы видели фильм Операция Ы и другие приключения Шурика? Помните, как он там людей в автобус пропускал? )))

Гость
#11

вы б лучше волновались о том, что у вас муж 150 кг весит. неужели приятно с ним трахаться буэээээ

Гость
#12

ебланутые комментаторши,сами худейте,че пристали к человеку,курицы?

KJ
#13

Вы правы, Автор. Я тоже удивляюсь этому. Только, наверное, никто этому уже не учит детей, все норовят первыми проскочить.

Однажды я маленькая бодро проскочила в магазин, когда человек открыл дверь, чтобы выйти. Родители мне объяснили, что так делать некрасиво, нужно выпускать выходящих )))

KJ
#14

А что творится в московском метро - это же дело чести растолкать выходящих, прорваться в вагон первым и бежать на сидячее место :) хотя в метро это супер-логично - сначала дать выйти из вагона... но не будем.

Конфета на сливках
#15
БагИра

Это же очень удобно - похудей раза в два, и свободное пространство вокруг тебя появится, и в дверях можно будет разойтись. А то ходят вот такие туши по 150 кг, не пройти не проехать и куда прутся непонятно, еще и мешками обвешаются со всех сторон, небось, жрачку себе опять же прут, сидели бы лучше дома и не раздражали бы окружающих.

На личности не надо переходить. Мужа 150 кг не портят,он у меня очень высокий и красивый

Конфета на сливках
#16
Гость

вы б лучше волновались о том, что у вас муж 150 кг весит. неужели приятно с ним трахаться буэээээ

Представьте себе -очень даже приятно ЗАНИМАТЬСЯ С НИМ ЛЮБОВЬЮ! По теме больше сказать нечего?

Гость
#17
KJ

А что творится в московском метро - это же дело чести растолкать выходящих, прорваться в вагон первым и бежать на сидячее место :) хотя в метро это супер-логично - сначала дать выйти из вагона... но не будем.

так в автобусах уже поменяли правила - сначала зайдут, потом выйдут, вот и вносят неразбериху, спасибо Лужкову скажите.

Конфета на сливках
#18
Жаворонок

какой же народ нынче нервный пошёл...это же так удобно - ну впустили мамашу с ребёнком, вышли из поликлиники и забыли...это ж так удобно, пришли домой и расслабились...нет, им надо сесть, тему настрочить, ещё раз это всё в голове прокрутить, и чтобы мы тут сказали "аяяй"какая нехорошая мамаша!безобразие!под трибунал её, с бабушкой вместе!"

Речь не о единичном случае,когда "вышел и забыл",а о постоянном попадании в такие ситуации,когда люди прутся в толпу,сами создавая себе проблемы и нарушая этикет

Бабуся Ягуся
#19
Конфета на сливках

Гость

вы б лучше волновались о том, что у вас муж 150 кг весит. неужели приятно с ним трахаться буэээээ

Представьте себе -очень даже приятно ЗАНИМАТЬСЯ С НИМ ЛЮБОВЬЮ! По теме больше сказать нечего?

Ваша тема плавно переходит в эротическое русло?

Гость
#20

автор а никогда не попадали в ситуацию когда открываешь дверь например в магазин и люди бесконечной вереницей выходят от туда... У меня человеке на 8-10 терпение заканчивается (я ж не нанималась им дверь тут бесконечно держать) и я сквозь их толпу "прорываюсь" в магазин...

Конфета на сливках
#21
Бабуся Ягуся

Конфета на сливкахГость

вы б лучше волновались о том, что у вас муж 150 кг весит. неужели приятно с ним трахаться буэээээ

Представьте себе -очень даже приятно ЗАНИМАТЬСЯ С НИМ ЛЮБОВЬЮ! По теме больше сказать нечего?

Ваша тема плавно переходит в эротическое русло?

))))))) Нет,упаси боже!!! Просто уже начали переходить на личности,наезжать на мужа -опять же сталкиваюсь с отсутствием этикета или элементарного воспитания!

Конфета на сливках
#22
Гость

автор а никогда не попадали в ситуацию когда открываешь дверь например в магазин и люди бесконечной вереницей выходят от туда... У меня человеке на 8-10 терпение заканчивается (я ж не нанималась им дверь тут бесконечно держать) и я сквозь их толпу "прорываюсь" в магазин...

А я в таких случаях просто перестаю дверь держать,отпускаю и всё))) пусть сами себе открывают. Как говорит мой муж "у нищих слуг нет" )))

KJ
#23
Гость

автор а никогда не попадали в ситуацию когда открываешь дверь например в магазин и люди бесконечной вереницей выходят от туда... У меня человеке на 8-10 терпение заканчивается (я ж не нанималась им дверь тут бесконечно держать) и я сквозь их толпу "прорываюсь" в магазин...

Я попадала. В таких случаях, по-моему, нужно руководствоваться разумностью и опять же вежливостью. Кто-то из этой вереницы должен пропустить Вас. А вообще, кто воспитаннее, тот и уступит. Кстати, ВСЕГДА благодарю, когда меня пропускают - неважно мужчина ли, женщина, дети. Пусть человеку будет приятно.

Конфета на сливках
#24
KJ

Я попадала. В таких случаях, по-моему, нужно руководствоваться разумностью и опять же вежливостью. Кто-то из этой вереницы должен пропустить Вас. А вообще, кто воспитаннее, тот и уступит. Кстати, ВСЕГДА благодарю, когда меня пропускают - неважно мужчина ли, женщина, дети. Пусть человеку будет приятно.

Я тоже всегда говорю спасибо,кто дверь придержит или вперёд пропустит -даже ребёнку, а часто бывает наоборот -держишь двери выходящим,держишь...даже спасибо не скажут, как будто так и положено,обидно...

#25
Конфета на сливках

На личности не надо переходить. Мужа 150 кг не портят,он у меня очень высокий и красивый

А я и не переходила, я просто отзеркалила вас, чтобы намекнуть вам, что и вы можете кого-то точно так же раздражать. И, тем более, когда вы находитесь в толпе. Понятное дело, что уровень культуры еще далек от желаемого уровня, но это надо принимать, как дождь или ветер и не раздражаться до такой степени, чтобы создавать стописятую по счету тему типа "не уступили место в маршрутке".

Тем более, если у вас такой замечательный муж и вам так приятно заниматься с ним сексом. Раз уж вам с этим так повезло, почему же вы столь раздражительны? ;)

KJ
#26

БагИра, да это не раздражительность (мне кажется). Это просто любопытно - ну что ж некоторые люди так тупят (по-простому говоря)??? Это форум. Обсуждаются разные темы. Вот и всё.

KJ
#27

Кстати, иногда прочитаешь что-нибудь и намотаешь на ус. А раньше даже не задумывался (и выглядел по-идиотски, возможно)...

Конфета на сливках
#28
БагИра

Конфета на сливках

На личности не надо переходить. Мужа 150 кг не портят,он у меня очень высокий и красивый

А я и не переходила, я просто отзеркалила вас, чтобы намекнуть вам, что и вы можете кого-то точно так же раздражать. И, тем более, когда вы находитесь в толпе. Понятное дело, что уровень культуры еще далек от желаемого уровня, но это надо принимать, как дождь или ветер и не раздражаться до такой степени, чтобы создавать стописятую по счету тему типа "не уступили место в маршрутке".



Тем более, если у вас такой замечательный муж и вам так приятно заниматься с ним сексом. Раз уж вам с этим так повезло, почему же вы столь раздражительны? ;)

А с каких это пор раздражение или нераздражение поступками других людей объясняется наличием или отсутствием мужа и секса? не понимаю...

Речь вообще-то шла о поступках,а не о внешнем виде. Я не возмутилась ни одеждой,ни макияжем,ни ростом людей,а их поведением. Вы приплели зачем-то вес моего мужа...А если я кого-то может и раздражаю своим поведением -приходите на форум и пишите, для этого он и создан

#30
БагИра

Конфета на сливках

На личности не надо переходить. Мужа 150 кг не портят,он у меня очень высокий и красивый

А я и не переходила, я просто отзеркалила вас, чтобы намекнуть вам, что и вы можете кого-то точно так же раздражать. И, тем более, когда вы находитесь в толпе. Понятное дело, что уровень культуры еще далек от желаемого уровня, но это надо принимать, как дождь или ветер и не раздражаться до такой степени, чтобы создавать стописятую по счету тему типа "не уступили место в маршрутке".



Тем более, если у вас такой замечательный муж и вам так приятно заниматься с ним сексом. Раз уж вам с этим так повезло, почему же вы столь раздражительны? ;)

Ничего себе раздражительна... Если Вам ежедневно срут на голову и вы получаете от этого невероятное удовольствие или начинаете сами ср.аь на головы окружающим, то это ваши личные установки. Большинству не нравится никогда ему это делают и самому как-то не хочется погружаться в этот процесс)

Гость
#31

Багира, а чем автор может раздражать? речь идет об элементарном этикете, а народ у нас в основном абсолютно невоспитанный. а ведь автор права - действительно, необходимо вначале пропустить выходящего, а затем входить. я всегда выпускаю выходящих, но только если их вереница, то пытаюсь пройти как-нибудь сквозь них, не то до вечера простоишь. а вот выходя всегда удивляюсь, зачем люди прут прямо на меня? и потом толкаемся в тамбуре. ну зачем?? неужели никого в детстве не учат элементарному этикету? автор, не расстраивайтесь, ведите себя культурно, а о невоспитанных людях постарайтесь сразу же забывать. ничего не поделаешь, народ у нас крайне невоспитанный. хотя меня этот вопрос всегда удивлял.

#32

Это я, оказывается, приплела вес вашего мужа?))) Хм, вообще-то это вы его к чему-то написали. А кстати, если бы он весил бы не 150 кг, вас бы не раздражали, тетки, прущиеся на вход, не выпустив выходящих?

"А с каких это пор раздражение или нераздражение поступками других людей объясняется наличием или отсутствием мужа и секса? не понимаю..." - ))), извините, я не автор этого логического умозаключения. Смею предположить, что вы недавно на вумане? ;)

#33
Бланш

Ничего себе раздражительна... Если Вам ежедневно срут на голову и вы получаете от этого невероятное удовольствие или начинаете сами ср.аь на головы окружающим, то это ваши личные установки. Большинству не нравится никогда ему это делают и самому как-то не хочется погружаться в этот процесс)

Мда. Тяжелый случай. Я то как раз и предлагаю автору, "не погружаться", а у вас такие формулировки, мамадорогая, "срут на голову..." и тп. Ну хотите так воспринимать каждую мелочь жизни типа невоспитанной тетки в дверях, ну воспринимайте, ваше дело.

Конфета на сливках
#34
Гость

Конфета на сливкахГость

вы б лучше волновались о том, что у вас муж 150 кг весит. неужели приятно с ним трахаться буэээээ

Представьте себе -очень даже приятно ЗАНИМАТЬСЯ С НИМ ЛЮБОВЬЮ! По теме больше сказать нечего?

а ему интересно приятно с вами, небось ведро со свистом пролетает после родов.

Замечено,что хамят на форуме обычно люди без ников,тявкать-то гадости лучше анонимно,никто не спорит.

Конфета на сливках
#35

Весь этот диспут-ещё одно доказательства невоспитанности некоторых членов общества. Я спросила об этикете -сюда приплели мужа,вес,секс,маршрутки. осталось вспомнить коммунистов и Сталина

#36
Конфета на сливках

Гостьавтор а никогда не попадали в ситуацию когда открываешь дверь например в магазин и люди бесконечной вереницей выходят от туда... У меня человеке на 8-10 терпение заканчивается (я ж не нанималась им дверь тут бесконечно держать) и я сквозь их толпу "прорываюсь" в магазин...



А я в таких случаях просто перестаю дверь держать,отпускаю и всё))) пусть сами себе открывают. Как говорит мой муж "у нищих слуг нет" )))

И я так сучничаю) Пожилым и детям дверь держу - а молодым лошадям отпускаю)))

#37

Это точно, коммунистов и Сталина. Лишь бы вякнуть в поддержку быдла. Такую бы солидарность да в правильное русло.

Гость
#38
Конфета на сливках

А я в таких случаях просто перестаю дверь держать,отпускаю и всё))) пусть сами себе открывают. Как говорит мой муж "у нищих слуг нет" )))

это не ваш муж говорит, а Глеб Жиглов )

Конфета на сливках
#39
Гость

это не ваш муж говорит, а Глеб Жиглов )

Спасибо,я знаю))) но согласитесь,цитирование хорошего человека - это не самый преступный вид воровства))

Гость
#40
Гость

Представьте себе -очень даже приятно ЗАНИМАТЬСЯ С НИМ ЛЮБОВЬЮ! По теме больше сказать нечего?

а ему интересно приятно с вами, небось ведро со свистом пролетает после родов.

дак а ему-то выбирать увы не приходится при 150-то кг

Я не милочка, я людочка!
#41

3. Жаворонок | 18.05.2010, 10:01:40 [3039852516]

какой же народ нынче нервный пошёл...это же так удобно - ну впустили мамашу с ребёнком, вышли из поликлиники и забыли...это ж так удобно, пришли домой и расслабились...нет, им надо сесть, тему настрочить, ещё раз это всё в голове прокрутить, и чтобы мы тут сказали "аяяй"какая нехорошая мамаша!безобразие!под трибунал её, с бабушкой вместе!"

Жаворонок, да разве дело в этом! Это ж постоянно происходит. ну и чашу терпния переполнит, когданить)

А вообще кто бы мне объяснил- КАКОЙ ИДИОТ ПРИДУМАЛ В НАШЕЙ СТРАНЕ ОТКРЫВАТЬ ТОЛЬКО ОДНУ СТВОРКУ ДВЕРЕЙ ВО ВСЕХ ПОМЕЩЕНИЯХ И УЧРЕЖДЕНИЯХ, а??

Конфета на сливках
#42
Гость

Гость

Представьте себе -очень даже приятно ЗАНИМАТЬСЯ С НИМ ЛЮБОВЬЮ! По теме больше сказать нечего?

а ему интересно приятно с вами, небось ведро со свистом пролетает после родов.

дак а ему-то выбирать увы не приходится при 150-то кг

Страна советов,ёпть...лезть в чужую постель -это неприлично,вас этому не учили? видимо,нет...

Гость
#43
Онемечивание конечностей

Это точно, коммунистов и Сталина. Лишь бы вякнуть в поддержку быдла. Такую бы солидарность да в правильное русло.

а ты не умничай, старушка, не умничай. иди носки вяжи

Гость
#44
Конфета на сливках

Страна советов,ёпть...лезть в чужую постель -это неприлично,вас этому не учили? видимо,нет...

настолько же неприлично, насколько лезть в дверь магазина 150- кг тушей, в то время как нормальные люди приемлемых габаритов хотят пройти

Гость 29
#45
Конфета на сливках

Гость

Гость Представьте себе -очень даже приятно ЗАНИМАТЬСЯ С НИМ ЛЮБОВЬЮ! По теме больше сказать нечего? а ему интересно приятно с вами, небось ведро со свистом пролетает после родов. дак а ему-то выбирать увы не приходится при 150-то кг

Страна советов,ёпть...лезть в чужую постель -это неприлично,вас этому не учили? видимо,нет...

неприлично разжираться как свиньи, лучше займитесь культурой питания своей семьи, а уж потом учите кому куда входить и выходить.

KJ
#46

Гость 29, не позорьтесь.

Гость
#47

У автора и ник подходящий, видать этим и мужа кормит. Нафига она ваабще про его вес написала? Похвастаться хотела чтоли? Ну так у такого борова небось уже и не стоит, вот она и такая нервная, хахаха))) Автор, проходи, не стой вдверях, как колода, иди мужу хрючево готовить, а то похудеет, будет некрасивый!

#48

Не научили просто. Мой засранец, хотя и не подарок, но людей пропускает, женщинам дверь держит, у него потом такое лицо довольное, после благодарности:)) Учите, автор, ребенка правилам хорошего тона, окружающих вы не исправите, поэтому надо начинать с малого, с собственных детей.

Тема конечно яйца выеденного не стоит, народные возмущения:))

Конфета на сливках
#49

44, 45, 47 - когда по теме нечего сказать, то переходят на личности,уже и ник приплели... вот с такими вот невоспитанными клушами и приходится сталкиваться в тех же дверях,когда они ...ммм...прут...Засим удалаюсь,мне здесь больше неинтересно.

KJ -приятно было почитать)))

Джулиана
#50
Конфета на сливках

Весь этот диспут-ещё одно доказательства невоспитанности некоторых членов общества. Я спросила об этикете -сюда приплели мужа,вес,секс,маршрутки. осталось вспомнить коммунистов и Сталина

да не реагируйте вы на них. это троли ) они нарошно хотят всех выбесить. в игнор.

а по теме: я тоже часто сталкиваюсь с этой невоспитанностью. но меня намного сильнее раздражают разговаривающие громко в общественных местах (как по телефону так и друг с другом) и громкая музыка в наушниках. а еще курящие в тамбурах и на лестницах.